Страница 1 из 2

Помогите защититься от соседей!

Добавлено: 28 сен 2008, 19:15
Arr
16-го сентября в коммунальную квартиру, где проживает известная в СПб защитница животных Збышевская Лариса Всеволодовна, прибыл наряд милиции. Збышевская Л.В. (писательница, учредитель двух газет – Петербургская Дворняжка и Жалейка, учредитель общественной организации защиты животных "Ларкин Двор" и театра LARRRA с участием собак) была не за что обвинена в краже с кухни квартиры микроволновой печи у своей соседки Твороговой Глафиры. Следователь уголовного розыска, не называя фамилию, совершил досмотр в комнатах у Збышевской. Без составления протокола и без понятых.















До этого происшествия Творогова Глафира и её дочь Яна, из-за личной неприязни, проявляли различные формы агрессии по отношению к Збышевской и её помощницы, заместителя главного редактора газет, П*. Агрессия проявлялась в постоянных угрозах жизни как самой Збышевской, так и её собак, нецензурным оскорблениям, разбрасывания вещей, принадлежащих Збышевской, надписях на двери в комнату, таких как «говно» и т.д.В воскресенье,21-го сентября, на лестничной площадке П* подверглась нападению со стороны Твороговой Яны, в результате чего получила ушибы мягких тканях лица и рук.















Во вторник, 23-го сентября, Збышевская Л.В. была вызвана по телефону, без повестки, в 5 о/м Центрального района к следователю уголовного розыска Тихомирову. Затем Збышевскую заставили вызвать по телефону П*, для того чтобы та принесла документы. После чего П* была задержана в соседней комнате для дачи показаний. На Збышевскую и П* следователи УР и сотрудники милиции начали оказывать психологическое давление: угрожали расправится с собаками, вплоть до того, что им перережут глотки, если Збышевская не признает свою вину и не вернет микроволновую печь. П* заставляли сознаться в соучастии. Говорили, что уже вызван СПЕЦТРАНС, и в настоящий момент происходит взлом помещения. В результате П* не выдержала и согласилась возместить стоимость микроволновки, лишь бы не трогали собак, и Творогова забрала заявление. После этого П* была отпущена за деньгами, и пошла в НИИ АЭ с целью взять в долг 4 тысячи рублей у К*, объяснив ей сложившуюся ситуацию. Вернулась в о/м и отдала требуемую сумму, в размере 3890 рублей, Твороговой, а та в свою очередь написала отказ.















Збышевскую и П* держали в о/м более 6 часов.















Есть основания полагать, что все произошедшее было спланировано заранее с участием сотрудников милиции. Очень велика вероятность новой провокации со стороны Твороговых. Например, недавно, недалеко от двери Збышевской была оставлена сумочка. Збышевская опасается, что ей могут подбросить якобы украденную вещь, и обвинить в краже денег. Она старается не вступать в перепалку, но нападки продолжаются. Друг Яны Твороговой, Сергей угрожает расправой над Збышевской и П*, недавно обещал вырвать у П* кишки, а Яна грозиться отравить собак и переломать ноги Збышевской.















717 99 66 - Збышевская Л.В.







8 960 246 41 29 - Катя

Добавлено: 28 сен 2008, 19:19
Марина и гончие
А в прокуратуру она не обращалась?







Как я понимаю, нарушения со стороны правоохранительных органов были неоднократными :?

Добавлено: 28 сен 2008, 19:21
Жизель
простите, а почему имена П и К не разглашаются?

Добавлено: 28 сен 2008, 19:24
vini
Весело люди живут... :ya protiv: И что тут присоветовать можно? :O

Добавлено: 28 сен 2008, 19:26
яманя
Да тут от начала и до конца -сплошной беспредел!!!! }:)















Без ордера на обыск ни кто не имеет права даже заходить в жилое помещение без согласия хозяина!!!!







А нанесённые увечья были зафиксированы официально?Было написано заявление?







А то,что менты-отморозки ещё и угрожали.....вообще нет слов....Только матерные!!!

Добавлено: 28 сен 2008, 19:27
masha-piter909
В любом случае жаль животных.А вообще,в коммуналках бывает и такое.Я когда вижу Збышевскую на Восстания,то всегда денег даю,собаки у нее,кстати,все не худенькие,видно,что она их любит.

Добавлено: 28 сен 2008, 19:30
masha-piter909
яманя







У ментов по-разному бывает...Когда я переехала в Питер и жила в коммуналке,то происходило очень похожее на эту ситуацию.Моя соседка с участковым пила и на драки они просто не приезжали,а если и приезжали,то фиксировалось совсем иное,не то,как на самом деле было.Так что я вполне верю,что ситуация - правда.

Добавлено: 28 сен 2008, 19:31
tata.r
Срочно жалобу начальнику О/М и в прокуратуру, с обязательным указанием имен сотрудников милиции и статей которые они нарушли в ходе "проверки" якобы пострадавших. Если районая прокуратура не поможет, пишите в городскую. Если их заволить жалобами, то в следующий они несколько раз подумают, а стоит ли связываться }:)

Добавлено: 28 сен 2008, 19:34
vini
Кстати,нечего ходить к ментам по телефонным вызовам.Должна быть не просто повестка-типа в ящик почтовый , а с уведомлением о вручение и подписью получившего ту повестку. И дверь в комнату можно и не открывать-пусть взламывают и потом объясняют какие им там преступления или террористы примстились.







Надо переслать в подробностях на западное радио-пусть порезвятся!

Добавлено: 28 сен 2008, 19:35
masha-piter909
как правило не любят они связываться с соседскими дрязгами,я думаю спустят на тормоза,тем более та тетя призналась и деньги принесла.

Добавлено: 28 сен 2008, 19:38
Ната
На тетю давление оказано было! Кто бы не принес, когда говорят, что с минуты на минуту твоих питомцев спецтранс убъет?! Надо в прокуратуру идти, они не могут не принять, просто обязаны, а приняв должны будут провести проверку.

Добавлено: 28 сен 2008, 19:39
MARMYSIK
какую помощь Вы просите?







Советы юристов? Или уже есть план действий?

Добавлено: 28 сен 2008, 19:40
vini
MARMYSIK писал(а):какую помощь Вы просите?







Советы юристов? Или уже есть план действий?














Да, и мне это интересно :O

Добавлено: 28 сен 2008, 19:41
Ива
Пожалуйста,добавьте информации в заголовок.

Добавлено: 28 сен 2008, 19:47
Марина и гончие
И, наверное, какой-нить телефон - раз уж тема в Скорой.

Добавлено: 28 сен 2008, 19:56
яманя
masha-piter909















Так и я ни минуты не сомневаюсь в правдивости рассказа,просто беспредел ментовский поражает!

Добавлено: 28 сен 2008, 20:01
nadja
Я бы посоветовала, скажем, в "Комсомолку" обратиться. О Ларисе много раз писали. Ни менты, ни соседи не захотят с журналюгами ссориться.

Добавлено: 28 сен 2008, 20:03
Жизель
Надо в прокуратуру идти, они не могут не принять, просто обязаны, а приняв должны будут провести проверку.






ну примут, ну "проведут", только ничего никому после этого не будет.







не та история.






Я бы посоветовала, скажем, в "Комсомолку" обратиться. О Ларисе много раз писали. Ни менты, ни соседи не захотят с журналюгами ссориться.






имхо, лучше как раз в прессу не лезть, только хуже будет. еще свежи у народа ( и "журналюг") в памяти квартира на Орбели, мужик с техноложки,и прочие "любители животных". тем более эту тему недавно даже на центральных каналах поднимали...желающих бросить камень в Збышевскую только прибавится, и даже если одна газета напишет в положительном ключе- десяток подхватит и выставят ее в куда более плохом свете. тем более это коммуналка, соседи с помощью прессы той же могут сделать так, что Збышевская с собаками пойдет по миру...







если они готовы на все- то статьи в массовых изданиях только им помогут. и их сообщникам.

Добавлено: 28 сен 2008, 20:13
tata.r
Жизель писал(а):
Надо в прокуратуру идти, они не могут не принять, просто обязаны, а приняв должны будут провести проверку.






ну примут, ну "проведут", только ничего никому после этого не будет.







не та история.














Если ничего не делать они дальше будут человеку жизнь портить.







Как показывает практика очень помогают обращения к уполномоченному по правам человека в СПб https://www.ombudsmanspb.ru/







Правда мы к ниму обратлись уже имея обширную переписку с милицией, прокуратурой р-ной и городской, даже у вицегубернатора были (целых два раза :D ) - это было то еще шоу одного "актера".







Но в итоге нам это помогло.

Добавлено: 28 сен 2008, 20:21
vini
Как-то автора темы подозрительно нет :angry: Странная тема,воще-то,а?

Добавлено: 28 сен 2008, 20:22
Марина и гончие
А автор Arr - это не Лариса Всеволодовна собственной персоной? :?

Добавлено: 28 сен 2008, 20:25
Жизель
а сколько у Збышевской собак в коммуналке? :hmmm:

Добавлено: 28 сен 2008, 20:34
masha-piter909
15 или 16 кажется :hmmm:

Добавлено: 28 сен 2008, 20:36
яманя
masha-piter909 писал(а):15 или 16 кажется :hmmm:














ОГО!!! :O

Добавлено: 28 сен 2008, 20:40
masha-piter909
Я как-то подходила к ней,денег давала,а она мне газет много дала,попросила не выбрасывать,а раздать подругам,фоток щенячьих.Тогда я у нее и спросила,сколько собак живет,она сказала то ли 15,то ли 16.Жаль ее...И собак жаль...Например когда холодно,они у нее в шапках меховых сидят,забавно так,в пальтшках чудных)Я их вижу у Октябрьской обычно.

Добавлено: 29 сен 2008, 07:12
selena
Наверное, г-же Збышевской стоит подумать о переезде из этой коммуналки - люди ее не понимают.

Добавлено: 29 сен 2008, 07:15
vini
selena писал(а):Наверное, г-же Збышевской стоит подумать о переезде из этой коммуналки - люди ее не понимают.






Комната в коммуналке реально меняется на домик за городом! Зачем немолодой даме такой экстрим? Да и соседям заодно...Не говоря уж о собаках!

Добавлено: 29 сен 2008, 07:22
Roberta
vini писал(а):
selena писал(а):Наверное, г-же Збышевской стоит подумать о переезде из этой коммуналки - люди ее не понимают.






Комната в коммуналке реально меняется на домик за городом! Зачем немолодой даме такой экстрим? Да и соседям заодно...Не говоря уж о собаках!














И лучше позаботиться о том, чтобы эту комнату продать дружной семье гастрарбайтеров человек эдак на 15 - соседкам на радость за все их подлости. ;)

Добавлено: 29 сен 2008, 07:47
Креветка
Народ помощь еще нужна???Есть люди в форме придут по репе настучат!!!!

Добавлено: 29 сен 2008, 08:11
PetKet
Привет, я П*!















Да, помощь очень нужна! И юридическая и главное общественная поддержка нужна, в случаи если опять будут предъявлены какие-то обвинения! Обязательно пойдем в прокуратуру, а сейчас рассылаем инфу по зарубежным сми. Помогите тоже с распространением этой информации!







Было очень страшно, тогда, за собак!







Спасибо всем за поддержку и понимание!