Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных.
IMAG0015~0.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpgO7KfqU7CGfY~1.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg
13-12-2015.jpg2.jpgdogelight~1.jpgT1jh1C23nss.jpg
1~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgpalevyy_1.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
IMG-20190801-WA0000.jpg
0~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgAKYmIo6jgHk.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg
8golA4O6edY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
mikro~19.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg03.jpegmikro~0.jpg
DSC_0639.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpg02-11-2418551_2.jpg23.jpg8Xb4ao1dhvU.jpg
otycIqu-LiI.jpg
IMG_2086.JPGL0L7G5kYFWQ~1.jpgWXewfe55o94.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
3rmsyMmq0Og.jpg
20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 ноя 2021, 07:46

Яндекс.Метрика

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Архив, пожалуйста.СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:14 
Посетитель

Автор темы

Суть следующая. Щенок 4 месяца, кобель, с самого начала постоянно ходит и нюхает пол в поисках, чего бы с него слизать. :( Пол и так уже моем через день и очень тщательно со спецсредствами, но он всё равно находит какие-то "вкусные" места и облизывает. :cry:
Кормим 4 раза в день сушкой. Человеческую еду не клянчит.
На "фу" реагирует, но только на время, то есть перестает вылизывать пол, но через три секунды может начать опять в том же месте или пойти искать следующее.

Что можно сделать, подскажите :help:

Последний раз редактировалось Aitana 14 окт 2011, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:20 
Активист

Моете пол спецсредствами - это химия? Ничего нет хорошего в в таком вылизывании. :(
Я сталкивалось с таким поведением собаки, когда она болела и ее тошнило. Она пыталась как-то вызвать рвоту.
А как у щенка с пищеварением?
Что за сушку ему даете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:28 
Посетитель

Автор темы

Наталия Петровна писал(а):
Моете пол спецсредствами - это химия? Ничего нет хорошего в в таком вылизывании. :(
Я сталкивалось с таким поведением собаки, когда она болела и ее тошнило. Она пыталась как-то вызвать рвоту.
А как у щенка с пищеварением?
Что за сушку ему даете?

Пол мою с химией, так как просто вода пятна до конца не отмывает. С пищеварением всё ок, стул нужного цвета и консистенции, рвоты не замечала. Щен активный и бодрый. Буквально вчера были у врача, собака здорова.
Питается сушкой 1st Choice Puppy Toy & Small Breeds.

Я думаю тут всё-таки поведение ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:34 
Активист

Может быть, щенку скучно? ;)
У нас дома для малышей гора игрушек самых разнообразных.
Нынешний мой пес - ротвейлер, - настолько был ими увлечен, что ни одна домашняя вещь от его зубов не пострадала. Даже к тапкам он был совершенно равнодушен. :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 14:49 
Посетитель

Автор темы

Наталия Петровна писал(а):
Может быть, щенку скучно? ;)
У нас дома для малышей гора игрушек самых разнообразных.
Нынешний мой пес - ротвейлер, - настолько был ими увлечен, что ни одна домашняя вещь от его зубов не пострадала. Даже к тапкам он был совершенно равнодушен. :P

Тоже гора игрушек у него :P Тапки и прочее домашнее не трогает.
На счёт скучно не знаю, играет он много и весело, такое "пылесосывание" обычно когда он просто куда-либо идёт в квартире. То есть например идёт с кухни до комнаты - и параллельно ищет что-то на полу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:09 
Старожил

Честно? Смените моющее средство!
Не поверите, мой в щенячистве оооочень любил запах Доместоса (я им туалетную и ванную комнаты промывала) однажды - ведро вылизал... :jawdrop: ну, понятно, в охапку, к врачам, всё обошлось, но перепугалась я на смерть.
Вот такая странная любовь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:24 
Посетитель

Автор темы

Валерия Дебельбер писал(а):
Честно? Смените моющее средство!
Не поверите, мой в щенячистве оооочень любил запах Доместоса (я им туалетную и ванную комнаты промывала) однажды - ведро вылизал... :jawdrop: ну, понятно, в охапку, к врачам, всё обошлось, но перепугалась я на смерть.
Вот такая странная любовь.

Cредство сменили уже три раза (не из-за щена, просто мне не нравилось). И потом я же средством просто отмываю пятна, а потом все равно мою водой несколько раз, по крайней мере лично я запах химии не ощущаю как не нюхаю. Не, я понимаю, что у собак нюх лучше, но если бы ему нравилось средство, то он везде бы облизывал. А он облизывает только там где есть что-то интересное (пятно, пылинка, соринка... ). У меня два варианта, либо как-то отучить собаку, либо пылесосить и мыть пол ежечасно. Второй вариант меня как-то вообще не радует :ya protiv: То бишь собаку чистый пол не интересует, она его нюхает конечно, но ничего не слизывает и не подбирает. Поэтому мне и интересно, как сделать так чтобы собака с пола ничего не подбирала.

Более того, мне сейчас с ним начинать гулять, так как карантин закончился, а на улице будет то же самое (мы на даче уже это засекли - тащит в рот всё что попадается интересного для него). Мне как то сцыкотно с нашей "чистотой" газонов так гулять.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Не могу отучить собаку "пылесосить" пол. Помогите советом!СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 12:36 
Посетитель

Автор темы

Дайте же совет... Ну где мне ещё спрашивать, если не тут? :-[ :P

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]