Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
av9sU1V9oS0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
_MG_3391.JPG
SkgsqKXWcys.jpgAKYmIo6jgHk.jpgBezymyannyy.pngsTYpVHKyD0w.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgIMG-20190801-WA0002.jpge4gFrnn4gpE.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8246.jpg
DSCN31481~0.jpglyuter.jpg02-11-2418551_2.jpgkoten.jpg
DSC_0731_2.JPG
qy_uOaJG-vY.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgkotik_5_mal.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
Foto0507.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGTknVXupu3Hc.jpg
Vesta.jpg
1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 15:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:29 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Автор темы

Сообщений: 3649
В общем, когда колола проверила, не травит ли катеттер, вроде все нормально.
Заметила, что травит под кожу, когда залила уже 2,5кубика (эссенциале+глюкоза)
Сейчас лапа сильно опухла, болит, горит, что делать? И чем это грозит в плане здоровья, чего ждать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3477
Откуда: м. "Пионерская"
Снять катетер обязательно, местно компресс димексид с водой 1:1 на 30-40 минут, в/м преднизолон или дексаметазон и фуросемид или лазикс . Доза препарата зависит от веса собаки.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Автор темы

Сообщений: 3649
Катетер сняла сразу, как только увидела.
преднизолон или дексаметазон можно колоть при подозрении на онкологию? - две опухоли неизвестного происхождения, одна инфицирована анаэробами - лечим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3477
Откуда: м. "Пионерская"
Конечно. Гормонотерапия показана при онкологии для снятия компрессионного отека прилежащих тканей (в отличие от введения витаминов).

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Если умеете и есть под рукой - лучше всего обколоть подкожно вокруг зону, куда попал Эссенциале: 1 -1,5 мл Новокаина - несколько вколов вокруг нужно сделать.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Автор темы

Сообщений: 3649
собака весит 10-12 кг, как рассчитать количество декса и фуросемида?
еще у собаки проблемы с сердцем и ей 8 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 17:56
Сообщений: 16873
Taman писал(а):
В общем, когда колола проверила, не травит ли катеттер, вроде все нормально.
Заметила, что травит под кожу, когда залила уже 2,5кубика (эссенциале+глюкоза)
Сейчас лапа сильно опухла, болит, горит, что делать? И чем это грозит в плане здоровья, чего ждать?


ничем не грозит.ничего не надо делать.катетор сняли и все.
и уж никак не преднизолон колоть при анаэробке.
2.5 кубика под кожу это вообще ни о чем


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 00:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Sano писал(а):
Если умеете и есть под рукой - лучше всего обколоть подкожно вокруг зону, куда попал Эссенциале: 1 -1,5 мл Новокаина - несколько вколов вокруг нужно сделать.

когда мне случайно под кожу попал хлор. кальций при капельнице...обкалывали Новокаином(новокаиновая блокада)

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:05 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Раствор Эссенциале имеет выращенную щелочную реакцию и попадание под кожу очень болезненно из-за раздражения тканей. Иногда у чувствительных лиц развиваются флебиты даже при нормальном в/в введении препарата.

При нормальной реактивности организма - м.б. и ничего не будет, а при сниженной - может и некроз нарисоваться, особенно на фоне анаэробной инфекции.. :(

Я бы тоже не колола в/м преднизолон, согласна с Сашей.

Но Новокаином бы все-таки обколола если есть. И Троксевазином бы смазала наружно немного для уменьшения проницаемости и уменьшении отека реактивного.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 01:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3477
Откуда: м. "Пионерская"
Хлористый кальций и эссенциале - разные вещи. В первом случае чревато абсцедированием и блокируется новокаином, дабы купировать процесс, во втором случае - вам нужно снять воспалительный отек,а новокаиновая блокада замедлит процесс. Обычно попадание эссенциале под кожу ничем серьезным не грозит, но в случае отека и подъема местной температуры нужно принимать меры.
На собаку 10 кг - по 1 мл указанных препаратов в/м.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 03:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:29
Сообщений: 276
Хехехехехе...я своему коту КАЖДЫЙ ДЕНЬ при обострении ХПН колю подкожно эссенциале! О чем Вы тут пишите)) такое ощущение что в наше время народ начитается сам всяких умных слов,сделает непонятные выводы, и еще (не дай Бог) ими поделится друг с другом,а потом самолечением занимаются...(не хочу никого обидеть,но что есть то есть).
Если под кожей чистый эссенциале (хотя непонятно и странно почему Вы его не развели с физ.р-ром перед тем как в вену шандарахать), то соответственно нужно добить его глюкозой или физ.р-ром подкожно,дабы снизить концентрацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 09:20 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3477
Откуда: м. "Пионерская"
xmashenka писал(а):
Хехехехехе...я своему коту КАЖДЫЙ ДЕНЬ при обострении ХПН колю подкожно эссенциале! О чем Вы тут пишите)) такое ощущение что в наше время народ начитается сам всяких умных слов,сделает непонятные выводы, и еще (не дай Бог) ими поделится друг с другом,а потом самолечением занимаются...(не хочу никого обидеть,но что есть то есть).
Если под кожей чистый эссенциале (хотя непонятно и странно почему Вы его не развели с физ.р-ром перед тем как в вену шандарахать), то соответственно нужно добить его глюкозой или физ.р-ром подкожно,дабы снизить концентрацию.


Во-первых, автор темы вводил разведенный раствор, читайте внимательнее. Во-вторых, эссенциале для инъекций предназначен только для внутривенного введения и то, что Вы вводите его подкожно тоже не что иное, как "самолечение", вернее "самодеятельность". А если это вам врач прописал, посоветуйте ему читать аннотации на те препараты, которые он назначает.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 10:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Ulkis писал(а):

Во-первых, автор темы вводил разведенный раствор, читайте внимательнее. Во-вторых, эссенциале для инъекций предназначен только для внутривенного введения и то, что Вы вводите его подкожно тоже не что иное, как "самолечение", вернее "самодеятельность". А если это вам врач прописал, посоветуйте ему читать аннотации на те препараты, которые он назначает.


+ мульон.
И таких "спасателей" - полфорума. :jawdrop: И что характерно - им так лечить действительно советуют ветеринары... :wall:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 11:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:29
Сообщений: 276
Цитата:
Во-первых, автор темы вводил разведенный раствор, читайте внимательнее. Во-вторых, эссенциале для инъекций предназначен только для внутривенного введения и то, что Вы вводите его подкожно тоже не что иное, как "самолечение", вернее "самодеятельность". А если это вам врач прописал, посоветуйте ему читать аннотации на те препараты, которые он назначает.



Что самое характерное,что мой кот живет уже 3-й год после реанимации от хпн с таким лечением (очень долго для старичка),а еще очень "характерно",что я сама врач человеческий, и для того чтобы подтвердить эти назначения я обошла всех вет.врачей Питера. Но это конечно не показатель для таких светил науки!
И почему вы все хором наезжаете на любого имеющего свое мнение человека? Так и будете всю жизнь считать что вы правы,а все несогласные-идиоты. Но это не так...
А вообще, человек делает здесь тему чтобы узнать разные мнения, может быть что-то новое для себя, и посоветоваться со своим врачом на эту тему. И здесь спросили совет (!),а не кричали "ааа...у нас от эссенциале вообще шок и тромбоэмболия легочной артерии!" Тогда конечно было бы глупо писать "такого не может быть,продолжайте лечение", но такого произойти не может, судите хотя бы по моему опыту.
Кстати,ветеринары сейчас советуют давать хороший гепатопротектор гептрал вместо эссенциале.
И если у Вашего животного не такое критическое состояние как периодически бывает у моего кота во время приступов,то давайте лучше таблетки. А капельницы делайте под наблюдением лечащего врача.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 12:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
xmashenka, подскажите пожалуйста, где вы практикуете? Чтоб ежели чего - заранее предохраниться... :(

Если вы действительно имеете медицинское образование (в чем я все-таки еще сомневаюсь, теша себя мыслью, что не все так плохо с медицинским образованием в РФ :O :? ) - то Видаль вам в помощь http://www.vidal.kz/poisk_preparatov/essentiale-n.htm

И еще, для сведения, вдруг пригодится: Гептрал не может быть вместо Эссециале, у них совершенно разные функции.

ПС После таких заявлений у меня возникает отчаяние :wall: - где же мне самой и у кого на старости лет придется лечиться? :O

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3477
Откуда: м. "Пионерская"
Sano писал(а):
xmashenka, подскажите пожалуйста, где вы практикуете? Чтоб ежели чего - заранее предохраниться... :(

Если вы действительно имеете медицинское образование (в чем я все-таки еще сомневаюсь, теша себя мыслью, что не все так плохо с медицинским образованием в РФ :O :? ) - то Видаль вам в помощь http://www.vidal.kz/poisk_preparatov/essentiale-n.htm

И еще, для сведения, вдруг пригодится: Гептрал не может быть вместо Эссециале, у них совершенно разные функции.

ПС После таких заявлений у меня возникает отчаяние :wall: - где же мне самой и у кого на старости лет придется лечиться? :O


Совершенно согласна. {yee}

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 15:57 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:29
Сообщений: 276
Sano
не захлебнитесь в собственном г...не)
лечиться...думаю Ваш диагноз не лечится,хотя я не психиатр,может уже изобрели что-нибудь для таких запущенных форм.
и гептрал и эссенциале являются гепатопротекторами, для вашего сведения.
Хотя кому я говорю.. официантке или уборщице в питейном заведении) Мозг Вам в помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3477
Откуда: м. "Пионерская"
xmashenka писал(а):
Sano
не захлебнитесь в собственном г...не)
лечиться...думаю Ваш диагноз не лечится,хотя я не психиатр,может уже изобрели что-нибудь для таких запущенных форм.
и гептрал и эссенциале являются гепатопротекторами, для вашего сведения.
Хотя кому я говорю.. официантке или уборщице в питейном заведении) Мозг Вам в помощь!


А почему Вы позволяете себе разговаривать с людьми в подобном тоне? Вас, мне кажется, никто не оскорблял. Вы сами явили всем свою фармакологическую безграммотность. И продолжаете это делать - да, и гептрал, и эссенциале гепатопротекторы. Но они несут в себе совершенно разные активные вещества, относящиеся к различным классам, которые совершенно по-разному участвуют в жизнедеятельности гепатоцитов и никак не являются взаимозаменяемыми. Видалем действительно не стоит пренебрегать!

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эссенциале попал лпод кожу. Сильный отек у собаки. Что делать, чем грозит?СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 05:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 23:15
Автор темы

Сообщений: 3649
Расскажу чем все закончилось, мало ли кому-то пригодится (не дай Бог, конечно):
Лапа раздулась вокруг места прокола вены раза в два.
Собаке было больно, на лапу она встать не могла. Поскольку ей несколько дней подряд кололись сильные антибиотики, и было токсическое поражение печени, я побоялась ей чего-либо колоть без острой необходимости. Измерила температуру -нормальная.

Наконец-то догадалась позвонить дежурным врачам на Репищева, объяснила ситуацию, там сказали, что ничего страшного (и я далеко не первая, у кого такое происходит) - должно пройти часов за семь.

Собака - пудель, я ей выбрила шерсть на лапе там, где был отек (иначе до кожи было не добраться), намазала бальзамом "Корень" (он на травах и по себе знаю, что хорошо снимает отеки и синяки и немного снимает боль).
Уже на следующее утро отек начал спадать и полностью прошел через два дня без каких-либо последствий.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка