Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
20161105_140546.jpgIMAG0015~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
IMG_7407.JPGz4ZsmXawtXk~0.jpgVzhik.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
g1.jpgg2.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0~1.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgBezymyannyy.png1~1.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
0QaVIvbCr3Q.jpgzTJqG7RlEBM.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD7_3296.jpg
mikro~15.jpg
photo_2019-07-26_20-36-03.jpg2-small~0.JPGdevochka_2.jpg-n588JlIR1I.jpg
Gosha_1~0.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
20180418_162113.jpg
1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 май 2024, 00:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРХИВ! Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Им 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 00:05 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Сводка новостей из подвалов Василеостровского района... Всё как всегда:
Была кошка, гуляющая сама по себе. Которую иногда пускали ночевать в близ расположенную парикмахерскую (крыс погонять, 1 этаж). И рядом гулял самовыгульный некастрированный кот.
Вот и получились котята, шибко оригинального окраса: черные и серые. И главное 3 девки и 2 парня. Т.е. плодились бы они тоже шикарно потом.
:sick:
Вроде бы и не нова ситуация... Только эти котята страдали большой оригинальностью: они за ночь убегали в соседний двор, оседали в моторах стоящих там машин, а к утру начинали судорожно вопить. Этим они сильно "брали на жалость" девушку Зою, живущую в этом дворе.
Она создала тему (тогда котёнок, вопящий под машиной, был один):
viewtopic.php?f=2&t=105898&start=0
Я помогла с отловом, помещением в клинику и на передержку, пристройством.
Девушка Зоя всё оплатила сама. Этот котёнок стоил ей 9000р.
viewtopic.php?f=7&t=105922&hilit=0
Форум не помог не копейкой. Ну и ладно. Не всем такое счастье.
Далее проходит время... Примерно месяц. И под этой же машиной снова вопит котёнок.
Зоя звонит мне и говорит, что "де жа вю".
Прихожу, смотрим, реально - там же котёнок, теперь черный.
Сидит и вопит во всё горло под одной из машин.
Я спросила Зою, есть ли рядом кошки, пошли искать.
Нашли рядом кошку с выводком из 4 котят.
Постояли, почесали репу. Посмотрели на беременную кошку.
Решили - котята уже подросшие, пущай бегают.
А вот кошку стерильнуть надо бы...
Котёнка из под машины было решено департировать во двор к кошке-маме.
Ага, словился он за 5 минут в ночи. Перенесли. Выпустили. Попрощались.
А через пару часов он вопил под той же машиной...
Зоя не выдержала - сказала, что надо пристраивать.
Но не тут то было... Котёнок не дурак, в кошколовку больше не пошёл.
Караулили мы его посменно по 3-4 часа, 3,5 суток, посменно.
Пока ловили этого котёнка успели и выловить братика от кошки.
Принесли в клинику, его осмотрели, обработали, взяли анализ на панлейку - отрицательно.
Далее - договорились с передержкой, на ценник 3000р/месяц за всех.
При анализах на кальцик, панлейку и рино. С обработкой от блох-глистов.
С анализом на панлейку нас взяли, договорились, что остальные досдадим (на рино нет экспресса).
На следующий день привозим 2 котёнка - но поскольку он только что был обработан от блох-глистов, и ещё не все блохи умерли- нам отказали. Пришлось забирать.
Забрала обоих к себе. Блохи додохли пока ехали домой).
Посадила отдельно от своих, сдали требуемые анализы на рино и кальцик - отрицательные.
Отвезли опять на передержку - нас взяли.
Но были озвучены новые условия: каждый последующий котёнок берётся только после похода в клинику (обработки, осмотр) + анализы (3ПЦР) на каждого)!
Итого, чтоб поместить котят на передержку за 3000р./месяц с уже сданными анализами за 1500р. (обычно сдаётся 1 анализ на помёт) - нам еще на анализы каждого из оставшегося котёнка надо было потратить по 1500р на каждого.
Это получилось бы: 3000р - передержка, 1500р - анализы на инфекции на 1 котёнка, 3000р - на анализы оставшихся 2, и 2500р - корм и наполнитель на это стадо на месяц = 10000р.
Таких денег у куратора просто не было.
Пришлось договоритьтся, что котят возьмут туда после карантина, длинной в месяц.
Сейчас пишу - а мне отвечают, что поскольку котята подросли - то цена уже будет выше, за оговоренные 3000руб за всех нас уже не возьму.
Сейчас больше всего жалко тех 20 дней, что они сидели у меня - за это время если не раздать уже, то хотябы уже отдать на передержку с адаптацией можно было бы - но мы то думали, что просто сидим карантин и нас берут, так что не искали.
:jawdrop:

Ситуация сейчас:
Мама котят - стерилизована в "СК" и уже выпущена.
Котята все выловелены и сидят у меня:
viewtopic.php?f=10&t=108349
Изображение
Слева направо: девочка, девочка, мальчик, девочка. Короче мальчик сидит, остальные лежат.
Девочка 1 - серополосатка-маркиза, серебристенькая. дичьё полное, выходит из домика только если отойти от клетки или просто долго к ним не подходить, в руки не даётся.
Девочка 2 - чёрная с маааленьким белым пятнышком на шее - дичка, но когда остальные кушают - тоже подходит. Также игривая, как все, думаю без клетки даже быстре бы адаптировалась.
Мальчик 3 - серополосатый, его поймали первым. в клинике бушевал, аки зверь. Дома бегал по стенкам, и от страха какал. Подпольная кличка - "сруль". Сейчас - подходит в клеточке есть с руки. Но от поглаживаний отстраняется и шипит.
Девочка 4 - черная с белым пятнышком покрупнее, самая спокойная, она ко мне приручилась за 3,5 суток отлова, в конце - реально вышла на голос и пошла кушать в кошколовку. Кушать она бежить первой, и вообще самая адекватная - я её уже могу взять за шкирку и на руках подержать.
Также она уже бегала по комнате недолго, вела себя нормально, лоток нашла без проблем.
Все котята обработаны от блох, глистов, прокарантинены с 20 числа.
Более того - 1 из помёта сданы анализы: рино, панлейка, кальцик - отрицательно.
Короче домашнии практически. Даже в лоточек без промаха ходят все.
С кошками другими дружат, к старшим если старшие против - не лезут, с котятами играют.
Жрут всё, что не приколочено. Но вообще на хорошем корме.
А ещё у котят есть куратор-новичок. Зоя (AnNo).
Она не просит помощи, даже готова сама оплатить их содержание.
Но цену больше 3000р/месяц она не потянет.
Т.к. ещё покупка корма, наполнителя, оплата пиара и т.д.
:(

Я для этих котят сделала все что могла: взяла их в свою комнату, в клеточку, на месяц, естественно бесплатно, но Зоя купила немного корма, наполнитель, миски и большой лоток.
При наличии там: 2 своих кошек + 2 котят от одного куратора + 3 котят из Пятигорска.
Комната у меня не большая. И на меня уже наезжают за запах. И это понятно 9 котят + 2 котЭ - это очень много на 17кв.метров.
Плюс дело осложняется тем, что я работаю по 12 часов в ночь (у меня 4 выходных в месяц).
Плюс - отловы днем, тоже часто.
И я реально иногда прихожу домой, меняю лотки, наливаю воды, насыпаю корма и ухожу.
А детям нужна адаптация. Да, я старалась, как могла, но при моём распорядке - день я с ними сижу, а неделю - я на них просто смотрю по часу в день, пока убираюсь в клетке.
;)

Итак:
С 20.09.13 примерно ищем для деток платную передержку, но не дороже 3000р/мес за всех. Которая сможет им привить радость от общения с человеком. Можно в клеточке - можно без. Как кому удобней. Количество животных на передержке - не принципиально. Но лучше - чтоб без собак. Не известно, как на собак они среагируют. С кошками они, повторюсь шикарно. С лотком ладят полностью, наполнитель или древестный или комкующийся (как передержке больше нравится), с удовольствием пойдут в лотки взрослых кошек.
Будет здорово, если передержка будет постоянной, т.к. котята быстро не пристроятся. Не ручные, не породистые и оригинальностью не страдают. Так что будем смотреть на жизнь реально - не хотелось бы, чтоб передержка сказала через месяц, что у неё поменялись планы и котят надо забрать. Также желательно, чтоб передержка находилась недалеко от Васильевского острова, чтоб на просмотры куратору не надо было ехать через весь город (но это уже фантастика), или как вариант - это был опытный в отборе ручек человек, который сам бы мог проводить беседы с ручками и просмотры, без куратора (она тоже работает каждодневно, но с 10 утра до 10 вечера).
Также - возможность иногда посетить котят, посмотреть на успехи (ну раз в неделю - в две), привести фотографа, или прийти с ручками.
Короче нормальная передержка нужна. Вот и всё.
Помогите, хто может!
:help:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 18 сен 2013, 07:55, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 22:43
Сообщений: 12747
Откуда: Норвегия
Ссылка для Контакта есть?

_________________
Кошки ищут дом http://vk.com/katzehaus
Сводная ВК viewtopic.php?f=78&t=97347&start=3510
Группы ВК viewtopic.php?f=7&t=111736
Украшения из серебра https://vk.com/silvergem


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 01:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Sve писал(а):
Ссылка для Контакта есть?


Ещё ничего нет. И я не куратор. Я создала тему исключительно узнать - есть ли им передержка на "Всехвостах". Передержки с "ВК" - не факт, что помогут адаптировать, хоть и не очень, но дичков.
Конечно, если никто не захочет из "местных" помочь котятам даже за деньги - пойдёт побираться в "ВК" с безнадёги. Хорошо, что у котят ещё платежеспособный куратор есть. А еслиб бесплатно - то вообще голяк бы был.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 23:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Хм... и чего я писала? ;)
Здесь же сидят очень богатые и очень занятые люди, совершенно не интересующиеся животными. :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 13:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Котят совсем некуда. Держать их у себя считаю бесперспективным занятием: не адаптируются и только время пройдёт. Пусть если не найдётся нормальной передержки уже к улице адаптируются сразу. Т.к. кому они потом взрослые и дикие нужны будут?

Ну форум, знала, что снега зимой не допросишься... но даже платно помогать не хочет никто?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
У них 2 пути:

1) Передержка - адаптация - фото - пиар - дом.

2) Улица - роды - умножение популяции на потомков 3 кошек... и дальше в геометрической прогрессии.

Так что СРОЧНО ищется передержка.

Срочно - это до 20 числа. Дальше будем решать их судьбу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 08:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
:help: :help: :help:

Ну хоть кто-нибудь тему поднимайте!

:cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 июн 2012, 21:57
Сообщений: 23
ССылка для контакта https://vk.com/id1005407?w=wall1005407_535%2Fall


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 00:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Toska писал(а):
ССылка для контакта https://vk.com/id1005407?w=wall1005407_535%2Fall


:thank you: :thank you: :thank you:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 00:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
настя, а какой возраст щас у них? степень дикости?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 01:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
а ,вижу, 3 мес


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
а ,вижу, 3 мес


{yee} , максимум 4. Я сужу по пятигорской котёнке, которая у меня тоже. Она в начале июня родилась... Так вот они как с одного помёта все.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
настя, а какой возраст щас у них? степень дикости?


Степень дикости у одной из них - сидит в домике, вылазит только когда человека нет рядом: пожрать и сходить в лоток. И забирается обратно.
У остальных - бегают по комнате, играются, сидят на диване, 2 из 3 спят привалившись к моим ногам. Но погладить не даются. На вкусняшки (фарш, мясо) подходят, лапами за руки хватают, но при попытке погладить - отстраняются, а при попытке схватить - убегают. Но с "удочкой" играются все, кроме той , что обитает в домике.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Детям около 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 22:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Короче почаще общаться и контачить с человеком и будут ручные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ! Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Им 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 02:05 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Сделала еще один пост на котят, надо срочно помогать, у Насти и так перебор кошек!
ПЛАТНО ведь согласны!!!

http://vk.com/makethemhappy?w=wall-33390793_1527
Спасибо заранее за перепост!

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРХИВ! Нужна передержка для 4 котят. С адаптацией. Платно(до 3000р/мес). Им 3 мес, полудичьё, не с улицы, с анализами.СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 02:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка