Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
IMG_3866.jpgkot.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
ghs29-BQuts.jpg
zBHYQacMepE.jpg01-11-2015.jpgav9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgVqzd8NruMA0.jpgmikro~24.jpgUcfgxmshC0E.jpg
g2.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg0005.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~4.jpg
IMG-0208.JPGdzhes.jpgKisaizPod.jpg20180629_083846.jpg
mikro~19.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png-n588JlIR1I.jpgbatterknayf_3.jpgDSC_0731_2.JPG
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgKoshka2.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
555~0.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 июл 2024, 13:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Котячьей передержке необходима сетка-антикошка на окно. Свершилось! В архив.СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
До сих пор в этом окне изнутри стояла металлическая решетка - со времен заводских, когда это требовалось.
Решетка позволяла приоткрывать форточку ровно так, чтобы никто из хвостатых не протиснулся. Маловато было свежего воздуха, но пока мирились с тем, что есть.
Я планировала заказать антикошку, размышляя, как ее закрепить на ветхой деревянной раме.

И вот настал тот час.. Коты вынесли напрочь оконное стекло. Как выяснилось, оно держалось на двух малюсеньких гвоздиках.
Счастье, что не в мое отсутствие, подумала я.
Решетку пришлось в срочном порядке спиливать, стекло закреплять с внешней стороны, но о проветривании теперь речи не идет совсем. А жара еще грядет.

Помогите, кто-нибудь, организовать прочную сетку хотя бы на форточку.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Последний раз редактировалось RitaRita 14 авг 2012, 08:51, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:33
Сообщений: 43
Я на лоджии использовала пластиковую сетку, которая продается в строительных магазинах закрепляла тонкими гвоздиками.Или сетку, которая используется для потолков и стен .ЕЕ закрепляла кнопками.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 00:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:21
Сообщений: 2349
Откуда: Санкт-Петербург, Васька
Я всю жизнь закрепляла сетку москитную пластиковую кнопками, пока рамы были старые деревянные. Сейчас стеклопакет, клею на липучку. Она достаточно прочная, пытавшуюся броситься из окна кошку выдержала (та, что на кнопках была). Но если коты активные, то в прочности не была бы уверена (у меня такую импортную сетку год назад летом котенка всю изорвала - комариков ловила. Сейчас отечественная стоит, она гораздо прочнее).

Впрочем, обрезки этой самой сетки могу отдать. На форточку точно хватит, а может и на всю раму.

_________________
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными. (Джордж Микиш)

+7 (911) 292-44-42, Ксения


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 06:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Обрезки возьмем, спасибо, Ксения.

Но вот в прочности гвоздиков и кнопок уверенности однозначно нет.
Один только Ник чего стоит. Кот тяжелый, набирая скорость, летит, как локомотив, с победным кличем от двери к подоконнику, вверх по раме и обратно. И если промахивается мимо рамы..... хорошо, что редко промахивается. За ним Куня, следом вереница девиц.

Как временный вариант на жару подойдет, в сочетании с человеком, сетку рядом охраняющим. :)

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 08:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
размер окна и форточки?

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 09:31 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Всем кошатникам советую сделать СТАЦИОНАРНУЮ мелкую решетку, которая крепится с наружной стороны к раме - по-моему идеальный выход и никакого гимора круглый год.
Выглядит намного лучше, чем москитная сетка.
Могу дать тел. того, кто устанавливал.
Выглядит вот так (снято при открытом окне):
Изображение
Материал - оцинкованная металлическая сетка размер ячейки 2.5Х2.5 см., продается в строительных магазинах.
Что удобно - конструкция стоит постоянно, НЕ мешает, НЕ портит вид и можно круглый год открывать окно.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Сеть замечательная, о ней-то я и задумывалась, но сейчас мне ее заказывать средств нет, надо котенка в стационаре с того света вытаскивать.

А остальные двенадцать сидят без воздуха, это тоже не дело.

Размер форточки на глаз 50/50см, открывающейся части окна 100/100см,
точные замеры чуть позже напишу.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
дома есть сетка, ее просто можно степлером строительным присобачить
есть типа рама с натянутой сеткой, размер не помню, посмотрю
делали себе, а потом передумали

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Спасибо, Инна!
Если еще размер совпадет, совсем повезет нам.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 21:55 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
RitaRita писал(а):
Сеть замечательная, о ней-то я и задумывалась, но сейчас мне ее заказывать средств нет, надо котенка в стационаре с того света вытаскивать.

А остальные двенадцать сидят без воздуха, это тоже не дело.

Прекрасно Вас понимаю, я тоже год настраивалась сделать, а вот теперь НЕ ПОНИМАЮ, КАК ЖИЛА БЕЗ ЭТОЙ РЕШЕТКИ, ДАЖЕ ОКНО ЛЕТОМ БЫЛО НЕ ОТКРЫТЬ.
Все вместе с работой обошлось мне где-то в р-не 1500 руб.
Навязывать не буду, решать Вам, я только могу очень-очень советовать. А раньше тоже крепила степлером сетку :sick: .

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 15:09
Сообщений: 4892
Откуда: СПб Московский р-н
рама вам не подойдет, сетки полно на форточку точно хватит

_________________
фотографирую зверей в любых условиях, иногда получается удачно :-)

- Слыхал, цены на водку снижают! Неужели всё так хреново?
— Хреново будет, когда её бесплатно станут наливать. По 100 грамм. Каждому фронтовику.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 23:42 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Я поставила сетку стоимостью 250 руб. Купила в Апрашке белую сетку для торговли, высота 150 см. Прибить к деревянной раме - пара пустяков. Набили гвоздики и привязали к ним сетку медной проволокой, можно закрепить разогнутыми скрепками (использовать как проволочки). Смотрится изумительно, времени ушло минут 15. На пластиковом окне тоже, но там мастер крепил.

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 00:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Ага, на время я так, пожалуй, и сделаю.
Жару предсказывают не слабую.

Правда, рамы там реально ветхозаветные, рассохшиеся.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке необходима сетка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
kusaka передала нам сетку, прикнопливаю на форточку.
Но это мало надежно. Коши ее еще и грызть пробуют.

С вирусом в жару без проветривания - это не просто экстрим, это смерть верная.
А нам еще долечиваться и долги отдавать.

Помогите заказать и оплатить хорошую металлическую антикошку, пожалуйста!

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке очень срочно необходима сетка-антикошка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:48 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 13:02
Сообщений: 386
RitaRita
Недавно поднимали уже эту тему. Если будете менять рамы на пластик, я записала телефоны мастера, который делает сетку-антикошку:8-(926)-351-64-80 и 8-911-922-46-37 Глеб. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке очень срочно необходима сетка-антикошка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 17:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Автор темы

Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Спасибо! Позвонила Глебу.
Рамка с сеткой на форточку размером 50 см/50 см стоит 500-700 р. + доставка 300 р. Немного подумав, Глеб уточнил: до 1000 р.

Помогите нам, пожалуйста!
Трудно без свежего воздуха выздоравливать.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котячьей передержке очень срочно необходима сетка-антикошка на окно. Кто поможет?СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 10:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Fler_Viola писал(а):
RitaRita
Недавно поднимали уже эту тему. Если будете менять рамы на пластик, я записала телефоны мастера, который делает сетку-антикошку:8-(926)-351-64-80 и 8-911-922-46-37 Глеб. :)

Чего-то не поняла: ее нужно снимать-одевать или крепится стационарно?
Не понимаю, почему мой вариант не хотите делать, намного удобнее, эстетичнее и надежнее.
Я до того проходила вариант с москитной сеткой, впечатление - ужас ужасный :sick: .

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Palladia 15mg
Есть ли у кого-нибудь проверенные заводчики чихов?
Кто был у кардиолога в Альтервете? Мнение?
Реакиция кошки на первую инъекцию преднизолона
Глистогонка истощенной кошке
Котята в добрые руки. Прошу помощи с перепостом.
Вакцина Фелоцел/Zoetis по 50 рублей за дозу для форумчан, срок до 20.08.24
Нужна помощь беременной кошке
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 24 по 31 июля 2024г.
Лекарства
Нужна помощь беременной кошке
Найден котёнок ( около 4 дней с рождения). Помогите с выхаживаниес
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка