Страница 1 из 1

ЧС? судите сами. 89214443418 Юлия

Добавлено: 11 янв 2013, 00:31
Ник 38202
Честно говоря, вряд ли они будут себе искать собаку сейчас, но на всякий случай, изложу ситуацию.
Саченко Юлия Андреевна позвонила мне и сказала, что им приглянулся рыжий щенок из темы https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=94479
Вроде всё обговорили, приехал её муж, Владимир, посмотрел на малыша, ему всё понравилось. Брали собаку для детей, сказав, что друзья им отдали тойчика, но потом решили. что всё же собака им нужна и забрали. Но дети (братья-близнецы 3,5 года) успели привязаться к пёсе.
Я несколько раз сделала упор на то, что щенок маленький и с ним надо заниматься, что его поведение в вашей квартире зависит только от вас и т.д. Народ это не смутило. Но через три недели (08.01.13) Юля попросила забрать щенка обратно. Причина: собака кусает одного из сыновей. Выяснилось, что один сын играл со щенком нормально, а в.ой просто его мучил (таскал за уши, лапы, хвост, мог кинуть тяжёлой игрушкой). Видимо, мучил сильно, т.к. Малыш ОЧЕНЬ вменяемый щенок. Не хочу сказать, что родители садисты и т.д., прививку они ему сделали, собака не худая, но зашуганная была первые пару дней.
Короче, эти ручки, на мой взгляд, точно не для щенков и котят.

ЧС? судите сами. 89214443418 Юлия

Добавлено: 11 янв 2013, 00:42
Ник 49818
А на фига родителям БЛИЗНЕЦОВ 3,5 лет брать живность??? Ведь животное- это тоже ОГРОМНАЯ ответсвенность, а с двумя детками явно мало сил останется на животного! Да и деток нужно приучать к любви ( погладить , покормить), а не умилятся, когда он дергает щенка за хвост! Я бы не сказала , что это именно ЧС, а просто ТУПЫЕ родители, ко.ые хотят маленьким деткам очередную игрушку!!!! Купили б лучше в детском магазине интерактивную- таких мульон сейчас и маленьких и больши.

ЧС? судите сами. 89214443418 Юлия

Добавлено: 11 янв 2013, 00:48
Lakki
Enya писал(а):А на фига родителям БЛИЗНЕЦОВ 3,5 лет брать живность?? Ведь животное- это тоже ОГРОМНАЯ ответсвенность, а с двумя детками явно мало сил останется на животного! Да и деток нужно приучать к любви ( погладить , покормить), а не умилятся, когда он дергает щенка за хвост! Я бы не сказала , что это именно ЧС, а просто ТУПЫЕ родители, ко.ые хотят маленьким деткам очередную игрушку!!!! Купили б лучше в детском магазине интерактивную- таких мульон сейчас и маленьких и больши.
К маленьким детям можно брать взрослую собаку адекватную к детям. Таких очень много. ;)

ЧС? судите сами. 89214443418 Юлия

Добавлено: 11 янв 2013, 03:11
Nadezhda_kl
Купили б лучше в детском магазине интерактивную- таких мульон сейчас и маленьких и больши.[/quote]
Игрушку надо купить.... а щенок - бесплатно...

ЧС? судите сами. 89214443418 Юлия

Добавлено: 12 янв 2013, 16:50
Ник 38202
мотивировали тем, что очень скучают по декорашке, ко.ую им отдавали то ли навсегда, то ли на время, а потом забрали. правда, когда мы забирали Малыша, детям было фиолетово. от чего и укрепилось мнение, что брали на поиграть.
я тоже думала о взрослой адекватной собаке, но они хотели именно щенка.

ЧС? судите сами. 89214443418 Юлия

Добавлено: 12 янв 2013, 16:57
Татьяна А
Я не отдаю щенков в семьи с детьми младше 5 лет.
Жалко Малыша, намучили только. :(