Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
kot.jpg2-2.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegdoVxxkeDkDo.jpg
13-12-2015.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg2.jpgzBHYQacMepE.jpgvv5IsuGKk-E.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
12~0.jpgmikro~22.jpgSkgsqKXWcys.jpg17~0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
chu11~0.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857.jpg
mikro.jpg-n588JlIR1I.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpegsharlotta.jpg
Marusya-1.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~4.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpg
GD_2.jpg
_4iIqNdOI-o.jpgRNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 17:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив. На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Вчера подобрали стрижа , скорее всего. Сидел на дороге, крыло у основания в передней его части поранено и не мог взлететь. Посадила в кошачью переноску, на подоконник. Вечером звонили Ольге. не знаю кто по нику и есть ли на форуме, сказала обработать рану хлоргексином и покормить обезж.творогом и гамирусом . Положила ему творог, не знаю вроде не ел, кормить его шприцом как посоветовали попробовала , но это не реально, для меня во всяком случае.
Сейчас прочитала что может он не мог взлететь потому что с плоской поверхности стрижи не взлетают или не взлетает из-за травмированного крыла ?
И чего делать?
Умрет ли он от голода, пока я ему найду и привезу тараканов и свечков?
Может кто возьмет стрижа?
Он может сам есть или только с рук кромить??
+79214466377


Последний раз редактировалось Филипа 16 июл 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:09
Сообщений: 3088
Откуда: Санкт-Петербург, м.Московская
Наверное, надо бы у Ксюндель спросить. Она в птицах разбирается. :hmmm:
Форумчане- птичники, подскажите, пожалуйста! :help:

_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
В. Гюго
Симбы больше нет viewtopic.php?t=164767
Ушел и Барсик viewtopic.php?p=6101578#p6101578


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 15:59 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 12:36
Сообщений: 4103
Откуда: Санкт - Петербург, Ленинский пр.
Должен врач посмотреть - нет ли перелома или чего еще :( если есть перелом с большей долей вероятности летать не будет :(
Своего кормила смесью примерно такой Приготовление смеси.

1.Нежирный творог (0%, без растительных добавок!) ошпарить кипятком, отбросить на плотную ткань и дать стечь лишней жидкости. Можно положить под гнет или отжать руками. Далее его можно порционно заморозить и доставать по мере необходимости.

2. Замороженный кусочек нежирной говядины настрогать на терке и отжать. ВНИМАНИЕ! Если не уверены в качестве мяса, то безопаснее использоватьдетские мясные консервы "Фрутто-няня" - говядина, курица, кролик. (Если в рационе достаточно насекомых, этот пункт можно пропустить).
3. Сухую дафнию (можно в смеси с гаммарусом) хорошо перетереть и очистить от возможных примесей (грязи, мелких камешков).
4. Тщательно перемешать все компоненты до однородности. Пропорции следующие: 1 ч.л. творога, 1 ч.л. фарша или мясного пюре и 1/2 ч.л. сушеной дафнии. В смесь можно добавлять кормовых насекомых, предварительно измельчив.

Кормили считай почти насильно :( приоткрывала рот (но очень осторожно, чтобы ничего не сломать) и закладывала маленькими шариками - так ел, сам нет :(
К сожалению, я выходить не смогла - стриж у меня погиб :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 16:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
спасибо, я целый день на работе, как кормить ?, сам же не будет есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 20:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Филипа писал(а):
спасибо, я целый день на работе, как кормить ?, сам же не будет есть

Организм стрижей устроен так, что есть они могут только в полёте. Поэтому нелётных кормить нужно насильно, с пинцета, аккуратно раздвигая клюв пальцами, и избегая жёсткой фиксации тела. И главное - очень часто. Про кормёжку можно посмотреть здесь, и здесь много.
Больше ничего сказать не могу: пытался спасти двух стрижей, рекомендации птицеводов выполнял дословно, но ни один не выжил :(

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 00:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Со стрижами действительно всё не просто. Сами есть из кормушки они не могут, кормить только принудительно. Открывать клюв и закладывать пищевой комок. Про смесь добавить нечего, выше всё написали, единственное, сейчас существуют противоречивые точки зрения по поводу необходимости мяса в рационе. Противники мотивируют тем, что стриж - насекомоядная птица и мясо для него слишком тяжёлая пища, но, ведь и творог в природе он не ест ;) Поэтому я мясо добавляю, когда нет насекомых. Но без кормовых насекомых птица не выживет. Разовая порция - кофейная ложечка смеси. В конце кормления дать капельку воды. Если перелома нет, то шанс улететь у него есть, с переломом практически без вариантов :(

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: На дороге сидела птица с раной крылы-стриж, не взлетала, можно его выходить?СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 11:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Автор темы

Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Всем спасибо.
Я даже наловчилась кормить и поить его к утру субботы. Сверчками и творогом с дафнией.
Но у него оказался перелом. Свозила в "красный Лис" в субботу к Озерской. Она сказала что летать не будет сложный перелом, связки порваны, можно конечно домашней птицей подержать , но дольше 6 меяцев не проживет. Гуманнее усыпить. Усыпили , даже денег не взяли. Спасибо
Это очень тяжело выхаживать стрижа. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка