Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg1.jpgiwrfbrzjUrs.jpgSonya.jpeg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~22.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg_MG_3391.JPG
pinchery4.jpg
sobachki.jpgfI4_sxlsQDk.jpgSkgsqKXWcys.jpg12~0.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
_77A5201_1mb.jpg
mikro~9.jpgsharlotta.jpgmikro~3.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg
mikro~1.jpgHD7_6652.jpg4.jpgbatterknayf_3.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
945e0a16a23d.jpg3~0.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 май 2024, 13:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 892 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ежик- уже не дистрофик, очень милый и позитивный пес, - Дома.СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 04:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
PS/Ежик с воскресенья 1.10.17 у меня. Он теперь будет жить у меня, т.к. он уже давно - моя собака. Эле и Юле из зоогостиницы ЛЕССИ - огромное-преогромное спасибо за помощь Ёжику и мне! Ежик теперь Ёжик, потому что у нас щенком он был Нордом, и у него все было очень хорошо и со здоровьем, и с поведением. Его новым хозяевам захотелось назвать его именем какого-то несуразного и неблагополучного по жизни мохнатого киногероя Ежи (сама не смотрела, не знаю) и жизнь собаки пошла кувырком. С тех пор многое изменилось. Собакин уже старенький и достоин своего собачьего счастья, пусть на склоне лет (ему уже около 10).
Еще раз огромное спасибо Эле и Юле из зоогостиницы Лесси, которая стала Ежику вторым домом, где он восстановился физически и морально! :flower: :flower: :flower:
Огромное спасибо всем от нас с Ёжиком, кто нам помогал и поддерживал! :flower: :flower: :flower:
Тему Ёжика можно перенести из архива в Хеппи.

PS
Ежику, теперь Ёжику около 10 лет. Пять лет он прожил в зоогостинице Лесси, персоналу которой огромное преогромное спасибо за спасение собаки, ставшей ненужной хозяевам спустя четыре года совместной жизни; спасибо за заботу, тепло и любовь, которые он получил в своем втором доме - в Лесси!
:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:


Ежику 5 лет (было, когда открывалась тема - в 2012 г., сейчас в 2014 - 7 лет). Рост 62 см в холке. Вес сильно не дотягивал до роста последние года три, а год назад снизился до 17 кг. Таким худым он в первые два года жизни не был, а стал в последние годы. Надеялись, что после кастрации станет набирать вес, но вот прошло уже полтора года, а особых изменений нет. Собаке необходимо обследование. В таком состоянии его нельзя пристраивать, пока не выяснится причина такой катастрофической худобы. Аппетит при этом отличный, даже сверх. Пища, очевидно, не усваивается.

Его в начале 2008 г выходили после автотравмы и пристроили в семью, где он прожил почти полных 4 г, его тема
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1018

Бывшие хозяева отказались от него в январе 2012 г (первый раз отказывались в 2010 г. но потом передумали), ссылаясь на семейные обстоятельства и нездоровье хозяйки, которая в основном одна занималась собакой.


Если бы не моя хвостатая стая (4 лающих и 2 мяукающих хвоста), то однозначно взяла бы к себе. Ежик (так назвали его бывшие хозяева) - красивый, энергичный пес. Ему здорово досталось от людей. Он 3 недели умирал, ползая по промерзшей земле в новогодние праздники 2008 г, старался спрятаться в кустах от грохота и вспышек фейерверков и петард, швырялся из последних сил, когда к нему протягивали руку, пил и ел по-немногу, лежа на спине и повернув голову - у него был отрыв крестца и перелом тазобедренной кости. Он до сих пор сжимается каждый раз, когда рядом поднимают руку. Больше любит женщин, или ему просто не везло с мужчинами, которых он встречал.

Ежику 7-8 мес.
Изображение Изображение

Ежику около 2-х лет - в своем бывшем доме.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

Ежик в своем бывшем доме - январь 2012 г.
ИзображениеИзображение Изображение
ИзображениеИзображение

P.S. Когда к Ежику приходил вет, чтобы взять кровь на анализ и сделать прививку, то после всех экзекуций Ежик ухитрился лизнуть ему руку через тугой намордник (к вопросу о нелюбви к мужчинам).

******************************************

Ежик сейчас живет в загородной гостинице. Много времени проводит на улице. Освоился. Играет с собаками девочками.
К сожалению, он очень худой при хорошем аппетите. По анализам кала - у него дисбактериоз, энтероколит, проблемы с поджелудочной железой. Такое состояние быстро не излечивается, к сожалению.
Очень нужна материальная помощь сейчас. Я уже больше 8 мес. оплачиваю передержку Ежика и др. расходы (прививка, кастрация, анализы). Новое диагностическое исследование, назначенное Ежику (ниже), + лечение по результатам - в полном объеме мне одной не осилить.
Изображение

Для желающих помочь Ежику материально - N ЯК 41001211704593
Если вдруг случится чудо и объявятся добрые опытные и надежные ручки, готовые на длительный период (год-два) приютить Ежика -

мой контактный тел. 8-952-232-48-50 Валерия

Огромное сердечное СПАСИБО персоналу Лесси! :flower: :flower: :flower:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
---------------------------------------------------------------------------
ЛЕТО 2014

Изображение Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

====================================

Выкладываю сканы чеков, результаты анализов и рекомендации на сегодня.

Клиника им.Айвена Филлмора:14-16.10.12 Сканы чеков + рекомендации

ИзображениеИзображение Изображение
Долг в клинику = 1750 р.

Центр ветеринарной медицины "Ветус" - сканы чеков
ИзображениеИзображение
-----------------------------------------------------

Результаты исследований в кл. им. АФ

Изображение Изображение Изображение Изображение

Результаты рентгена (2 снимка - rg желудка + rg почек) здесь не размещаю, они на дисках, боюсь, что мой комп не осилит.
----------------------------------------------

Рез-ты исследований в Центре "Ветус"
- были выполнены, поскольку в кл. им. АФ не была найдена правая почка ни на УЗИ, ни на Rg-снимке. До повторного УЗИ Ежик был осмотрен хирургом-онкологом "Ветуса" - Д.А. Тамошкиным, который порекомендовал переделать УЗИ на аппарате Центра. В результате правая почка была все-таки найдена, но жизнеспособность ее под вопросом. Тогда же были сданы анализы мочи. К сожалению, их нельзя считать репрезентативными и информативными, поскольку отбирались они после дексаметазона, введенного Ежику в воскресенье для кортизоловой пробы. Первый рез-тат представляет собой пр-ки дистиллированную воду с аномально низкой плотностью (1.005). По такому анализу ставят диагноз - острая почечная недостаточность. Второй - через день - с зашкаливающей плотностью (>1.060) - наводит на мысли о диабете. Но при этом моча прозрачная и светлая, непонятно. за счет чего такая высокая плотность.

ИзображениеИзображениеИзображение

Анализ крови на гормоны щитовидной железы и надпочечников отбирали в кл. им. А.Ф., делали в Вет.Академии. Результаты:

Изображение
=====================================
Приход - ОКТЯБРЬ - в ВКонтакте: 8500 р. (подробно в разделе Фин.отчет в ВК, адрес - у меня в подписи).

Расход - ОКТЯБРЬ - на 03.11.12 = 15251 р.
--------------------------------------------------
1) стоимость обследования = 7251 р.
Оплачено 5501 р.
Долг 1750 р. в АФ

2) 3000 р (остаток прихода ВК) + 5000 р. (Валерия-я) = 8000 р.= оплата проживания Ежика в Лесси за октябрь + лечебный корм.
========================================

Приход - НОЯБРЬ:
--------------------------
Сергей с ВХ = 1000 р.
Т. Иванова = 1500 р.
Ванда = 2000 р.
29.11.2012 + 1000 р. на ЯК от Ванды
==============================
Итого ПРИХОД в ноябре = 5500 р.
Большое спасибо от нас с Ежиком! :flower: :flower: :flower:

РАСХОД - НОЯБРЬ:
--------------------
6000 р. - оплата гостиницы Ежику за ноябрь
+ 1000 р - доплата за лечебный корм (ветеринари диетс Про План NF) - отдала админу зоогостиницы, поскольку корм заказывали через г-цу.
=====================================
ИТОГО: расход в ноябре = 7000 р.
===================================
Кроме того, 1000 р. от 29.11.2012 от Ванды оставлена на ЯК для нового обследования.
==========================================


ПРИХОД - ДЕКАБРЬ
-------------------------
1500 р. - Т. Иванова
8.12.2012 - + 1000 р от Ольги Румянцевой
29.12.2012 + 1000 р. от Ольги Румянцевой
большущее спасибо! - :flower: :flower: :flower:
Эти деньги, пришедшие в декабре, + последняя тысяча Ванды (в конце ноября) оставались на ЯК до приезда Ежика ему на обследование.
+ была еще 1000 р. на ЯК - не знаем от кого - отпишитесь, пожалуйста, и - огромное спасибо!
======================================
ИТОГО ПРИХОД в ДЕКАБРЕ = 4500 р.
------------------------------------

РАСХОД - ДЕКАБРЬ:
================
26.12.2012 - оплата долга в клинике им.АФ = 1750 р.
29.12.2012 - оплата гостиничной передержки Ежика = 5200 р.
30.12.2012 - анализы кала и мочи = 700 р. (350 р. + 350 р.)
-------------------------------
ИТОГО: РАСХОД в декабре = 7650 р.

=======================================
=======================================

ЯНВАРЬ 2013
------------------
ПРИХОД - ЯНВАРЬ 2013 г.
----------------------------------
1000 р. от Ванды (6.01.13)
1000 р. от Оксаны Савельевой (9.01.13)
1500 р. от Т. Ивановой
===========================
ИТОГО: ПРИХОД в январе 2013 г. = 3500 р. - Огромное спасибо за помощь!

РАСХОД - январь 2013 = 8360 р.
-------------------------------------------------------
1380 р. - анализы крови (клин.+биохим.) 01.01.13
480 р. - анализы мочи (2х1) 02-03.01.13
2000 р. - кал на эластазу 03.01.13
1100 р. - анализ крови на гормоны + анализ мочи (0.8.01.13)
400 р. - консультация у спец-та в веткл. на Репищева
3000 р. - оплата передержки в Лесси за полмесяца (с 16.01.13)
==========================================
ИТОГО: РАСХОД за январь 2013 г. = 8360 р (обследование=5360 р.+оплата передержки=3000 р.)

Отдельно - расход на лечение (январь-февраль) = 1287 р.
-------------------------------------------------------
249 р. - креон 10.000 (20 табл - на 10 дней)
314 р. - мезим форте 10.000 (20 табл. по 157 р. х 2)
662 р. - мезим форте 10.000 (20 т. по 165.50 р.х4 = 662 р.)
62.40 - аллохол
-----------------------------------------------------
Документы (чеки, рез-ты анализов) - в ВК все выложены, здесь буду выкладывать постепенно - комп с радикалом не справляется - ищу замену радикалу.
========================================

ПРИХОД - февраль = 3688 р.
------------------------------
1000 р. - 6.02. - Юля
188 р. - 7.02 - ?
1500 р - Т. Иванова
1000 р. - Оля Румянцева
===================
РАСХОД февраль = 7487 р.
--------------------------------------
1287 р. (лекарства - выше)
6000 р. - оплата передержки в гостинице
200 р. консультация по последним анализам + коррекция заместительной терапии
===========================

МАРТ- ПРИХОД=2500 р.
--------------------------------
1000 р. - Ванда Юматова
1500 р. - Таня Иванова
===================
МАРТ- РАСХОД = 6000 р. (оплата гостиницы-передержки).

АПРЕЛЬ - ПРИХОД = 2500 р. // РАСХОД = 6000 р.
--------------------------------------------------
Ольга Румянцева (Клеванцова) = 1000 р.
Таня Иванова = 1500 р.
===========================
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!


МАЙ - ПРИХОД = 1000 р. // РАСХОД = 6085 р.
==========================================
ПРИХОД:
1000 р - Т. Иванова - Большое спасибо, Таня!
---------------------------------------------------
РАСХОД :
3000 р. = оплата передержки в г-це за полмесяца
1031 р. = УЗИ в кл. Валеевой (на Б.Пороховской)
1680 р. = стоимость анализов крови (биохимического и гематологического) + анализ мочи в лаб. Горветстанции
374 р. = доплата за расходные материалы при взятии анализов (перчатки, иглы, контейнеры) + таблетки "фитоэлита- здоровые почки".
-----------------------------------------------


Последний раз редактировалось Валерия 07 окт 2017, 21:45, всего редактировалось 92 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Собака чувствует себя ненужной! От этого все проблемы с поведением.
Вы его пристроили в самый разгар подросткового возраста. И если у людей растут руки из жопы, то и собака - продукт этих рук. До 2х - 2,5 лет воспитанием надо заниматься и заниматься. Уделять этому массу времени и сил. А в таком кошатнике что хорошего было для щенка? С кого ему было брать пример в отсутствии хозяев? Да и в их присутствии тоже.

Жалко собаку-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Жалко и очень,но они не нарочно его Ёжика так пристроили,не от хорошей жизни,теперь ему помощь нужна-усыпят парня!!
Может попроситься к Анастасиии76 за денежку,собрать Попечительский совет-напишите в Группу Бонуса -текст и фото надо послать Админу-шанс большой,что народ подтянется-может кто на охрану к себе возьмёт-а Ёжка крупный??Были ручки-мужчина хотел пёсу на работу ходить и чтобы крупный был-поищу завтра!Пусть нусыпляют,а то Бог их накажет по седьмое колено,дадут нам время найти ему дом!!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Ежика очень жалко. Его еще хотели взять, потому что в отличие от Норы, которая уже жила тогда у хозяев и постоянно гадила дома, он поначалу вызывал восхищение у новых хозяев, которые "всегда мечтали о настоящей большой собаке" и думали, что он мог бы послужить для нее примером. А получилось все как раз наоборот. Дурной пример более заразителен, тем более, что собаки и кошки все время были предоставлены сами себе. Собаки в отсутствие хозяев безобразничали. съедали кошачий корм. расставленный по квартире, гадили то-ли из вредности, то-ли от несварения желудка, а может от всего вместе - причин на то хватало.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
Жалко и очень,но они не нарочно его Ёжика так пристроили,не от хорошей жизни,теперь ему помощь нужна-усыпят парня!!

Это не они его так пристроили - это я, к сожалению, его так к ним пристроила. Но тогда я была уверена, что это самое чудесное пристройство из всех моих. А оказалось все совсем наоборот. Те ручки, в которых я сомневалась, оказались абсолютно надежными (у других собак), а эти, казавшиеся самыми лучшими, на деле и сами обманулись, и собачью жизнь сгубили.
Я почти год на форуме не была (у меня серьезная травма была - мои хвостатые постарались - я почти полгода была на больничном и на костылях), поэтому не знаю новостей. Если можно как-то помочь собакину - буду очень благодарна. Может кто-то сможет помочь пиаром, у меня комп совсем не тянет, я эту тему почти два часа открывала, кто-тему поднимет - тоже большое спасибо. Я еще своих собак не гуляла. Поведу сейчас в два захода.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
а Ёжка крупный??

- Он как овчарик, может чуть мельче, но см-60 с неб. в холке точно есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Надо ваш тел в Главпост вставить.Поднимать буду,ваша задача -уговорить не причинять вреда,будем вместе думать,я завтра в своих группах разместить ваш текст и фото ,а вы тел. вставьте ,потом в Бонус отправлю посьбу!Не терзайте себя,к сожалению,у многих такие проколы бывают ,что там хозы-мужья и жёны гадами оказываются-жизнь такая ,а мы с вами не Боги!!Надо разруливать !!А клетку вы им свою давали-забрать сможем??Если что ,звоните мне завтра после 13ч.и настойчиво-тел.сломан -звук тихий-только вижу!!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Валерия писал(а):
- Он как овчарик, может чуть мельче, но см-60 с неб. в холке точно есть.

Во!!Дядечка такой размер и хотел-главное найти тел.

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 12:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
Валерия! Кошмар! Бедный Ежка :( И я сейчас ничем не смогу помочь. В смысле даже не пообщаться с ними, хоть рядом. В гипсе сижу, ногу сломала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Валерия
раз вы куратор,забирайте собаку срочно . пока не поздно. потом найдете передержку.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
Во!!Дядечка такой размер и хотел-главное найти тел.

- Я всю тему "есть руки" перелистала, телефоны выписала, сейчас буду прозванивать.
Утром вспомнила, что свой тел в пост забыла вставить - уже вставила.
Светик - соболезную! Сейчас побольше витаминов с кальцием пейте и мумие - чтобы лучше срослось. Я пила два мес. золотое мумие и кальцемин эдванс. И сделайте денситометрию. Мы сами виноваты - заботимся о себе в самую последнюю очередь, у многих уже остеопения (разрежение костной ткани), остеопороз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
ivolca писал(а):
Валерия
раз вы куратор,забирайте собаку срочно . пока не поздно. потом найдете передержку.

У Валерии 4 собаки!! Она физически не может его забрать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Цитата:
ivolca писал(а):
Валерия
раз вы куратор,забирайте собаку срочно . пока не поздно. потом найдете передержку.

Я не могу его забрать, к сожалению, некуда. У меня дома шестеро животных (2 кошки + 4 больших собаки), пятеро - старички старше 10 лет, все подобранцы и проблемные. Родственники торопят с продажей квартиры - хотят срочно свою долю. Мне с моим зоопарком самой некуда податься, т.к. на мою долю даже однокомнатную кв-ру не купить. Я не могу своих старичков подставить. Ежи уже почти 4 г. - хозяйский пес, взрослый, меня, возможно, вообще забыл. Первые два года я его навещала, мы его в клинику отвозили на прививки. Как он сейчас на все происходящее отреагирует - неизвестно... Мне написали, что он стал вести себя агрессивно, его боятся. М.б. это - неправда, но в любом случае характер у взрослой собаки поменялся, особенно учитывая обстановку в семье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Как всё грустно и не чем помочь...Буду поднимать тему! Не отчаивайтесь! Такой красивый парень,должен пристроиться! :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 15:38 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Валерия, кошмар какой :(
помню Ежика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 16:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Да, кошмар. Никогда не знаешь, на какие грабли наступишь.. Я уже обзвонила все варианты предложений в разделе "есть руки". Уже все занято. Под вопросом только одна из строек и Вологодская обл., где волки овчара задрали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 17:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 14:20
Сообщений: 4189
Откуда: Меня нет больше на форуме!
на стене в группе Бонуса http://vkontakte.ru/wall-23238377_206893 делайте перепосты,может передержка найдется...жалко собаку :(

_________________
Изображение
Василиса счастлива,долг погашен,спасибо!)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 17:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Спасибо, Лилия! Я постараюсь, я просто в соц сетях как медведь в посудной лавке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 23:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
:help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 12:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:34
Сообщений: 4383
:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 12:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
И вологодская обл. отпала - они в поближе в Череповце похожего нашли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 00:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Он не свирепый, не злой. Его не кастрировали до двух лет, потому что слишком робким и стеснительным был. Но при этом энергично шкодил. А сейчас он заматерел, естественно, и может периодически проверять хозяев "на вшивость". Они все это делают, но их надо воспитывать и ставить на место. А его на дрессировку никогда не водили, послушания у него не было, и вообще им не занимались. Подростком он очень к детям тянулся, но в семье, где он сейчас, детей нет, поэтому нет возможности проверить. Он не любит мужскую половину семьи, это у них взаимно. Но это возникло не сразу, а в последние года 2. Люди умилялись лохматым хомячком-медвежонком, а когда умиление прошло, оказалось, что это большая дополнительная нагрузка - и физическая, и материальная, и нежелательная при этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 07:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Может быть найдется для Ежика недорогая подходящая передержка, м.б. загородная, но не слишком далеко от города, чтобы можно было до пристройства определить, что у него сейчас с характером, и куда его пристраивать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:08 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Девушки, спасибо за вариант передержки! Кого благодарить? - Можно в личку.
Только там сейчас занято, но пока мы привьемся,м.б. освободится.


Последний раз редактировалось Валерия 09 янв 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 03:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Валерия!!что -нибудь нашлось??напишите!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Из Осиновой Рощи позвонили, но там пока занято. Я Вам в личку написала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 15:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Буду поднимать и пиарить Ежика (у меня до хозяев он был Нордом). Мне его новое имя нравится гораздо меньше, но там в семье есть собака Нора, поэтому его переименовали.
Он - красивый, энергичный пес. Но ему досталось от людей - он сжимается каждый раз, когда рядом поднимают руку. Больше любит женщин, или ему просто не везло с мужчинами, которых он встречал. Защищает свою хозяйку на улице, охраняет квартиру дома. Но он делает это не совсем грамотно, поскольку его воспитанием в семье не занимались. Разве он виноват в этом? Он очень старается быть хорошим.
Где ты, нормальный хозяин или хозяйка?! Смотрите, какой красавец-пес на выданье. Очередной раз преданный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Если кто не против - поподнимайте, пожалуйста, песика. Все-таки 4-5 летнего собакина пристроить гораздо сложнее, чем молодого зверика или щенка. Нет возможности все время за компом сидеть, надо успевать еще работать и хвосты выгуливать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:21 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32525
Откуда: пл.Мужества
Валерия писал(а):
Если кто не против - поподнимайте, пожалуйста, песика. Все-таки 4-5 летнего собакина пристроить гораздо сложнее, чем молодого зверика или щенка. Нет возможности все время за компом сидеть, надо успевать еще работать и хвосты выгуливать.

:help: :help: :help:
Ручки сразу найти - очень сложная задача... Валерия, может быть, все-таки найдете вариант передержки (хоть на какое-то время)? А то эти люди... на мой взгляд - не сильно адекватные (уж простите, но раз хотят усыпить - то это именно так и есть! :sick: ) как бы чего действительно не предприняли нехорошего... :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 4-х летний метис Ежик снова в беде - хозяева опять грозят усыплениемСообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 21:45
Автор темы

Сообщений: 3926
Откуда: Санкт-Петербург, север
Да нет, вроде, уже подуспокоились. Видят, что я ему ручки/передержку активно ищу (выходят на форум). Пес 3 с половиной года жил в семье, у него и так проблемы поведенческие есть из-за пробелов в воспитании (ревнивец и собственник по отношению к хозяйке). Перекидывать его с одной передержки на другую в таком возрасте и в его ситуации - нельзя. Если вывезти его поспешно сейчас на любую передержку, то она может оказаться пожизеннной, а ни у меня, ни у его хозяев нет на это средств. И собака еще должна привиться через неделю. И потом пару недель прожить дома в тепле (в идеале -месяц- карантин после прививки). Нам предложили передержку с ОКД, но она пока занята. К тому времени, когда она освободится, нам надо сделать прививки, сдать анализы, найти варианты ручек и съездить на 2-4 недели на эту передержку, чтобы оттуда уже ехать в новый дом с учетом всех рекомендаций по поведению. Поэтому очень нужны новые хозяева.


Последний раз редактировалось Валерия 10 янв 2012, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 892 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Отдам габапентин, цистон
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Мемориал. Большое всем спасибо за помощь и поддержку.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка