Страница 1 из 1

Как узнать испортился ли корм в открытой упаковке.

Добавлено: 22 ноя 2008, 00:51
Помогайте животным-Таня
Конкретно речь идёт о корме, который на моей памяти как месяц-полтора открыт. Срок хранения закрытого Хилса (например) - год.



А сколько хранится открытый корм и можно как-то узнать, годен ли он?

Добавлено: 22 ноя 2008, 02:30
Айка
вот нашла почти такой же вопрос цитирую:



Сухой корм



05/4/2005







Вопрос дурацкий - сколько может храниться открытый пакет сухого корма? Хочу купить мешок 15 кг, моему оглоеду-щену его на месяц-полтора хватит, а не испортится ли он за это время?



ответики:



Нет, не испортится. Надо только хранить в сухом месте и не на солнце, и достаточно гермитично закрывать, чтобы не выдыхался.







2)За месяц-полтора точно не испортится. Только хранить надо конечно в сухом месте, например в пластиковом "ведре" с крышкой, в которой проделано несколько отверстий.

Добавлено: 22 ноя 2008, 11:07
Lilu
открытый без вреда для здоровья (даже если очень герметично его закрывать)- не более 2х месяцев. По поводу дырок в пластиковом контейнере-вообще не поняла..

Добавлено: 22 ноя 2008, 11:40
Марина и гончие
Айка писал(а):достаточно гермитично закрывать, чтобы не выдыхался.


Чтобы не окислялся.