Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
1-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
IMG_8471.JPGdpSqm1H0XIc.jpgzBHYQacMepE.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
0005.jpg
IMG_20190822_112931.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgKN8f55HtHfQ.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
shchen.jpg
1~2.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgVqzd8NruMA0.jpgDSC_3361.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
HD7_6652.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg92xfMwGrzXs.jpg01.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
KisaizPod.jpg
190815_0004.jpgJikmDY1ZvkM~0.jpglyuter.jpgkar_4.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
555~0.jpg
1~0.jpg_4iIqNdOI-o.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 апр 2024, 14:18





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Большая просьба, нужно помочь консультацией по вопросу надлежащего оформления частных денежных пожертвований

Как это правильно делать?

Имеются подозрения, что вот таким путем якобы пожертвований 2-3 тыс. рублей в руки руководителю можно наехать на владельцев приюта за незаконное оформление прихода.

Там спорная территория, лакомая для областной администрации.... :( Приют - ИП, не ООО, муж и жена, только начали работать....

Очень нужен совет грамотного специалиста - бухгалтера, налоговика. :help: :help: :help:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна СРОЧНАЯ консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
отм

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна СРОЧНАЯ консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Да, любая сумма должна быть оприходована документально.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна СРОЧНАЯ консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Начнем с того что
а.приют должен быть официально оформлен
б.все пожертвования должны отображаться в "амбарной"книге,с датой,суммой,ФИО жертвователя,так же куда(карта,ЯК) перечислено(раз в год бухгалтеры приюта сдают это в соотв.органы)
в.Счет должен быть официально открыт и записан на приют(или юр.лицо)
Ну а возвращаясь к пункту а.
Открыть приют может или НО или юр.лицо,т.е. и форма налог.отчета как для НО или юр.лица.
:-[

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна СРОЧНАЯ конСообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 13:19
Сообщений: 365
Отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна СРОЧНАЯ консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Кстати выбор открываемой НО тоже очень влияет на налоги.Т.е. для определенных НО система налогообложения упрощенная.
А вот если приют этот не официальных,то могут быть большие проблемы,их можно привлечь за незаконный сбор средств,за неуплату налогов
Ну а если еще админ.района подключится касаемо земли-их могут обязать убрать собак с территории или наложить штрафы. :(

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 13:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
http://www.audit-it.ru/articles/account ... 42139.html

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:22
Сообщений: 153
постою,послушаю.

_________________
я очень далеко,поэтому могу помочь только финансово.
Перечисляю только на р/сч.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Огромное спасибо :flower:

Все-таки уточню: может ли приют ( оформлен официально) не имея р/с брать наличность из рук в руки?

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Sano писал(а):
Огромное спасибо :flower:

Все-таки уточню: может ли приют ( оформлен официально) не имея р/с брать наличность из рук в руки? И если да, то как это оформляется?

Как писала выше "приют" это или НО или юр.лицо-а у них всегда есть расчетный счет.
Да приют может брать "из рук в руки",но в той самой"амбарной" книге должно быть зафиксировано вместе с подписью дающего
под "амбарной" книгой я имею в виду спец.журнал или (в редких случаях) сами делаете из обычного А4 журнала.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 14:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:52
Сообщений: 1628
Амбарная книга??
Вообще-то ведется кассовая книга, а все приходы оформляются приходно-кассовыми ордерами.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 15:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
kot_plushka
Выше я написала что имею в виду.То что я называю это "амбарной" книгой(кстати раньше было именно такое название) мое право.Не зря я беру это слово в кавычки и даю разъяснения :friendship:
masha-piter909 писал(а):
под "амбарной" книгой я имею в виду спец.журнал или (в редких случаях) сами делаете из обычного А4 журнала.


И еще: Я никому не навязываю свое мнение.Это то с чем я столкнулась лично и просто совет от человека.В любом случае по таким вопросам надо обращаться либо в налоговую,либо к юристам,либо к грамотным бухгалтерам.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:52
Сообщений: 1628
Амбарную книгу можно вести, но это не является основанием для приема наличных денежных средств, о чем и был вопрос.

Так что свое мнение я тоже не навязываю, просто уточняю, что бы люди не попали на штрафы.

На счет НКО и ИП, в ФЗ О благотворительной деятельности и благотворительных организациях и ФЗ о неккомерческих организациях нигде не сказано что ИП может являться НКО и получать пожертвования. И в ГК статья 23 сказано, что "Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя". Т.е. он регистрирует ИП для ведения предпринимательской деятельности, что противоречит понятию НКО.
Этот момент надо у юристов все-таки уточнить, может и найдут лазейку. В любом случае НКО надо регистрировать в Минюсте.
Но никто не запрещает ИП получать деньги в дар, правда облагать налогами возможно придется. Надо читать внимательно НК, учитывая на какой системе налогообложения ИП находится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 16:56 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Попробую ответить навскидку, мы уже так обложены со всех сторон программами, что и не сразу скажешь как попроще.
При любых системах налогообложения порядок ведения кассовых операций не отменяется. Я бы стала приходовать как целевые поступления (при ведении бух.учета счет 86.02 Прочие целевые поступления). Выписывается приходный кассовый ордер: принято от ..., основание - целевые поступления на ... Уж в приюте-то целевых поступлений, да те же корма, лекарства. В тот же день расходный кассовый ордер: выдать ..., основание - на ... (и пишите ту цель, на которую целевые поступления). Все это одним днем в кассовой книге. Остатка нет. Дальше на эту сумму авансовый отчет. Ну если авансовый отчет кажется сложным, хотя бы оправдательные документы (чеки, тов.чеки, накладные) подшить под расходник. Сделайте так, чтобы суммы совпадали.
Бланки приходников и расходников продаются в налоговых инспекциях, в киосках на входе. Или вытаскивать и распечатывать из интернета.
Насколько я сталкивалалась с НО, там все поступления целевые. Прибыли-то у них нет по уставу.
Поправьте меня, кто имеет опыт конкретно в такой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Татьяна Георгиевна писал(а):
Насколько я сталкивалалась с НО, там все поступления целевые. Прибыли-то у них нет по уставу.


Приюты, бывает, берут на платную передержку. Это уже предпринимательская деятельность.
Если нет раздельного учета, все пойдет под налогообложение.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 17:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:52
Сообщений: 1628
Татьяна Георгиевна
По-моему все верно. Только пару дополнений, 1) если есть правильно оформленный сейф, т.е. условия для хранения денежных средств и лимит кассы, установленный ИП, средства в тот же день можно не расходовать, а оставить в кассе, в пределах лимита, и использовать позднее. 2) Авансовый отчет оформляется сотрудником, т.е. если у ИП нет наемных сотрудников, он сам себе авансовый отчет не оформляет 3) у НКО может быть и предпринимательская деятельность, но доходы полученные от нее необходимо направлять на уставную деятельность и есть ограничения (ст 24 ФЗ о НКО), какую коммерческую деятельность может осуществлять НКО
4) и основным вопросом остается имеет ли право ИП получать пожертвования, является ли НКО. Если у автора этот вопрос решен, согласован, было бы интересно услышать как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 19:49 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Я пытаюсь идти в данном случае не по пути пожертвования, а по пути целевых поступлений. Как-то я работала в иностранной фирме, и нас круто со всех сторон и консультировали, и проверяли. Очень спасали эти целевые поступления. Но тщательно следили за нами: если уж пришли эти целевые поступления, то каждый день (каждый!) остаток на счете д.б. не меньше, чем эти поступления, до их расходования по назначению. Чуть оступились, влезли в эту сумму - тут же это облагается.
В зоопарках предлагают взять шефство над конкретным животным, т.е. не просто дал деньги и все, а конкретно на такое-то животное. Интересно даже стало, м.б. тоже кроме эмоциональной привязанности к этому конкретному животному, еще и финансово это можно обыграть.
Интересны все высказываемые здесь мнения. Спасибо, что откликаетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 21:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Поскольку я абсолютное дерево по всем экономическим и налоговым вопросам {crz} , то ессно даже не уточняла, является ли приют НКО.
Обязательно уточню.

Но главная тревога заключается не в том, попадет ли под налогообложение пожертвование ( что такое заплатить налоги с суммы 6-8 тыщ, сущая ерунда), а в том - как оформить сию "благотворительность", если по наивности никаких подписей в амбарных книгах от "дарителей" не требовали, лишь выдавали бумажку с печатью, что мол, принято в качестве благотворительного взноса.... :hmmm:

Может быть совсем дикость спрошу, но все-таки: а можно ли вернуть эти "дары" под предлогом того, что "не можем оформить" из-за отсутствия р/с? Например, почтовым переводом отослать на имя дарителя?

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 26 июн 2012, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 22:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 01:11
Сообщений: 2674
Откуда: Санкт-Петербург
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 01:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 23:21
Сообщений: 96
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Все наше законодательство познается на практике. Есть закон, начинаем применять, идут разъяснения, начинаем применять, проверяют, накладывают санкции, идет арбитраж, и вот эта правоприменительная практика и есть разъянение, о чем же был закон. Поэтому я бы возникшие вопросы попыталась бы выяснить у приютов. Здесь пишу свое понимание ситуации, в надежде. что меня поправят те, у кого уже есть "правоприменительная практика".

Саша, ну вот уж деньги я бы обратно отдавать ну никак не стала. Деньги надо уважать и любить, на них так много хорошего можно сделать.

ИП и НО - это две большие разницы. Либо одно, либо другое. Подняла свои авансовые отчеты, недавно передавали денежные средства одной детской благотворительной организации. Они четко выдали нам на переданные денежные средства квитанцию к приходному кассовому ордеру, письмо с предварительной сметой, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, свидетельство о о внесении записи в ЕГРЮЛ, свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации в Минюсте. Это НО - некоммерческая организация.
Теперь ИП. Я не владею вопросом, когда по патенту, это отдельная песня. Дальше: упрощенка или нет в принципе неважно. В налоговом кодексе при определении интересующих нас доходов по УСН все равно ссылаются на статью 250 Внереализационные доходы, либо на статью 251 Доходы не учитываемые при определении налоговой базы.
В статье 250 интересен пункт 14.: признаются внереализационными доходами использованные не по целевому назначению благотворительная помощь, пожертвования, целевые поступления, целевое финансирование. Казалось бы сформулируй назначение и по нему и используй.
В статье 251 индересен пукт 1.6): не учитываются при при определении налоговой базы средства и иное имущество, полученные в виде безвозмездной помощи в порядке, установленном Федеральным законом "О безвозмездной помощи..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 18:55 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:52
Сообщений: 1628
Татьяна Георгиевна

Спасибо, очень интересно!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 19:02 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Продолжаю. Прочитала закон, на который ссылаются в п.1 пп.6 статьи 251 налогового кодекса "Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы". Закон называется "О безвозмездной помощи (содействии) Российской Федерации и внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и об установлении льгот по платежам в государственные внебюджетные фондыв связи с осуществлением безвозмездной помощи(содействия) Российской Федерации". Подписан Ельциным. Ничего относящегося к нашему случаю не нашла, кроме того, что получателями безвозмездной помощи могут быть юридические лица, чем и является ИП. Прочитала закон 2 раза, так и не поняла, о чем он.

Резюме. Как бы поступила я. Так как написала в своих предыдущих постах. Оприходовала приходным кассовым ордером как целевое поступление на конкретную цель (корм, лекарства). Кстати на приходнике нет подписи дающего. Тут же выдала расходником. Все это заношу в кассовую книгу. Получается, что средства выданы подотчет. Сейчас для выдачи средств подотчет надо заявление. В Главной книге №10-2012 случай, подходящий для ИП - служебная записка: Выдать мне подотчет такую-то сумму на такой-то срок на ... (указать целевое назначение).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 09:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Татьяна Георгиевна, вот это :

"Все наше законодательство познается на практике" - пррактически девиз)) вместо подписи можно ставить)

Огромное вам спасибо! Все скопирую и передам! :flower: :thank you:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 20:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Я вчера была на семинаре по бух.учету и налогообложению. Стало понятно, откуда возник этот вопрос. Новый порядок ведения кассовых операций (Положение ЦБ РФ от 12.10.11 № 373-П) распространяется теперь и на ИП. Большинство ИП об этом ни сном, ни духом, вот тут их и берут тепленькими. Старый-то порядок на них не распространялся. Функции проверки возложена на налоговый орган. Штраф по ст.15.1 Коап (помнится 4-5 тыс.руб.). Сейчас идут такие проверки.
Т.е. надо то, о чем я писала: приходный кассовый ордер, расходный кассовый ордер, кассовая книга.
Я не удержалась, проговорила в перерыве ситуацию с лектором (для знающих - Неверко Константин Валерьевич). Он не разделил моих надежд на целевые поступления. Считает , что подпадет под налогообложение: если на доходах, то 6% минус взносы в фонды, если доходы - расходы м.б. расходы и перекроют. Но удивился, зачем вобще проводить через ИП. ИП - это предпринимательская деятельность, а здесь просто частное лицо занимается благотворительной деятельностьью, вот и дали частному лицу, а не ИП. А приют на постоянной основе - НКО. , ничего нет страшного в оформлении через МинЮст.
Помимо ответа конкретно на этот вопрос м.б. кто-нибудь из ИП прочитает, и учтет про порядок ведения кассовых операций, чтобы не попадаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Татьяна Георгиевна, спасибище огромное!!! :thank you:

Ваши ответы ребята просто здесь читают, т.к. на форуме не зарегистрированы и передают вам :flower: :flower:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 14:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 12:52
Сообщений: 3690
Откуда: Ломоносов
Хотелось бы немного уточнить, что при ведении предпринимательской деятельности не облагаемой ЕНВД (единый налог на вмененный доход) все приходные операции должны проходить через р/счет или КАССУ.

_________________
Марина
Двигаться по жизни вперед можно, приобретая друзей, а не врагов.Изображение


http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 15:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
ОК, спасибо за уточнения :flower:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 18:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Расчетный счет не обязателен. Если деньги поступили в кассу, могут быть выданы на зарплату, в подотчет, либо оставлены в кассе в пределах утвержденного самим ИП лимита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы бухучета и налогообложения приюта. Нужна Срочная консультация.СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 10:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка