Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
vIwjQCpAWV8.jpgdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG_8471.JPG
malenkaya.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgBezymyannyy.JPGzBHYQacMepE.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgDSC_3361.jpg2~0.jpgshchen.jpg
17~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg0~1.jpg18.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
UUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUu.jpg
HD7_6828.jpg04.jpegHD7_1958.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
HD9_8396.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgbatterknayf_3.jpgDSC_0893.jpgIMG_1107_3.jpg
otycIqu-LiI.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
RNKUcB4dDcs.jpgniZ279iI38M.jpgxu7RaWTdhfI.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 13 июн 2024, 20:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Так все начиналось:
Насколько я поняла, какая-то заводчица сняла какой-то дом, въехала туда с 5 овчарками, а потом слиняла, не заплатив и оставив собак.
Дальше не знаю что было, вероятно, хозяйка дома вышла на МЯ Пушенко, так собаки и оказались в Теремке.
Но любой приют - приют, собаки были в довольно плохом состоянии, именно поэтому появилась эта тема.
Вот фото из Теремка.
Изображение Изображение

С помощью форума удалось забрать все 5 собак. 2 на кураторстве у Натальи-май, 2 - у Овчар-команды, 1 - у меня.
Подробно о самих собаках, характере, состоянии можно узнать из тем:
Вот их новые темы:
Урс-Цезарь: viewtopic.php?f=2&t=55132&p=1766833#p1766833
Грей и Дара: viewtopic.php?f=2&t=55255&p=1772132#p1772132
Бэста: viewtopic.php?f=2&t=55381
Софина: viewtopic.php?f=2&t=55382

ВСЕМ СОБАКАМ ОЧЕНЬ НУЖЕН ПИАР! Нужна фин. помощь, помощь кормом, препаратами.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 28 ноя 2010, 23:13, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Лена, я в субботу вас набирала как раз по поводу Карины.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
Boga писал(а):
Лена, я в субботу вас набирала как раз по поводу Карины.

Ир, Лен, точно... Значит мне не поглючилось, а зашла на стр в контакте, убедилась полностью.

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:32
Сообщений: 11
Лена ,добрый вечер.
Оправдываться не вижу смысла,я ни от кого не скрывала, что продаю щенков,но только своего разведенния, а не как вы выразились перекупных.
Что касается адреса и телефона он у меня один и его я тоже ни от кого не скрываю.
Что же до того, что за подбор новых хозяев беру денег - это тоже не секрет,так как не готова бежать к Вам в "спас" команду с протянутой рукой и просить денег на корм.
Объявления которые Вы скопировали разных сроков давности, а половина из них, если Вы заметили (по номеру телефона) поданы просто по просьбе моих знакомых не имеющих интернета.
Даже страшно предположить каким судом меня судили и по какой амнистии отпустили :) по этому, данную информацию коментировать вообще не вижу смысла, так же и то, что с гостиницы не вернулись к хозяевам животные!!!
Страница в контакте у меня открыта, там же в альбоме есть все животные и те, которые были у нас в гостях и те, которые живут у меня!!!
Что же касается чёрного пиара, то в любом деле и в любой работе всегда найдётся хоть один, но недовольный, как мной так и Вами.От своего предложения по необходимости отвезти собак (вместе с куратором) в клинику не отказываюсь,они ни в чём не виноваты, думаю, что сейчас не время для амбиций,сейчас скину Вам ссылку на фото, той самой "несчастной" немецкой овчарки, которая приехала ко мне с щенками (метисами).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
karisha, а пропавшие из гостиницы Васька животные? вы готовы встретиться с их хозяевами?
они жаждут с вами встречи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ирин, спасибо за предупреждение. Не поглючилось.

Карина, и не оправдывайтесь, это на самом деле не нужно. Собак куча, породы разные, Вы всех у себя держите?! Телефоны все Ваши и только Ваши - это телефоны гостиницы и телефон, присланный мне Наташей-май. Везде-Ваше имя. Я не смотрела еще толком - просто забила в поисковые системы и скопировала с первых страниц.
На свою страничку в Контакте я могу понакачать что угодно, это вообще ни о чем не говорит. Про амнистию я и правда просто скопировала и, быть может, стала б сомневаться, если б не была непосредственным участником тех событий с немкой из Горелово.
Я не верю Вам. И буду стараться предупреждать других о Вас.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:32
Сообщений: 11
karisha писал(а):
Лена ,добрый вечер.
Оправдываться не вижу смысла,я ни от кого не скрывала, что продаю щенков,но только своего разведенния, а не как вы выразились перекупных.
Что касается адреса и телефона он у меня один и его я тоже ни от кого не скрываю.
Что же до того, что за подбор новых хозяев беру денег - это тоже не секрет,так как не готова бежать к Вам в "спас" команду с протянутой рукой и просить денег на корм.
Объявления которые Вы скопировали разных сроков давности, а половина из них, если Вы заметили (по номеру телефона) поданы просто по просьбе моих знакомых не имеющих интернета.
Даже страшно предположить каким судом меня судили и по какой амнистии отпустили :) по этому, данную информацию коментировать вообще не вижу смысла, так же и то, что с гостиницы не вернулись к хозяевам животные!!
Страница в контакте у меня открыта, там же в альбоме есть все животные и те, которые были у нас в гостях и те, которые живут у меня!!
Что же касается чёрного пиара, то в любом деле и в любой работе всегда найдётся хоть один, но недовольный, как мной так и Вами.От своего предложения по необходимости отвезти собак (вместе с куратором) в клинику не отказываюсь,они ни в чём не виноваты, думаю, что сейчас не время для амбиций,сейчас скину Вам ссылку на фото, той самой "несчастной" немецкой овчарки, которая приехала ко мне с щенками (метисами).



http://vkontakte.ru/photo1433138_131827642
http://vkontakte.ru/photo1433138_131827 ... _131901084
http://vkontakte.ru/photo1433138_123328285

Думаю,что у Вас теперь есть возможность убедиться на сколько плохо у меня живётся этой собаке!Кстати 30 минут назад звонила какая то милая старушка,срочно просит пристроить 8-него добермана (кобеля)если есть у кого руки, то милости прошу,по характеру говорит,что адекватный и ещё,ЛЕН, я ни когда не беру с людей денег если вижу по ситуации, что такой возможности нет. Я бы поняла если бы животные у меня были голодные,больные и неухоженные всю суть притензии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:27 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Я Вам не Лен. Я не знаю, какие у Вас животные. Даете рекламу о пристройстве за деньги - вот и пристраивайте доберманов. Кстати.
Вы можете быть сто раз замечательной, но я не доверяю ни на грамм Вам. И мне бы очень хотелось, что бы никто не "попался" на Вас больше.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:32
Сообщений: 11
Марина, я адрес и номер телефона не меняла, тем более если хозяева оставляли у меня животное то привозили они его ко мне сами, очень странная жажда в сети, думаю, что когда Вам или мне не отдадут любимое животное каждый из нас поедет по адресу и будет искать встречи,ждать,звонить,а не бросится к компьютеру, Вам самой данные действия кажутся адекватными.Посмотрите внимательно мою страницу в контакте,ещё раз повторю я ни от кого не прячусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:32
Сообщений: 11
591-59-52
8-911-147-02-39 - это действительно мои контакты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 06:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 01:02
Сообщений: 54
jessy писал(а):
Ирин, спасибо за предупреждение. Не поглючилось.

Карина, и не оправдывайтесь, это на самом деле не нужно. Собак куча, породы разные, Вы всех у себя держите?! Телефоны все Ваши и только Ваши - это телефоны гостиницы и телефон, присланный мне Наташей-май. Везде-Ваше имя. Я не смотрела еще толком - просто забила в поисковые системы и скопировала с первых страниц.
На свою страничку в Контакте я могу понакачать что угодно, это вообще ни о чем не говорит. Про амнистию я и правда просто скопировала и, быть может, стала б сомневаться, если б не была непосредственным участником тех событий с немкой из Горелово.
Я не верю Вам. И буду стараться предупреждать других о Вас.

:ya za: :ya za: :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 05:49 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Сообщений: 9179
После событий сегодняшней ночи. На Софину и Бэсту (теперь уже Марго и Злату)
создана одна тема (точнее переделана)

viewtopic.php?f=2&t=55381

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Ну вот, собснно, клубок распутался до конца.
Эту тему, думаю, что можно в архив.
Все собаки теперь в надежных руках. Буду заниматься безнадежным делом - пристройством Урсуса.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 10:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 17:11
Сообщений: 236
пока просто отмечусь,чтоб темку не потерять,как возможность будет помогу чем смогу
жалко собиков очень :( какие они тощие,ребра аж на фото видно :cry: не знаю,чтоб я этой бывшей "хозяйкой" сделала }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 11:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:05
Сообщений: 57
Откуда: г. Пушкин и Санкт-Петербург
jessy писал(а):
Ну вот, собснно, клубок распутался до конца.
Эту тему, думаю, что можно в архив.
Все собаки теперь в надежных руках. Буду заниматься безнадежным делом - пристройством Урсуса.



Елена, мы сейчас с моей нынешней половинкой рассматриваем вопрос чтобы забрать Урсуса к себе. Но пока есть проблема - старший ребёнок чуть боится собак. И маленький 2-х месячный сын ещё. Мы наверное склоняемся к мысли, чтобы приехать со старшим ребёнком проведать Урсика и познакомить их. Если они подружатся (а с Урсом трудно не подружиться) то постараемся взять Урсика в свою семью. Многие из старожилов знают, что я не бросаю тех собак, которых взял. Наверное могут поручиться. По крайне мере те приютские собаки, которые осели у меня с передержки всегда в шоколаде. Полинка (которая была с перерезанным горлышком) и сейчас жива и весела. И Мотильда прожила у нас 4 года. Правда последний год мы её тянули с приступами эпилепсии. Мотька тоже была в своей семье и прожила счастливую, хоть и короткую жизнь.
Старожилы форума знают эти истории, так что не будем повторяться.

Если всё получится, то мы примем Урсика в свою семью, тем более я для него не чужой человек.

_________________
+7 911 9136801 Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:05 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
очень хочется,чтобы хоть один пес вернулся в семью....
пусть они сребенком подружаться.
А ребенка подготовте к встрече с псом,скажите,что это его самый лучший друг и защитник будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 14:42 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Автор темы

Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
Елена, мы сейчас с моей нынешней половинкой рассматриваем вопрос чтобы забрать Урсуса к себе. Но пока есть проблема - старший ребёнок чуть боится собак. И маленький 2-х месячный сын ещё. Мы наверное склоняемся к мысли, чтобы приехать со старшим ребёнком проведать Урсика и познакомить их. Если они подружатся (а с Урсом трудно не подружиться) то постараемся взять Урсика в свою семью. Многие из старожилов знают, что я не бросаю тех собак, которых взял. Наверное могут поручиться. По крайне мере те приютские собаки, которые осели у меня с передержки всегда в шоколаде. Полинка (которая была с перерезанным горлышком) и сейчас жива и весела. И Мотильда прожила у нас 4 года. Правда последний год мы её тянули с приступами эпилепсии. Мотька тоже была в своей семье и прожила счастливую, хоть и короткую жизнь.
Старожилы форума знают эти истории, так что не будем повторяться.
Если всё получится, то мы примем Урсика в свою семью, тем более я для него не чужой человек.

Игорь, если б я не была в Вас уверена-я б не позвонила :)
Забирайте, конечно. Уверена на 100 процентов, что дети подружатся с ним и, более того, это пойдет и им и собаке на пользу.
Урс - удивительный пес, настоящая овчарка. Дело даже не во внешности, а именно в характере. Очень хочу, что б он дожил именно у Вас.
Очень ждем :) Спасибо.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Целых 5 немецких овчарок выброшены своей хозяйкой, все больные, всех надо лечить. Внимание! Перекупщица в теме-karisha!СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 01:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Очень рада за Урса. Надеюсь что теперь у него всё будет хорошо :) @@@ Игорь респект Вам :friendship:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Сатанисты 89312211510 Анна 8927 659 30 63 Юрий
Нужны контакты по отлову кошек
Нужно отпустить кота
С Днем Рождения поздравляем Елену Александровну (Ulkis)!
Кто поможет платно отловить сачком кошку на ВО.?
Хозяин уходит на СВО
Архив. Нужна помощь разместить пост СОС! вконтакте
Скидки до 82% на корма Gina, Gina Elite, Wildy; акция на X-Cat XXL с 05.06 по 11.06
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
Безвыходная ситуация. Чёрный котик Барсик на пристройстве уже 1.5 года. Денег на передержку больше нет. Умоляю о помощи.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Хозяин уходит на СВО
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Потерялась рыжая кошка Невский р-н, Весёлый посёлок
м. Гражданский пр. У дворовой кошки болит ушко






Техническая поддержка