Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg1.jpgkot.jpg4H67AXS1YHc.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
dogelight~1.jpg13-12-2015.jpgviru_god.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
chu11~0.jpg
24.jpgsobachki.jpgmikro~24.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg2~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG_20190822_112931.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgNdEC2Wvc3w85B15D.jpg_77A5050_1mb.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg
01.jpg
_ropvbyr5ro.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD7_5699.jpg05.jpeg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegFoto0507.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpgPyosa___3.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 21:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
Привет форумчане!
Надоело работать по чужим правилам, уже давно хочу открыть свой зоомагазинчик и совмещать полезное с тем, к чему душа лежит. Сейчас моя сфера деятельности с животными никак не связана, но стараюсь по мере возможности помогать бездомным животным: кормом, лечением, деньгами.
У кого есть опыт, советы, идеи как открыть зоомагазин? Что для этого нужно? С чего начать? У кого есть ссылки на полезные информационные ресурсы?
В будущем планирую вести проекты помощи бездомным и оказывать гуманитарную помощь животным на передержках, в стационарах.
Вести пропаганду стерилизации, устраивать занятия с детьми, можно много чего еще придумать!
Обязательно сделаю стенд/цифровую фоторамку для пиара бездомного животного.

Пишите, буду ждать

Юлия


Последний раз редактировалось Jul_SweetBerry 23 июл 2012, 20:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:28 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:57
Сообщений: 1800
Откуда: Санкт_Петербург Невский р-н
послушаю {yee}

_________________
8-921-980-73-88 Ирина -на работе не беру-лучше СМС---перезвоню
Мой Рыжий снова со мной!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Хорошая идея, тоже об этом подумываю ;)
Для начала надо нарыть хороших поставщиков, как я думаю. Затем зарегистрировать ИП или ООО, найти подходящее помещение и т.д.... Не так уж и сложно. А придумывать доп.услуги можно уже в процессе работы.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложенияСообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
:) И иметь деньги для аренды, оплаты персонала и закупки товаров.
Это САМОЕ главное.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:49 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Уже были такие темы,посмотрите в разделе -помощь форумчанам.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 18:53 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:38
Сообщений: 287
Откуда: Кировск ЛО, Санкт-Петербург
!

_________________
Лиза, Алиса, Боня, Шурик
Лакки, щенок спасенный от Розы Власовой
Свои собакевичи: Зевс, Питик, Макс, Рекс, Саша, Афоня, Чиза, Клякса
Свои котофеи: Тайсон, Баффи
+17 кошек брошеных дачниками на даче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложенияСообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
mari_anna писал(а):
:) И иметь деньги для аренды, оплаты персонала и закупки товаров.
Это САМОЕ главное.


Ну да, без денег ничего не начать))
Минимум надо иметь : на три месяца аренды, на два-три месяца зарплатного фонда сотрудникам, ну и ассортимент тоже закупать..... и ещё после всех этих вычетов должен остаться н/з на всякий случай.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 15:47
Сообщений: 899
Откуда: Сестрорецк. Тель-Авив
Это называется бизнес-план. И разрабатывается он немного не здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
Koppi писал(а):
Это называется бизнес-план. И разрабатывается он немного не здесь.

Не здесь, а где? За ссылку на любой полезный ресурс буду благодарна!

Про помещение, аренду, ИП и ООО тоже понятно, но пока меня немного другое интересует. Может кто-то работает в зоомагазине и может сказать, что сейчас пользуется спросом? Товары для кошек или собак популярнее? Как должен выглядеть магазин? Можно ли "выжить" не продавая вискас и чаппи?
Может в тех магазинах, в которые вы ходите вам что-то нравится или не нравится...)))

За ссылки на похожие темы тоже огромное спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:04
Сообщений: 2568
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Почитайте книги Роберта Т.Киосаки. В инете найдёте. Думаю, эта литература как раз для Вас. Я сейчас тоже интересуюсь подобными темами.

Мне не нравится, когда продавец не ориентируется в товарах.
В магазине должно быть сделано ВСЁ и даже больше, чтобы удовлетворить покупателя.

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 23:09
Сообщений: 3465
Откуда: Ломоносовский р-он.
отмечусь- тоже интересно.

_________________
Все мы гости в этом мире...пора домой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 20:11
Сообщений: 1831
Откуда: Удельная/Выборгский
Вожу из Финляндии для животных всякую всячину и могу посоветовать. {yee} Спросом пользуются , в основном товары для мелких собак и кошек. На корме не стоит зацикливаться ,большинство интересует одежда , игрушки , витамины, переноски , лежанки, косточки, и всё новое и интересное. Если будет желание могу и более подробно рассказать и в перспективе сотрудничать {yee}

_________________
Сергей +79500466328
Вы живы памятью моей, пусть ..время не даёт надежды
Но мы верны друзьям как прежде . а сердце не считает дней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:11 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
Как здорово видеть интерес и поддержку:)
Так как по работе я связана с сертификацией и всякими ветеринарными делами, то как я понимаю на хранение и продажу должны оформляться разрешения, ветсвидетельства и справки?
Работаю с вет. станцией Кировского района СПб - за каждую бумажку плати им, гнусненькое местечко


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложенияСообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 22:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:29
Сообщений: 946
Откуда: пр. Большевиков. Центр.
chertovochka писал(а):

Ну да, без денег ничего не начать))
Минимум надо иметь : на три месяца аренды, на два-три месяца зарплатного фонда сотрудникам, ну и ассортимент тоже закупать..... и ещё после всех этих вычетов должен остаться н/з на всякий случай.


+ реклама. :)

Кока кола на рекламу тратит 25% прибыли.

А на "старте" это бешенные деньги.

_________________
+7 965 о1о 44 35


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложенияСообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
mari_anna писал(а):

+ реклама. :)

Кока кола на рекламу тратит 25% прибыли.

А на "старте" это бешенные деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:38
Автор темы

Сообщений: 283
Я живу в Сертолово у нас на рынке маленький ларек, места мало, все предельно простенько, но у них всегда есть покупатели, и есть несколько магазинов поприличней и там всегда пусто!?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 00:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 21:30
Сообщений: 707
Откуда: СПб
Yulia Rauza писал(а):
Я живу в Сертолово у нас на рынке маленький ларек, места мало, все предельно простенько, но у них всегда есть покупатели, и есть несколько магазинов поприличней и там всегда пусто!?


Личный хороший контакт с постоянными покупателями и всё ОК ;) Это к вопросу о персонале. В его силах превратить случайного покупателя в постоянного).

_________________
942-21-18, Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложенияСообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 13:31 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:03
Сообщений: 19
Откуда: Россия, Саратов
chertovochka писал(а):
Минимум надо иметь : на три месяца аренды, на два-три месяца зарплатного фонда сотрудникам, ну и ассортимент тоже закупать..... и ещё после всех этих вычетов должен остаться н/з на всякий случай.

По-моему, ещё надо бы иметь контрольно-кассовую машину (ККМ) и аппарат(ы) для расчётов по банковским картам. Во-первых, если в магазине нет ни ККМ, ни аппарата для считывания банковских карт, я считаю сей магазин "фирмой-однодневкой", могу развернуться и уйти (в лучшем случае - прошу выписать товарный чек). Во-вторых, расплачиваться по карточке попросту выгоднее, чем наличными: если я оплачиваю товар карточкой "Сбербанка", то получу сбербанковские "Спасибо", если карточкой "Связного-Банка" - баллы программы "Связной-Клуб",.. В-третьих, у меня может тривиально не оказаться наличных денег, но есть "эта" сумма на "этой" карточке. (Скажем, у меня 20 р. в кошельке, наличными, и ещё 200 рублей - на банковской карте). В-четвёртых, покупка по карте "этого" банка может оказаться для покупателя дешевле, чем покупка наличными. (Например, в магазинах сети "Социализм-24" в Саратове при покупке с оплатой по карте именно Сбербанка предоставляется скидка 4%).
Теперь - о том, почему я написал "аппарат(ы)". Дело в том, что меня иногда спрашивают, какой карточкой я собираюсь платить: если карточкой Visa - достают один аппарат, если карточкой "Волга" - другой. (Это в одном и том же магазине, в том числе в одной и той же аптеке).

_________________
Под основным ником - забанен на ПиКе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:07 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 июл 2012, 15:03
Сообщений: 19
Откуда: Россия, Саратов
Yulia Rauza писал(а):
В будущем планирую вести проекты помощи бездомным и оказывать гуманитарную помощь животным на передержках, в стационарах.
Вести пропаганду стерилизации, устраивать занятия с детьми, можно много чего еще придумать!
Обязательно сделаю стенд/цифровую фоторамку для пиара бездомного животного.

Я советую просто-напросто расширить стенд "Информация" (на котором должны быть, скорее всего, в обязательном порядке, например, "Книга жалоб и предложений" и Закон "О защите прав потребителей"). В "произвольной" части этого стенда и можно разместить информацию о выставках/занятиях/потеряшках. Помимо этого стенда (и если в магазине не будет тесно), хорошо бы разместить в магазине ящик для сбора пожертвований, например, вот такой: http://moskva.tiu.ru/p768252-yaschik-dl ... vanij.html (Фотография не моя, так что её имеют право удалить). На ящике, по-моему, должна быть информация, кому (хотя бы - какой зоозащитной группе) пойдут пожертвования.
...В каком виде размещать на стенде Закон "О защите прав потребителей" (сокращённо - ЗоЗПП)? Примерно в 14 из 15 торговых точек я вижу бумажные издания этого закона (брошюры), и только в одной - распечатку, и то не блокнотную, а примерно как на фотографии. Я не знаю, это - обязательная норма (за нарушение которой могут отозвать лицензию) или деловой этикет (который можно не соблюдать).
Изображение
То, что должно упоминаться на этом стенде, наверняка перечислено в статьях 8 и 9 этого Закона.


Вложения:
.zip [63.51 ]
Скачиваний: 24
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 12:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:16
Сообщений: 1513
Да, в том зоомагазине, что у аптеки действительно всегда куча народу, редко когда впереди один человек...
все знакомые закупаются именно там...
-большой ассортимент
-цены почти как в интернет-магазинах
-большими мешками почти по оптовым ценам
-можно заказать, что надо, если есть на базе - привезут
-продавцы хорошо ориентируются в товаре


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как открыть свой зоомагазин: нужны советы, идеи, предложения!СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 14:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка