Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1-2.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgIMAG0015~0.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
13-12-2015.jpg
1234567.jpgfhuzJcMDY1w.jpgav9sU1V9oS0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
g2.jpgUcfgxmshC0E.jpgSkgsqKXWcys.jpg0005.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
palevyy_1.jpg1~0.jpgBezymyannyy.png12~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
mikro~1.jpg
y1HoxtivxEg.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgmikro~3.jpgHD7_1958.jpg
14.jpg
4_oshi.jpgmikro~1.jpgtz227PKXEsY.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgGosha_1~0.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
20180418_162113.jpgRNKUcB4dDcs.jpgGD_2.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 03:55





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 13:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Автор темы

Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Много лет занимаюсь выхаживанием птиц, выкармливанием птенцов, помощью разным животным. В последнее время участились звонки с шантажом: "Если Вы не возьмёте птицу, птенца - выпущу, выброшу, погибнет и т.д." Хочу заметить, если я не в состоянии в данное время заняться выкармливанием или выхаживанием данного животного, то говорю об этом по телефону сразу, не надо меня упрашивать. Для справки, выкармливание птенцов подразумевает практически круглосуточное нахождение рядом с ним и наличие корма, подчас весьма специфичного. Перерывы между кормлениями от 20 мин. до 1 часа, в зависимости от возраста, состояния и вида птицы. Как правило, выкормышей нельзя выпускать в природу, они слишком привязаны к человеку, не чувствуют опасности и не умеют добывать корм.
В настоящее время у меня живут 16 волнистых попугаев, 8 корелл, 1 неразлучник, 2 какарика, 1 барабандовый попугай, 4 китайских расписных перепела. Из них: 4 волнистика с онкологией (проходят лечение), 2 попугая без крыла, 1 - без лапы, 1 "вертолётик", 1 перепёлка с травмированными лапами - эти птицы нуждаются в определённых условиях содержания. Рацион у всех разнообразный, какарики и барабандовый не едят корм для волнистых и средних, в их рационе много семян полевых трав, приходится собирать ежедневно. На выкармливании сейчас птенец трясогузки, когда ухожу из дома больше, чем на час - беру его с собой. Кроме птиц, дома 2 собаки, 2 кошки, 2 жабовидные квакши и 2 ахатины. Все тоже нуждаются в уходе. Работа связана с большим количеством животных разных видов.
Я не имею возможности брать всех без разбору, но каждому под силу выкормить одного птенца, если уж он попал к Вам, не надо перекладывать ответственность на чужие плечи и уж тем более, не стоит заниматься шантажом :sick: По вопросам кормления и ухода всегда проконсультирую. Если появляется возможность кого-то взять, отписываюсь в теме или соглашаюсь по телефону.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
[quote ]На выкармливании сейчас птенец трясогузки, когда ухожу из дома больше, чем на час - беру его с собой. [/quote]
Знакомая сделала доброе дело, подобрала птенца, отвезла к форумчанке, имеющей опыт по выкармливанию, теперь форумчанка возит его с собой... ;)
Я подобранного голубенка вот так же возила с собой в сумке, пока он не умер. :(
Умирали все птицы, которых я подбирала. :(
Надо рассчитывать свои силы и возможности.

Татьяна, все чаще приходит мысль - надо проходить мимо.
Вы согласны?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Мимо пройти трудно. Иногда невозможно. Но, согласна, рассчитывать надо только НА СЕБЯ, не перекладывая ответственность на прочих.

Кстати, ворона никому не нужна????
Вдруг кто-то мечтает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Матильда F писал(а):
Мимо пройти трудно. Иногда невозможно. Но, согласна, рассчитывать надо только НА СЕБЯ, не перекладывая ответственность на прочих.

Кстати, ворона никому не нужна???
Вдруг кто-то мечтает?

И голубя отдам :)
Я тоже птенца подобрал,голубёнка,так и живёт у меня,он совершенно не выпускной.А я не любитель птиц :(

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Автор темы

Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Ирина_Чугунова писал(а):
[quote ]На выкармливании сейчас птенец трясогузки, когда ухожу из дома больше, чем на час - беру его с собой.

Знакомая сделала доброе дело, подобрала птенца, отвезла к форумчанке, имеющей опыт по выкармливанию, теперь форумчанка возит его с собой... ;)
Я подобранного голубенка вот так же возила с собой в сумке, пока он не умер. :(
Умирали все птицы, которых я подбирала. :(
Надо рассчитывать свои силы и возможности.

Татьяна, все чаще приходит мысль - надо проходить мимо.
Вы согласны?[/quote]
Это не всегда просто, но эта мысль меня тоже часто посещает. Я постоянно беру на себя непосильную ношу, страдаю и я, и мои близкие. Но когда я не могу пройти мимо - это мой выбор и только мой, ни на чьи плечи его не перекладываю. В этой теме я лишь против шантажа, после таких звонков очень противно становится.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
Матильда F писал(а):
Мимо пройти трудно. Иногда невозможно. Но, согласна, рассчитывать надо только НА СЕБЯ, не перекладывая ответственность на прочих.

Кстати, ворона никому не нужна???
Вдруг кто-то мечтает?

А что с вороной,летает,размягчения костей нет?

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Sheila писал(а):
Это не всегда просто, но эта мысль меня тоже часто посещает. Я постоянно беру на себя непосильную ношу, страдаю и я, и мои близкие. Но когда я не могу пройти мимо - это мой выбор и только мой, ни на чьи плечи его не перекладываю. В этой теме я лишь против шантажа, после таких звонков очень противно становится.

Выжившие и выхоженные с большим трудом птицы потом часто не могут жить на свободе.
Найти дом для них - практически невозможно.
Надо быть готовыми, что они останутся навсегда.
Вот и надо взвешивать все "за и против". Как это ни печально...

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 00:36
Сообщений: 8340
Откуда: м.Дыбенко
В Петергофе есть вольеры для птиц.Они иногда берут инвалидиков

_________________
Изображение

https://vk.com/pomosh_animals
https://zen.yandex.ru/id/5e14994832335400af5315ee


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Об уважении друг к другу, или давайте без шантажа.СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 15:13 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Продолжу мысль ТС. Неоднократно возмущались названиями тем: если не заберете - выкину, усыплю или отдам в приют. Надоело!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка