Страница 1 из 4

Жизнь изменилась в одно мгновенье мой песик стал инвалидом

Добавлено: 02 окт 2008, 10:54
sharli
ИзображениеИзображение







Изображение







Изображение







Моего любимого старенького песика которого я нашла 7 лет назад покалечила собака. Мы с ним гуляли на поводке а на встречу шла женщина с очень симпатичной собакой среднего размера пушистая черная похожа на лайку, встретились с ней нос к носу собачки потянулись понюхать друг друга. Я всегда была очень осторожна, не давала ему подходить к большим, а тут какое то затмение. И в одну секунду эта собака набросилась на моего Реню. Он так кричал, его было не видно из-под собаки, собак разнял мужчина хозяйка спокойно сказала псу пойдем. А Реня остался лежать на асфальте. Я его взяла на руки у него был шок. Все тельце было цело, а с головы лилась струйка крови. Я побежала в ближайшую клинику там стали промывать ранку и достали какой-то кусочек перекись потекла у него из носика. Нас послали срочно к Сотникову на рентген и подтвердилось что от удара череп разошелся на две части и пробит клыком маленький кусочек черепа. Он пролежал в стационаре 3 суток а вчера я его забрала домой. Теперь он не может передвигаться, так как нарушена координация движений. Из бойкого песика который с размаху запрыгивал на журнальный столик он превратился в инвалида. Мне очень тяжело на него смотреть, когда он пытается дома передвигаться, это какое-то испытание. Я все время плачу глядя на него.







Посоветовал врач сделать МРТ.







У кого нибудь были такие диагнозы у собаки, может быть все востановится?







Что еще можно предпринять для лечения координации?

Добавлено: 02 окт 2008, 10:59
JuliaE
ой, как жалко маленького Реню... Держитесь с ним, пожалуйста, очень-очень желаю ему выздоровления!

Добавлено: 02 окт 2008, 11:06
Celtic
МРТ делают, чтобы понять, где, что и как сильно повреждено. Они хоть какое-то лечение назначили? При таких травмах чем быстрее начинается лечение, тем лучше прогнозы.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:08
bubu
Кошмар.........







Держитесь!







Сил Вам и Вашему малышу!!!

Добавлено: 02 окт 2008, 11:13
Helga
Какой ужас! Держитесь! Нельзя затягивать. Скорей к вету бегите!

Добавлено: 02 окт 2008, 11:14
Феня
жалко очень малявочку, держитесь, может врачи скажут что-нибудь ободряющее :cry:

Добавлено: 02 окт 2008, 11:14
sharli
Да первый укол был сделан от шока через пять минут после нападения. И уже через 3 часа проводилось лечение. Сейчас еще доделываю внутривенные уколы, я почитала показания в назначенных уколах нет для восстановления координации. Пока только антибиотик, хлористый кальций, для понижения давления внутричерепного.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:16
jessy
Рентген есть?

Добавлено: 02 окт 2008, 11:19
Login
А хозяин собаки, которая покалечила вашу собаку не желает оплатить вам его лечение?

Добавлено: 02 окт 2008, 11:21
Викки
Login писал(а):А хозяин собаки, которая покалечила вашу собаку не желает оплатить вам его лечение?
















Если она спокойно ушла , видя что маленький пёсик в крови .....то что от неё можно ждать :angry:

Добавлено: 02 окт 2008, 11:22
*Angel*
Login писал(а):А хозяин собаки, которая покалечила вашу собаку не желает оплатить вам его лечение?














Кстати- заяву надо бы настрочить. Чеки собирайте.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:23
sharli
Рентген есть, но он остался в клинике у Сотникова. По рентгену М.В. сказал в первый день что то что череп разошелся это не угрожает жизни и пробоина не угрожает так как мозг не задет. Через 3 дня Реня не встал, координация нарушена значит что-то с мозгом?







Может ли восстановится без операции координация?

Добавлено: 02 окт 2008, 11:26
sharli
Мне обидно, что хозяйка даже не подошла посмотреть что с собачкой, она же видела что ели отняли, что ее пес его трепал, Реня орал, а потом лежал не подвижный. Но мне в этот момент было не до нее. Мне казалось что его перекусят попалам.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:28
Жуня
Как я вам сочувствую и понимаю. Мой любимый сынок тоже был покусан на прошлой недели стафом, я готова была порвать хозяина и сделаю это чего мне это не стоило. Я собираю чеки и планирую ему их предъявить по хорошему, не поймет, тогда в ход пойдет тяжелая артиллерия.







Желаю вам скорейшего выздоровления.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:30
MARMYSIK
Практических советов не могу дать.Сил вам, держитесь, выздоравливайте.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:34
Ната
Держитесь! Пусть Ваш реня поскорее выздоровеет!

Добавлено: 02 окт 2008, 11:37
Янчик
солнышко писал(а):
Login писал(а):А хозяин собаки, которая покалечила вашу собаку не желает оплатить вам его лечение?














Кстати- заяву надо бы настрочить. Чеки собирайте.














это обязательно, еще бы свидетелей!!! :angry:

Добавлено: 02 окт 2008, 11:38
*Angel*
Сочуствую Вам :(















Но по-моему пошла пора нормальным людям вооружаться.







У нас на пятаке выгула тоже завелся любитель из-за угла потравить своего добера на собак и людей :(















Я почти неделю не могла с собакой нормально выходить. Потом приехал мой муж, выловил такого любителя, и объяснил, что если еще раз будет спровоцировано нападение, то собаку никто не тронет, а хозяину ноги отстрелят. Помогло. Гуляем спокойно.























Вам сил, терпения, надежды. Выздоравливайте.

Добавлено: 02 окт 2008, 11:45
sharli
его тельце все перекошено в правую сторону. Когда лежит на спине не разгибается до конца. Может кто разбирается, посоветуйте может к Ефимову показаться?

Добавлено: 02 окт 2008, 12:09
Валентина
Собака восстановится, н отчаивайтесь!















в прошую зиму пса млего ппы избил сосед - ударил поленом по голове, вмяв при этом голову (иеперь ровно полголовы у него с одной стооны как будто) и распорол под ребрами у сердца чем-то, предположительно ножом - по пьяни















песиклежал неделю, спал, мне сказали как раз через неделю - потом ренгены, тоже у Сотникова ( :flower: ) и его рекомендции по выхаиванию - и сейчас он бодро бегает и даже слушается :) на момент травмы ему было 3 года, сейчас 4 , тоже советовали МРТ, но он живет в глубоком загороде - никак без маины не доехать, в электричках он боится до жути, а. т.к. крупный и мне не удержать если что - пока так оставили







Ефимову покажитесь - хуже не будет







все у вас будет хорошо, поправляйтесь!

Добавлено: 02 окт 2008, 12:10
Celtic
А раны на спине и животе есть?

Добавлено: 02 окт 2008, 12:16
irin
Ничего умного посоветовать не могу. Но прошу, не падайте духом, лечите, консультируйтесь, здесь подскажут, куда лучше обратиться. Мне это кажется похожим на последствия типа инсульта, тоько кровоизлияние в мозг произошло из-за травмы. Но такие вещи лечатся и восстановление бывает частичным, а бывает абсолютно полным. Держитесь, все за вас кулачки зажали, очень жалко малышика.

Добавлено: 02 окт 2008, 12:19
Рося
Попробуйте здесь проконсультироваться https://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=160







Тем более, что недалеко от вас находится.

Добавлено: 03 окт 2008, 08:22
masha-piter909
У моей собаки был не один инсульт,я ему колола курсами церебролизин(его тоже перекосило).Помогло.Выздоравливайте!!!

Добавлено: 03 окт 2008, 09:41
Ива
Сочувствую.Тяжело это.У моей кавказы инсульт был в 7 лет.Моя врач тогда была вне досягаемости.Вызвала городскую службу.Предложили усыпить сразу же,сказав,что возраст большой и вообще безнадега полная.Но врач моя появилась.Лечились два месяца,учились ставить лапы и ходить.Девочка моя прожила еще 5 лет :) :) :)







Держитесь!

Добавлено: 03 окт 2008, 09:48
masha-piter909
Есть еще препарат глиателин(спросите у врача про него).Мы его капали тоже.Некотрым собам трентал помогает.А если есть возможнось,то покажитесь моему врачу,он хороший спец и человек.Могу в личку координаты кинуть.

Добавлено: 03 окт 2008, 11:42
irin
Как дела у вас, как малышик?

Добавлено: 03 окт 2008, 12:49
Карина Григорьевна
Наташенька! Только увидела. Какое несчастье! Очень Вам сочувствую. Звоните - может чем-нибудь смогу помочь.







Скорейшего выздоровления собаченьке.

Добавлено: 03 окт 2008, 13:42
sharli
Спасибо за поддержку. Сегодня утром у него поднялась температура 40. Сделали укол. Сейчас 39.6. Сказали надо наблюдать и продолжать делать уколы которые прописал Сотников.

Добавлено: 03 окт 2008, 13:50
ТВИГГИ
У моей Савки была черепно-мозговая травма (сбила машина) и тоже нарушена координация движений. Глазки смотрели в разные стороны, она даже головы не поднимала. А потом глазки постепенно выровнились, начала ползать, через 2 месяца стали ее расхаживать и она пошла :) , даже чуть бегать стала....















Держитесь, удачи Вам!!! :)