Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpg77QH0wBlNSE.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
IMG_0732.jpg
1234567.jpgFoto00441.jpgviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgR0J9zgmKo00.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0~0.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgfI4_sxlsQDk.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
HD7_6558.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegIMG-20180703-WA0014.jpg190815_0004.jpgHD9_8396.jpg
4_1.jpg
tvaIDBO4bvw5B15D.jpgHD7_5675.jpgQUi4VZn37oA.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
Koshka2.jpg
TknVXupu3Hc.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPGKot.jpg
20180418_162113.jpg
3~0.jpgPyosa___3.jpgFKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 апр 2024, 01:46





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи. У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями.СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Иду на работу с утра, вижу среди машин барахтается птичка. Крылья расправлены, прижаты к земле, летать не может, барахтается. Ползает среди машин, дотащилась до проезжей части, чуть ее не раздавила машина. Ну я ее хапнула и в маленькую коробку из под обуви, проделала дырочки, поставила водички. Пока ее несла из нее вылезло 3 паука, поползи мне по рукам, я чуть не умерла на месте. Это нормально??
Похоже это ласточка. Но судя по всему не взрослая, темно-серого цвета.
Все еще усложняется тем, что я сегодня уезжаю в отпуск на месяц. Мне ее совсем некуда, только выпускать где-нибудь, но думаю, не выживет она. Видать, подросток еще (если можно так сказать).
Что делать? Может кто возьмет на выхаживание? ЕЕ потом обратно выпустить можно будет?
ХЭЛП! Я в птицах совсем ноль без палочки :( Сегодня вечером придется где-то ее выпустить...
8-96о-233-8о-76 Светлана


Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Svetlanka 19 июл 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Это стриж положите го ровно и сделайте фото. Птица взрослая если все целое попробуйте выпустить. Только с руки или дерева и не кидайте им надо подготовиться к полету.
Если травмирован то это хуже...

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 10:41
Сообщений: 2508
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 00:36
Сообщений: 71
Откуда: СПб, Пискарека
А возможности на осмотр нет отнести? Ласточки с земли взлететь не могут у них крылья длинные очень и только барахтаются там, поэтому если травм не окажется на крыльях, то попробовать помочь взлететь хоть на руку посадив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Спасибо за ответ)
Ну он уже ровно там лежит, просто испугался, когда полезла фоткать. Ща сфотаю.
ТО бишь если не полетит - значит, травмирован?
А пауки? или у страха глаза велики?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
HelenXJ писал(а):
А возможности на осмотр нет отнести? Ласточки с земли взлететь не могут у них крылья длинные очень и только барахтаются там, поэтому если травм не окажется на крыльях, то попробовать помочь взлететь хоть на руку посадив.

На осмотр тупо нет времени отнести. Сегодня последний день на работе, допозна, а потом уезжаю сразу. А где есть врачи "птичные" не подскажите?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 00:36
Сообщений: 71
Откуда: СПб, Пискарека
Птичьих конкретно не подскажу. Я к обычному вету в ближайшую клинику носила. Если специалист нормальный травму крыльев определить сможет. тоже не летал, все в порядке оказалось - потом на руку посадила и полетел довольный)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Это в простонародье лосиная вошь называется {crz} Кровосос такой, ничего страшного не приятно но не более. Дело в том что стриж то сам себя почистить не может лапы коротки вот и набегает на него всякое.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:38 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
убрали эту вошь. ужас. это точно не клещ?


Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
В обед пойдем попробуем в Никольский садик выпустить...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 12:18 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Вы не спешите, ему потребуется некоторое время чтобы отдышаться на улице и осмотреться. Взлететь может даже минут через 20 с края руки. Я еще (не знаю, правильно или нет) замученному стрижу давала попить макнув клювик в воду, пил с удовольствием, потом улетел))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
В общем не улетел.
Сходили мы в ветеринарку. Там сказали, что мы еще птенцы :) и притом строптивые {crz} пушок еще на лапках и перышки насыщенные (ну или как то так). укололи нам два укола - байтрил и катозал. На крыле гематомка с ранкой небольшой - обработали. купила замороженного мотыля, поставила водички. Стоит в коробке.
Сказали завтра где-нибудь на открытом месте выпустить, чтоб никаких деревьев и кустов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Синяк сильный, а в какой клинике были? Рентген не делали как я пологаю. Странные врачи вместо того чтобы свое дело делать советы нелепые дают...
Уберите мотыль стрижи не едят самостоятельно, только испачкается весь. Про пух вообще без комментариев :D
Не уверена я что он завтра полетит. Если бы знать точно цело ли крыло... Вы сегодня уезжаете?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
ксюндель писал(а):
Синяк сильный, а в какой клинике были? Рентген не делали как я пологаю. Странные врачи вместо того чтобы свое дело делать советы нелепые дают...
Уберите мотыль стрижи не едят самостоятельно, только испачкается весь. Про пух вообще без комментариев :D
Не уверена я что он завтра полетит. Если бы знать точно цело ли крыло... Вы сегодня уезжаете?

В клинике была на Декабристов, но там нас принял кошаче-собачий доктор :) и она звонила доктору по птицам. Рентгена тут нет.
Мотыль как раз посоветовал дать птичий врач. А что дать? Птенец с 9 утра не ест точно, водичкой кормить из пипетки?
На самом деле тоже не уверена, что полетит( мы его и так и этак, что-то с крылом.
Но врач пощупала, говорит не сломано - просто рана. Мне кажется ему бы отлежаться с недельку (ну или сколько?)
Уезжаю сегодня. Если кто-то решиться взять на выхаживание, кормом и денежкой обеспечу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 16:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Svetlanka а что за птичий врач не знаете? Стрижи ничего не едят сами. Сами они летают открыв рот и ловят мух, что бы вы ему не положили из миски он есть не будет.
Рана раной может быть не сломано но связки травмированны и тоже птица не полетит...
Кормить надо кормовыми насекомыми или пока нет мешанкой из обезжиреного творога и сушеных гаммаруса или даянии( корма для рыб)

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Нет, врача не знаю. Но думаю легко узнать - принимает в том числе на Руставелли в клинике "Зооэкспресс" (он там один по птицам) отчество Вадимович, а имя вроде Александр, но могу путать.
Сейчас попоила из шприца. Попыталась дать с пинцета мотыля размороженного, не хочет. Пару раз попытался, да головой мотает и мотыль летит на стену :(
На чердак если его вынести - не выживет? или на крышу?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 14:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 20:48
Сообщений: 4587
Откуда: Колпино
Никакой это не птенец, а взрослая птица. Могу взять на выхаживание, сейчас выкармливаю трясогузку.

_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Могу проконсультировать по содержанию и кормлению разных видов животных: птиц, рептилий, млекопитающих. 89522326215, Татьяна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 02:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23003
Как птичка? :?

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями. Сидит в коробке у меня на работе. Сегодня уезжаю на месяц. Куда ее?СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 09:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Автор темы

Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Птичка выпущена на волю загородом пару недель назад. Она пробежалась и улетела на дерево куда-то.
Так что, думаю, ХЭППИ!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хэппи. У ласточки (молодняк?) что-то с крыльями.СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 10:36 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36972
Откуда: Санкт-Петербург
:great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка