Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Sonya.jpeg
77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg20161105_140546.jpg
niki~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg1234567.jpgghs29-BQuts.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
Mishanya.jpg
0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpgshchen.jpgpinchery4.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
SkgsqKXWcys.jpgR0J9zgmKo00.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg0~1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
IMG_20200924_174447_936.jpg
mikro~16.jpgmikro~0.jpgdzhes.jpgDSC_0857.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
olirom.jpg1-small~0.JPGHD7_6128.jpgHD7_6828.jpg
Kot.jpg
Gosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
1~0.jpg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 07:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 05:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Щенок 6 месяцев. Полустаф.

Проблема - я не умею готовить. Всмысле совсем (у меня для этого есть мама).

Хочу перевести щенка на натуралку. (Ну идея возникла с 2 сторон: кормом неапетитно хрустим, хочу попробовать, может натуралка вкусней покажется (корм Пронатюр/Каниде)... и вторая сторона- скоро зима, и собаку думаю после прогулки будет приятней есть тёплую натуралку, чем сухарики.)

Из прошлых опытов и знаний:
папа кормил своего собака- каша(овсянка) + мясо + кости + витамины +сухой корм
мама кормит пекинеса- кура, кура и апять кура(

Я хочу кормить правильно. Но не умею. Вместе с тем, что не умею готовить это вводит меня в супор.

Если можно как полной дуре обьясните что покупать, как готовить, какие витамины давать, что нельзя давать щенку, что можно...

Что наслушалась:
из-за капусты - понос.
из-за молока -тоже.
кальция много нельзя - будет дисплазия, мало-рахит.
яйца низзя- пукать будет.
трубчатые кости нельзя - застрянут и поранят.
от сладкого -текут глаза.
жареного нельзя - плохо для желудка и печени
__________________________________________________

Если кого не затруднит - посоветуйте как-нибудь очень понятно:

1.что покупать:
-какая крупа (греча? овсянка? рис?)
-какое мясо (или не мясо, а что-то типа печёнки, рубца...) :-[ (Куру не советовать - м.б.аллергия)
-какие добавки и сколько (кальций? витамины 8в1? прибеотики? овощи(какие)?) - давать -отдельно или в корм?

2.как готовить:
=сколько крупы на сколько воды
-сколько варить
-сколько варить мясо
-овощи?
-на сколько варить дней (т.е. сколько и как может храниться каша...и прочее)?

3.что собакам нельзя и почему?

Или такой дуре как я лучше остаться на корме :hmmm: ? Типа так оно безопасней и это гарант, что щенок получит всё полезное? :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA ... 35295&lr=2

В яндексе вводите - "кормление собак натуральной пищей", вылезает до дури ссылок. Читаете и выбираете для себя )))
И честно говоря я встречала очень мало собак, которые хорошо едят пронатюр.

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Останьтесь на хорошем корме :)

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Марина Подгорнова писал(а):
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%B9&clid=135295&lr=2

В яндексе вводите - "кормление собак натуральной пищей", вылезает до дури ссылок. Читаете и выбираете для себя )))
И честно говоря я встречала очень мало собак, которые хорошо едят пронатюр.


Это про пронатюр вы зря))) Нормальный корм за исключением "баластовой" кукурузы. Хотябы отсутствуют "животные жиры", "субпродукты" и прочая неполезная хрень. Есть корма на ступень выше - типа Каниде... но от него, простите, такооОЙ стул и запах, что взвоешь))) Я знаю, что обычно при переходе на более качественный корм (а каниде корм качественный: холистик, качество как для людей, прибиотики и т.д) бывают проблемы со стулом... но кормили им месяц - поняла, что больше не выдержу издевательства. Он для нас СЛИШКОМ хорошоперевариваемый))).

А про кормление собак натуралкой по яндексу - там х.з что и кто посоветует. Мне как-то спокойней получить совет собаководов здесь, чем копаться в помойке ,называющейся интернетом). Тут хотябы я знаю, что собак любят и заботятся об их здоровье ,а некоторые кормят так, чтобы собака просто могла: рожать щенков каждые полгода, нести службу или охранять свою будку и миску с хлебом. У каждого разные намерения и цели. А мне хочется кормить собаку так ,чтобы избежать неприятностей со здоровьем в будущем.
____________________________

Яндекс нашёл в "Пес и Кот"е:

РК корм среднего уровня, в нем используется соя, пшеница, кукуруза, животного белка мало, злаков много. А в MINI Adult 27 вообще мяса практически нет.
Не где не указано что продукты использованные в корме были пригодны для человека.
Цена – качество соответствуют.
Пронатюр без сои, пшеницы, кукурузы практически такой же по составу (то есть мяса там тоже маловато), но за то нет сои, пшеницы, кукурузы )) цена даже чуть ниже

вот и я о том же... лучше послушаю опытных {crz}

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 30 июн 2011, 08:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 07:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
jessy писал(а):
Останьтесь на хорошем корме :)


Ну в кормах я хоть немного разбираюсь и скорей всего на них останусь... Но всёж хотелось бы на зиму натуралочки тёпленькой... хотя постою послушаю, вдруг всё не так сложно как
кажется и полезней чем думается.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 08:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 18:06
Сообщений: 6178
я и не говорю, что пронатюр плохой. Я говорю, что не многие собаки его едят ))

_________________
Любое мнение субъективо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:05 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 15 янв 2011, 14:18
Сообщений: 8183
Мои собаки, маттель, дожила до 15 лет и теперь 4,5 года гриффон были и есть на натуральном питании. Варю небольшую кастрюльку с гречей или праделом. Это всегда стоит в холодильнике. И в другой кастрюльке сварено мясо, грудка куриная, сердце, что есть. Каждое кормление, добавляю еще что-нибудь: творог или капусту(сырую или вареную) , листовой салат, или варен. свеклу, морковь и.т.д., опять что есть. Иногда ддобавляю туда чуть-чуть масла подсолн. В рационе обязательно фрукты( яблоки, груши, арбуз, у меня ели и едят все!) и овощи, кефир! Никогда и НИКАКИХ костей! Когда маттель была щенком, то я варила ей кальценированный творог из молока и хлористого кальция. Это очень полезно, в 15 лет она уже умирала, врач удивилась, у нее зубы были, как у 2-х летней собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Крупа - греча и рис. но лучше рис. Мясо - пашина, временами рубец неочищенный - да, пахнет, но очень полезен. Также покупала обрезь - если она хорошая. Давала Динарке говяжье сердце. Говорят, что от него, как и от рубца, в первый момент может слабить - у нас прошло на ура.
Мясо я не варю - максимум ошпариваю. Рубец вообще даю как есть.
Овощи - если не лень - жарила цветную капусту - жевали с удовольствием. А так - народ тушит. Морковку свежую на терке и с кукурузным маслом - тоже хорошо кушалось. Кефир, народ дает ряженку. Творог с жирностью не выше 5% - так меня учила руководитель породы.
Про витамины не помогу - это специфично для породы. У меня есть целая инструкция, что и в каком возрасте давать, а вот 8 в 1 нашим совсем не подходит :(

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Да, забыла, но увидела пост Натальи - фрукты мы жуем с удовольствием - все!

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 09:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
{crz} Просто скажу так - мы с удовольствием жуём не то что все фрукты, мы с удовольствием жуём ВСЁ! И корм и овощи (когда мама готовит - стырить картофельную очистку или стянуть то, что не успели порезать -верх кайфа.)
Корм мы тоже едим с удовольствием - НО! корм у нас стоит ешь-нихочу, а остальное запрятано от бесконтрольного посягательства. Поэтому глядя на щенка, который при целой миске корма сидит и смотрит голодными глазами на то, как мама готовит - задумываюсь о натуралке.

хммм...

вот с одной стороны не хочу поощрять кусочничество, ибо разбалуется и будет привиредой. с другой стороны думаю раз больше нравится натуральная еда- может давать натуралку. ещё с одной стороны- корм удобней, заказал-насыпал, уходим на работу - берём с собой. блинн... а ещё с одной стороны, если кормить натуралкой - вдруг она ему потом разонравится и корм будет приортетней...

эксперимент чтоль провести... поставить миску с натуралкой и миску с кормом? ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Настя, а вы готовы сначала таскать мешками из магазина овощи, мясо и крупы, затем каждые два дня варить их, рубить и смешивать в нужной пропорции? Это очень утомительное занятие для тех, кто не любит стоять у плиты, особенно если собака немаленьких размеров - варить еду придется бадьями ;) . И плюс при переводе на натуралку первое время резко вырастет количество естественных отходов, и собака может требовать выгула каждые два-три часа, чтобы вынести на улицу реки мочи и кучи г.. , так как первое время натуралка плохо усваивается организмом. Я через это прошла, когда по рекомендации врача откармливала натуралкой истощенную далматинку, до сих пор с ужасом вспоминаю эти два месяца, пока не перевела ее обратно на сухой корм {haa} .
Так что лучше всего - хорошая сушка, как правильно сказала Лена-Джесси. Вам просто нужно корм поменять: раз щенок не ест Пронатюр, значит, он ему не подходит.

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 10:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
А я вот буду обратно с сушки на натуралку переходить. Мне тут сказали одну мысль - "а ведь не было столько проблем с аллергией пока не было кормов...."
И не столько уж натуралки таскать надо для одного стаффо-метисика - это же не сенбернар.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Мои очень плохо относятся к сухому корму, поэтому едят натуралку.
У меня в холодильнике 2 кастрюли - одна с кашей и овощами, вторая с мясом (курой, индейкой, рыбой).
Утром завтракают творогом, вечером едят кашу с овощами и мясом (курой, индейкой, рыбой). Вечернюю еду я в миске разбавляю кипятком, чтобы еда согрелась.
У меня нет проблем с приготовлением собачьей еды, но у меня собаки маленькие, и я готовить люблю.
Сегодня буду своим малышам варить на ужин рис с морковью и кабачками и куриное филе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Кормление натуралкой очень простое: каша гречневая или рисовая и мясо. Ко всему этому должны быть хорошие витамины. Никаких овощей и фруктов собаке не нужно давать.Ну,конечно,если очень хочется,то можно,но нежелательно. Питание скудное,но правильное. Теперь о мясе,если у вашей собаки нет аллергии на куру,то ее можно(филе грдки),а так только говядину. Субпродукты некотрых слабят и кормить ими постоянно нельзя.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:39
Сообщений: 5210
Собаки не настолько привередливы в еде,чтобы их рацион должен быть разнообразным.То,что многие овощи и фрукты дают вовсе не значит,что собакам они нужны.Это только кишечники засоряет и провоцирует дисбактериозы.Витамины и все нужное можно получать из хороших компексов.8в1 лучше купить и пропить курс.

_________________
КПСС-Команда По Спасению Спаниелей
Маша 8 911 797 72 28
Юля 8 911 096 39 66
Ира 8 911 288 63 40


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:17
Сообщений: 1155
отм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
Моя кашу ест (рис+продел гречневый, добавляю капусту и морковь (иногда свеклу), из мяса добавляю либо куриную грудку, либо рубец, либо легкое говяжье), фрукты с удовольствием ест, творог, масло подсолнечное добавляю в миску с кашей. Шерсть лоснится, собака довольная.

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:43 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:24
Сообщений: 7423
Откуда: Купчино
кстати в щенячьем возрасте давала по 2 перепелиных яйца в день (со скорлупой) и кефир

_________________
Проверка ручек по ЧС: http://mnezvonil.info/
Я в контакте https://vk.com/id112938503


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
отм

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 12:31 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:41
Сообщений: 613
Откуда: Санкт-Петербург
Бенджи писал(а):
У меня нет проблем с приготовлением собачьей еды, но у меня собаки маленькие, и я готовить люблю. Сегодня буду своим малышам варить на ужин рис с морковью и кабачками и куриное филе.


Так ключевые слова здесь - "люблю готовить", а топикстартер, как и я, например, делать это явно не любит, раз не умеет :( И в этом случае, мне кажется, лучше и не заморачиваться с натуралкой, чтоб не бросать потом собаку туда-сюда с каш на сушняк, когда надоест париться у плиты :P

_________________
Наталия и Джуди, она же Жуня, Жуся, Жука и Жужу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2008, 13:52
Сообщений: 469
Откуда: "Охта"
А у меня все собаки всегда на натуралке были {crz} И сейчас моему кобелине 4 годика и весит он 40кг, все равно готовлю кашу :wall: Я покупаю исключительно гречу (с риса у нас запоры :-[ ) Готовлю 1 раз в два дня, 5 литровая кастрюля, на нее один пакет гречи 900гр, и 1-1,5 кг мяса (или сердца говяжьего или рубца) (при этом вырезаю все жилки и срезаю жир (но это просто моя "прихоть")иногда покупаю куриное филе (но ребенок не особо его любит) Кашу и мясо варю в разных кастрюлях (мясо в двух водах). Потом смешиваю ингредиенты и еда готова {haa} Но на самом деле, кормить натуралкой получается дороговато :-[ одно мясо стоит от 200р и выше (если это не рубец и не сердце), и греча стоит в лучшем случае сейчас в "Пятерочке" 109р. Так что посчитайте как вам будет удобнее) Овощи мы хомячим все и фрукты тоже, а с утра еще и творожок с кифирчиком {crz} Удачи в выборе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Ol'ga&Dinara писал(а):
Крупа - греча и рис. но лучше рис. Мясо - пашина, временами рубец неочищенный - да, пахнет, но очень полезен. Также покупала обрезь - если она хорошая. Давала Динарке говяжье сердце. Говорят, что от него, как и от рубца, в первый момент может слабить - у нас прошло на ура.
Мясо я не варю - максимум ошпариваю. Рубец вообще даю как есть.
Овощи - если не лень - жарила цветную капусту - жевали с удовольствием. А так - народ тушит. Морковку свежую на терке и с кукурузным маслом - тоже хорошо кушалось. Кефир, народ дает ряженку. Творог с жирностью не выше 5% - так меня учила руководитель породы.
Про витамины не помогу - это специфично для породы. У меня есть целая инструкция, что и в каком возрасте давать, а вот 8 в 1 нашим совсем не подходит :(

Мясо-пашина,это что :-[

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
Пашина - это паховая часть коровы. На рынке она так и называется - пашина. Телячью брать аккуратно - у догов моей приятельницы от нее понос, простите.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2009, 11:59
Сообщений: 4236
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Ой, ну насмешили - не умею готовить!? Может просто не хотите {haa} Лично у меня так же как и у вас - мама готовит, но в один прекрасный день ветеринар посоветовал кота перевести с сухого корма на натуральную пищу - и я научилась готовить - просто пришлось - мама отказалась еще и на кота готовить ;) Теперь в доме мясо готовлю я котам и людям ;) Стала сама что-то готовить для себя и семьи - понравилось ;) Стала разбираться в мясе вмагазине ;) Так, что я не шучу, когда говорю, что учиться готовить тренировалась на котах {haa}
Еще совет моего вета - он запретил давать коту свежее мясо из-за плохого качества мяса в наших магазина - только вареное! Я своим даю только вареное мясо, даже печенку варю ;) Мясо варю в 2-х водах - 1-й раз откипячу минут 10 в маленькой мисочке, потом перекладываю в другую кастрюльку и варю ;) Хоть у меня и коты, но советы пригодятся ;)

_________________
8-951-662-62-25 Наталья на форуме появляюсь крайне редко из-за новой работы - звоните!
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=76136&start=120 Симе необходима передержка и реабилитация! Помогите!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 20:45
Сообщений: 11625
Откуда: Красное село
Ol'ga&Dinara писал(а):
Пашина - это паховая часть коровы. На рынке она так и называется - пашина. Телячью брать аккуратно - у догов моей приятельницы от нее понос, простите.

Спасибо)))))) :flower:

_________________
Майечка,Шерочка, Снежулик, Жорик- вы навсегда в моём сердце... Список пополняется, к сожалению...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3745
Откуда: м.Новочеркасская
DEYZI33 писал(а):
Спасибо)))))) :flower:

Не за что. Это не я такая умная - это меня научили :)

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 13:37 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
А я говяжьи хвосты и подбедёрок покупаю.
Рыбу покупаю нототению или треску - нежирные и кости легко выбирать.
Кормить натуралкой дороже чем сухими кормом, я считала. Только творога мои три зайчика ( три маленьких зайчика) съедают в месяц на 2500 рублей.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Забыла пояснить почему не готовлю - отсутствую дома (в этом месяце) по 1,5 суток {crz}

график работы 1,5 суток через сутки, поэтому дома я успеваю помыться-постираться-выспаться :-[ щенуля со мной дома и на работе, с сушкой. поэтому тему подняла заранее, чтоб знать что к зиме делать.

сейчас у меня моё солнышко научился терпеть не только на работе, но и дома по 12 часов (обычно работаю 3 ночи через 2 по 12 часов)... вот тогда и будет возможность оставлять его дома, а следовательно сменить корм на натуралку (ибо на работу таскать кастрюльки устану).

Кстати...вычитала, что щенки (совсем маленькие) ходят в туалет через полчаса после еды и после игр. А с большими так расчитать нельзя? Типа ночью покормил, с утра погулял, до вечера голодный, а потом снова за 4 часа покормил и вывел... А то гуляю с ним каждые 4 часа... больше боюсь задерживаться - дома может написать (на работе гад терпит, а дома на тряпочку привык, тряпочку убрали, запах перебили, он всёравно...)
Вот так и гуляю каждые 4 часа 7 дней в неделю... даже уже просыпаюсь автоматически...
Как-нибудь упорядочить бы это... :P

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:16 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:40
Сообщений: 3237
Откуда: Петербург, Невский район
..

_________________
Изображение

Доберманы греют мою душу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте, как правильно кормить щенка натуралкой.СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 14:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
А прикольная темка вышла))) И полезная))) Тем для кого натуралка- еда со стола))) {-=-}

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка