Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg20161105_140546.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgNxoQuDHyKOM.jpg
niki~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgK7yCzuKFst0.jpgBetti_1.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
0005.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg0~0.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgSkgsqKXWcys.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg12~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
14.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg190815_0004.jpgIMG_20200924_174447_936.jpgHD9_7807.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
lyuter.jpg1-small~0.JPGtvaIDBO4bvw5B15D.jpgDSC_0085.JPG
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgFoto0507.jpg
555~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 май 2024, 15:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
Поиск не нашел такого здесь. Сорри, если есть.

Доброго всем дня!
Позволю внести и свои 5 копеек в дискуссию. Ниже - мое сообщение на другом форуме о событиях, которые произошли несколько дней назад.

"Постараюсь без эмоций.
Я живу в садах. Вчера вечером вышла покормить кошачье семейство, обитающее возле мусорников. Кошки семейства – мама и дочь стерилизованы мной в апреле и мае этого года. Звала свою семейку - не дозвалась. Видимо, гуляли где-то. Зато услышала писк. Громкий. Искала долго, впечатление было, что совсем рядом, то ли на дереве, то ли в кустах… Случайно под ногами обнаружила котенка, бело-рыжего, максимум – 4 дня от роду. Ползал и пищал. Едва не наступила… Лучше б наступила.

Сперва на поняла толком, в чем дело, первая мысль – взять, принести домой и срочно искать кормилицу… Потом разглядела повнимательней. Сказать, что это п…ц – ничего не сказать. Котенок был весь усажен личинками мух. Весь. Все его тело, уши были забиты плотной коркой из шевелящихся личинок, из носа подтекала кровь… Рядом валялся трупик его то ли брата, то ли сестры…
Я принесла его домой. Что смогла – смыла под душем, потом два часа избавляла его от личинок – капала в уши борным спиртом, затем облепиховым маслом, чтоб они вылезали. Их было невероятное количество, и они лезли и лезли отовсюду – из ушей, носа… А котенок пищал и даже поел из пипетки растворимого кошачьего молока.
А потом я заглянула ему под хвост. Личинки кишели и там, они выползали и заползали, там все было разъедено. Я их пыталась вымывать, снимать ватой, смазанной маслом…

Я сейчас пишу это и не понимаю, как сама смогла выдержать два часа этого кошмара…
Последней каплей стало то, что из-под его еще не открытых глаз тоже стали выползать личинки, но вытащить их оттуда, я, понятное дело, никак не могла.
Т.е. личинки проникли повсюду – внутрь котенка через кишечник и половые органы, через уши, нос – в голову… А он пищал, пытался куда-то ползти, и даже ел…
Я отвезла его в ветклинику, где его очень гуманно усыпили. Ничего другого сделать было нельзя – его съедали изнутри.

А вот теперь я думаю о тех людях, которые вынесли на мусорник этих котят. Т.е. они не смогли "взять грех на душу" – просто потопить этих котят, что было бы несопоставимо гуманнее. Они их, новорожденных, просто вынесли и положили на землю. И эти ни в чем не повинные существа умирали медленной и мучительной смертью, не просто тихо, теряя сознание от голода, а пребывая в постоянном сознании и боли от того, что их заживо сжирали черви.

Если бы не заначенная бутылка вина, я бы не смогла уснуть после этого кошмара…

А сегодня утром я посчитала. Допустим, этому котенку было 4 дня или 96 часов жизни. Из них 93 часа или 97% жизни он провел, съедаемый заживо.
И только 3 часа он провел, избавляемый и частично избавленный от страданий, из них два часа у меня на руках и час в машине, когда везла его на усыпление.

За что? Почему? Почему люди такие твари? К примеру, моя соседка-пенсионерка отгрохала себе забор с автоматическими воротами тысяч эдак за 70, а когда я посоветовала ей стерилизовать ее постоянно рожающую кошку, котят от которой соседка заносит в лесополосу, и там они благополучно дохнут, бабуля искренне ужаснулась цене стерилизации – "Полторы тысячи? У меня таких денег нет."

Если средняя продолжительность человеческой жизни 75 лет, можно ли себе представить, чтобы человек жил, и его заживо жрали черви на протяжении 73 лет и только в последние два года жизни он бы получил облегчение? Кто бы такое вынес?

А этот котенок вынес. И очень хотел жить. Что и кому он сделал плохого, чтоб прожить такую жизнь? Всего лишь родился. Среди людей. Если можно применить это слово к тем, кто обрек его на подобный исход."

Вот такая случилась история в последний день весны этого года. И я всеми руками - за стерилизацию той кошки, которая принесла этих котят. Но видимо против - хозяева кошки, "добрые люди", которые просто выносят на помойку новорожденных на съедение заживо мухам и червям. И вынесут их снова, спустя три месяца, когда их очаровательная кошечка в очередной раз познает радости любви. И это в их понимании более гуманно и нравственно, чем стерилизация. А те, кто не выносят на помойку/в подвалы/ в сады/ в лесополосы сразу, расклеивают объявления (у нас в садах одно такое висит уже) - "отдам в добрые руки...мама - ангорка, отец - мистер Х..."

Вопрос, если добрые руки не находятся (а найти их ох как тяжело, и мы все это знаем), - где оказываются потом последствия такого "гуманного отношения"? Правильно - на той же помойке, где благополучно доживают максимум до 6-8 месяцев и сгорают от инфекций в мучениях, которые невозможно представить. Впрочем, почему невозможно? - посмотрите на постояльцев Тотошки, разве смогли бы выжить на улице эти коты и собаки? (Фредди, Тигра...)

Для тех, кто сомневается в стерилизации - все мои кошки, которых 6 штук + 2 вышеупомянутых, живущих на мусорнике, стерилизованы (Я у Риты еще брала в осень теплый домик для них). Кошки не испытывают при этом никаких неудобств. Кушают, гуляют, ловят мышей, общаются. 2 "мусорные" кошки - мама и дочь были стерилизованы в апреле и мае этого года. Сутки передержались в клинике - и вышли на волю. Швы снимать не надо, хирург у нас суперский, правда и стоило это дороже 1300 р. У "мусорной" мамы из помета 5 котят на сегодня (спустя 10 месяцев) выжило двое. Дочку я стерилизовала, у нее было тоже пять "пассажиров". У сыночка под кожей пуля из воздушки. Остальные погибли, либо от воздушки, либо от инфекций. Пристроить их в маленьком возрасте было невозможно - котята были совсем дикие.

Всех своих оставшихся "полноценных" котов (4 шт.) кастрировала на днях, ибо порядком достали их оры, драки, травмы, раны, вылезающая от полового дерматита шерсть, т.е. их страдания. В процессе кастрации также никто не пострадал. Коты убежали гулять на улицу часов через 5 после операции. Ранее кастрированные мной коты (2 шт.) живут полноценной жизнью: гульки на природе на несколько дней, мышки, ящерки и т.п. Только в отличие от некастрированных, у них нет ран, шрамов, порванных ушей, выцарапанных глаз и вылезшей шерсти. Не думаю, что отсутствие всего перечисленного в последнем предложении есть страдание.

Страдания испытывают те, кто по причине наше мнимой "гуманности" оказываются потом на улице, в морозы, без еды, а в жару - без воды, подверженные инфекциям, травмам, играм живодеров...

Извините за многословие.

(с)irasy

http://forum.pets-info.ru/showthread.ph ... 7#pid29647

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:56
Сообщений: 10803
ППКС!
очень правильно написано

_________________
Не пишите в личку, с форума ушла.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:19 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
А противникам стерилизации посмотреть бы на количество больных, лишайных, изъеденных блохами и глистами полуслепых-слепых котов-дивтрофиков в наших малых городах по территории России.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Tina писал(а):
ППКС!
очень правильно написано

+100

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
цепляет, согласна.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Все правильно!
Автор, можно скопировать/ утащить в группу вконтакте? :-[

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2009, 14:27
Автор темы

Сообщений: 1935
Откуда: Санкт-Петербург
DAY, все равно не мое (снизу приписала же кто и откуда сама украла :-[ ).. Копируйте))

_________________
♥♥♥Любовь♥♥♥
+ 7952 2О5 96 69

ВК - https://vk.com/blondilove


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:57
Сообщений: 7214
Откуда: проспект Ветеранов
Блонди разместила

_________________
тел. 911-О25-31-82 Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:56
Сообщений: 7694
Откуда: Комендантский
+ 1000 Зимой случай свёл меня с одной "экологической диссиденткой" которая вещала мне, что природа сама регулирует численность кошачьего поголовья на земле. Вот таким образом и регулирует :(

_________________
"Японский хин попал в беду?
Звоните мне, и я приду! "

Беру на кураторство, только японских хинов!
Изображение
_____________________________________________
Диспетчер "Потеряшки" по мелким беспородным собакам.
8 911 915-01-53 Юлия

http://vk.com/id152229986


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:37 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:43
Сообщений: 482
Откуда: Пушкин
зацепило... полностью согласна с автором!

_________________
+7-909-583-41-82 Аня


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
+1000000.
у меня все стерилизованы. все ловят на даче мышей( воприки мнению "добрых" старушек, которые топят котят и считают это не грехом, потому что те "не открыли глазки еще и не увидели мир"
а кот мой стерилизованный гоняет с территории не стерилизованных котов и никто его не обижает . Он сам кого хочешь обидит !
таких уродов ненавижу

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2011, 20:08
Сообщений: 1073
Зацепило... + 1000.
Только вот в нашей стране как минимум 90% населения именно такие уроды(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 19:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Отличная статья!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:04 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Ужас...

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
И мне приходилось с таким сталкиваться. Ещё до форума. Однажды заметила, что бездомная дикая кошка, родившая котят в подвале, почему-то слишком вольно шляется по переулку и греет пузо на солнце вместо того, чтобы быть с детьми. Решила проникнуть в подвал любыми путями. Удалось. Картина, которую я увидела, была не для слабонервных: лежали 3 трупа котят-подростков, совершенно изъеденных блохами (т.е. они сожрали их живьём), а один был жив, но его доедали. Нашла там какую-то шапку, положила туда котёнка и пошла на троллейбус, чтоб домой ехать. Этих трёх вынесла на помойку, они были уже сухие, как дрова. Котёнок громко пищал на весь троллейбус, люди оборачивались. Дома я не знала, что с ним делать. Сын побежал за Фронтлайном, мы его обработали, т.к. блохи кишмя кишели, их был просто миллиард! Потом стали мыть котёнка, ему явно полегчало, стонать стал тише...но вскоре он умер. :( После этого я твёрдо вознамерилась поймать кошку и стерилизовать. Не с первого раза, но удалось поймать. После стерилизации она потолстела, похорошела, была очень довольная жизнью, но...месяца через 2 она погибла. Кстати, погибали абсолютно все стерилизованные кошки. Не сразу, но проходило немного времени и они погибали. Не знаю, чем объяснить этот феномен. Быть может, они расслабляются, теряют осторожность и бдительность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:21
Сообщений: 14046
Откуда: Север
отм.

_________________
911-145-21-84 Катерина
группа помощи http://vk.com/animalsos
группа помощи ТайСиам http://vk.com/siamthaihelp


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
.

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 20:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Нужная статья,а самое главное правдивая.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 21:57 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:36
Сообщений: 13486
Что пережил котенок, и что пережил Человек. Спасибо ей.

Это не просто ЖЕСТЬ, это образ мыслей большинства людей: создать кошачьи семьи. Кошечка хочет..... Я дочь пинала, чтобы она кота и кошь кастрировала/стерилизовала. Но я мать, меня хочешь- не хочешь послушаешь.
А у соседей..... такая кошачья семья. И ничего не понимают, у метро раздают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:26 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
[quote="ivolca"]+1000000.
у меня все стерилизованы. все ловят на даче мышей quote]
А мой безмамыш, кастрированный в 8 месяцев еще и крыс приносил, а в этом году и на кур охотился (что я пережила от их хозяев... причем кот гулял только со мной)

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Лисичка писал(а):
И мне приходилось с таким сталкиваться. Ещё до форума. Однажды заметила, что бездомная дикая кошка, родившая котят в подвале, почему-то слишком вольно шляется по переулку и греет пузо на солнце вместо того, чтобы быть с детьми. Решила проникнуть в подвал любыми путями. Удалось. Картина, которую я увидела, была не для слабонервных: лежали 3 трупа котят-подростков, совершенно изъеденных блохами (т.е. они сожрали их живьём), а один был жив, но его доедали. Нашла там какую-то шапку, положила туда котёнка и пошла на троллейбус, чтоб домой ехать. Этих трёх вынесла на помойку, они были уже сухие, как дрова. Котёнок громко пищал на весь троллейбус, люди оборачивались. Дома я не знала, что с ним делать. Сын побежал за Фронтлайном, мы его обработали, т.к. блохи кишмя кишели, их был просто миллиард! Потом стали мыть котёнка, ему явно полегчало, стонать стал тише...но вскоре он умер. :( После этого я твёрдо вознамерилась поймать кошку и стерилизовать. Не с первого раза, но удалось поймать. После стерилизации она потолстела, похорошела, была очень довольная жизнью, но...месяца через 2 она погибла. Кстати, погибали абсолютно все стерилизованные кошки. Не сразу, но проходило немного времени и они погибали. Не знаю, чем объяснить этот феномен. Быть может, они расслабляются, теряют осторожность и бдительность?

Да нет,просто тех,кого вы стерилизовали,вы их помните,приглядываете,а не стирилизованных,даже отследить не всегда удается.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 17 авг 2012, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
А у меня подобранная кошка. Муж против был стерилизации, так я ее пока муж в отпуске был стерильнула. Ветеринар сказал, что кошка рожавшая и не раз. Даже боюсь представить, где ее дети. А кошка явно не подвальная была: чистенькая, пушистая.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 14:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 17:33
Сообщений: 13670
solnce_2003, Вы молодец! Правильный поступок. {yee}
Нааджа, это не так. Я в том переулке знала каждую морду, т.к. работала там. До стерилизации были живы, после-исчезали. :( Не сразу, а через какое-то время. Ветеринар, которая их стерилизовала, сказала, что уже не первый раз ей говорят подобное. Но если делать выбор между жизнью кошки и такими последствиями, как котята, заживо съеденные блохами, я всё равно сделала бы выбор не в пользу кошки. Цепь рождений и мучительных смертей надо прервать. В том переулке на Адмиралт.набережной мне это удалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 23:45 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8342
Откуда: м.Дыбенко
Лисичка писал(а):
solnce_2003, Вы молодец! Правильный поступок. {yee}
Нааджа, это не так. Я в том переулке знала каждую морду, т.к. работала там. До стерилизации были живы, после-исчезали. :( Не сразу, а через какое-то время. Ветеринар, которая их стерилизовала, сказала, что уже не первый раз ей говорят подобное. Но если делать выбор между жизнью кошки и такими последствиями, как котята, заживо съеденные блохами, я всё равно сделала бы выбор не в пользу кошки. Цепь рождений и мучительных смертей надо прервать. В том переулке на Адмиралт.набережной мне это удалось.

У меня на старой работе,тоже как то пропала стерильная кошь,а через месяц узнали,перешла в мясной магазин,там лучше кормили.Три года уже прошло,жива,здорова,в мае этого колобка видела.

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:29
Сообщений: 1676
Откуда: СПб, Московский р-он.
Очень наболевшая тема. Конечно, стирилизация необходима- это единственный гуманный способ регуляции численности животных. Свои все стирилизованы. Мало просвещения среди населения, вопиющая безграмотность, отсутствие культуры содержания домашних животных, а также безответственность и безнаказанность. :(

_________________
https://vk.com/dobriy_gorodok
89522135768- Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
mirrabella писал(а):
Очень наболевшая тема. Конечно, стирилизация необходима- это единственный гуманный способ регуляции численности животных. Свои все стирилизованы. Мало просвещения среди населения, вопиющая безграмотность, отсутствие культуры содержания домашних животных, а также безответственность и безнаказанность. :(


Согласна двумя руками! Именно безответственность и безнаказанность. Но ведь им ничего доказать невозможно. У них свое личное мнение по этому вопросу.
Кошечке и собачке детки нужны "для здоровья".
А потом, такие как я расхлебывают это "для здоровья" на собственной шкуре, выращивая и безрезультатно пытаясь пристроить подброшенного щенка. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 00:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
отм

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 02:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2009, 13:10
Сообщений: 4166
Откуда: Дибуны
.

_________________
"Всех не пережалеешь!" - аргумент тех, кто не жалеет никого!
89218903681 Ирина
Группа: "Их так много - давайте помогать вместе!" http://vkontakte.ru/id3170399#/club18090373
viewtopic.php?f=10&t=69394


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 03:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2009, 23:29
Сообщений: 2831
Откуда: Санкт-Петербург,(м)Черная речка/(м)Международная
.

_________________
<Я вКонтакте>
<Платная Передержка Для Кошек>, <Группа вКонтакте>
<Помогите Старушкам Выжить...>, <Их группа вКонтакте>
________________________________
8-911-726-ноль6-86 лучше СМС-перезвоню


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мнение одного человека о стерилизации. (зацепило)СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 04:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:18
Сообщений: 4010
Откуда: СПБ, Академка
Прошел почти год, как я нашла первых слепышей...а сегодня вечером наткнулась на свою же тему в подписи {haa} - "выкормлю малявок"
...и подсчитала, сколько было их, за год.

32 маленьких, кото-щенячьих ребенка!!! И это только через мои руки!

Хотя, мой любимый пес и два мои кота, выкормленны мною, а сейчас безумно любимы...цифра ужасает.

А главное всегда поражала изощренность, как от них избавляются, классика уже- коробка в зоомагазине.
Так еще коробку перевяжут скотчем, и в помойку, в пакет и на дверную ручку, на поребрик проезжей части....

_________________
+7 9о6 257 1о оо Алена
Изображение
Выкормлю малявок
Дешевая далекозагородная передержка, для собак и кошек. Инвалиды, на доживание, долго пристраевыемые... - http://vk.com/ustrichka_priyut (добавляйтесь в друзья)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка