Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
kot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg
ghs29-BQuts.jpg
2.jpgK7yCzuKFst0.jpgdogelight~1.jpg01-11-2015.jpg
0~0.jpg
0wW1G5tHipk.jpgYU3HzxwPUpE.jpg12~0.jpg18.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
efb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20190822_112931.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
DSC09202-1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
olirom.jpg
DSC_0731_2.JPG02-11-2418551_2.jpgmikro~17.jpgaapap.jpg
olirom.jpg
HD7_1958.jpg3~0.jpgo3v3JmPmjK8.jpgLFDpmby8lOs.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpgotycIqu-LiI.jpg320--_kopiya_1mb.jpgKoshka2.jpg
3~0.jpg
niZ279iI38M.jpg208186208190208186.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 май 2024, 15:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра 30 мая пикет ещеСообщениеДобавлено: 21 май 2018, 09:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
http://zoosovet.spb-gov.ru - и сюда про декларацию о животных напишите пожалуйста



СПБ! Завтра (30 мая) и 5 июня хотим еще один пикет по кошкам против декларации https://vk.com/wall390047906_147 - но мы уже ходили и наши данные записали. Есть еще желающие? С 8 до 11 примерно, возможно чуть позже и чуть меньше по времени
И прошу репост
https://vk.com/wall390047906_147

https://vk.com/wall-81077102_4445
Хотят запретить давать укрытия животным, кормить, зато разрешат убивать на месте и еще много вкусного
Очень важны обращения и репосты
враг не пройдет

И завтра пикет в 8-30 утра
пишите если кто надумает
update
Изображение
Изображение

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Последний раз редактировалось living_in 04 июн 2018, 20:22, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 10:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Нат.Ник.
Вот-вот, но наши зоозащитники же лучше знают, поэтому говорят, что собак всех надо истребить, они агрессивные и опасные
а биологи эти пффф
кто их мнением интересуется, сидят мудаки какие-то пишут что-то, живую собаку в глаза не видели, а у нее зубы!

И напомню я за собак не вступаюсь, мне они не интересны, мне интересна стерилизация кошек

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 11:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7959
Откуда: Лужский район.
А меня тревожит другое-вмешательство в биоценоз без достаточных исследований и знаний. Я не могу оценить, насколько правильно проводилось исследование Поярковым, у меня просто нет соответствующих знаний. Но, я твердо уверенна-"свято место пусто не бывает" и в том, что у нас все проводится аврально, а не планомерно. Если будет акция по уничтожению собак, сбившихся в стаи (кошки хитрее и спрячутся, хоть часть), то на их место придут другие, Поярков пишет о том, что те, кто долго живет рядом с человеком, усваивают, что можно и что нельзя, , у пришедших начнутся иерархические войны(в сложившихся стаях все устоялось), в связи с миграцией-вспышки болезней, а вот в старых стаях меньше. Это так? Теперь другое.О чем пишут биологи и другие: при угрозе уничтожения популяции, самки рожают больше детенышей и больше именно самок. Это часто назывют "законом охотничьего прессинга".
Здесь справедливо пишут, что одичавшие собаки(диких собак на территории России нет, только одичавшие)наносят вред лесным жителям, так вот это прямое следствие уничтожения популяции волков. Вот пример, на первый взгляд не имеющий отношения к теме, в Китае в начале уничтожили воробьев(они же зерно воруют!) а потом пришлось их экспортировать, так как посевы были уничтожены вредителями. Ну а сейчас как Китай решает проблему известно-химич. препаратами, что сказывается на здоровье людей.
Я понимаю, что в любом случае, агрессивных животных придется уничтожать, что не место стаям в городе, но может можно этот вопрос решать иначе? Ведь получится, что проще уничтожить не стаю, а живущую во дворе Жучку, любимицу всех, стерилизованную.
Может начинать стоит со штрафов серьезных тем, кто кормит у детских площадок, у помоек. Тех, кто кормит у подъездов, но не убирает ? Только одновременно штрафовать надо и тех, кто просто загаживает территорию-окурками, банками и пр. Ну не продуманная Декларация.

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 11:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Нат.Ник.
да далеко ходить не надо... и кошек в Ленинград завозили после блокады...

Надо регулировать- а не всех уничтожать и засаживать в приюты...

В стаях изъём одной особи приводит к появлению другой, практически, идентичной (из лекции, выше ссылка) и не важно из-за смерти или же её просто забрали из стаи...

Стерилизация и жёсткий закон для людей об ответственности содержания животных.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
living_in писал(а):
Нат.Ник.
Вот-вот, но наши зоозащитники же лучше знают, поэтому говорят, что собак всех надо истребить, они агрессивные и опасные
а биологи эти пффф
кто их мнением интересуется, сидят мудаки какие-то пишут что-то, живую собаку в глаза не видели, а у нее зубы!

И напомню я за собак не вступаюсь, мне они не интересны, мне интересна стерилизация кошек



Тот же биолог пишет, что если убрать собак, придут на их место кошки, а кошки не вызывают у населения такой реакции как собаки, к тому же что за чушь,собаки охотятся на крыс, кошки и только кошки, сколько раз видела как тащут таких здоровых тварей.

В том же поселке , в Лен. области, само население не допускает бездомных собак, они в поселке не нужны, пользы от них никакой, а вред есть существенный, зато кошек кормит весь поселок, ни никто никогда не обижает. Мест кормления много, укрытий и того больше, и все стараются кошку какую нить приманить и прикормить.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Цитата:
2. Бродячая собака выступает хищником по отношении к крысам и другим мышевидным грызунам, являясь тем самым серьезным фактором снижения численности последних.


Бред, полный бред. После войны не собак, а кошек завозили в город. Кошки были нужны
Бездомные собаки сбиваются в стаи, стаи начинают охранять территорию на которой живут, где рожают суки, суки защищают потомство. Вот вам и агрессия. Кошек уничтожают полностью, когда у нас появилась стая первые пострадали кошки, их всех уничтожили, а вот крыс стало намного больше.
Когда в поселке, опять таки в ЛО появилась крупная и агрессивная собака, хотя ее стали кормить и даже пытались в будку поселить, но рвала кошек, после 6 кошки и нападения на ребенка, терпеть это безобразие не стали поселковые.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Almara
я про ссылку, выше давала на лекцию...
да, а Вы разве не знали, что виды животных препятствуют друг-другу и не уживётся рядом прайд кошек и стая собак, кто-то уйдёт..., тоже самое и грызуны, их не обязательно убивать и есть
( хотя,собаки прекрасно за ними охотятся, не все, конечно, но и кошки не все их ловят).

Ну так в посёлке, наверное, и не создают условия для задержки стай или они без разбора, просто, убивают их ;)?

Недавно наблюдала войну за территорию огромных стай ворон и чаек ;)...., это так к слову..., по-моему , победили вороны...., во всяком случае, чаек в парке, можно сказать , нет...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Almara писал(а):
Бред, полный бред.

ну почему Вы себя считаете умнее биологов :( ?, потому, что Ваши желания не совпадают с такими фактами, которые Вам неудобны?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Almara
если собаку прикормили, она не уйдёт в стаю...
а если она дикая, так и не надо прикармливать...
элементарные правила пусть уяснят в посёлке, да и Вы тоже....
Вроде, ведь, имеете собак или, если, мелкие, то это уже не собаки- а кошки ;) ....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
В поселке есть собаки хозяйские, разные и маленькие и большие и беспородные. Там не бывает бездомных собак или щенков, вернее бывают их выбрасывают,привозят и выбрасывают, живут только два кобеля тихих и безвредных. Один у нашего дома, ему будку сделали, и он там живет, все его кормят, пес старый и тихий.
Но как только появляется кто то более шустрый, а особенно сука , то да, их убивают. Агрессивных всегда уже не первое десятилетие.
Я не прикармливаю собак, только кошек рядом с домом. Меня устраивает их присутствие. Ну и еще старого Шарика. Он тише мыши.
Местные в основном не кормят, они кошек кормят, выброшенные пристраиваются туда же, душат кошаков, на помойках и т.д.
Сейчас живут старый Шарик и Дружок. У них есть будки, миски и пр. Даже лекарства дадим если надо.
Но никто не против.
Думать нужно тем, кто в поселок собак выбрасывает,
выбрасывающие что, считают что тут им рады будут? Нет, не будут. Они на смерть их выбрасывают. Отстрелы в области тоже никто не отменял.

Не считаю умнее биологов, я не согласна только с этим товарищем. Есть другие биологи куда более грамотные.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Almara
вот с чего и надо начинать, с жёстких законов для людей...
всех не перестреляешь... и животные становятся последними на ком идёт срыв общества :angry:

лучше бы придумали наказание людишкам, позволяющим себе выбрасывать живые души, я бы и пить не давала, и есть не давала, и забивала бы палками , а потом и расстрел или отрава, пусть бы прочувствовали ситуацию.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Кошки намного лучше собак! я согласна
и мне не нравятся собаки на улице
но это не повод их убивать
зато слышала что в нормальных приютах собакам лучше чем кошкам - они стайные все же, коллективные, кошки нет

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:41 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
living_in писал(а):
Кошки намного лучше собак!

никто не лучше и не хуже ;) , они разные...
и если, они созданы в природе, то значит имеют равные права на существование..
как в детском саду, честное слово {crz}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Мне тоже не нравятся собаки на улицах, я за размещение их в приюты. Тоже считаю что приюте лучше чем на улице в городах, где долго то они все одно не живут, и потом много больных, калечных животных.
За городом другое дело, вот такого как Шарик нельзя в приют, у него все есть, о нем заботятся и его просто забьют в приюте. А тут он в окружении кошек, людей и мелких собачек.

Cerina, а как наказать людишек? Никто не знает кто их выкидывает. Появляются рядом, приходят в поселок. Если агрессивная псинка - не жилец, в позапрошлом году выкинут был такой агрессор,
кошки порваны, собаки хозяйские подвергались нападению, дети тоже. И куда такое чудо.
Кто терпеть то будет.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Все ратующие за уничтожение собак и за спасение кошек в будущем столкнуться и с уничтожением кошек, чуть отсроченное...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Almara
так, не вы должны наказывать, а закон..
и, наверное, всё должно быть продумано и взвешено.... начиная со стерилизации, льготах на неё и тд..

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
и будут бороться с крысами...

Животные все разные, кому что нравится. Мне нравятся ласковые, добрые, этакие тюфячки добряки. Неважно кошка или собака.
Я вот мужа все котенку уговариваю завести, у меня была рыжая кошка, такая славная, меховая и добрейшей души валеночек. На рыжих не могу смотреть равнодушно.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Поймать бы хоть одного гада, кто в поселок выбрасывает....
Тут суку выбросили, еще подросточка, тонкая, звонкая, этакий олененок Бемби... ну пропадет она, голодная , к людям не идет, пугливая. Откуда такую привезли, ведь не рядом с городом.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Almara писал(а):
Мне тоже не нравятся собаки на улицах, я за размещение их в приюты. Тоже считаю что приюте лучше чем на улице в городах

И мне не нравятся. Мне их жалко. С агрессивными не сталкивалась. Если вижу штуки 3-4, гуляя с собаками, обхожу стороной.
В приютах хуже, чем на улице, если приют равен Теремку или Островку надежды. Тогда лучше на улице.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
эээ, это не я предлагаю убивать собак, а хардик и другие собачники, которые ратуют за декларацию и говорят "от счастье-то наконец привалило"
я так против эвтаназии без медпоказаний
ну почему же никто читать не умеет, а?

но приюты хороши тем, что там кормят а собаке прокормиться самой сложно, ей много еды надо, поэтому и прикрепляются к небольшому числу кормилиц

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:01 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
living_in
а вам то никто и не вменяет желание убивать ;) , лично я, во всяком случае...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Автор темы

Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
значит, это я читать не умею) ок)
а то сперва убивалки налетели, аж прийти в себя не могу до сих пор

При этом я умом понимаю, что агрессивных собак, которые кусаются, реально лучше усыплять, но это кажется таким дикарством, всегда есть другой выход

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13776
Татьяна А писал(а):
И мне не нравятся. Мне их жалко. С агрессивными не сталкивалась. Если вижу штуки 3-4, гуляя с собаками, обхожу стороной.
В приютах хуже, чем на улице, если приют равен Теремку или Островку надежды. Тогда лучше на улице.

У меня двоих знакомых, взрослых, близких к пенсии людей-покусали собаки, оба потом антиробику проходили. Одна под Гатчиной, другая в Питере. Люди не ехали на велосипеде, не бежали, не лезли к собакам. Собаки были одиночные
Обходить каждую собаку, если идешь домой-на работу-на стоянку-ну тоже некоторый абсурд

Про кошек-вчера как раз опять посещала с Таней Сусликс(она туда ездит через день почти) Академическую, и имели *счастье* пообщаться с *пострадавшими* на всю голову, которых достали кошки. Причем умом понимаю-что и такое положение кошек, тем более в таком огромном кол-ве-это бессовестное отношение к ним, прежде всего, и тети хоть стукнутые-но можно и устать и от навязчивого запаха, и от засранных мест кормления
Ну вот уже рассуждают про того председателя, который сирдешный был и кошек убивал(так что это не байка), может подсобит опять, и про местную администрацию-которая таки надеются кошек потравит
И вот они уже в безумии ноют-что я им котят привожу, итд. Вместо помощи хоть каких то кошек спасти.
А кошки красавицы, умницы-и сравнительно не грязный прайд

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Cerina писал(а):
Все ратующие за уничтожение собак и за спасение кошек в будущем столкнуться и с уничтожением кошек, чуть отсроченное...

А те, кто не ратуют, по вашей логике, не столкнутся? 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
hannadarzy писал(а):
А те, кто не ратуют, по вашей логике, не столкнутся? 8)

и они столкнутся {yee} , а в чём вопрос, я не поняла?

надо не за уничтожение "ратовать", а за закон... и поддерживать его и для кошек и для собак, не разделяя их...
кошкам от того, что меньше собак станет на улицах лучше жить не станет ;) , опасность пойдёт в бОльшей степени, только от людей, вот и всё...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
living_in писал(а):
значит, это я читать не умею) ок)
а то сперва убивалки налетели, аж прийти в себя не могу до сих пор

При этом я умом понимаю, что агрессивных собак, которые кусаются, реально лучше усыплять, но это кажется таким дикарством, всегда есть другой выход

Ну так предложите свое решение проблемы с агрессивными и полудикими собаками
Приюты не предлагать , в приютах эти собаки не нужны , они будут минимум 10 лет занимать там место нормальных , адекватных собак , которые могут со временем найти
дом
убивалка -хардик выступает за то . что нельзя прикармливать собак к одному месту .
особенно тех . которые не бросаются на грудь человеку . эти собаки должны мигрировать
в поисках пищи . у них не должно быть постоянной кормовой базы . а за отсутствием таковой . они не будут охранять свою территорию и своим постоянным присутствием на
одном месте . не будут раздражать живущих поблизости людей . а значит жизни этих животных . ничего не будет угрожать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
хардик писал(а):
эти собаки должны мигрировать
в поисках пищи . у них не должно быть постоянной кормовой базы . а за отсутствием таковой . они не будут охранять свою территорию и своим постоянным присутствием на
одном месте . не будут раздражать живущих поблизости людей . а значит жизни этих животных . ничего не будет угрожать

+100000

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:37
Сообщений: 7107
Откуда: Ленинский/Брестский бульвар
Cerina писал(а):
и они столкнутся {yee} , а в чём вопрос, я не поняла?

Вопрос в том, что вы сами признаете - независимо от того, кто за что ратует, от этих ратований мало что зависит.
Cerina писал(а):
кошкам от того, что меньше собак станет на улицах лучше жить не станет ;)

Да ладно? Может, им еще и станет хуже жить от того, что исчезнет вероятность быть порванными заживо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
hannadarzy
думайте, как хотите ;) , от вас одной собакам хуже не станет :bye:


это уже по теме:
своё мнение я высказала...., надеюсь , понятно и дурацкие , ни к чему не ведущие вопросы больше не будут звучать в мой адрес {btf}

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Вы предложите построить утепленные домики для кошек во дворах, где все подвалы закрыты.
Вот даже в Ингушетии люди нормально относятся к кошкам.

Цитата:
Для бездомных животных в ингушском Магасе установят домики с подогревом

В таких будках они будут чувствовать себя уютно и комфортно при любой погоде. Об этом радио «Комсомольская правда» сообщил мэр города Беслан Цечоев. По его словам, этот проект нужен не столько кошкам, сколько самим жителям Магаса.


«Этот проект направлен на воспитание людей. Сегодня мы смотрим на это, как на что-то необычное. А через несколько лет это станет нормой. Наш проект подвигнет людей на совершение больших добрых дел», — уверен Цечоев.

Как отметил чиновник, эти домики не какая-то халтура, а работа высококлассных специалистов.

«Эти домики разработаны специалистами. Эксперты решали даже где будут стоять эти домики. Их расположат в зависимости от солнечной освещенности. Наши специалисты учитывают абсолютно все вопросы, чтобы кошкам было комфортно», — пояснил Цечоев.

Также глава Магаса оповестил, что за кошачьими домиками и их эксплуатацией будут следить специальные службы столичного ЖКХ. Когда именно будет реализована данная программа, пока не уточняется, однако подписчики мэра уже поблагодарили за заботу о бездомных животных.
https://www.eg.ru/society/532564/

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотят принять чудовищную декларацию о животных в СПБ репост + обращения, завтра пикет ещеСообщениеДобавлено: 24 май 2018, 15:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
хардик писал(а):
Ну так предложите свое решение проблемы с агрессивными и полудикими собаками
Приюты не предлагать , в приютах эти собаки не нужны , они будут минимум 10 лет занимать там место нормальных , адекватных собак , которые могут со временем найти
дом
убивалка -хардик выступает за то . что нельзя прикармливать собак к одному месту .
особенно тех . которые не бросаются на грудь человеку . эти собаки должны мигрировать
в поисках пищи . у них не должно быть постоянной кормовой базы . а за отсутствием таковой . они не будут охранять свою территорию и своим постоянным присутствием на
одном месте . не будут раздражать живущих поблизости людей . а значит жизни этих животных . ничего не будет угрожать


Про приюты не могу сказать, нужны они там или нет, на улицах точно не нужны.
А в основном все правильно.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Прошу Вас о помощи.
Помогите, пожалуйста.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
Прошу помощи. Помогите, пожалуйста.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка