Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMAG0015~0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpg
av9sU1V9oS0.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_8471.JPGCpErR7o-dP8_3.jpgK7yCzuKFst0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
chu11~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~1.jpg18.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
PWJyByC6B54.jpgpalevyy_1.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~23.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~16.jpg
lyuter.jpg20180629_083846.jpg1.jpg44.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_5675.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~17.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3~0.jpgBbx-F-yWfYg.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 09 май 2024, 04:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 06:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
После НГ забираю на пристройство стеренькую черепаховую персу.
Она запущенная, в колтунах, последний (а может и первый раз в жизни) раз я её вычёсывала год назад.
Кошка была полуадекватна, т.к. злилась, путалась жраться, но не очень успешно, так учитывая то, что она ещё и на новом месте будет - возможно нервное поведение. Может понадобится и наркоз (но кошка старая и хотелось бы обойтись).
Также перед этой процедурой я кошку изначально стаскаю на б/х, посмотрю можно ли наркозить и состояние органов (кормили печально известными кормами).
Возможно, если по анализам будет реально, хочу совмещение стерилизации и стрижки.
Но стерилизацию у своего ветеринара... и не знаю стрижёт ли она.

Так что ищу кошачьего парикмахера, готового к сотрудничеству незадорого, который готов к манёвру: стрижке с наркозом или без, при необходимости работая вместе с моим ветом, чтоб один раз наркозить.

:help: :help: :help:

Актуально будет после НГ, числу к 5-6-7-8...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 07:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
Кошка была полуадекватна, т.к. злилась, путалась жраться

Я бы ТАКОЕ подстричь не рискнула. Шерсть совсем как валенок? Может проще на профкосметике отчесать колтуны.. вполне выполнимо.
Цитата:
что она ещё и на новом месте будет - возможно нервное поведение.

На новом месте они спокойнее обычно.
Цитата:
Также перед этой процедурой я кошку изначально стаскаю на б/х, посмотрю можно ли наркозить

Даже при учете анализов реакция на наркоз индивидуальна, наркозят как правило Рометаром (почитайте про него).
А сколько лет кошке?

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 07:18 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
не надо ее наркозить :(
стрижка не та процедура, ради которой стоит делать наркоз :ya protiv:

если кошь не совсем валенок и я не убью на нее новый нож, то привозите - подстригу бесплатно

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 07:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
но сердечко все равно проверьте.
старушки плохо и наркоз переносят и дерганья во время стрижки без наркоза, лучше перебдеть)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
znah писал(а):
Я бы ТАКОЕ подстричь не рискнула. Шерсть совсем как валенок? Может проще на профкосметике отчесать колтуны.. вполне выполнимо.

На новом месте они спокойнее обычно.

Даже при учете анализов реакция на наркоз индивидуальна, наркозят как правило Рометаром (почитайте про него).
А сколько лет кошке?


Кошке лет много, 10 или более...
И забирать её уже не хотелось, но с течением времени всё хуже.
Дело в том, что пенсионерка завела собаку, подобрала на улице.
Собака гоняет кошку, из ревности. Реально шпыняет, хоть и не кушает.
Сначала периодически, потом постоянно загоняла кошку под кровать.
Потом кошка начала запрыгивать от собаки на шкаф.
Потом сидеть там постоянно, спускаясь когда собака гуляет.
В тот момент я и узнала о ситуации, пришла, посмотрела кошку, вычесала.
У кошки был стресс, т.к. её сняли с её места на шкафу и собака рядом прыгала.
Поэтому кошка и кобенилась. До того, как рядом начала маячить собака - кошка взялась на руки спокойно, и зажав её подмышкой, я одной рукой придерживала колтун, другой вычёсывала.
Теперь всё, приплыли, кошка уже год обитает на шкафу, там же и лоток и миски.
Сидит на одном месте, практически без движения. Может быть и из-за колтунов.
Отчесать колтуны - может и реально, но кошка будет выглядет клочкасто, а после "львенка" более аккуратно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
znah писал(а):
Я бы ТАКОЕ подстричь не рискнула. Шерсть совсем как валенок? Может проще на профкосметике отчесать колтуны.. вполне выполнимо.

На новом месте они спокойнее обычно.

Даже при учете анализов реакция на наркоз индивидуальна, наркозят как правило Рометаром (почитайте про него).
А сколько лет кошке?


Читала, это у вас как правило... А у меня ветеринар адекватная. :)
Без обид, но я специально сотрудничаю именно с этим врачом, потому как она и дозировку адекватно считает, а не вкалывает лошадинную дозу, и швы аккуратные, и вообще руки золотые.

Шерсть скорее всего совсем валенок. Если уж то, что я распутала тогда, называлась "спутанная шерсть", то сейчас "совсем вся в колтунах".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 09:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
d_donna писал(а):
но сердечко все равно проверьте.
старушки плохо и наркоз переносят и дерганья во время стрижки без наркоза, лучше перебдеть)


Как проверить сердечко? И цена этого удовольствия?

Вот я и уточню ещё моменты...
По анализам будет видно, можно ли кошку стерилизовать.
И если да, тогда заодно, под одним наркозом будет стерилизация.
Если принято будет решение, что кошку не стерилизую, тогда конечно ради стрижки наркозить кошку не буду, оно того не стоит. Тогда как-нибудь будем стараться обкорнать.
Я сейчас кошку ещё не видела, но подозреваю, что там совсем колтун.
Если сможете помочь стрижкой - было бы замечательно, но нюанс, можно на дом?
Готова компенсировать проезд (500р)...
Просто кошка ни разу не выходила из дома. И так ей переезд ко мне огромным стрессом будет.
А ещё и по городу катать её не хотелось бы.
И ещё вопрос, если я с неё каким-то фантастичным образом вычешу, срежу и т.д. колтуны, то вам её стричь легче будет. Поясню, я это сделаю неаккуратно, но думаю смогу. Но пристраивать её в покоцаном виде будет нереально. П.с: да, я надеюсь её пристроить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 10:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
10 летней кошке перед стрижкой точно сердце проверять нужно
У нас у девочки - грумера кошка умерла на столе, сердце не выдержало. Кошь спокойная была, не билась, не кусалась, просто в какой то момент ей стало плохо и не успели спасти.
Такие случаи бывают к сожалению.
Лично видела собаку на грани инсульта, кровь из носа и все дела..за три минуты включенной машинки

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 20:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Я НУБ! Объясните, как проверить сердце?
Куда пойти, что сделать, сколько стоит?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 21:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
у меня тоже у кошки приступ случился на столе.
но слава, богу через пару минут ожила, хотя лежала трупиком с синим языком, я вся поседела за эту минуту. зато была дикая, а теперь ластится ко всем, хозяева счастливы {haa}

с приездом к Вам, увы не могу помочь. у меня ребенок, а бабушки не горят желанием с ним сидеть))
в общем смотрите сами, если никого не найдете, то привозите

з.ы. и в чужой квартире кошке смирнее и спокойнее.. проверено {yee}

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 23:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
d_donna писал(а):
у меня тоже у кошки приступ случился на столе.
но слава, богу через пару минут ожила, хотя лежала трупиком с синим языком, я вся поседела за эту минуту. зато была дикая, а теперь ластится ко всем, хозяева счастливы {haa}

с приездом к Вам, увы не могу помочь. у меня ребенок, а бабушки не горят желанием с ним сидеть))
в общем смотрите сами, если никого не найдете, то привозите

з.ы. и в чужой квартире кошке смирнее и спокойнее.. проверено {yee}


оки, наверно привезу.
сначала кошку увижу... а там посмотрим.
только скажите сразу, если я частично с кошки колтунов сниму, процесс будет быстрее и легче?
Просто может я начну дома, а что останется вы уже доделаете и подравняете).
:hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
хорошо)

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 07:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
d_donna писал(а):
хорошо)


:-[ :friendship: :thank you:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 07:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Chitsa1990 писал(а):
Читала, это у вас как правило... А у меня ветеринар адекватная. :)

Я с Рометаром и с другими препаратами вообще не работаю, да и 99% домашние и приученные животные или щенки/котята - а там договорится проще :)
Вообщем если вариант не найдете - могу помыть, вычесать. Стричь машинкой не приученную, пожилую кошку не буду, боюся {yee}

ЗЫ: У меня на опыте приступ был у собачки, тоже от машинки(((
Поэтому я ЗА постепенное приучение животного.. всем так лучше ;)

ЗЫ2: вот для примера нашла фотку, это персюка сидевшая на моем кураторстве и передержке. На фото помыта и колтуны удалены, их было не мало. Хвост конечно дрисиси :D , но выглядела вполне достойно и пристроилась хорошо.
Изображение

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 12:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Dasha_ писал(а):
10 летней кошке перед стрижкой точно сердце проверять нужно
У нас у девочки - грумера кошка умерла на столе, сердце не выдержало. Кошь спокойная была, не билась, не кусалась, просто в какой то момент ей стало плохо и не успели спасти.
Такие случаи бывают к сожалению.
Лично видела собаку на грани инсульта, кровь из носа и все дела..за три минуты включенной машинки

А нельзя заранее какого-нибудь Успокоину дать котейке?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 13:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Казимирка
все эти баюны не помогут если кот до ужаса боится

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
за неделю можно, кстати, подавать
хуже не будет

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто может после НГ бюджетно подстричь запущенную персу подо льва?СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 14:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кошку подстригли в СК). Далась легко, лежала просто как тушка.
Оказалась совсем не агрессивно, я от неё ждала худшего.
Сдали б/х. Будем смотреть.
Теперь про кису будет тут:
viewtopic.php?f=10&t=115204&start=0

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка