Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg20161105_140546.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg77QH0wBlNSE.jpg
F.png
gIYcmgks49Q.jpgT1jh1C23nss.jpg20160424_214319-min_28129.jpgVzhik.JPG
IMG-20190801-WA0000.jpg
Bezymyannyy.pngmikro~24.jpgddNoxKY_M_Q.jpgAKYmIo6jgHk.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
g2.jpg1~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
iriska2.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgDSC_0857.jpgHD7_1958.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
1-2.jpgtigrusha~0.jpg0QaVIvbCr3Q.jpgmE2MN1EcRWs.jpg
IMG_2086.JPG
Gosha_1~0.jpgKoshka2.jpgWXewfe55o94.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 11:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи**Шикарный сибирский кот Симба. ...Есть прогресс! Выпущен из клетки! живет)СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 09:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Симба остался жить в семье, которая его приютила ) :great:

23.03.14 СИМБА выпущен из клетки, где адаптировался 2,5 мес. После того, как он неожиданно для всех дал себя погладить - было решено дать ему шанс остаться в роли домашнего питомца. Посмотрим - получится ли у него.
Изображение Изображение

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И ПРЕДЛОЖИЛ ПОМОЩЬ и ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СУДЬБУ кота СИМБЫ {dg5}

13.03.14 Симба стал гладиться через клетку и поет, перебирает коготочками о руку.
Это , кстати, началось ... когда несколько дней назад Симбе стали говорить, что он уедет в другое место, т.к. никак не хочет дружбы и понять, что ему хотят только добра. !
Изображение

ПИАР СИМБЫ: ;)
Отдается в добрые, бесстрашные руки великолепный сибирский кот недотрога, кот злюка, кот агрессор и тиран... знающий лоток, имеющий чувство собственного достоинства и безумно красивый. Кота звать Симба, он всех нас людишек ненавидит и сбежит при первом удобном случае. Желающих связать свою жизнь с этим чудовищем прошу звонить по

Изображение Изображение
08.03.14 ПРОШУ ПОП.СОВЕТ !
ЕСТЬ ПЕРЕДЕРЖКА СИМБЕ С АДАПТАЦИЕЙ (без клетки, еще 3 кошки) - платная 3000,00 + корм.( в месяц.) у SvetlanaEv .
У меня 4 дичка еще на обеспечении и 20 т. р. минус по последним темам..
.
:help: :help:
ПОП СОВЕТ:
padutoev Лена - 1000,00
Helvin Лена - 500,00
Барсик Людмила - 1000,00
NAtysya Наташа - 300,00
Аленушка2013 - 500,00
Тинка - 300,00

02.03.14 - "Марина...Сдвигов нет никаких вообще, всё по-старому. Повадки, реакции, взгляд, агрессия и т.п. всё на уровне декабря месяца. Сейчас мы думаем, что делать дальше с ним, есть ли у нас какие-то реальные шансы, или уже отдавать его людям, которые будут осознавать на что идут, пока ничего сказать не могу, думаем."
[i]"никто его не боится, но выпускать из клетки совершенно дикое асоциальное животное, которое может кинуться на тебя в любой момент - мягко говоря неразумно. Прошло 3 месяца - он также шипит/рычит, даже когда даешь ему еду. Вчера давал ему корм через клетку - вообще зачем-то ударил руку. Он может жевать, а параллельно шипеть на тебя. Про замену наполнителя я просто молчу.
В любом случае если и приручать его к человеку - тут нужен другой подход, который мы не сможем ему дать
"


ДАЙТЕ ШАНС СИМБЕ, прошу, ВОЗЬМИТЕ НА АДАПТАЦИЮ его БЕЗ КЛЕТКИ ! :help:
СИМБА КАСТРИРОВАН. НЕ ПРИВИТ.

05.02.14 - ПРОГРЕССА В АДАПТАЦИИ пока нет большого. Агрессивен к рукам, шипит даже когда просто проходишь мимо или стоишь.
Изображение Изображение Изображение


02.01.14 кастрирован. Оставлен семьей на адаптацию.
Изображение

Сразу скажу - больше не потяну дичков. У меня их 7, и это надолго(
.... а у этого котяры казалось - были все шансы .........

ШИКАРНЫЙ СИБИРСКИЙ КОТ ... СИМБА.
постоянно встречала его на помойке в пансионате в Смолячково (75км от Питера) с лета этого года. Ужасное зрелище - коты вылезающие из помойки...
Он подбегал на еду, дотронуться было можно, но он старался отодвигаться от руки. Невозмутимый и очень красивый.... где он жил - не понятно. Всегда очень голодный, вызывал жалость и хотелось для него что-то сделать.

Изображение Изображение Изображение

Нашлись люди, пожелавшие взять его в семью. Люди хорошие, сами приезжали его искать с целью взять себе. И когда он попался в кошколовку - тут же приехали забрать.
В людей сфинкс девочка и было желание помочь Симбе и терпение...
Но оно уже кончилось :(

Изображение Изображение

из переписки с хозяевами:
... сейчас уже расслабился. Лежит и млеет в тепле , лапы большие. От руки уходит - но не царапается, не агрессивен, спокоен,наблюдает , ... шикарен...
на манула как-то он уж очень похож) прям не шерсть а мех... или на норвежского лесного

Прогресса пока нет, очень одичавший... Забился под ванну и не вылазит оттуда... Рук боится и гладить себя не даёт, шипит даже когда просто пытаешься посмотреть под ванну на него, так что мы его стараемся свои вниманием пока не беспокоить.. Кушает нормально, в ванной всегда миска есть с едой, в туалет ходит ночью в лоток, который тоже в ванной стоит у него.. Так что пока вот такие дела, будем надеяться привыкнет со временем.

В клетку сажать сейчас нереально, т.к. его даже просто оттуда не вытащить - он при малейшем намеке на приближение шипит и кхыкает, один раз я к нему нагнулся под ванну, начал разговаривать с ним - так он как стал шипеть какой-то рывок ко мне сделал и попытался лапой ударить - с тех пор я стараюсь туда не лезть )

В туалет, слава богу, ходит в лоток, который там же стоит ) сегодня кошку с ним знакомили - посадили ее в клетку и принесли возле него поставили - никто из них особого интереса не проявил ) но кот после 5 минут наблюдения за кошкой,
Промяукал несколько раз что-то очень тоненьким голосочком, и ушел к себе домой под ванну ( голосок у него подозрительно тоненький, мы даже подумали что он кастрированный может быть )

мы хотели бы врача пригласить, только ведь кот-то не дастся ему даже в руки укол сделать, будет шипеть и исцарапает, + он под ванной забьётся в дальний угол, и его будет оттуда не вытащить, а так мы конечно только за.. еще большая проблема в том, что его даже не помыть и лекарствами не обработать, мало ли чем он там болеть может, он так и сидит грязный, вонючий под ванной своей..

Рук боится как огня, наблюдает за ними, постоянно, наверное думает что это змеи )

он любит корм сухой больше чем все остальное, с кормом медленно-медленно подносим - он шипит и убегает, его возможно выманить только на голодный желудок подбрасывая ему кусочки этого корма и все ближе и ближе к себе, только так подходит, и то еле-еле через шипение, с руки корм слижет и назад начинает пятиться.

Марина, мы только за, но как его можно переместить в квартиру полностью, если он кошку вчера подрал, а она в 3 раза меньше его..причем это сфинкс, там нет брони из шерсти..
__________________________

ХОЗЯЙКА НАСТРОЕНА ЕГО ВЫПУСКАТЬ ОБРАТНО, считает что сделали ошибку взяв его.- сделали только хуже... Кастрировать отказывается, т.к. понимает, что уже не выпустить потом.
Изображение Изображение
это фото сделанные мной 29.12.13

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ЗАНЯТЬСЯ АДАПТАЦИЕЙ СИМБЫ ?? :(
Люди по контакту откликнулись на пост о том, что вот такой вот кот пропадает фактически в лесу. Люди решились взять его - он им очень понравился. Я на тот момент занималась вытаскиванием беременных кошек и котят. Всего вывезла 27 животных. Его ловить собиралась меньше всего

Симба из этой темы viewtopic.php?f=2&t=113232&start=210
от себя могу только организовать кастрацию и переезд, помочь пиаром - если до этого дойдет.
К сожалению - это всё, я уже как загнанная лошадь (


Последний раз редактировалось missmara 28 мар 2015, 14:31, всего редактировалось 39 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Он под ванной уже 2 недели. Мое общение с ним вчера почти не состоялось - он углубился под ванную. На протянутую вкусняшку в руке - реагирует агрессивно. - бьет лапой. (мужчине удается его кормить с руки . Дверь в ванную приоткрыта часто. Когда никого нет - делает попытку выйти. Если его застать в коридоре - начинает кидаться на стены и окна - рассказывают люди. Выпустить в свободное плавание по квартире не могут - бояться за сфинкса -девочку, она любопытная очень, а он агрессивен к ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Одеть на него антицарапки и попытаться пообщаться поплотнее не пробовали? Может сумеет перебороть страх.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
missmara

Марин, ему нужно определенно менять жилье, не факт. что он в новом месте будет так же себя вести
и я бы конечно подстригла когти для начала

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
когти стричь бесполезно,все равно поцарапает
антицарапки выход, кошки в них совсем безобидны

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Сообщений: 1153
Я вообще не понимаю, что за проблемы?
Кто сказал, что кот обязательно должен сидеть на руках?
Мне мои тоже в руки не даются - ну и что?
Вы для кого животное в дом берете для себя или для кота.
Кот ходит лоток сидит в тепле- что вам ещё нужно?
Куратор заберите кота у этих ненормальных - кастрируйте (он сразу станет спокойней) и ищите нормальных хозяев, которые понимают, что берут в кота, а не плюшевого мишку.

Владимир
944-22-39


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 10:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 14:14
Сообщений: 1512
Откуда: пр.Ветеранов
GlaMur писал(а):
missmara

Марин, ему нужно определенно менять жилье, не факт. что он в новом месте будет так же себя вести
и я бы конечно подстригла когти для начала

Смена обстановки может очень изменить поведение. Жаль такого красавца выпускать. Может все-таки кастрировать?

_________________
8-952-389-77-85 Маргарита
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
у Сибмы судя по весму двойной стресс да плюс он не кастрирован, от сидения под ванной, конечно, ничего хорошего не будет, ему бы сейчас в дом, но, наверное, без животных

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
vlyas писал(а):
Я вообще не понимаю, что за проблемы?
Кто сказал, что кот обязательно должен сидеть на руках?
Мне мои тоже в руки не даются - ну и что?
Вы для кого животное в дом берете для себя или для кота.
Кот ходит лоток сидит в тепле- что вам ещё нужно?
Куратор заберите кота у этих ненормальных - кастрируйте (он сразу станет спокойней) и ищите нормальных хозяев, которые понимают, что берут в кота, а не плюшевого мишку.

Владимир
944-22-39
поддерживаю!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускСообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Мда.. Марин, не знаю что и сказать.. Бонька почти ангел..

vlyas
Люди чаще всего берут кота для себя..

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускСообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 14:05
Сообщений: 1153
Helvin писал(а):
Мда.. Марин, не знаю что и сказать.. Бонька почти ангел..

vlyas
Люди чаще всего берут кота для себя..


Люди берут кота для кота, а для себя берут эгоисты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускСообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 02:43
Сообщений: 7463
Откуда: Петербург
vlyas писал(а):

Люди берут кота для кота, а для себя берут эгоисты.


+ миллион


Кастрировать однозначно!

( Не пойму, почему кастрированного нельзя выпустить, если уж совсем будет край. Неужто лучше выпускать некастрированного, чтоб наплодил еще тысячи котят?)

_________________
Кошка Хайленд-фолд в добрые руки
viewtopic.php?t=169569

Ищем рыжего кота Славика https://vk.com/wall-78514414_2142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
наверно ему нужно в дом пока без животных, чтобы он мог свободно передвигаться, имел больше места и конечно людей понимающих, что все не быстро происходит, но где ж таких взять сейчас? :(

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Уважаемые форумчане! Зачем писать куратору, чтобы она забрала кота, если она пристроила его к очень хорошим людям, и они не справляются, и она уже не может, просто - ничего не может сделать, она же ясно об этом пишет:
missmara писал(а):
Сразу скажу - больше не потяну дичков. У меня их 6, и это надолго(
.... а у этого котяры казалось - были все шансы .........
от себя могу только организовать кастрацию и переезд, помочь пиаром - если до этого дойдет.
К сожалению - это всё, я уже как загнанная лошадь (

Она просит помощи у тех, кто смог бы адаптировать дичка! Ведь этот кот кидается на стены и окна, а не просто отказывается сидеть на коленках...
Помогите, пожалуйста! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
padutoev

а вы думаете здесь реально сейчас сразу найти такую передержку :O
не, люди конечно могут и ничего не писать, но от этого передержка не нарисуется

я бы тоже хотела прстроить кошку на передержку с адаптацией, она не кидается, она живет просто в своем мире, а хочется чтобы она научилась жить в дружбе с человеком, иначе я ей никогда не найду дом, думаете у меня очередь на нее выстроилась и тоже стоит вопоос выпустить на улицу... я тоже не знаю что с ней делать

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 19:11
Сообщений: 13319
Цитата:
( Не пойму, почему кастрированного нельзя выпустить, если уж совсем будет край. Неужто лучше выпускать некастрированного, чтоб наплодил еще тысячи котят?)
кастрированные коты .как правило, на улице не выживают.Их почему бьют другие коты и даже кошки. Поэтому, обычно, стерелизуют кошек.


Последний раз редактировалось Ламара 30 дек 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 12:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
GlaMur, я тоже с такими "личностями" знакома - они остались у меня и у сестры, но на стены они не кидаются и под ванной не засиживаются.
Здесь совсем другой случай, и куратор имеет право попросить последней помощи на форуме, исчерпав все свои ресурсы.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:05 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:42
Сообщений: 2088
Откуда: Сертолово
vlyas
+1000
Какие это сроки! Полтора года назад я поймала в кошколовку кошку, с виду ангелочка, голубоглазую, персиково-белую с признаками метиса перса.
Первые полгода она жила у меня под диваном, туда же ей задвигались миски с едой и водой. Спасибо ей огромное, в лоток она по ночам выбегала в
прихожую. Погладить и даже дотронуться было нереально. С остальными 7 котами она тоже не контачила. Но, когда ночью по дороге в лоток или обратно
она начинала валяться на коврике, громко хрюкая от радости, я понимала, что кошке хорошо. Ей лучше здесь, в тепле и сытости, под присмотром, чем
там, на улице, под дождём или на морозе. Через полгода всё стало налаживаться, она стала выходить, вливаться в коллектив. Сейчас на ночь она
забирается на своё коронное место- письменный стол, застеленный подушками и одеялом, даёт себя гладить, очень радуется при этом. Она осталась
диковатой, первая удирает, когда кто-то чужой приходит в дом, просто так и я не могу подойти к ней со своими хорошими намерениями, я не смогу дать ей лекарство, если она заболеет. Но она Дома!!! И она рада этому, поверьте! Эти люди не хотели спасти кота, они хотели потешить себя. Не получилось!
Надо искать более терпеливых и жертвенных. Вполне возможно, что кот не адаптируется никогда до той степени, как хотелось бы многим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
В апреле у кураторов взяла кошку на адаптацию, забирала сама прямо из клиники после стерилизации, вытряхнула ее в клетку ( по другому было страшно) и она до сих пор у меня, уже пристраиваем. Месяца два она шипела и била лапой даже при взгляде на нее, попонку получилось снять только через 3,5 месяца, было даже отчаяние, что не справлюсь и ничего не получается с адаптацией. Потом оказалось, что она жуткая трусиха и ее агрессия = просто страх. Вот сегодня утром она лежала у меня на груди и пела песенку и она тоже обожает моего мужа = всегда пытается пристроиться рядом с ним. Две недели очень мало. Может после праздников я и могла бы взять его на адаптацию - но это не 100%, мне нужно разговаривать с домашними и если мне не вернут еще одно животное. Может ему подавать антистресс ?

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
да кошки разные и все со своими характерами, у меня тож такая есть полудикая, хотя живет дома уже четвертый год, была взята с улицы котенком, на руки до сих пор не взять, сейчас хоть погладить можно, да и то только тогда когда она сама захочет и не очень долго) но я ее все равно люблю, так хочется погладить, потискать, поэтому отрываюсь на другом коте :)
Поэтому все конечно зависит от людей, Симбе нужен терпеливый человек :help: :help:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Не важно что хотели эти люди. Они приезжали его ловить сами из Питера за 75 км на поезде и автобусе. Не нашли.
Они не знали с чем столкнуться. Никто не знал на тот момент.
Кот подбегал на кис-кис, сидел у ног и ел. его можно было коснуться. от руки он уворачивался, но не убегал пока ел.

В семье конфликт. Женщина считает, что коту будет лучше там откуда взяли, т.к. у него нет шансов на адаптацию, и он только мучается ...
мужчина - не понимает как его выпустить в комнаты если он шарахается от человека по стенам и агрессивен к их сфинксу-кошке.

Все что могу сделать для него - кастрировать и привезти на передержку, если кто-то сможет заняться его адаптацией. В дальнейшем помочь пристройством.
Кураторство еще одного 7го дичка взят ь на себя НЕ МОГУ.

просто уже сил нет, денег и времени


Последний раз редактировалось missmara 30 дек 2013, 18:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
:cry: :help:

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
padutoev

а я и не пишу, что Марина не имеет право просить помощи форума

или люди не имеют право высказать свое мнение и поделиться опытом? :?

я бы тоже могла взять дикую кошь к себе на воспитание и больше чем уверена адаптирую, но вся беда в том, что такие коши адаптируются под конкретного человека, с другим они снова могут вести себя как дички, поэтому и не беру, да и мне некуда сейчас :(

Марина, пиши пост в контакте, а вдруг.....

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 11:07
Сообщений: 973
Откуда: Санкт-Петербург
У меня кот, абсолютно домашний, ничуть не дикий, взят 1 мес котенком, никогда не обижали, уже 9 лет, а на руки не взять-не погладить, ну в крайнем случае, если он захочет, то минуту и то не на руках... Но я его люблю и никому никогда не отдам :)

_________________
8-921-ноль99-пять7-пять9
Груминг. Бездомышам бесплатно http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 7#p5157197
Фонд помощи голышам http://vk.com.nakeddog


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 14:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 15:34
Сообщений: 3763
Откуда: СПб, метро Просвет
Может в ванне, где кот сидит диффузор с феромонами включить? У меня была дичка на даптации, диффузор помог первые шаги сделать.

_________________
Ищу кота
viewtopic.php?f=2&t=95624&p=3612652#p3612652


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Суть темы - дать коту еще шанс стать домашним.
для этого
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С АДАПТАЦИЕЙ и КУРАТОР.

Пожалуйста, у кого будут предложения - звоните мне.

Предложена передержка с адаптацией в СПб- 3000,00 + корм с небольшим количеством животных (6)
Есть желающие вступить в поп-совет
?



Последний раз редактировалось missmara 30 дек 2013, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
:help: :help:
я обещала что-то сказать людям, у которых он находится на этой неделе.
Они - его хозяева. ... я не куратор. Они могут поступить с котом, так как считают правильным они.
я ловила его под них, т.к. они его ждали и сами даже ездили его искать в лен.обл. в пансионат.
Если бы не их кошка-сфинкс - возможно они бы терпели его дольше. Но сейчас там ситуация тупиковая.
Квартира маленькая. Женщина на взводе. Мужчина согласен немного подождать... но ничего не изменится быстро. - это ясно.(


Последний раз редактировалось missmara 31 дек 2013, 01:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
missmara
а это передержка с адаптацией будет?

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: **Шикарный сибирский кот Симба. Не справиться( Будут выпускать... жаль(СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 18:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Автор темы

Сообщений: 22255
Оксана Шалыгина писал(а):
missmara
а это передержка с адаптацией будет?

говорят что да. Рекомендуют с форума.

Пожалуйста, поднимайте тему.

Хотя - сейчас у всех новый год в голове... не до кошек.
А я вот еду на дачу - ловить оставшуюся последнюю берем.кошку в пансионате, которая не заходит в кошколовку, плачет, но от меня прячется :( и у и которой нет шансов там пережить зиму, а то плюнула бы уже. ... - сил нет.
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось missmara 31 дек 2013, 00:37, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка