Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
IMG_3866.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg1.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
vv5IsuGKk-E.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg2.jpgdpSqm1H0XIc.jpgVzhik.JPG
3QEIeZzAbk8.jpg
18.jpgDSC_3361.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgMishanya.jpg
rNgQlBcUaXg.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegR0J9zgmKo00.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
DSC_0731_2.JPG9r8v8SpUYvM.jpgHD7_6652.jpgkar_4.jpg
DSC_0731_2.JPG
HD9_8511.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgl5dPvKpX8kE.jpg1-2.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 май 2024, 07:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 20 окт 2014, 16:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 15:31
Автор темы

Сообщений: 5
нашли кота, прижатого к обочине , думали просто спит клубочком,остановились перенести на тротуар, а у него кровь из глаз,хрипит. утром повезли в ближайшую ветеринарку, врач сказала что он не проживет и дня,чтоб решали усыпить или как.усыпить мы не смогли, забрали к себе в подъезд. не знаю как было правильно поступить, кот живой ,теперь я не знаю куда его нести, что делать, к кому обратиться,еще искать ветеринара другого уже. тел: 921-30-200-91 Красногвардейский р-н, м.Новочеркасская

Тимка писал(а):
:cry: :cry: :cry:

Изображение Изображение



LiSard писал(а):
Только что позвонили из клиники - при попытке поставить зонд для кормления кот не вышел из наркоза. Реанимировать не смогли.
У него была серьезная ЧМТ. Последствия при выздоровлении могли бы быть тяжелыми. Это я себя эгоистично успокаиваю, чтобы не расплакаться.
Спасибо всем, кто поддержал, одна бы не справилась.
Котик оставлен в клинике на кремацию.
Осталось 5 тыс. 500 руб. Не хочется забирать эти деньги. Я приду в себя немного и поищу по темам, куда их определить. Вот и все закончилось так быстро и неправильно... без шансов...


Последний раз редактировалось vashasosedka 22 окт 2014, 01:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Клиника Филмора-слов нет,не взяли такого тяжелого кота,а эта Валентина Олеговна -мямля терапевт,было бы лучше если смотрел хирург,но что делать,кто знает можно ли было спасти котика,но хотябы не тресли столько в дороге,бедный страдалец котейка,очень,очень жаль его,слезы на глазах

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 16:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
Clementine Light писал(а):
Сочувствую Вашему горю. :cry: :cry: :cry:


viewtopic.php?f=32&t=123101
Моего Леву тоже спасти не удалось.
История такая же, тот же стационар.
Те же травмы. Тот же зонд.
То же мое раскаяние, что забрала не раньше...
реанимировать не удалось.

Наверное, не живут они с такими травмами.


Прочитала тему и взрогнула, очень похоже. :(

Два несчастных измученных бомжика.(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 16:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23004
Жаль кота очень. Надеялась на лучшее. :(
Зачем им приспичило этот зонд вставлять, ведь есть же другие способы кормления?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 16:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
LiSard

Мурку забрали.Сказали что отдадут в "приют".Ей больше не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 17:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
беги, котенька, по радуге....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 18:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
как я выше и написала, практически один в один случай!
нет слов, что сказать об этом котонае :(

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: да что же это такое, бедный малыш...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:36
Сообщений: 1231
Вика-Пика писал(а):
LiSard Мурка была порвана собаками, в клинике ее собирались долечить, стерильнуть и выпустить на улицу обратно!Честно говоря я не знаю, там ли она еще, сегодня мне обещали это уточнить.Но уж больно кошь душевная и ...покинутая что ли.

Не знаю зачем все это пишу... :cry:
LiSard
Наверное, озвучу мысль и других. Может быть, вы возьметесь за эту кошечку вместо погибшего котика? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
Белуччи писал(а):
как я выше и написала, практически один в один случай!
нет слов, что сказать об этом котонае :(

У меня тоже нет слов, какой-то непреходящий шок.
Состояние кота (это со слов врача) со вчерашнего сильно не ухудшилось, он был плох, конечно, но состояние не поменялось значительно. Наркоз, естественно, его добил. Там много не надо было, он тремя лапами и так на том свете был... Не могу больше комментировать, тяжело очень...

Цитата:
LiSard
Наверное, озвучу мысль и других. Может быть, вы возьметесь за эту кошечку вместо погибшего котика?


Tullamore
К сожалению, ответ несколькими постами выше :( -

Цитата:
Мурку забрали.Сказали что отдадут в "приют".
Ей больше не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 19:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
в смысле Мурке больше не надо? кто забрал?

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 20:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
Девочки,надо написать про клиники,вернее про врача ,который не принял тяжелого травмированного котика,чтобы в будущем к ним не обращались,это разве врачи,отговорка ссылаться на инфекцию,ужас какой то

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 21:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
тетка которая курировала Мурку, забрала ее.видимо побоялась что ее достанут"выбивать долги" за нахождение котеи в стационаре.
я вот не знаю.может попросить в клинике ее телефон?узнать, куда она кошку дела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 21:12 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:26
Сообщений: 486
viewtopic.php?t=128292 Ещё один смертник у того же метро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
Маргарита Николаевна писал(а):
Девочки,надо написать про клиники,вернее про врача ,который не принял тяжелого травмированного котика,чтобы в будущем к ним не обращались,это разве врачи,отговорка ссылаться на инфекцию,ужас какой то

что значит не принял?врач провел прием.оставлять кота было необходимо в инфекционном стационаре.

я вот не понимаю, ну отчего все так кидаются на врачей?ну нельзя инфекционного котейку оставлять среди остальных!Это же риск эпидемии!Ну как не понимаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 23:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:32
Сообщений: 5302
Clementine Light писал(а):
Сочувствую Вашему горю. :cry: :cry: :cry:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 2&t=123101
Моего Леву тоже спасти не удалось.
История такая же, тот же стационар.
Те же травмы. Тот же зонд.
То же мое раскаяние, что забрала не раньше...
реанимировать не удалось.


Белуччи писал(а):
зимой был кот с похожими травмами, трещина на нёбе, в котонае пытались сделать операцию что бы вставить зонд,тк кот не мог есть и он не вышел из наркоза....

если будет планироваться операция я бы не рискнула ее делать там!!!
совсем рядом клиника сотникова и недалеко ефимова



Белуччи, да, Юля... Всё именно так получилось, как ты писала... И как написала Clementine Light.
Зачем стали вводить зонд, ведь это наркоз! А кот с тяжёлыми травмами! Ведь ясно было, что не перенесёт он наркоз!
Разве нельзя было питать капельницами, или вливаниями в рот пока состояние стабилизировалось?

Одинаковые ситуации с наркозом и попытками вставить зонд с одинаковыми смертельными исходами...
Это что? Неизбежность? Или непрофессионализм?

LiSard, Юлия, внесённые авансом деньги Вам вернут?

_________________
99Ч279Ч Галина.

Ничто не обладает такой силой, как доброта. Ничто не может быть столь мягким и добрым, как настоящая сила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 00:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
я не знаю что это, но явно не нормальная ситуация,повторяющаяся неоднократно :angry:

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Насколько я знаю - травма, при которой расходится верхнее нёбо - практически сводит шансы к нулю. В рот вливать там ничего нельзя, попадает пища сразу в дыхательные пути, а капельницами сыт не будешь. Поэтому зонд мне кажется оправданным вмешательством, но, наверное, это было сделано слишком поспешно.(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 00:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
в моей ситуации стабилизировали состоянии , вводили не сразу но все равно не спасло...

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 07:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
JustAngel писал(а):
LiSard, Юлия, внесённые авансом деньги Вам вернут?

Да, конечно, вряд ли имеют право не возвращать. Остаток средств мне назвали, чек сохранен. Расход за ночь был не такой и большой, получается, в основном за содержание в стационаре, а толком сделать ничего не успели. Кровь, что ночью брали на анализ, отозвали, т.к. проводить исследования уже не имело смысла. :(

Так что по поводу инфекций - был ли он действительно чем-то еще серьезно болен, мы не узнаем.

Лично я благодарна клинике, что нас приняли той ночью. Ехать действительно было практически некуда. В противном случае пришлось бы принимать трудное решение - просить, чтобы усыпили, либо везти ко мне и оставлять коробку на ночь в общем коридоре, что тоже очень плохой вариант, если не сказать хуже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 11:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Белуччи писал(а):
зимой был кот с похожими травмами, трещина на нёбе, в котонае пытались сделать операцию что бы вставить зонд,тк кот не мог есть и он не вышел из наркоза....

если будет планироваться операция я бы не рискнула ее делать там!!!
совсем рядом клиника сотникова и недалеко ефимова

Кот, про которого вы пишете, после установки эзофагостомы был жив, и его самочувствие значительно улучшилось. Об этом куратор писала в его теме. Он умер по другой причине около 2 недель спустя. Я бы очень попросила вас, Юлия, не писать ничего о ситуациях, которыми вы не владеете. Я понимаю, что основная цель - антиреклама, и запретить вам это делать я не могу, но палку все же не стоит перегибать, перевирая факты.
Я очень сочувствую куратору Черкесса. Кот находился в тяжелом состоянии на момент его поступления. Если нужны какие-то комментарии по ситуации, пожалуйста, позвоните в клинику и поговорите с врачами. Уверена, они дадут ответы на все вопросы.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 12:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Юлия Д. писал(а):
Кот, про которого вы пишете, после установки эзофагостомы был жив, и его самочувствие значительно улучшилось. Об этом куратор писала в его теме. Он умер по другой причине около 2 недель спустя. Я бы очень попросила вас, Юлия, не писать ничего о ситуациях, которыми вы не владеете. Я понимаю, что основная цель - антиреклама, и запретить вам это делать я не могу, но палку все же не стоит перегибать, перевирая факты.
Я очень сочувствую куратору Черкесса. Кот находился в тяжелом состоянии на момент его поступления. Если нужны какие-то комментарии по ситуации, пожалуйста, позвоните в клинику и поговорите с врачами. Уверена, они дадут ответы на все вопросы.




я писала именно про своего кота, а никак не про чужого,не зная подробностей!!!!! мой был не на Захарова ,хотя хирург то один и тот же......

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:09 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Белуччи
хирург, который занимался Черкессом, работает ТОЛЬКО на Захарова 21. Она не могла оперировать вашего кота в другом филиале.
В любом случае, по Черкессу, видимо, нужны пояснения, вот они: кот поступил с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом твердого неба. Наблюдалось серьезное гнойное воспаление и отек, а также симптомы ЧМТ. Он определенно не смог бы есть с таким переломом (велик риск аспирационной пневмонии, ни самостоятельное, ни принудительное кормление было невозможно), кроме того, на момент поступления это была уже активно гниющая рана, что увеличивает риски воспаления и гнилостного распада не только костных структур черепа, но и оболочек мозга и самого мозга. Требовалась не только установка эзофагостомы, но и элементарная ревизия состояния раны и ее хирургическая обработка (об остеосинтезе на тот момент речь даже не шла, требовалось хотя бы убрать гниющие ткани и некроз). Без общей анестезии это не только жестоко (хотя кот был слаб и вряд ли смог бы сопротивляться), но увеличивает риск гибели пациента из-за болевого шока. Почему было принято решение приступить на следующий день: можно было подождать денек-другой, и тогда кот погиб бы сам, что было бы закономерно, и мы не получили бы ушат всего того, что мы в итоге здесь получили. Но врачами было принято решение побороться за кота, хотя риск был велик. Но риск гибели кота, если НИЧЕГО не делать, был гораздо, гораздо выше. Начиная от гнойных осложнений, которые уже цвели вовсю, заканчивая неизбежным ухудшением общего состояния, из-за воспаления, последствий ЧМТ, боли и голода. На момент вмешательства кот был тяжел, но стабилен. Не всегда есть возможность давать общую анестезию животным в хорошем состоянии, гораздо чаще это приходится делать животным в ТЯЖЕЛОМ состоянии. Врач всегда взвешивает риски вмешательства и НЕвмешательства. В этом случае риски НЕвмешательства были намного выше. Кот погиб бы через 1-2 суток. Врачи действовали строго в интересах животного и его куратора.
Если у куратора есть вопросы - готовы ответить, и я, и хирург, лечивший Черкесса. Мои соболезнования людям, принимавшим участие в его судьбе. Простите, что не смогли помочь. Вы можете всегда рассчитывать на любую помощь и поддержку со стороны команды Захарова 21.
С уважением, главврач клиники Котонай на Захарова 21 Дегтярева Ю.Ю.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: найден кот в тяжелом состоянии.нужен куратор и передержка!СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 13:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:16
Сообщений: 6009
[quote="Юлия Д."][/quote]
Уважаемые коллеги!
Клиника "Котонай" - единственная клиника, которая приняла моего кураторского котика Леву на лечение в безнадежно тяжелом состоянии.

В Сестрорецке, где по сообщению жительницы - я подобрала этого кота, стационаров нет вообще.

В клинике им. А.Филмора, куда мы приехали с стрессовом состоянии, нам оказали только первую помощь. Мы очень рассчитывали на стационар для животного с травмами. Но без анализов его не оставили. Видя мою полную беспомощность в вопросе- "куда дальше?", администратор Елена помогла прозвонить другие клиники.
Стационар "Энимал Центр" был переполнен, "Рувет" не взял. Идти с котом было некуда! Другие клиники отказывали без анализов.

Клиника Котонай сразу дала согласие и шанс на спасение.
Шанс был ничтожно маленький, но врачи боролись. Отношение к коту и куратору было очень внимательное.
Все процедуры, план лечения, риски были объяснены подробно. Я подписала согласие на проведение всех необходимых процедур, так как это было единственным шансом спасти Леву.
Необходимость зонда при травме неба также была объяснена. Он был обезвожен и ослаблен и не выжил бы.

У Левы были и другие травмы и последствия этих травм.
Он слишком долго пролежал на улице, где все равнодушно ходили мимо него. Несколько дней.
Мне сказали об этом продавщицы магазина, расположенного в доме. Они видели его, но не оказали помощь, им даже в голову не пришло это.
Поэтому я жалею, что не узнала о Леве раньше и не забрала его раньше с улицы!
С улицы, а не из клиники!

Если бы Леву удалось вывести из критического состояния, я бы долечивала его в этой клинике и никуда бы не переводила.
Но, к сожалению, его организм не справился.

К врачам и персоналу клиники осталось полное доверие.
Я благодарна им за надежду и шанс.

До сих пор, вспоминая Леву, не могу удержаться от слез, поэтому очень понимаю куратора этого котика и сочувствую ему.
Поверьте, Вы сделали все правильно. Врачи клиники сделали все возможное.
Не нужно никого обвинять. К сожалению, мы не всесильны.

В случае возникновения подобной ситуации в будущем, я теперь имею представление, что везти животное будет некуда.
Все постараются вежливо отказать, ссылаясь за загруженность и возможную инфекционность животного.
И шансы на спасение дадут только в клинике Котонай.


Последний раз редактировалось Clementine Light 22 окт 2014, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 22:09
Сообщений: 1660
меня поражает что очень часто, в темах, где кого то не смогли спасти, по моновению волшебной палочки появляется множество людей, активно поднимающих тему, хотя когда была нужна незамедлительная помощь эти люди все были где то в другом месте, и лишний раз доброго слова поддержки не написали!
прям таки консилиум ветеринаров со стажем собирается пообсуждать причины смерти невинно убиенного животного!
хотите клинику осудить, пожалуйста, создайте отдельную тему и пишите догадки!
дайте Черкесу упокоиться, он и так настрадался :cry:

будьте добрее и не допускайте беспочвенных обвинений.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 14:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:42
Сообщений: 4840
Откуда: Петроградский район
Тяжелый был пациент, и шансов мало, но эти шансы использованы.. жалко котеечку, поздно он встретил ЛЮДЕЙ :cry:

Да, хочу ещё раз написать:
Инфицированные раны и инфекционное заболевание - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!! ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ!

И ситуации такие ещё явно повторятся.. давайте делать выводы.

В Филмора ночью - как повезет, 50/50, т.к. по факту круглосуточной хирургической службы там все-таки нет...

В Сотникова есть, но ДОРОГО, очень... что снижает шансы

В Рувет - не знаю, не обращалась, хотелось бы, чтобы знающие люди отписались в копилку знаний.

В Котонай - хочется спросить уважаемую Юлию Д (как представителя на ВХ) - какой именно вы стационар в таком случае рекомендуете? Захарова, Костюшко? Я имею в виду именно для травмированного животного.

Куда ещё можно в выхи и ночью?

_________________
Тьма - это отсутствие света. Зло- отсутствие добра.

Улыбайся! Не доставляй беде удовольствия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия Д. писал(а):
Белуччи
хирург, который занимался Черкессом, работает ТОЛЬКО на Захарова 21. Она не могла оперировать вашего кота в другом филиале.
В любом случае, по Черкессу, видимо, нужны пояснения, вот они: кот поступил с тяжелой черепно-мозговой травмой и переломом твердого неба. Наблюдалось серьезное гнойное воспаление и отек, а также симптомы ЧМТ. Он определенно не смог бы есть с таким переломом (велик риск аспирационной пневмонии, ни самостоятельное, ни принудительное кормление было невозможно), кроме того, на момент поступления это была уже активно гниющая рана, что увеличивает риски воспаления и гнилостного распада не только костных структур черепа, но и оболочек мозга и самого мозга. Требовалась не только установка эзофагостомы, но и элементарная ревизия состояния раны и ее хирургическая обработка (об остеосинтезе на тот момент речь даже не шла, требовалось хотя бы убрать гниющие ткани и некроз). Без общей анестезии это не только жестоко (хотя кот был слаб и вряд ли смог бы сопротивляться), но увеличивает риск гибели пациента из-за болевого шока. Почему было принято решение приступить на следующий день: можно было подождать денек-другой, и тогда кот погиб бы сам, что было бы закономерно, и мы не получили бы ушат всего того, что мы в итоге здесь получили. Но врачами было принято решение побороться за кота, хотя риск был велик. Но риск гибели кота, если НИЧЕГО не делать, был гораздо, гораздо выше. Начиная от гнойных осложнений, которые уже цвели вовсю, заканчивая неизбежным ухудшением общего состояния, из-за воспаления, последствий ЧМТ, боли и голода. На момент вмешательства кот был тяжел, но стабилен. Не всегда есть возможность давать общую анестезию животным в хорошем состоянии, гораздо чаще это приходится делать животным в ТЯЖЕЛОМ состоянии. Врач всегда взвешивает риски вмешательства и НЕвмешательства. В этом случае риски НЕвмешательства были намного выше. Кот погиб бы через 1-2 суток. Врачи действовали строго в интересах животного и его куратора.
Если у куратора есть вопросы - готовы ответить, и я, и хирург, лечивший Черкесса. Мои соболезнования людям, принимавшим участие в его судьбе. Простите, что не смогли помочь. Вы можете всегда рассчитывать на любую помощь и поддержку со стороны команды Захарова 21.
С уважением, главврач клиники Котонай на Захарова 21 Дегтярева Ю.Ю.



Большое спасибо за разъяснения, у меня больше нет вопросов. Состояние котика действительно было таково, что невозможно было что-либо гарантировать или прогнозировать; у меня нет оснований не верить, что было сделано всё возможное в условиях ограниченного времени и невозможности выбора. Спасибо.

Если бы полную картину настолько запущенного состояния котика мне бы смогли озвучить на первичном осмотре в клиниках, я бы настояла на усыплении. У него изначально, похоже, не было шансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 15:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:08
Сообщений: 10225
Я писала именно про СВОЕГО КОТА!!! А не другого куратора!!!!
вот мой курируемый кот, был на Костюшко, исход такой же
viewtopic.php?f=18&t=119256&start=30

_________________
Кошка хочет скулить,ей как и собаке хоть кто-то да нужен...


Последний раз редактировалось Белуччи 13 фев 2015, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Olgitza
если животное с травмой и без признаков инфекционного заболевания - любой стационар любого Котоная, все работают круглосуточно, все в состоянии стабилизировать животное до прихода хирурга или - если в этом есть срочная необходимость - вызвать хирурга (возможность экстренного вызова хирурга лучше уточнять по телефону). Если есть предположение, что животное, помимо травмы, еще и больно вирусной болезнью - тогда на Захарова 21. Это не всегда можно однозначно установить, когда вы только что подобрали животное, но если это кот, у которого истечения из глаз и носа, его в любом случае нужно помещать если не в инфекционный стационар, то хотя бы в бокс-распределитель. Кот с такой травмой мог иметь такие истечения и просто из-за травмы, но он также мог быть болен (и, скорее всего, был болен) инфекционным ринотрахеитом кошек (и такая травма, конечно, усугубила бы его течение).
Важный момент - скидки. 15% дадут в любом Котонае (пока, во всяком случае), 30% - только на Костюшко, Чкаловском и на инфекционном стационаре Захарова 21 (НЕинфекционный стационар Захарова 21 30% не дает, только 15%). Если есть кураторская карта - ехать лучше на Костюшко, Чкаловский или на Захарова 21 (если инфекционный пациент). Если кураторской карты нет - то в любой Котонай.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:37
Сообщений: 517
Откуда: Санкт-Петербург
LiSard
не совсем так. Мы лечили кошек с такими травмами, и они выздоравливали. Выздоровевших было больше. Разумеется, каждая ситуация индивидуальна, и возможность выздоровления зависит от миллиона факторов. Бороться или не бороться - такой выбор есть только у владельца/куратора, врач не может выбирать. Если владелец принял решение лечить - мы лечим. По этой дорожке - "он безнадежный, его лучше усыпить" - врачу можно ой как далеко зайти, и начать усыплять кошек с инфицированными кусаными ранами конечностей (как тут в какой-то теме мне попалось недавно), с переломами (если в клинике нет хирурга, способного его собрать) и т.д. Ситуация была тяжелой, но она не была однозначно безнадежной.

_________________
Ветеринарный врач-терапевт
http://www.kotonay.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемориал... Найден кот в тяжелом состоянии.СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 13:11
Сообщений: 247
Откуда: Санкт-Петербург
Юлия Д.

Верю, что случаи выздоровления встречаются в ситуациях, который на первый взгляд кажутся безнадежнейшими, и читала про такие случаи. Просто более-менее подробный разбор текущего состояния котика прозвучал совсем неутешительно. Я не сторонница усыпления, даже наоборот, но мой приобретенный опыт с моей домашней кошкой, которая умирала в страшнейшей агонии ночью в течении получаса, после того, как мы вернулись из клиники после очередной капельницы (день шестой был, по-моему, а я на приеме сказала врачу, что ей лучше-то не становится, только хуже; она не ест, не встает, не реагирует ни на что - в ответ получила "да что вы панику-то разводите, и не таких вытягивали, все с вашей кисой хорошо, положительный результат скоро будет, подождите") научил меня быть более осторожной в принятии решений. Главное, чтобы лечение оставалось лечением, а не продлеванием мучений. Хотя эту грань бывает сложно отследить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка