Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg20161105_140546.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
Foto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpgghs29-BQuts.jpgniki~0.jpg
1~2.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgMishanya_2.jpgg2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgmikro~22.jpgrNgQlBcUaXg.jpg0wW1G5tHipk.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0864.jpg
mikro~1.jpgHD9_7807.jpg0DkX7ByDJ24.jpgmikro~15.jpg
mikro~15.jpg
-n588JlIR1I.jpgl5dPvKpX8kE.jpgryzhik.jpgDSC_0910.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpg
Pyosa___3.jpg
20180418_162113.jpg1~0.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 май 2024, 21:32





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив! 2-х месячные котята живут на стоянке. Один уже погиб...СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 00:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Во дворе здания, в котором находится офис, где я работаю, бродячая кошка родила котят. Их всего 5. Одного я забрала. Буду сама его выхаживать. Но остальных четверых мне никак не потянуть. У всех котят гноятся глаза и довольно сильно, есть блохи. Я начала им промывать и закапывать глаза прямо на улице. Уже есть улучшения. В домашних условиях все пройдет очень быстро. От блох обработаю в ближайшие дни. Маму тоже надо забирать и стерилизовать, она не дикая, поймать будет легко. Котята диковаты, но им не больше 1,5 месяцев, их еще легко адаптировать, если сейчас забрать. Все котята мальчики. Все семейство живет практически на стоянке. Котята уже выходят из своего жилища. Таких маленьких сложно заметить, сидя в машине, задавят!
Нужно все:
1- Передержки с лечением (лучше без кошек), также передержка для мамы.
2- Финансовая помощь на лечение и корм, больше одного котенка мне не потянуть.
3- сокуратор
4- помощь с пиаром.
Помогите, пожалуйста, кто чем может! Жалко детей, погибнут ведь :cry: Там и стаи собак бродячих, и дорога недалеко. Да и с такими глазами не протянут они долго ((((((

Вот под этими досками они живут
Изображение

Это с мамой
Изображение

Изображение Изображение Изображение
Изображение

Вот мама, совсем некрупная, думаю молодая.
Изображение


На 15.07.10
Котята выздораливают, гноя в глазках совсем мало. Блох нет. Котята хотят жить! Они не виноваты, что родились на улице!

Новые фото котят! Сделаны 15 июля 2010.
Мальчик №1 - Этот малыш на радуге....
Изображение

Мальчик №2
Изображение

Мальчик №3
Изображение

Мальчик №4
Изображение

Помогите малышам передержкой, пожалуйста!!!
Мой тел. 8-952-39-71-8-71 Даша.


Последний раз редактировалось Miranda 21 июл 2010, 13:44, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 22:29 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
ols писал(а):
Чем бы не болели котята эти или какие другие для людей исключительно опасно только бешенство. Сомневаюсь что оно есть у этих котят. Токсоплазмоз например очень опасен тоже. Но чтоб им заразится это надо уж так постараться прям даже и представить не могу, что поковырявшись в дерьме вы будете облизывать пальцы.
Хламидиоз? ну кнечно он может быть и у этих котят тоже. Так же как еще 33 инфекции.
а лямблии? это ужасно! но вы же ходите в общепит? а 75 % населения страдают лямблиозом.

Котятам нужен просто нрмальный чистый дом. А дальше можно ни в чем себе не отказывать и сдавать на все инфекции подряд. Главное чтоб было место где их можно помыть и почистить.

+ 125 000!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:36 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Котятам нужен просто нрмальный чистый дом.


Помогите, пожалуйста! Никто не захочет брать с улицы полудиких котят!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Даша, лечение хоть какое-нибудь начали? как сейчас котята?

ПЕРЕДЕРЖКА!! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Да я промывала им глаза в пятницу. На выходных не получилось приехать. Сегодня тоже промывала. Завтра обработаю от блох. При регулярном лечении в домашних условиях, это все быстро пройдет. Каждый раз сердце кровью обливается, когда приходится сажать их обратно под доски :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, боюсь мама или уже опять загуляла или вот-вот это сделает.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 23:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Все котята МАЛЬЧИКИ! Быстро пристроятся. Возьмите, пожалуйста, на передержку!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Miranda писал(а):
Да я промывала им глаза в пятницу. На выходных не получилось приехать. Сегодня тоже промывала. Завтра обработаю от блох. При регулярном лечении в домашних условиях, это все быстро пройдет. Каждый раз сердце кровью обливается, когда приходится сажать их обратно под доски :cry:

Знаю, Даша... Сама так козявку почти месяц выхаживала, когда все нормально стало, решила домой забрать (у меня кот привит был только-только, не могла раньше), приехала, а мне говорят, что его машина вечером раздавила :cry: :cry: Для себя решила, что пристраиваю всех своих курируемых и ухожу с форума, т.к. ничего не в силах изменить...
Вот и этих малявок ждет то же самое :wall:

ПОМОГИТЕ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!! :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 00:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Я понимаю прекрасно, что их в любой момент могут задавить. Но мне некуда их забрать совсем :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 09:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Miranda писал(а):
Я понимаю прекрасно, что их в любой момент могут задавить. Но мне некуда их забрать совсем :cry:

Помогите малышам, ну хоть по одному разберите, плиз!! :help: :help: :help: :help: :cry: :cry: :cry: Не жильцы они там...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Помогите сокураторством! Я на работе каждый день до 7 часов. Итак, с работы сбегаю, чтобы котятам глаза промыть, нет времени еще искать передержку :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:15 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня малыши и мама были обработаны от блох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 23:06 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Miranda писал(а):
Помогите сокураторством! Я на работе каждый день до 7 часов. Итак, с работы сбегаю, чтобы котятам глаза промыть, нет времени еще искать передержку :cry:

:help: :help: :help: :help: :help: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:58
Сообщений: 7381
Откуда: Приморский р-н
ksu-cat писал(а):
Miranda писал(а):
Я понимаю прекрасно, что их в любой момент могут задавить. Но мне некуда их забрать совсем :cry:

Помогите малышам, ну хоть по одному разберите, плиз! :help: :help: :help: :help: :cry: :cry: :cry: Не жильцы они там...

_________________
Но есть и другое сострадание- Истинное, которое требует Действий, а не сентиментальных переживаний, оно знает, чего хочет, и полно решимости сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 11:26 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
С каждым днем у котят все меньше шансов выжить......

:help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 12:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
У котят глазки стали намного лучше. Гноя уже меньше. У всех глазки открыты, все видят. У меня есть возможность обрабатывать только один раз в день. Этого конечно не достаточно для выздоровления, но все же лучше чем ничего. К тому же на выходных скорее всего не смогу обрабатывать котятам глазки :(

Помогите, пожалуйста, передержкой! Котята погибнут, машины совсем рядом! :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 20:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
:help: :help: :help: :help:

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
:help: :help: :help:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке!СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 22:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
Miranda писал(а):
Помогите, пожалуйста, передержкой! Котята погибнут, машины совсем рядом! :cry:

:help: :help: :help: :help: :cry: :cry: :cry:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке! Новые фото! Котята выздоравливаютСообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:43 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:02
Сообщений: 18054
С глазками уже значительно лучше! Даша, Вы умничка! :flower:

Помогите передержками деткам!! :help: :help: :help: :help: :help: Не жильцы они, совсем не жильцы :cry: :cry: :cry:

Даша, может, попробовать название темки как-нить поменять? Чтобы заметнее была, а то совсем в ней народу нету :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужны передержки 4 котятам и маме - живут на стоянке! Новые фото! Котята выздоравливаютСообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 22:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
ksu-cat писал(а):
С глазками уже значительно лучше! Даша, Вы умничка! :flower:

Помогите передержками деткам! :help: :help: :help: :help: :help: Не жильцы они, совсем не жильцы :cry: :cry: :cry:

Даша, может, попробовать название темки как-нить поменять? Чтобы заметнее была, а то совсем в ней народу нету :(

Оксана, спасибо! Главное, чтоб все это не было зря...
Да надо бы, вот думаю над этим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 15:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Котята хотят жить! Помогите, пожалуйста, передержкой или пиаром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 17:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 16 июл 2010, 23:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Передержку срочно!!!!!

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Котята ждут! Помогите передержкой!!!
:help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 16:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
Miranda писал(а):
Котята ждут! Помогите передержкой!!
:help: :help: :help: :help: :help:

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо девушке Анне, которая согласилась промывать котятам глаза на выходных! Это тоже очень большая и важная помощь. Также спасибо за лекарства для котят и корм.
Анна, :flower: :thank you: :thank you: :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 17:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
Котята выздоравливают, блохи выведены, возьмите, пожалуйста, на передержку. Их еще чуть-чуть долечить, немножко адаптировать и можно пристраивать. Это все несложно и не затратно. У меня дома два своих кота, один привит, второй нет. Никто из котов не заразился от малявочки, которую я оттуда забрала.
Помогите спасти детей, пожалуйста!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 18:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 01:56
Сообщений: 19561
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградская
:help:
ПЕРЕДЕРЖКА

_________________
8-9ll-985-l2-8l


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выжить, когда живешь на стоянке? Помогите передержкой котятам!СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 23:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 21:58
Автор темы

Сообщений: 1667
Откуда: Санкт-Петербург
:help: :help: :help: :help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
В наличии исентресс
Продам пропалин и уристоп дешево.
Препараты при ХПН: Нефрокрилл, Рубенал, Пронефра
Продам уристоп 100мл
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка