Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgZDF9aO-IxF0.jpgkot.jpg
dogelight~1.jpg
2.jpgIMG_7407.JPGghs29-BQuts.jpgIMG_0732.jpg
12~0.jpg
2~0.jpgg2.jpgsTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
3QEIeZzAbk8.jpgpalevyy_1.jpg0wW1G5tHipk.jpg_MG_3391.JPG
DSC09202-1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mikro~18.jpg
HD7_7007.jpgW6cSMs807P0.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
HD7_6128.jpg
koten.jpg4kX_bJID4sg.jpglyuter.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgFoto0507.jpgKot.jpgIMG_2086.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg3rmsyMmq0Og.jpg555~0.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 15:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:16 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
Здравствуйте, я взяла для пристройства с улицы щенков дворянских. Им сейчас около трех месяцев. Проглистогонила. Здоровы. Можно ли делать сразу комплексный Нобивак с бешенством и лептоспирозом - подскажите, пжста, кто в теме.
Вопрос оч. актуальный, остаться надолго с двумя щенами на руках физически не могу, рисковать страшно.
В три клиники звонила - у всех разные мнения про привики.
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:26 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Сначала делается прививка без бешенства. Через три недели, уже, комплексная. Щенки для прививки должны быть здоровы.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
если нобивак ,то первая приввика через 10-14 дней после глистогонки- DHPPI Lepto,вторая(ревакцинация),через 21 день- DHPPI Lepto Rabies.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
Проблема с точным определением возраста. Скорее всего им 3 мес и одна неделя. Говорят, если растягивать прививки на две части, можно не успеть до начала смены зубов. (Щены здоровы, вторая глистогонка - 10 дн. назад).
Мне очень важно понять риски - можно или нет сразу оптом все прививки ставить (т.е. бешенство сразу тоже) или уж лучше рискнуть "зубами" и все-таки разделить.
Спасибочки за ответы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Собакам старше 3 месяцев ревакцинация не нужна.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:09 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Нужна. Вакцинируйте дважды.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
А зачем ?

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
olapilot@yandexl.ru писал(а):
Проблема с точным определением возраста. Скорее всего им 3 мес и одна неделя. Говорят, если растягивать прививки на две части, можно не успеть до начала смены зубов. (Щены здоровы, вторая глистогонка - 10 дн. назад).
Мне очень важно понять риски - можно или нет сразу оптом все прививки ставить (т.е. бешенство сразу тоже) или уж лучше рискнуть "зубами" и все-таки разделить.
Спасибочки за ответы

Нам в ветклинике врач предложил трехмесячного щенка привить сразу с бешенством в первую прививку. А потом ревакцинация


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
Как же быть? делать все прививки сразу или бешенство отдельно попозже (рискуя "зубами"). Доктора, дайте четкий совет, пжста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
мы делали бешенство во вторую.собаке было 3 месяца..точно.все живы и здоровы..то,что трехмесячным ревакцинация не нужна-первый раз слышу... :O старше 6 месяцев,да,не делают иногда...
бешенство можно сделать отдельно позже,после смены зубов(так тоже делали,все ок).но ревакцинировать лепто и DHPPI нужно!!!!

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 00:04
Сообщений: 8737
Откуда: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Patri писал(а):
мы делали бешенство во вторую.собаке было 3 месяца..точно.все живы и здоровы..то,что трехмесячным ревакцинация не нужна-первый раз слышу... :O старше 6 месяцев,да,не делают иногда...
бешенство можно сделать отдельно позже,после смены зубов(так тоже делали,все ок).но ревакцинировать лепто и DHPPI нужно!!!!

Опять же не мои слова, а ветврача. От бешенства можно сразу делать прививку, если щенку уже есть 3 месяца. У Вас во время первой не было же 3х?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
jessy писал(а):
Нужна. Вакцинируйте дважды.

Точно нужна. {yee} Я бы привила сразу с бешенством, а ревакцинация через три недели уже без бешенства. Если щенки нормально упитанные и здоровые, не болели, не ослабленные, ничего с ними в таком возрасте от прививки с бешенством не должно случиться. Если Вы не ошибаетесь с возрастом. Потому что если им меньше трех месяцев, с бешенством лучше подождать и сделать во вторую.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 21:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Марина К. писал(а):
Опять же не мои слова, а ветврача. От бешенства можно сразу делать прививку, если щенку уже есть 3 месяца. У Вас во время первой не было же 3х?
не поняла,если чесно...бешенство никогда не делала в первую,делала с ревакцинацией или позже(после смены зубов).на момент первой прививки-моему было 2,5мес.потом ревакцинация и потом ежегодно делаем в один и тот же месяц и день..(плюс минус)

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:07 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
olapilot@yandexl.ru писал(а):
Как же быть? делать все прививки сразу или бешенство отдельно попозже (рискуя "зубами"). Доктора, дайте четкий совет, пжста.


Что значит-"рисковать зубами"????Ога,"докторов" больше слушайте!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Ревакцинация у щенков старше 3 месяцев-просто отъем денег у населения. План всем нужен. Врачи тоже хотят есть, пить и пр.....
Доктора здесь ни при чем.
У Докторов друзья есть, которые клиентам тоже так-же скажут- нужна.
Колите дважды. ВСЕМ хорошо будет. И щенкам хуже не будет и врачи денег заработают.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
Рисковать"зубами" - рисковать не успеть сделать бешенство до смены зубов. Еще важно, что мне щенков нужно поскорее пристроить, уже сейчас жизнь - сплошной экстрим...
Спасибо всем за советы, уже легче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:18 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
olapilot@yandexl.ru писал(а):
Рисковать"зубами" - рисковать не успеть сделать бешенство до смены зубов. Еще важно, что мне щенков нужно поскорее пристроить, уже сейчас жизнь - сплошной экстрим...
Спасибо всем за советы, уже легче
Нынешние прививки на зубы НИ КАК не влияют!Что за дураки Ваши "доктора"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
А зоозащитников в клиниках зовут в клиниках просто. Доноры. Сколько ни скажи, все равно заплатят.
А дураки у Докторов = заведующие кафедрами и отделением на Горке.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:21 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Вот правильно тут сказали-DHPPI Lepto,потом тоже самое +бешенство. {yee}
Удачи Вам в пристройстве!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:22 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
доктор писал(а):
А зоозащитников в клиниках зовут в клиниках просто. Доноры. Сколько ни скажи, все равно заплатят.
А дураки у Докторов = заведующие кафедрами и отделением на Горке.


Не,Оль,не "на Горке",а в дурке!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
И главное - меня не столько даже волнует проблема ревакцинации, сколько риск разовой полной прививки (без промежутков). Взять и ни разу не привитым щенкам засадить все вакцины сразу, с бешенством и лепто.
Но вроде, поняла, что можно (в третьей по счету моих звонков клинике мне врач тоже так посоветовал).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Оля, не знаю, откуда ты это взяла. Я первый раз слышу, чтобы после трех месяцев прививали однократно. Ни один из знакомых врачей мне этого для моих собак не советовал. Повторная привика в первую в жизни вакцинацию приводит к выработке устойчивого иммунитета, который потом поддерживается ежегодной прививкой.
Скорее уж в любом возрасте, если собака ранее не прививалась, ее первый раз надо прививать дважды. Просто после года они вообще болеют реже, так что после года принято прививать один раз, хотя надо бы два. А уж в три месяца...Ты это где взяла такую инфу?

Некоторые производители вакцин уверяют, что для защиты организма необходима однократная первичная иммунизация (прививка). Это немного не так с точки зрения иммунологии. Любая прививка кошке или собаке, проведенная впервые, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета. Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета и при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм может не выдержать нагрузки, иммунная система не справится с антигеном и произойдет заболевание. Поэтому рекомендуется делать первичную прививку котят или щенков с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины.

Первая прививка в 12 недель (3 месяца), но это актуально для щенков от привитых матерей, если мать не привита, то время вакцинации щенков смещается на 3-4 недели раньше.

Вторая прививка - через 2-4 недели.

Третья прививка - в 12 месяцев. А затем ежегодная ревакцинация.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
olapilot@yandexl.ru писал(а):
И главное - меня не столько даже волнует проблема ревакцинации, сколько риск разовой полной прививки (без промежутков). Взять и ни разу не привитым щенкам засадить все вакцины сразу, с бешенством и лепто.
Но вроде, поняла, что можно (в третьей по счету моих звонков клинике мне врач тоже так посоветовал).

Однотипной можно. Если от бешенства одна вакцина, а комплексная другая , то лучше с разницей в пару-тройку дней уколоть, меньше шансов аллергической реакции.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:35 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
Про мать этих щенов и ее прививки я мало знаю (может, она потеряшка, ее убили, когда щенам было месяца полтора). Ревакцинировать готова, если до этого не отдадутся. Вопрос именно в бешенстве - сразу делать или нет. Но вы же мне написали, что можно сразу все им делать. Они крепенькие, веселые, аппетит отличный.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
И при мне ничем не болели. Одну слабило после первой глистогонки пару-тройку дней. Блох не было


Последний раз редактировалось olapilot@yandexl.ru 06 июн 2012, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:40 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
olapilot@yandexl.ru писал(а):
Про мать этих щенов и ее прививки я мало знаю (может, она потеряшка, ее убили, когда щенам было месяца полтора). Ревакцинировать готова, если до этого не отдадутся. Вопрос именно в бешенстве - сразу делать или нет. Но вы же мне написали, что можно сразу все им делать. Они крепенькие, веселые, аппетит отличный.

Если Вы действительно хотите здоровья щенкам,то делайте с ревакцинацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:03
Автор темы

Сообщений: 11
Ага, поняла. То есть, можно Нобивак тот же - сразу. Или, если другая вакцмна - с разрывом в несколько дней. :hi:


Последний раз редактировалось olapilot@yandexl.ru 06 июн 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 22:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 21:46
Сообщений: 2123
Откуда: СПб, Коломяги/Парголово
можно, но через 2-4 недели ревакцинация обязательна.

_________________
Тел. 911 двести 44 девяносто 5 семьдесят 5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 23:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:51
Сообщений: 14791
irin писал(а):
Оля, не знаю, откуда ты это взяла. Я первый раз слышу, чтобы после трех месяцев прививали однократно. Ни один из знакомых врачей мне этого для моих собак не советовал. Повторная привика в первую в жизни вакцинацию приводит к выработке устойчивого иммунитета, который потом поддерживается ежегодной прививкой.
Скорее уж в любом возрасте, если собака ранее не прививалась, ее первый раз надо прививать дважды. Просто после года они вообще болеют реже, так что после года принято прививать один раз, хотя надо бы два. А уж в три месяца...Ты это где взяла такую инфу?

Некоторые производители вакцин уверяют, что для защиты организма необходима однократная первичная иммунизация (прививка). Это немного не так с точки зрения иммунологии. Любая прививка кошке или собаке, проведенная впервые, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета. Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета и при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм может не выдержать нагрузки, иммунная система не справится с антигеном и произойдет заболевание. Поэтому рекомендуется делать первичную прививку котят или щенков с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины.

Первая прививка в 12 недель (3 месяца), но это актуально для щенков от привитых матерей, если мать не привита, то время вакцинации щенков смещается на 3-4 недели раньше.

Вторая прививка - через 2-4 недели.

Третья прививка - в 12 месяцев. А затем ежегодная ревакцинация.

Полностью согласна. Делайте щенкам прививки две,как положено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая прививка щенкам с улицы в три месяца - пжста, подскажитеСообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 00:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
irin писал(а):
Оля, не знаю, откуда ты это взяла. Я первый раз слышу, чтобы после трех месяцев прививали однократно. Ни один из знакомых врачей мне этого для моих собак не советовал. Повторная привика в первую в жизни вакцинацию приводит к выработке устойчивого иммунитета, который потом поддерживается ежегодной прививкой.
Скорее уж в любом возрасте, если собака ранее не прививалась, ее первый раз надо прививать дважды. Просто после года они вообще болеют реже, так что после года принято прививать один раз, хотя надо бы два. А уж в три месяца...Ты это где взяла такую инфу?

Некоторые производители вакцин уверяют, что для защиты организма необходима однократная первичная иммунизация (прививка). Это немного не так с точки зрения иммунологии. Любая прививка кошке или собаке, проведенная впервые, всего лишь «готовит» организм к установлению и закреплению иммунитета. Клинически доказано, что при однократной первичной вакцинации не достигается должной напряженности иммунитета и при попадании в организм большого количества вируса или очень патогенного штамма, организм может не выдержать нагрузки, иммунная система не справится с антигеном и произойдет заболевание. Поэтому рекомендуется делать первичную прививку котят или щенков с ревакцинацией через 2-4 недели, в зависимости от вида вакцины.

Первая прививка в 12 недель (3 месяца), но это актуально для щенков от привитых матерей, если мать не привита, то время вакцинации щенков смещается на 3-4 недели раньше.

Вторая прививка - через 2-4 недели.

Третья прививка - в 12 месяцев. А затем ежегодная ревакцинация.

приведенная схема идеальна и правильна.Во всех смыслах.

Если щенки -то обязательна ревакцинация.иначе иммунитета не будет(между вакцинацией и ревакцинацией-идеальный промежуток,рекомендованный производителем 21 день)
на счет вакцины бешенства отличной от комплексной-не знаю,можно ли брать другую фирму.прививали всегда одной фирмой-либо эурикан,либо нобивак..Ежегодную вакцину можно менять,но вот вакцинацию 1 и ревакцинацию-делать необходимо одной вакциной.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка