Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
20161105_140546.jpg2-2.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ghs29-BQuts.jpg
Betti_1.jpgF.png20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
Bezymyannyy.png
17~0.jpgmikro~24.jpg2~0.jpg12~0.jpg
IMG_20210210_205002_168.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgYU3HzxwPUpE.jpgVqzd8NruMA0.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
DSC_2073.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
DSC_0857.jpg
8Xb4ao1dhvU.jpgzTJqG7RlEBM.jpg02.jpegcats_-10_28229.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
HD7_5699.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgHD9_8059.jpgmikro~18.jpg
Koshka2.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
niZ279iI38M.jpg
208186208190208186.jpg_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 май 2024, 07:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Передержка в Сосновом бору.Ответ на тему"Бесит несправедливость".СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 08:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2008, 03:50
Автор темы

Сообщений: 1822
Здравствуйте форумчане!
Есть большое желание объяснить происхождение темы Юли-Бестии "Бесит несправедливость".
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=12535
7декабря я отдала в Сосновый бор на передержку свою Шейлу,ей было 4мес.,прошли все карантины по прививкам и нужно было во всю приучать собаку к улице....на что Юля меня 100%заверила в том,что это будет делаться...
Далее Юля сама гордо заявила,что чуть не каждодневно будут делаться и высылаться фотографии...
И что не мало важно в течении недели мне был обещан пропуск в Сосновый бор...
Итог нашего прибывания там:со слов её же молодого человека,который привез мне Шейлу и Санту(куратор Санты,Надя)Шейла за месяц гулялась один раз :O аргумент-она боится...я не раз говорила Юле,что собачьи страхи весьма преодолимая штука и гулять нужно в любом случае....но увы имеем,что имеем :?
По поводу фотографий,надеюсь все разделяют идею их необходимости для наших звериков....я получила что-то настолько не внятное и далеко не пиарное,что 10.01.09мы с мужем поехали в С.б.сами,без пропускаЮля за месяц нашла кучу отмазов и не сделала его...туда обратно мы намотали 250км.дав крюк чтоб объехать погран зону... :O ОТВЕТЬТЕ мне дуре пожалуйста,это нормально?
Мы сфотографировали всех собак,все фоты я разослала кураторам...(хотя согласитесь,это Юлина работа,а не моя,она за это деньги знаете ли получает..)
Приехав к Юле я не обнаружила там Санту(Надину собаку)зная это многострадальное животное,я захотела её увидеть и честно в принципе проверить её наличие}:) она оказалась у бабушки Юли,мы поехали туда...Там сидели Санта и Дуся,бабушка меня сильно ошарашила своим признанием,что Санта будучи в течке убежала с двумя кобелями :O и теперь её не гуляют 3дня }:) }:) }:) ЛЮДИ ОБЪЯСНИТЕ,НУ КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО :?
С бабушкиных же слов:"Я забрала у Юли хоть пару собак,она бедная не справляется......"
Когда Юле были заданы все эти вопросы,далеко не в грубой форме....девушка видимо обиделась т не придумала ничего лучше,чем создать вышеуказанную тему....
После этого я решила свою забирать Шейлу :O
Пы.Сы.все аргументы:
-девушка набрала такое кол-во собак с которым не справляется,аргументирует тем,что ей не на что жить,тем кто не знает,Юля работает 2\2....и сама на мой вопрос,гуляли ли Вы уже с собаками сегодня...Юля была после работы ,я получила ответ-"Устала страшно не знаю пойдем ли сегодня..."
-безответственна:убегала не только Санта,но и Рада....
-отсутствие обещанных фотографий и пропуска.
-как выясняется кормит не пойми чем(утверждает,что натуралкой,но если у неё порой нет желания и сил гулять,я не верю что она готовит 2раза в день на такую ораву....с учетом того что часто не бывает дома)
-когда мы были у неё в квартире,я не видела воды у собак:O ,на мой вопрос,??был ответ,если они хотят пить они просят,а воду они разливают....чтож теперь в лужах жить....
-и еще,у меня хотели посмотреть Шейлу потенциальные ручки,а Юля сказала,что сможет привезти собаку дня через 3....
Я ЗНАЮ,ЧТО МЫ ВСЕ УСТАЛИ ОТ НЕГАТИВА ,НО УВЕРЕНА В ТОМ,ЧТО ТАКАЯ ПЕРЕДЕРЖКА НЕ НУЖНА...и маленькое но,в Юлин адрес ни одного обидного или плохого слова сказано не было....на всеобщее обозрение ничего не выносилось,так объясните,почему эта девушка создаёт подобные темы......Кто пострадал,она или наши собаки и нервы?


Последний раз редактировалось gal-gal 16 янв 2009, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 22:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
Ох... хорошо, получается, что я Джерика туда не отвезла... :hmmm:

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 00:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:01
Сообщений: 2833
Откуда: С-ПБ
Могу сказать за себя:
В защиту Юли я выступила потому, что в свое время обратилась к ней (нашла ее телефон в предложении помощи на сайте "Потеряшки") за помощью: к нам с Урсаной прибился щенок - девочка месяцев 3-х, в ошейнике и очень ухоженная. Сутки она пробыла у меня (мне потом еще долго дома эти сутки аукались), а потом я была вынуждена искать малышке пристанище на время поиска старых/новых хозяев. В результате - вышла на Юлю. Отвозила малышку к ней сама (еще на Ветеранов), видела ее квартиру своими глазами. Кстати - корм я отвозила тоже сама, и Юля кормила щена именно этим кормом. Спустя 7 дней объявились хозяева - за передержку я заплатила по приезду 1000 рублей (на 10 дней). К этому моменту Юля уже перебралась в Сосновый Бор. Ее молодой человек при встрече, когда забирали щенка, привез мне остатки корма в пакете и сдачу - все без обмана.
В общем, Юля звонила каждый вечер в течение этой недели, спрашивала, как дела, есть ли новости о хозяевах...
На меня произвела хорошее впечатление.
После рассказанной истории - в шоке. Неужели людей так портят деньги?.. :? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 00:32 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Людей деньги портят. Ещё как портят. И наличие возможности хапнуть деньги не сильно парясь,тоже портит. :(

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 01:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Вспомним историю с Торопышкой. Она же реально поначалу многим помогала и выручала с передержкой. А потом выплыла история с Мармусиковыми щенками. Всеобщий шок.
Вывод: все течет, все изменяется, и люди тоже. Чаще не в лучшую сторону :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 01:51 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
MARMYSIK писал(а):
девушка и мне в личку быстро написала, что на передержке места освободились. Не учла только, что я уже один раз попала с передержкой.
Ну видимо рассчет что от безисходности люди все равно повезут.
В теме, где она предлагала передержку, писалась, что не работает. А если человек ходит на работу еще и имеет маленького ребенка, возникает вопрос, когда там собак просто кормить и выгуливать, не то что приучать к улице?
Будет у нас наконец черный список перередержек?
Я когда попала со своими, тоже многие кинулись защищть передержку, а меня обвиняли, что я не приходила и не помогала.
Когда люди наконец поймут, если берешь деньги - это работа и выполнять ее надо }:)
Самое ужасное, что опять пострадали собаки :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 02:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 02:14
Сообщений: 27
Ребят мы тоже из Соснового Бора.
Вот только я не понимаю одного.У нас местная сетка пестрит обьявлениями о пристройстве котят и щенят бездомных.На улице бегают всякие и породистые и метисы.Мы вон 2 дня назад стафочку пристраивали,в подьезд кто то её привёл...Тоже обьяву кидали.
Зачем везти из Петербурга,если своим помощь нужна? :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 02:02 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
из Питера везут ЗА ДЕНЬГИ.
Это платная передержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
как зачем? вы готовы платить денег за передержку может быть, но можете и проверять хоть каждый день.. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:08 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 14:53
Сообщений: 8537
Щас до меня дошло-лучше поздно, чем никогда. Есть один признак ,реально отличающий хорошие передержки от плохих: хорошая всегда норовит похвастаться своей животиной,даже если она и не совсем идеальна. Хочется показать,как вы с ней дружите и она именно Вас полюбила и как обросла вроде ( типа за эти уже три дня :D ) ,и как на поводке стала ходить и вот мы какие на фото, и уже не шарахаемся от поднятия руки ну и тыр пыр. На плохой передержке куратора не только не зазывают в гости,но всячески отсекают, передача денег происходит где-то по ходу у метро-всегда некогда,даже если было договорено в квартире и смотреть животное,которое давно не видели (ой,мне надо срочно бежать- давай в метро пересечёмся). Никакие удобные куратору и оговоренные даты встреч не проходят и куратор становится надоедливой мухой,от которой всячески отмахиваются,вплоть до того,что телефон только ребёнок берёт и начинает с вопроса "это кто?". Раз в месяц получают корм и деньги и на вопросы по собаке-одни претензии, ибо такого дрянного животного ещё свет не видывал, трудно с ним-ну ужас.
Короче: довольно быстро становится понятно, получает человек удовольствие от процесса ( в платном случае работы) или нет. Поэтому и выходят бесплатные передержки поголовно хорошими,а платные всякие- здесь надо ещё кое-что,кроме желания подработать не особо напрягаясь.
Если, уважаемые кураторы, вы углядели какие-то из вышеперечисленных признаков на своей передержке- "можно начинать впадать в панику", как говаривал один персонаж.

_________________
8 904 647 50 65

" А ну ка девушки" что вытворяют!
И все в передничках- с ума сойти!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
Цитата:
довольно быстро становится понятно, получает человек удовольствие от процесса


В отношении платной передержки-работы-работник от работы не обязан удовольствие получать :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 13:50 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:17
Сообщений: 2492
Не совсем согласна, Катя :-[ Даже платная передержка это в какой-то степени благотворительность, то есть делание блага для животных...

По поводу того как отсеивать передержки...Возникла одна идейка.Ведь многие форумчане делают темки в Песоналиях, надо зайти и глянуть на дом. животин, это ж о многом рассказать может...
А что деньги портят-не портят, отношение к зверикам это показатель природной порядочности либо она есть либо уж как вышло...

_________________
www.covcheg.spb.su 8911 178 72 20

Изображение

Моя родная Кэти, рыженький ангел, беги на Радугу пушистыми лапками...Мы тебя помним...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 14:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Катерли писал(а):
Цитата:
довольно быстро становится понятно, получает человек удовольствие от процесса


В отношении платной передержки-работы-работник от работы не обязан удовольствие получать :hmmm:


Бывает, конечно, когда уход за животным доставляет ОЧЕНЬ много проблем. Обычно это касается больных животных и животных, требующих адаптации.
Когда берут в дом вторую (третью и т.д.) собаку, предполагается, что это труд. Но радость от общения компенсирует. То же и с передержкой.
Кать! Ты ж сама всегда с улыбкой рассказываешь о звериках, которые квартируют у тебя.
По-моему, это зависит от того, что человек больше любит - животных или деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 16:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:38
Сообщений: 4118
Откуда: Петергоф
Есть один признак ,реально отличающий хорошие передержки от плохих: хорошая всегда норовит похвастаться своей животиной,даже если она и не совсем идеальна. Хочется показать,как вы с ней дружите и она именно Вас полюбила и как обросла вроде ( типа за эти уже три дня :D ) ,и как на поводке стала ходить и вот мы какие на фото, и уже не шарахаемся от поднятия руки ну и тыр пыр.

+ 100

_________________
8-921-795-75-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 17:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:45
Сообщений: 15232
Откуда: Приозерский район Ленобласть
с другой стороны была тема, где многие ратовали за то, чтобы передержка была только передержкой! И не имела права голоса при выборе хозяев.
Смысл тогда вкладывать душу(признак хорошей передержки) и вообще брать собаку если знаешь что дальше от тебя ничего не зависит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 18:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:23
Сообщений: 4079
Катерли писал(а):
с другой стороны была тема, где многие ратовали за то, чтобы передержка была только передержкой! И не имела права голоса при выборе хозяев.
Смысл тогда вкладывать душу(признак хорошей передержки) и вообще брать собаку если знаешь что дальше от тебя ничего не зависит?

Катя, ну зачем так все формализовать?! Ну, передерживаю я собаку какую-то, принимаю посильное участие в пристройстве, если хорошие ручки будут, почему бы не предложить? С куратором, конечно, согласовываем, да он и подъехать может на смотрины (хозяева - на собачку, куратор - на хозяев ;)) Если все срослось, то все счастливы и всё в шоколаде.
Единственное условие этой схемы - взаимное доверие куратора и передержки. Ну, так я сотрудничаю только с известными мне кураторами. И это - штучная работа. А если животных хапать десятками, то тут и говорить не о чем. ИМХО


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 23:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 02:14
Сообщений: 27
MARMYSIK писал(а):
из Питера везут ЗА ДЕНЬГИ.
Это платная передержка.



:hmmm: ну да....
главное слово ЗА ДЕНЬГИ я упустила видимо.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Юля (она же - Bestia) продолжает обзванивать форумчан с информацией, что места на Передержке есть.
Обратите внимание: нельзя туда отправлять собак! Это не благотворительность, а заработок. Причем, в ущерб животным! Она даже не считает нужным спрашивать о состоянии здоровья собаки!
А если уж от безысходности посадили там собаку, катайтесь туда через день и проверяйте, ЧТО собака ест и гуляет ли вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка