Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
2-2.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgvIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
gIYcmgks49Q.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgIMG_7407.JPGK7yCzuKFst0.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
SkgsqKXWcys.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgshchen.jpgPWJyByC6B54.jpg
mikro~22.jpg
1~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg2~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
1-small~0.JPGLisa-Alisa~0.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
HD9_7807.jpg
mikro.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegAegQAhvJ4KY.jpg01.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
FKvMBt6RiLw.jpg
208186208190208186.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 06:45





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Решила создать тему, и даже не назову ее информационной, т.к. вполне готова поучаствовать в судьбе этих двух кошек лично.
Первая кошка – беленькая – находится сейчас в зоомагазине. В одном из магазинов жили три кошечки, но он закрылся, двух кошек пристроили в добрые руки, а третью «перебросили» в другой зоомагазин этой же сети. Она находится в помещении, гулять ее, по словам продавцов, не выпускают. Но начальство требует пристраивать кошку, а никто из работников взять ее не может. Поэтому они пытаются ее пристроить… Но пока безуспешно, предлагают только покупателям. Кошка обработана от блох, молода, здорова (со слов продавцов), приучена к лотку. Не стерилизована, стерилизовать на свои средства они не будут. Размещать в Интернете, пробовать пристроить там тоже не будут. Кошечка очень милая и добрая к людям, волнуюсь за ее судьбу и обещала как-то помочь работникам зоомагазина. Здесь можно действовать, наверное, двумя способами:
1) Забрать кошку на кураторство, стерилизовать, сделать пиарные фото, пристраивать.
2) Стерилизовать, сделать пиарные фото, пристраивать из магазина.
Вторая кошка – трехцветка – живет в офисе. Ситуация аналогичная первой: пожалели, подобрали, но держать постоянно не хотят. Во время моих отловов на В.О. женщина обратилась ко мне с разговором насчет этой кошечки, и я пообещала тоже как-то помочь. Здесь посложнее: кошка тоже молода, здорова, содержится в помещении, но есть проблемы с лотком – т.е. иногда ходит мимо. Тоже не стерилизована, возможно, с лотком огрехи как раз поэтому. Минус еще в том, что, когда я предложила позвать фотографа и сделать пиарные фото, молодой человек (сын женщины, которая попросила помощи) сказал, что нет времени этим заниматься (кошкой вообще), даже фотографии мне выслали не сразу. Здесь мне кажется, точно нужна передержка, т.к. приучать к лотку через клеточку там точно не будут, да и фотографа, как видно выше, не хотят, плюс просмотры…
Прошу советов и помочь, чем можете! Я дала приютившим кошек свой номер телефона на случай, если будут срочно выгонять на улицу… но мне кажется, что такими методами кошки в потенциальной опасности, не супер – СОС, конечно, но если кошки, уже привыкшие к людям, прожившие достаточно долгое время в помещении, какой-никакой заботе, окажутся на улице… им будет очень плохо! Люди полноценно заниматься их пристройством не готовы… Есть противники того, что кошки находятся там, где они есть, и в том, и в другом случае.
Может быть, кто-то возьмется за такие не слишком сложные случаи? Я могла бы взять на кураторство, но с деньгами сейчас вообще плохо, вот вообще, со временем тоже, но это поправимо. На всякий случай сделала посты ВК про кошек – вдруг найдутся сразу ручки (с которыми я готова вести диалог) или бесплатная передержка, наличие которой для меня необходимое условие кураторства (см. выше про вопрос денег). Может, кто-то согласится пофотографировать белую кошку (да, возможно, и трехцветку удалось бы все же)? Может, кто-то еще чем-то сможет помочь? Пригодятся и советы.
Очень я переживаю за них.

Белая: Изображение Изображение Изображение
Трехцветка: ИзображениеИзображениеИзображение

89112517057 Настя

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:57
Сообщений: 28
Откуда: Ладожская
Я думаю если магазин-офис могут выступить в роли передержки,то стерелизовать сфоткать,и пристраивать оттуда

_________________
Нет невозможного,есть ленивые люди


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Перепост, пожалуйста!
http://vk.com/makethemhappy?w=wall-33390793_638
http://vk.com/makethemhappy?w=wall-33390793_639

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 21:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
пеструшка шикарная, а беленькую откармливать нужно :)


обе девочки чудесные :love:

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 22:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 21:48
Сообщений: 3069
Откуда: Санкт-Петербург
Arndis писал(а):

в гр.
http://vk.com/club21165428
http://vk.com/club36929302
http://vk.com/club32244057
http://vk.com/volonter911
http://vk.com/vtoroichance
http://vk.com/kasperclub
http://vk.com/club48555522

_________________
+7 950 012 6505, http://vk.com/id102047016


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 26 апр 2013, 19:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Aliona*
С магазином - пойдет, там кошка ходит в лоток и конечно, можно туда ездить-смотреть. Офисная периодически мимо лотка + не уверена, что там понравится "нашествие" ручек. Но в любом случае, у меня на стерилизацию-то денег нет, не то, что на передержку :(
ЛюблюКошек
Мне тоже кажется, что пристраиваемые, но алгоритм продумать не могу, вот и прошу помощи...
val_nik
Спасибо огромное! :flower:

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Может, кто-то из фотографов может помочь хотя бы сделать фотки попиарнее? :( Хочется им помочь...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 04:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
http://vk.com/makethemhappy?w=wall-33390793_667 сделала еще один пост, вдруг такой тон вернее будет. Не отступаюсь. Пока что кошки по-прежнему.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 05:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Кошка из магазина:

1)Текут глаза, при этом кошка на хорошем корме и в помещении...

2)Возможно беременна. Сама худая и мелкая... а бока начинают выпирать. Как вариант - хорошо кушает. Но почему-то толстеют только бока. Ножки-хвост тощие.

3)Пристраивать можно из магазина спокойно. На улицу не выкинут 100%. Начальством они могут кого угодно пугать - "свои" им уже не верят. Но пристраивать надо, т.к. если вдруг что... и продавцы сменят место работы, то кошка там станет не нужна.

4)Фотографу, который дойдёт до магазинной кошки просьба запечатлеть морду крупно в фас, спину сверху (там рисунок интересный) и снимать так, чтоб была видна миниатюрность и изящность кошки).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 05:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Далее...

Насть, я тут 3 парайда нашла... и 2 кошки, одна из которых кормит. {alc}

1)Прайд около церкви на углу 6 линии и Большого пр. (адрес пишу спокойно, там их найти сложно) конкретный прайд: стайка чёрных (штуки 3, есть котёнко месяцев 7), голубая(ой), серый.

2)Около места потери трёхцветки, во дворе ... там их много, штук 5 видела за 5 минут. В основном черно-белые.
Но там они в безопасности впринципе и их наверно кормят. К людям не идут, бегают сами с собой.

3)Тоже около церкви, минут 5-10 хотьбы: кошко трёхцветная - 1шт с котятами ( "?" шт. ), кошка черно-белая нестерилизованная дочка трёхцветки - 1шт.
В дополнение - дядька, рассказавший, что однажды у них кошка ушла и вернулась через месяц с котятами. И то что рожает - это номально. Против стерилизации. На разумные доводы - типа котятам там не айс - не реагирует.
Про пропавшую там недалеко кошку домашнюю сказал, что "сама вернётся, они всегда сами находят дом".

4)На моей линии: черепаха взрослая - 1шт, трёхцветка-подросток (месяцев 7-8) - 1шт.
Там же чёрный кот - 1шт.

А ещё для любителей экзотики есть таец-сиамец на самовыгуле. :P

Насть, охото застрелиться...
Особо после лицезрения прайда №1 и мужика из №3.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 03 май 2013, 05:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Но кажись всех подкармливают и не гонят. :)
Вот только наличие котят говорит о том, что плодятся. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 02:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Chitsa1990 писал(а):
Кошка из магазина:

1)Текут глаза, при этом кошка на хорошем корме и в помещении...

2)Возможно беременна. Сама худая и мелкая... а бока начинают выпирать. Как вариант - хорошо кушает. Но почему-то толстеют только бока. Ножки-хвост тощие.

3)Пристраивать можно из магазина спокойно. На улицу не выкинут 100%. Начальством они могут кого угодно пугать - "свои" им уже не верят. Но пристраивать надо, т.к. если вдруг что... и продавцы сменят место работы, то кошка там станет не нужна.

4)Фотографу, который дойдёт до магазинной кошки просьба запечатлеть морду крупно в фас, спину сверху (там рисунок интересный) и снимать так, чтоб была видна миниатюрность и изящность кошки).


Она не выпускается на улицу, вряд ли беременность, меня клятвенно заверяли. Да, я сейчас должна всех своих "объехать"-кому корм, кому что, и потом хочу фотографа поискать. Если эту тему будут так же игнорить.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 02:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Chitsa1990 писал(а):
Насть, охото застрелиться...
Особо после лицезрения прайда №1 и мужика из №3.


Настя, и они там все ПОСТОЯННО? Капец. И это не считая двора Тамары, двора, где была Плюша с котятами, котенка в подвале Симы, и этих, у кормушки заборной.
Мне после таких списков жить не хочется... я не могу игнорировать, они все у меня в списках, но я не могу разорваться, еще б было много бесплатных передержек... а нет. А в случаях, как этот - в теме - не могу все организовать.

Chitsa1990 писал(а):
Но кажись всех подкармливают и не гонят. :)
Вот только наличие котят говорит о том, что плодятся. :(

Массовыми стерилизациями пыталась заняться еще в том злополучном подвале. Но все уперлось в деньги и временные передержки на отлежку. Блин, нам бы Василеостровскую команду собрать...

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 02:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Arndis писал(а):

Настя, и они там все ПОСТОЯННО? Капец. И это не считая двора Тамары, двора, где была Плюша с котятами, котенка в подвале Симы, и этих, у кормушки заборной.
Мне после таких списков жить не хочется... я не могу игнорировать, они все у меня в списках, но я не могу разорваться, еще б было много бесплатных передержек... а нет. А в случаях, как этот - в теме - не могу все организовать.


Массовыми стерилизациями пыталась заняться еще в том злополучном подвале. Но все уперлось в деньги и временные передержки на отлежку. Блин, нам бы Василеостровскую команду собрать...


Нет блин погулять выходят. :P Живут они там. Причём давно походу судя по внешнему виду. :(

Насчёт команды - это бы здорово. ;) Но это фантастика. :P

Кстати сегодня ещё видела пару чернышей в другом дворе. У одного сильно подтекает глаз. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 06 май 2013, 03:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Chitsa1990
Но в других же районах организовывают массовые стерилизации! Почему фантастика?

Кстати, когда Ксюша уедет от тебя, ты и себе на передержку могла бы кого-то из этих, районных, взять :-[ можем вместе заняться, а не только сетовать же

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 10 май 2013, 09:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Arndis писал(а):
Chitsa1990
Но в других же районах организовывают массовые стерилизации! Почему фантастика?

Кстати, когда Ксюша уедет от тебя, ты и себе на передержку могла бы кого-то из этих, районных, взять :-[ можем вместе заняться, а не только сетовать же


"Мы можем вместе взяться" - ошибочное мнение. Я могу держать у себя.
Условия - полное обеспечение. Корм, наполнитель, обеспечение фото и пиармом.
При надобности стерилизация, вакцинация... Для тех, кто с улицы (или из зоо) - только после карантина (у тя есть где?) или сдачи анализов (у тебя есть на что?).

После трат больше 10000р за месяц - за кошколовку и клетку + по мелочи (т.е. считай после перевода на бездомышей - я без денег. Это не пожертвованная 1000-2000р. И эту сумму мне никто не компенсирует. Только время. Это траты в счёт будущей экономии. А сейчас в связи с этим голяк.

Ты тоже в не лучшем фин.положении. У тебя долг в теме. И тебе нужна передержка для одной из кошек. И деньги ей на корм. И со второй кошкой, которая лечится всё не слава богу.
Тебе мало? Если мало - можешь заняться.

ТАК ЧТО: НЕ ГОВОРИ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ!!!

Более того, не надо мне говорить, про "не только сетовать же", когда я разрываюсь между пиаром твоих подопечных и своих, делаю макеты, кидаю по контакту, пытаюсь перевести на тебя ручки. помимо этого адаптировала тебе кошку на совершенно бесплатной передержке благодаря чему она присроилась, держу твою кошку, на время отъезда ещё одной передержки и собираюсь взять у тебя ещё одну (наверно).
Ты знаешь, что помимо этого я ещё занимаюсь животными без участия форума.
(Хотя нет, ты помагаешь фотиком + есть бесплатный пиарщик Valent, что очень спасает).
Это не считая всё тех же 6000р - клетка, 4600р - кошколовка, 1200р - прививки + корм, наполнитель лотки по 300р...
Поэтому я не просто сетую, я делаю, что могу.

И если я что-то почему-то не делаю, то сделать это по каким-то причинам реально не могу.

Это я не ругаюсь, это я констатирую факт и фактор №1.

Фактор №2 - это то, что ты сейчас можешь попросить денег на то, чтоб забрать кошек с улицы... И может даже помогут. Но потом всё кончиться, как животное пересечёт порог квартиры и мы сядем в (_._).

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Белая кошка и кошка-трехцветка: хочу помочь, не знаю, как. Зайдите в тему, помогите, пожалуйста!СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 03:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:39
Автор темы

Сообщений: 2418
Откуда: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н, ст. метро Василеостровская, ст. метро Спортивная
Chitsa1990
Ты чего такая злая :O Я же просто предложила...

Chitsa1990 писал(а):
"Мы можем вместе взяться" - ошибочное мнение. Я могу держать у себя.
Условия - полное обеспечение. Корм, наполнитель, обеспечение фото и пиармом.
При надобности стерилизация, вакцинация... Для тех, кто с улицы (или из зоо) - только после карантина (у тя есть где?) или сдачи анализов (у тебя есть на что?).


Я думала, ты не против быть куратором кому-то в принципе. Ты же взялась за Рыжулю. И вроде бы, раз у тебя кошки привиты, ты была не против брать с улицы (Федя, хозяйка которого нашлась, Вайхо). Но раз ты не хочешь, ОК, я просто предложила!
На этих кошек я ищу передержку, бесплатную. И финпомощь. Если таковое найдется, я возьмусь. Если нет... ну вот, пока нет, я и не берусь.

Chitsa1990 писал(а):
После трат больше 10000р за месяц - за кошколовку и клетку + по мелочи (т.е. считай после перевода на бездомышей - я без денег. Это не пожертвованная 1000-2000р. И эту сумму мне никто не компенсирует. Только время. Это траты в счёт будущей экономии. А сейчас в связи с этим голяк.


Никто и не ругался, что ты, мол, сидишь там со всеми условиями и отказываешься... Тут вроде каждый помогает, сколько может! Это было просто предложение :)

Chitsa1990 писал(а):
Ты тоже в не лучшем фин.положении. У тебя долг в теме. И тебе нужна передержка для одной из кошек. И деньги ей на корм. И со второй кошкой, которая лечится всё не слава богу.
Тебе мало? Если мало - можешь заняться.


Я бы и занялась, если бы была бесплатная передержка и финансовая помощь, это я тут и ищу. Пока нет подходящих мне условий, сижу с тем, что есть... вроде бы эта тема никого не напрягает.

Chitsa1990 писал(а):
ТАК ЧТО: НЕ ГОВОРИ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, И Я НЕ СКАЖУ КУДА ТЕБЕ ИДТИ!!!


Настя!!! Никто тебе ничего не говорит! Просто ты тут написала про кошек, которым нужна помощь, я рассказала о своих. И в итоге мы пришли к тому, что ты не можешь пока никем из них заняться, и я тоже. Я скажу, если бы у меня была возможность брать себе на передержку... я бы уже занялась. Но этого нет, как у тебя нет возможности брать на кураторство/передержку тоже. Лично я пока просто поднимаю эту темку. Ни от кого ничего не требуя! Потому что...

Chitsa1990 писал(а):
Более того, не надо мне говорить, про "не только сетовать же", когда я разрываюсь между пиаром твоих подопечных и своих, делаю макеты, кидаю по контакту, пытаюсь перевести на тебя ручки. помимо этого адаптировала тебе кошку на совершенно бесплатной передержке благодаря чему она присроилась, держу твою кошку, на время отъезда ещё одной передержки и собираюсь взять у тебя ещё одну (наверно).
Ты знаешь, что помимо этого я ещё занимаюсь животными без участия форума.
(Хотя нет, ты помагаешь фотиком + есть бесплатный пиарщик Valent, что очень спасает).
Это не считая всё тех же 6000р - клетка, 4600р - кошколовка, 1200р - прививки + корм, наполнитель лотки по 300р...
Поэтому я не просто сетую, я делаю, что могу.


...я как раз-таки вижу, что ты делаешь! Если тут, на форуме, есть люди, которым ты не нравишься просто потому, что они не были согласны с тобой в какой-то одной теме, Я смотрю на вещи иначе! И вижу, что ты много делаешь для животных вообще - ходила со мной на отловы, Бая, Ксюша... И конечно, я не собираюсь предъявлять кому-либо (и тебе, и другим людям) претензии! Каждый делает, что может! Если тебе сейчас в тягость Ксюша - ты всегда можешь (будет лучше, если за пару дней) предупредить. И я не буду "кидать", а заберу кошку... даже если некуда. Если у меня не возьмет никто Симу... Ну что ж, будет тусить с ней на лестнице или ругаться со всеми в квартире, наверное, пока не отыщем! Что касается корма, наполнителя и пр., ты всегда можешь опять же потребовать это! Я про Баю спрашивала у тебя вроде пару раз в неделю, не надо ли чего :-[ И про Ксюшу сразу сказала. Меня надо пнуть, но я ответственная и обеспечу кошку, если надо. Мне жаль, что ты так это восприняла. Ведь мы обе помогаем, как можем. Я точно так же стараюсь помочь перепостами, пиаром в других темах. Точно так же могу взяться за животное, даже если изначально ловили не его, а другое. И вовсе я не хотела тебя обидеть - ты молодец! И помогла мне и другим кураторам/животным не раз. Поэтому я не понимаю такую вспыльчивую речь, когда я просто предложила.

Chitsa1990 писал(а):
Фактор №2 - это то, что ты сейчас можешь попросить денег на то, чтоб забрать кошек с улицы... И может даже помогут. Но потом всё кончиться, как животное пересечёт порог квартиры и мы сядем в (_._).


И вот тут как раз я выражу свою позицию. Если есть бесплатная передержка и куратор - по мне, это часть дела. Если впридачу есть финпомощь, это еще часть. Но этих двух частей лично мне хватит, чтоб браться за животное. Потому что я могу взяться за кураторство, передержку я ищу чаще всего до пристройства (периодически это получается), финпомощь можно найти, тем более, если животное относительно здорово - а эти двое как раз такие.

Не понимаю даже, к чему этот разговор... ведь я никого не упрекала и не просила, просто предложила... право каждого-пройти мимо и отказаться.

_________________
89112517057 Настя, лучше звонить, если не беру-перезвоню!
MakeThemHappy-Помощь бездомным животным


Последний раз поднималось Arndis 11 май 2013, 03:01.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка