Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
IMAG0015~0.jpg1-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpgKuzma.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
F.png13-12-2015.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg01-11-2015.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
0~0.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgrNgQlBcUaXg.jpgchu11~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
05.jpeg
DSC_3443.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpg6Yv6AwT1oyk.jpgHD7_6828.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
HD7_6788.jpg_77A4980_1mb.jpgDSC_0857.jpgHD7_5675.jpg
Foto0507.jpg
otycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
945e0a16a23d.jpg
niZ279iI38M.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 май 2024, 09:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 03:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Манечка давно с комфортом устроилась у Л.В.
Многослойная постелька, специальный корм, отжимание мочи, ловля какашек на ходу, всегда в чистоте, сытая, довольная, буйная, всегда радостная собака. На редкость ухоженная, даже по словам приезжавших ветеринаров. Она ни в чем не знает отказа.
Последняя тема существует с ноября 2008 года.
Маня живет и практически не замечает своей инвалидности.
Изображение

СЛУЧИЛАСЬ БЕДА - И НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КАК ТЕПЕРЬ ПОСТУПИТЬ.

Люба (Любовь Валерьевна, Л.В.) серьезно заболела. Отчасти и из-за Мани тоже - надорвалась.
Ей нужно как можно скорее ложиться в больницу на операцию.
В теме почти никого нет.
Мыслей и идей - никаких.
Возможностей - тоже.
Крик о помощи никто не слышит :cry:
.
Л.В. писал(а):
Давайте принимать решение.
Я ФИЗИЧЕСКИ НЕ СПРАВЛЯЮСЬ С МАНЕЙ.
Мне ОЧЕНЬ тяжело поднимать её по несколько раз в день,
высаживая на горшок или занося в ванную помыться.
15 кг переросло в 25 упрямых и непослушных кило, а я уже старая рухлядь, к сожалению.


У Л.В. не одна Маня. Есть еще собаки и кошки. Все с разной степенью проблем. Ситуация со здоровьем ухудшается. Если даже жалеть не человека, а животных - то - что с ними станет, если Любу увезут на скорой? Если что-то случится? :(

Уважаемые форумчане. Если кто-то знает, как решить такую проблему, пока она не переросла в еще большую, делитесь этими знаниями.

РЕАЛЬНО И СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

8-911-973-09-05 - Наталья

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Как сказала Люба, речь только о Мане. и ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЕЙ КАТЕГОРИЧЕСКИ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬ ТЯЖЕСТИ. А она - поднимает. По-прежнему. Ухудшая все больше свое состояние. (Люба, извини, что я так в третьем лице, хотя ты присутствуешь в теме, но ты сама - практически молчишь, а время идет, и время против всех - и тебя, и Мани...). Я боюсь, что все может закончиться экстренной госпитализацией - и что тогда?? Остальные животные будут под присмотром. А Маня??
Люди, ну пожалуйста, у кого какие мысли и идеи есть??
Это все серьезно, народ. Пока не было аховой ситуации, особо ничего старались не просить по возможности. А сейчас - беда.
:help: :help: :help:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 20:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
:wall: :wall: :wall: :wall:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Отвратительное ощущение беспомощности...Но я Маню не возьму и большинство тоже. :( Остается только надеятся на чудо и того, кто окажется способен его совершить, как это делала ЛВ так просто и каждый день. Какие тут могут быть советы...

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 21:17 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
irin писал(а):
Отвратительное ощущение беспомощности...Но я Маню не возьму и большинство тоже. :( Остается только надеятся на чудо и того, кто окажется способен его совершить, как это делала ЛВ так просто и каждый день. Какие тут могут быть советы...

Нужно распространять информацию. Чтобы тот человек нашелся - который может совершить чудо.
Иначе надеяться в какой то момент станет не на что. И что тогда - усыпить счастливую собаку только потому, что она ходит на двух лапах, а не на четырех?

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
:( :( :(
может, на всякий случай хотя бы платную передержку для Мани искать начать? деньги тут насобираем...надеюсь. сама немного впишусь.

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 16 ноя 2011, 23:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
Да,нечем помочь,кроме как поднять тему-а толку от этого :(
Может,сразу обращаться за помощью к пиарщикам,особенно к тем,кто в контакте пиарит?..
-Другого ничего в голову не приходит :(

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 00:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:30
Сообщений: 8755
Откуда: Спб,Красносельский р-н
:help: :help: :help:

_________________
У меня астма,поэтому не могу брать к себе
Продаю на корм для "маленькой"собаки-Маленькие Талисманчики,расписное стекло,чашки)
viewtopic.php?f=88&t=123072


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 03:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
GriVa писал(а):
:( :( :(
может, на всякий случай хотя бы платную передержку для Мани искать начать? деньги тут насобираем...надеюсь. сама немного впишусь.

Дело в том, что передержка - насовсем, по сути. Маня не сможет вернуться к ЛВ, потому что после операции нельзя ей будет таскать такие тяжести...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 03:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
bubu писал(а):
Да,нечем помочь,кроме как поднять тему-а толку от этого :(
Может,сразу обращаться за помощью к пиарщикам,особенно к тем,кто в контакте пиарит?..
-Другого ничего в голову не приходит :(

Если у кого-то есть знакомые пиарщики, будем благодарны за помощь.

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 03:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Автор темы

Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Уважаемые модераторы, если возможно, прикрепите тему - ситуация серьезная...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 04:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:57
Сообщений: 970
Откуда: Санкт-Петербург. Север
За остальными животными кто будет приглядывать??
Может найти студента\ку за небольшую доплату в месяц он\а будут помогать ухаживать за Маней?
Это будет равносильно оплате передержки. Как я понимаю по сути сложного ни чего нет, несколько раз в день ее нужно в ванную носить или на горшок?
Напечатать объявления и расклеять их на остановках в районе, где живет собака и студенты найдутся... или в контакте поискать.
Это лучшая альтернатива усыплению.

_________________
Собака обладает одним прекрасным душевным качеством - она помнит добро.

Если нужна помощь пишите в ЛС, за темами слежу редко, связь через ЛС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 04:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Ужасная ситуация. Может правда денег пособирать?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 04:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 19:54
Сообщений: 1833
Юлия_Александровна писал(а):
За остальными животными кто будет приглядывать??
Может найти студента\ку за небольшую доплату в месяц он\а будут помогать ухаживать за Маней?
Это будет равносильно оплате передержки. Как я понимаю по сути сложного ни чего нет, несколько раз в день ее нужно в ванную носить или на горшок?
Напечатать объявления и расклеять их на остановках в районе, где живет собака и студенты найдутся... или в контакте поискать.
Это лучшая альтернатива усыплению.

Может правда попробовать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 08:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Цитата:
.... Как я понимаю по сути сложного ни чего нет, несколько раз в день ее нужно в ванную носить или на горшок?


И как Вы себе это представляете ?

Я Маню высаживаю на горшок 3 раза в день.
И не всегда она хочет и не всегда соглашается.
- А что ? Ну не хочу щас писать. Имею право.
Ладно, фиг с тобой.

Я могу уйти гулять с собаками или в магазин, а ей приспичило.
Возвращаюсь, мы уже обкакини или обписани:
- Прости,мама, засранку. :-[

А теперь вопрос ?
Я должна засунуть Маню в ванну, а сама быстро мыть полы или ждать студентов ?
.

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 09:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
:( ситуация тупиковая.....
Собака очень сложная,на такой подвиг могла решиться только ЛВ,второго такого человека найти практически не возможно-давайте в этом признаемся.
:?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
просто если, как вы пишете, ситуация действительно серьезная, собаку, возможно, придется забрать уже вот-вот, совсем скоро. ручки так быстро не найдутся. нужна передержка. Хорошая, надежная, возможно, долгосрочная.

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Сообщений: 2063
Простите, я не знаю подробностей болезни Мани, она парализована полностью или только задние лапки? Может быть ей колясочку соорудить, что бы ЛВ не приходилось носить Маню на руках? на колясочке её можно будет "подкатывать" к ванне и т.д.
Это всего лишь предположение, извините, если глупости пишу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
коляска есть и давно....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 10:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
усыплять совсем-совсем жалко. она там бедная сейчас живет себе припеваючи и совсем не знает, что тут ее судьба решается...и висит она по факту на волоске. Сложная собака, да. но может поискать платную долгосрочную надежную передержку. и собрать попечительский совет. да, получистя надолго...очень даже. но по 100-300-500 рублей в месяц - это не смертельно...нужно кидать объявления о поиске такой передержки. и искать на нее деньги. я впишусь, писала уже.

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
Цитата:
...Может быть ей колясочку соорудить, что бы ЛВ не приходилось носить Маню на руках?
на колясочке её можно будет "подкатывать" к ванне и т.д...

Маня обкакалась.
Я запрягю её обосраную жопу в коляску и еду до ванной комнаты.
Отстёгиваю коляску и забрасываю Маняшу в ванну.
МОю моЮ засранку и опять перебрасываю, уже на пол.
Пристёгиваю к запачканой сраньём коляске и везу её в комнату.
Отстёгиваю от коляски. Забрасываю на кровать и тщательно вытираю, накрываю.
Затем несу коляску мыть.
Затем мою полы по всей квартире, потому что коляска уже засрала всё.

Господа, давайте всё ж таки уважать мои нервы.

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
Л.В. писал(а):
Господа, давайте всё ж таки уважать мои нервы.


мне кажется, автор идеи о коляске в последнюю очередь хотел задеть Вас...люди переживают, предлагают варианты...тем более, не все представляют и понимают точно, что с Маней и какой именно уход нужен. я вот тоже не понимаю. поняла, что все сложно, что парализована, но в подробностях себе это совсем не представляю.

на данный момент, как я поняла, перспективы две - усыпить или найти передержку платную. Усыпить всегда успеется, поэтому может пока изменить название темы, указав, что срочно собираем деньги на передержку для собаки.

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Человек только пришёл на форум, не знает темы про Манечку и всех нюансов, поэтому и предложил :-[

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
надо еще найти такую передержку(вечную)......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 11:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2009, 17:11
Сообщений: 3210
Откуда: Спб, Невский район
а каков возраст Мани?

передержку нужно искать. Кидать объявления по контакту. Нужно, наверное, определиться, какова будет сумма, которую мы будем собирать и сразу указывать ее в объяве. Может, найдется такой человек, который не работает, посему нуждается в деньгах и поэтому будет посвящать время Мане и ухаживать за ней как следует.
а что она ест? наверное, и корм придется тоже покупать для нее....

_________________
"The average dog is a nicer person than the average person." A.Rooney


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 17:40
Сообщений: 2063
GUDVILL писал(а):
Человек только пришёл на форум, не знает темы про Манечку и всех нюансов, поэтому и предложил :-[

Сонечка, спасибо :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2008, 11:28
Сообщений: 9616
Откуда: Весёлый Посёлок.
GriVa писал(а):
..мне кажется, автор идеи о коляске в последнюю очередь хотел задеть Вас.

А мне кажется, что ничего обидного в моих словах не было
Не плохо было бы прочитать иронию в сим тексте.
Это раз.
И совсем неплохо было бы не обсуждать это.
А в дальнейшем совсем неплохо подумать, прежде, чем что-то предлагать.

Если вам не нравится мои комментарии к вышеперечисленным предложениям, то продолжайте изобретать вечный двигатель.

P.S. И прежде, чем собирать деньги, люди сначала должны найти ПЕРЕДЕРЖКУ.
Деньги в этой ситуации вещь второстепенная.

_________________
Счастье - когда ты кому-нибудь нужен
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Бедная-бедная Манечка. Что же ее теперь ждет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Rita-Persi писал(а):
Они для нас все члены семьи, но на такую самоотверженность как Вы способны очень немногие.
СПАСИБО Вам.

дело не только в самоотверженности, просто не все просто могут НЕ работать. тут проблема прежде всего в том, что нужен НЕработающий человек, проводящий большую часть времени дома. например пенсионер, у которого много сил и много свободного времени. обычно такие пенсионеры все таки стараются работают, т.к. сил еще достаточно, а на пенсию как известно не проживешь. а если уже не работают то скорее всего просто уже сил нет на это. и тогда не факт что найдутся силы на уход за Маней. получается некоторый замкнутый круг.

один из вариантов решения - сделать что-то типа попечительского совета и брать Маню всем по очереди на то время пока разные люди могут не работать. ну типа остался человек без работы и месяц-два не планирует никуда устраиваться - берет Маню на это время, через какое-то время другой ушел в отпуск и не уезжает никуда - берет Маню на это время. ну типа того чтобы Маня жила по кругу у всех понемногу. но это очень сложный вариант, т.к. обстоятельства могут поменяться, кто-то не сможет вдруг резко взять Маню, ну и т.п.
найти постоянную передержку будет не очень просто, надо каждому провернуть в голове всех своих знакомых пенсионеров и неработающих. сами-то пенсионеры не смогут увидеть в инете информацию про Маею, просто потому что не все так лихо дружат с компом.
еще, может сюжет сделать на ТВ, попросить людей о помощи потому что вот сложились такие обстоятельства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 22:38
Сообщений: 2065
Откуда: Санкт-Петербург
Я прошу прощения. что пишу в этой теме только сегодня. Я на больничном, писать с телефона крайне неудобно. Все прочитала.
Чтобы все были в курсе:
мы с Л.В. уже давно разговарили о помощнице (помощнике) - это нереально. т.к. человек должен будет находится рядом с Маней с утра и до самого вечера. Это, можно сказать, будет настоящая работа, за которую нужно платить.
У Мани есть Попечительский совет, но недавно два попечителя вышли из него, Маня потеряла на свои нужды 1500 руб. Мы в теме просили, но до сих пор никто нам не смог помочь. Замечу, что собираем деньги ТОЛЬКО на ежемесячные нужды Маняшки (корм. пеленки, бум.полотенца, трусики). Л.В. за свою каторжную работу ничего не просит и не берет.
Отсюда вывод - кто будет оплачивать услуги передержки или помощника?
Мане нужно искать либо бесплатную передержку-ДОМОСЕДА(Попечительство в этом случае никто не отменяет), либо уже хозяина!
Маня есть на Авито, в Шансе, ИРР, сегодня постараюсь добавить на ещё одну доску.
Марина К так же пиарит Маняшу на нескольких досках. ВКонтакте есть группа Мани, так же Маня есть в группе "Животные-инвалиды".
Написала сумбурно, но думаю, что понятно ;)

Лада, отдельное спасибо за тему!!! :flower:

_________________
Изображение

Для того,чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно - чтобы хорошие люди бездействовали. © Эдмунд Берд


Последний раз редактировалось Cleo78 17 ноя 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане. Маню-парализованную собаку-знают многие. Сложилась безвыходная ситуация. Что делать теперь с Маней?СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 12:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21750
Откуда: Петергоф
Наташ, в инете в основном тусуются люди с подвижным образом жизни, а Мане нужен постоянный домосед. подумай о сюжете на ТВ. я не знаю как это сделать, но может обратиться к какому-то каналу городскому, чтобы помогли снять сюжет и включили например его в какие-то новости. может у кого-то есть выход на редакции новостей. пару раз за вечер прокрутить в новостях - уже весь город будет знать что есть такая собака и ей нужна помощь. должен быть отклик.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Советы по кормлению котят.
Лекарства для хпн. Pronefra/Пронефра 180 мл
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat 22.05-28.05.24
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Советы по кормлению котят.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Отправить щенков из Крыма в Питер. Хелп!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка