Страница 1 из 1

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 20:01
Татьяна_Хантер
Девочки, прошу совета: старая наша проблема бросания на людей в парадной и у лифта немного подутихла, но остается острой... Бросается, реже, все ж таки ,но, тем не менее..... Аж из брызгалки водой прыскали (классный совет, кстати, был), но он просто к ней привык... Периодически тянет на поводке... В РУВЕТЕ посоветовали недоуздок, но дело в том, что он холерик невозможный, вертится постоянно, крутится и весит 50 кг..:(... Кто использовал недоуздок - поделитесь опытом, и, также важно какой именно... Мне кажется, что оптимален тот, что с ошейником... С одного недоуздка, думаю, мое кобелино сорвется... Помогите, пожалуйста!

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 20:05
скади
позвоните тане ерошке

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 20:10
Татьяна_Хантер
Ага... Хорошо, позвоню... Телефон в подписи, вероятно? А удобно будет?

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 20:23
Alatar
я пару раз гуляла на недоуздке с очень энергичным метисом питбуля. Все очень здорово. Не тянет. Останавливается почти сразу

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 20:25
Татьяна_Хантер
Спасибо! А вот с киданием на людей у лифта, как Вы думаете, недоуздок справится?

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 21:12
ксюндель
недоуздок не плохая штука, но ИМХО я волкодава полностью доверить ему не могу, я его цепляю к обычному ошейнику. Не понятно что значит справится? Справиться с такой проблемой только хороший кинолог, недоуздок же просто позволяет лучше управлять головой собаки.

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 21:13
Ник 18899
А что такое недоуздок? :-[
Я знаю этот термин только применительно к лошадям!

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 21:17
Дайна
Недоуздок прежде всего используется для дрессировки собаки. С его помощью закрепляется необходимое поведение. Конечно, если вас фиксировано будут держать за голову, то вы будете иметь меньше шансов на бросок, но прежде чем делать это непосредственно в парадной, надо отработать управление собаки на улице.
Вообще, хорошо, просто отлично, что вы советуетесь, однако, я бы убедительно вас просила хотя бы раз прозаниматься с профессионалом, т.к. ошибок вы наверняка наделаете массу и только издергаете собаку. Сделать ему больно или нанести серьезный вред вы вряд ли сможете, а вот пользы получить (при неправильном использовании) не получится.

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 21:47
Татьяна_Хантер
Да я думала, что за него можно потянуть... и он ни на кого бросаться не будет:), отвлечется, по крайней мере... Ясно, девочки, спасибо огроменное!

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 26 июл 2011, 22:39
АюшкаАким
Если живете в районе ул.Жени Егоровой (м.пр.Просввещения, Выб.р-он) - можите подойти и я Вам всё покажу и объясню.
За пару недель, идя планомерно от простого к сложному (имею ввиду ситуации, в которых живет собака), можно добиться такого поведения собаки, которое лично для Вас комфортно.
Это не миф и не сазочки про белого бычка с черной отметенкой.

На момент тренинга собаки мной используется поводок/перестежка, пристегнутый к ошейнику И стропа (второй поводок, или второй конец перестежки).
Далее, когда у собаки выработан новый условный рефлекс на ситуацию (та же самая встреча у лифта и т.д.) то достаточно одевать просто недоузок не пристегивая его к стропе.
С определенной периодичностью нужно возвращаться к "урокам" (жесткому и постоянному контролю недоуздком собаки в различных создаваемых Вами ситуациях) для повторения и закрепления пройденного.
Ни о каком насилии над собакой и унижения её достоинства речи не идет - столь естественнен и физиолого-психологичен метод дрессуры с использованием недоуздка.

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 27 июл 2011, 13:58
Татьяна_Хантер
Да, разумеется, если буду пробовать, то точно не одна, а с кинологом, конечно.... Мне необходимо было понять, справлялся ли кто-нибудь с аналогичной проблемой с помощьюэтой штуковины и какие существуют отзывы... Спасибо!

Нужен совет по использованию недоуздка.

Добавлено: 27 июл 2011, 13:59
Татьяна_Хантер
Спасибо Вам, но, к сожалению, я в Купчино....