Страница 1 из 1

Поучимся у них еще и мужеству...

Добавлено: 30 сен 2008, 11:55
jessy
У этой собаки много дел: ей нужно успеть побывать в ток-шоу Опры Уинфри, пообщаться с корейскими и японскими телевизионщиками, заглянуть в школы, госпитали и медицинские центры. Ее задача - постараться своим примером вдохновить людей, потерявших конечности и показать, что невозможное возможно, если есть вера в себя и сильное желание жить полноценной жизнью, сообщает «Вашингтон пост».















Подобравшие несколько лет назад бездомного щенка-инвалида люди, решили: чтобы выжить, эта собака должна обладать сильным характером. А ведь не секрет, что как «корабль назовешь, так он и поплывет» – именно поэтому этот безлапый метис чау-чау получил кличку «Вера». И не ошиблись с именем - щенок Вера быстро освоился в новом доме в Оклахоме, окреп и… даже научился ходить на оставшихся двух задних лапах!















Правда, Вере и ее хозяйке, школьной учительнице Джуд Стрингфеллоу, пришлось много потрудиться. Вере наняли персонального тренера, который обучал зверя ходить на задних лапах. Когда хозяйка поняла, что собака – ее призвание, то она бросила работу в школе и всецело погрузилась в общественную деятельность.















Она организовала благотворительный фонд имени Веры и начала посещать различные общественные мероприятия и проводить встречи с инвалидами, которым мужественная собачка помогает обрести веру в себя.







Изображение







Изображение

Добавлено: 30 сен 2008, 11:58
jessy
Никогда нельзя терять надежду)))

Добавлено: 30 сен 2008, 11:58
JuliaE
потрясающе...

Добавлено: 30 сен 2008, 12:00
skessa
Ага... Тока меня в этой истории всегда интересовал вопрос - откуда у простой учительницы деньги на персонального тренера для собаки?

Добавлено: 30 сен 2008, 12:01
jessy
А откуда у нас деньги?







Меня вот это не очень интересует-может благотворительность, а может у них в принципе все по-другому...

Добавлено: 30 сен 2008, 12:02
Янчик
Это же физически так сложно для четвероногих...







Воодушевляет..

Добавлено: 30 сен 2008, 12:15
Delta
jessy писал(а):А откуда у нас деньги?







Меня вот это не очень интересует-может благотворительность, а может у них в принципе все по-другому...














Лен, там ведь принято отдавать деньги на благотворительность. Просто принято. Или в церковь, или в дом престарелых, или на животных, или в фонд борьбы с раком - кому что ближе. Там все по другому, благотворительные взносы и из под налогообложения убираются, поэтому и предприятия охотнее жертвуют, и люди.















Откуда у учительницы деньги на персонального тренера? Было бы желание, люди с желанием и не такие горы сворачивают, не все в жизни в деньги упирается, беда когда желания нету, а будет желание - и деньги найдутся. Хорошая и позитивная собака. По морде не скажешь, что она скучает по своим утраченным лапам, похоже она счастлива :)

Добавлено: 30 сен 2008, 12:21
Cleo78
А это случайно не та знаменитая собачка Faith? ;)







Она у нас на аватарке группы "Животные-инвалиды..." :)

Добавлено: 30 сен 2008, 12:23
Крыска
Какоето издевательство над собакой ИМХО, чисто физиологически такой способ передвижения не свойственнен для собаки, это же как у неё всё болеть должно. Короче учительница сделала шоу и собирает под это деньги, могла бы колясочки чтоли собаке сделать, но так заставлять передвигаться, просто жестоко.

Добавлено: 30 сен 2008, 12:27
jessy
Когда собаке больно-она кричит... криком давая понять, что ей больно...

Добавлено: 30 сен 2008, 12:29
irin
Я ролик с ней видела, жутковато, конечно. Бегает очень быстро, встает сама, головой упирается, шею выгибает и встает. Хуже всего ложится получается - просто падает. Самое потрясающее, что ест стоя. правда из миски на подставке. Я не думаю, что инструктор с ней так уж много работал, многие цирковые собачки легко и подолгу ходят на задних лапках, а дальше - вопрос времени, когда альтернативы нет, она некрупная и легкая. Мужество тут хозяйкино, конечно, тетка молодец.

Добавлено: 30 сен 2008, 12:33
Валентина
у нас здесь у кого то на форуме живет собачка трехлапка вроде бы - которая тоже ходит на задних лапках только







и когда ест только опирается и на передние. т.к. они не сгибаются - она при ходьбе ими пользоваться не может ...















есть и у нас герои... не помню только кто именно :-[

Добавлено: 30 сен 2008, 12:33
irin
Вы посмотрите, как пуделяшки в цирке ходят на задних лапках - все представление, совершенно они при этом не страдают. Я точно знаю (видела и общалась), что они настолько привыкают, что при любом удобном случае делают это без всякой команды, потому что так им выше и все видно. У меня и не цирковой один такой знакомый песик есть, чуть что - он уже торчком ;) А у этой еще и лапы не перевешивают - легче равновесие держать. А выглядит совершенно жутко, но это для нас, а не для собаки.

Добавлено: 30 сен 2008, 12:57
Delta
Крыска писал(а):Какоето издевательство над собакой ИМХО, чисто физиологически такой способ передвижения не свойственнен для собаки, это же как у неё всё болеть должно.














Моя Дельта по собственному желанию при наличии передних лап может по полчаса так ходить и даже прыгать на задних лапах, лишь бы что вкусное выклянчить. Не думаю, что ей больно при этом, когда больно - она визжит сразу как резаная.















То что это непросто для собаки - это да, но не думаю, что ей при таком передвижении действительно больно.

Добавлено: 01 окт 2008, 07:55
skessa
нет, я не к тому, чтоб считать деньги в чужом кармане - нашлись и слава Богу.







я к тому, что вот попади мне такая собака в руки - я не знаю, что бы я стала делать.. на тренера у меня денег нет...







нормальные четырехлапые собаки легко и с удовольствием ходят на задних, но у них есть передние, чтобы опереться, оттолкнуться...







а этак как? ужас...







у всякой медали две стороны...







с одной стороны, да, общественная деятельность, поддержка инвалидов...







а с другой стороны, эта тетка весьма нехило на этой собачке заработала. так что очень относительная это благотворительность... больше похоже на удачную инвестицию... :)

Добавлено: 01 окт 2008, 13:48
jessy
Я бы не стала так рассуждать, не зная что и как на самом деле.







У меня есть еще один пример-чему надо поучиться у собак.







Вчера в клинику привезли сбитую собаку, метис овчарки. Состояние-крайне тяжелое, собака впала в кому. Время от времени ее трясло. И маленькая собачка-та самая невидящая пуделяшка, которой самой нужна помощь- пришла и легла к нему, прижавшись боком, согревая тем самым...

Добавлено: 01 окт 2008, 15:00
JuliaE
да... Поль, которого машина сбила - он лежит сейчас, так рядом с ним его всегдашняя подружка Джулька легла, лежит так же как он, и порыкивает на тех, кто подходит, охраняет...((((

Добавлено: 01 окт 2008, 15:25
Жужа
Delta писал(а):
jessy писал(а):А откуда у нас деньги?







Меня вот это не очень интересует-может благотворительность, а может у них в принципе все по-другому...














Лен, там ведь принято отдавать деньги на благотворительность. Просто принято. Или в церковь, или в дом престарелых, или на животных, или в фонд борьбы с раком - кому что ближе. Там все по другому, благотворительные взносы и из под налогообложения убираются, поэтому и предприятия охотнее жертвуют, и люди.















Откуда у учительницы деньги на персонального тренера? Было бы желание, люди с желанием и не такие горы сворачивают, не все в жизни в деньги упирается, беда когда желания нету, а будет желание - и деньги найдутся. Хорошая и позитивная собака. По морде не скажешь, что она скучает по своим утраченным лапам, похоже она счастлива :)














Да, в Америке вообще люди очень уважают природу, берегут ее, совершенно по другому относятся к животным. И про благотворительность - все верно, считается почетным и достойным пожертвовать хоть доллар. и к тем, кто помогает животным, относятся с уважением. Кого из форумчан не называли сумасшедшими - есть такие? :). Обычно граждане орут: "Вы кота жалеете, да? А вы людей пожалейте!". А в Америке множество людей работает волантерами в приютах.















Да, так что собачуша - молодец, и хозяева ее тоже!

Добавлено: 01 окт 2008, 15:31
Марина и гончие
Крыска писал(а):Какоето издевательство над собакой ИМХО, чисто физиологически такой способ передвижения не свойственнен для собаки, это же как у неё всё болеть должно. Короче учительница сделала шоу и собирает под это деньги, могла бы колясочки чтоли собаке сделать, но так заставлять передвигаться, просто жестоко.






Вот я полностью согласна с Машей.







При таком несвойственном собаке способе передвижения смещаются внутренние органы, конечности испытывают колоссальную нагрузку, для которой они не приспособлены... Очень жаль собаку.

Добавлено: 01 окт 2008, 15:43
jessy
Марин, у Кена тоже смещается, только в меньшей степени. У Чипсера смещается...







Собака вряд ли испытывает боль, и не понимает, что она-инвалид.

Добавлено: 01 окт 2008, 21:54
Марина и гончие
Лен, Кен и Чип , как минимум, половину времени ходят в положении, когда их корпус параллелен земле.







То есть в генетически правильном для данного вида положении.







А эта собачка Вера ВСЕГДА находится в неправильном для собаки положении.







У нее же органы расположены природой не как у человека.







А получается, что она носит их как человек.







К тому же, ходит на выпрямленных конечностях - очень страдают суставы, связки, и подушечки и пальцы испытывают нагрузку, думаю, сравнимую с той, как если бы человек без ног ходил бы на руках.







Лен, у Вас рядом хорошие хирурги, задайте самому уважаемому из них этот вопрос - можно ли сравнить физиологическое положение трехлапой собаки с положением двухлапой прямоходящей собаки :)

Добавлено: 01 окт 2008, 21:56
Марина и гончие
А про боль...собака же не расскажет Вам, больно ли ей...она может рассказать, только когда ей одновременно больно и страшно - тогда она визжит.







А когда она, вся переломанная автомобилем, трое суток лежит на обочине и молчит - это ведь не значит, что она не испытывает боль :(

Добавлено: 01 окт 2008, 21:58
Марина и гончие
jessy писал(а):и не понимает, что она-инвалид.





jessy писал(а):Поучимся у них еще и мужеству...






И такое понятие, как "мужество", неведомо ей по той же причине,







по которой она и другие собаки не понимают, что она инвалид :)

Добавлено: 02 окт 2008, 09:34
jessy
Лен, у Вас рядом хорошие хирурги, задайте самому уважаемому из них этот вопрос - можно ли сравнить физиологическое положение трехлапой собаки с положением двухлапой прямоходящей собаки






Самый уважаемый хирург сказал, что не криминал :)







Да, наверное, собаке это не совсем свойственно, но это не такая большая нагрузка, чтобы причинять неудобства и боль :)







С этим абсолютно спокойно можно жить.

Добавлено: 02 окт 2008, 09:40
Марина и гончие
Долго ли....







Но спорить с самым уважаемым не буду - ни-ни! Изображение







Останусь при своем дилетантском мнении ;)