Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых.
1.jpg
kot.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg4H67AXS1YHc.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg
F.pngghs29-BQuts.jpgzBHYQacMepE.jpgIMG_0732.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
chu11~0.jpgBezymyannyy.pngvO6YkUstu4w.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
SkgsqKXWcys.jpgpalevyy_1.jpgshchen.jpgsobachki.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
02-11-2418551_2.jpg
HD9_8396.jpgryzhik.jpgMarusya-1.jpgHD9_8059.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg0DkX7ByDJ24.jpg-n588JlIR1I.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpg
IMG_0075-1.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgKoshka2.jpgotycIqu-LiI.jpg
945e0a16a23d.jpg
1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 04 авг 2021, 14:13

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста советом как приучить британскую кошку к сухому корму?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:05 
Посетитель

Автор темы

В моей кошачьей компании появилась молодая стерилизованная британская кошечка,которая ест только вареную курицу и рыбу.От такого скудного питания у неё лезет шерсть.Я перепробовала многие корма,она проголодала 5 дней,но к еде не притронулась.Мои все животные едят сухой корм,а она никак.Помогите пожалуйста советом.Спасибо.
89117677776 ирина

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ КАК ПРИУЧИТЬ БРИТАНСКУЮ КОШКУ К СУХОМУ КОРМУ?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:08 
Старый знакомый

я бы все же держала сушку в открытом доступе и предложила пока консервы. т.е. убрала с натуралки. а потом потихоньку уменьшать дозу консервов. она сама станет есть сушку.

это только мое мнение.

На зависть прочему люду

+7 962 706 40 24 Екатерина
http://vk.com/club21165428 ZOO-HELP.COM
http://vk.com/club19158506 Котофеи

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста приучить кошку к сухому корму!СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 00:16 
Посетитель

Автор темы

Так она и консервы кошачьи не ест.Я покупала пакетики роял канин,хилс.А она нос воротит.Я 5 дней выдержала,а потом смотрю -она прямо осунулась.Я сдалась,в результате шерсть лезет аж жуть.Прежние хозяева её1.5 года кормили только курой и рыбой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом как приучить британскую кошку к сухому корму?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 01:26 

Моя кошка, взятая слепым котёнком из помойки, всю жизнь ест только консервы, а на сухой корм смотрит, как на пустое место, хотя её приёмные родители едят сушку. С этим ничего не поделаешь, такова врождённая склонность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом как приучить британскую кошку к сухому корму?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 02:09 
Посетитель

как говорится- у миски с кормом с голоду не умрет. кошка манипулятор))) Неужели она и от бозиты откажется? там тоже есть куриные, можно постепенно подмешивать к ним сухой корм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом как приучить британскую кошку к сухому корму?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 02:50 
Новичок

а у меня полубританка, ест натуральную еду, но даю разные витамины и консервы изредка, шерсть не лезет, вид здоровый

можно попробовать еще какие-нибудь другие консервы, а то сразу на сухой, наверное, слишком резко, кошки, конечно, манипуляторы, но вкусовые предпочтения есть предпочтения. моя, например, из консервов ест только проплан и только который кусочками а не паштетом, а бозиту даже не понюхала, кто их разберет этих приверед :hmmm:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом как приучить британскую кошку к сухому корму?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 02:55 
Старый знакомый

HotShot писал(а):
...Неужели она и от бозиты откажется?...

У меня подвальные от Бозиты стали отказываться... :-[ Гурмэ больше любят... {btf}
Британку в пятницу пристроила: она ела на передержке помимо кормов еще консервированную кукурузу и сырую картошку... ;)

А если по делу - зачем отучать кошку от натуральной еды? Можно ведь предложить ей сбалансированное натуральное питание, состоящее не только из куры и рыбы.
Конечно, сухой корм проще дать и времени не занимает. Но если есть возможность, можно перевести на сбалансированную натуралку.

Из моего опыта:
несмотря на многие советы кормить либо кормами либо натуралкой, своего кота 16 лет кормлю один раз в день (вечером) натуралкой и сухой корм стоит в свободном доступе.
Моя сотрудница пару лет назад брала котенка мейн-куна в известном питомнике "Гигантские питомцы". Там кормежка была: раз в день - мясо (плюс чуть крупы и овощей), раз в день - сухой корм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Помогите пожалуйста советом как приучить британскую кошку к сухому корму?СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:19 
Посетитель

Автор темы

Так она ничего не ест кроме куры и рыбы,а как же я сбалансирую?А главное,что все остальные мои животные едят только сухой корм.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]