Страница 1 из 2

Я взяла вчера кота,

Добавлено: 08 мар 2008, 20:31
Масяо
Решила поделиться радостью :) Взяла вчера у Анны котенка - забавный мальчик в черным носиком, назвала Барсиком. Не котенок, а просто сказка. Уснул в маршрутке на сиденье, не обошлось без волнений - мяукал, слегка поцарапал мне пузо, когда ползал под пуховиком. Приехал домой, обошел владения, нашел кровать - повалялся на ней. Сразу показала ему лоточек, волновалась, что не поймет или не найдет, но все обошлось - нашел и пошел и теперь только туда (т-т-т). Долго бродил по квартире, потом устроился на кровати и ... о чудо!!! он увидел аквариум и конечно же рыбок, теперь он постоянно тревожит их покой, сует в него лапки, даже пытается пить оттуда воду ) всю ночь ползал по мне, пытался свить дом на голове. Но самое забавное, что у него "сломана" урчалка ) только ночью он перестал урчать на несколько секунд, а так он все время урчит, смешно перебирает лапками, как-будто танцует ) а когда лежит ... такого кайфа я еще никогда не видела :) подтягивается, выгибается, извивается, просит, чтоб его погладили :) с утра повисел на шторах, потому что понял, что за ними что-то есть и это что-то улица и машины :) Правда часто мяучит, наверное, ищет сестричку. Сейчас мучает подушку и мою сумку :) играет с игрушками ...в общем, замечательный котик. Любовь началась с фотографии и продолжается..... СПАСИБО ОГРОМНОЕ за то, что вы нашли и спасли его для меня!!! :flower:

Добавлено: 08 мар 2008, 20:37
Lion King
Поздравляем!!! :flower:



Заметили, кстати, что тема стихотворная или так было задумано?

Добавлено: 08 мар 2008, 20:39
Sima
Большой привет брату от сестры!

Она тоже всю ночь у меня на голове пыталась гнездо свить! Совершенно не умеет убирать ногти }:)

Ухи не забываете капать?

Добавлено: 09 мар 2008, 08:54
Масяо
Стихотворная - это случайно получилось :)

А я ему чуть-чуть коготочки обстригла, а то он цепляется за все. Капельки для ушей купила, там написано, что обработку нужно делать 2 раза с недельным перерывом.

Ой, а как он в туалете копает :D в наполнителе всё, уж очень тщательно закапывает )

Сегодня спал получше, не так активно ползал )

Кстати, сухой корм (Хиллс) он кушает, но без охоты. Давала ему борщик и картошку со сметаной. Чем его еще можно подкармливать?

Добавлено: 09 мар 2008, 15:08
Масяо
Ой, а как здесь выложить фотки?

Добавлено: 09 мар 2008, 15:16
Sima
Фотки - через radical.ru - выбрать в обзоре, загрузить и вставить по 2-й или 3-й ссылке



A борщик лучше не надо - от человеч.еды с солью и прочим начнутся проблемы с почками. Можно мясо, куру, овощи вареные, но без соли. Консервы кошачьи можно. Ну и Хиллс пусть ест, нечего кривляться :sick:

Добавлено: 09 мар 2008, 18:31
Carborline
а что за малыш, из какой темы? :)

Добавлено: 09 мар 2008, 19:26
Масяо
Эта тема была с сайта приюта. Там нашли 4-х котят, 2 черно-белые девочки и 2 полосатеньких мальчика :)

Добавлено: 09 мар 2008, 21:50
Sima
Это "Веселые котята"

Добавлено: 09 мар 2008, 22:02
Sonya
Нашла их я, а спасала Анечка :flower: Как и многих, многих других, которых я нашла ;)

Я очень рада за котика!

Спасибо :great:

А как его зовут, хозяйка?

Добавлено: 09 мар 2008, 22:05
Sima
Написано же - Барсик он :P

Добавлено: 09 мар 2008, 22:07
Sonya
Sima писал(а):Написано же - Барсик он :P
Извините :D

Мне надо читать два раза, исправлюсь :)

Добавлено: 09 мар 2008, 22:10
Sonya
Ждем новых фото!

А пока вот:

Изображение

Добавлено: 10 мар 2008, 06:54
Carborline
Sima писал(а):Это "Веселые котята"


помню :D :great:

Добавлено: 10 мар 2008, 08:40
Масяо
Да, это мы :)

Добавлено: 10 мар 2008, 17:26
Baileys
Такой красивый парень, что я его еще на старом форуме за девчонку приняла. Поздравляю!

Добавлено: 10 мар 2008, 22:07
Масяо
Глазки подведены, стрелочки нарисованы :) но мужик )))

Добавлено: 10 мар 2008, 22:10
Kalvic
обожаю таких - копия мой Малыш в детстве... он у меня на аватарке был на старом форуме.

Добавлено: 10 мар 2008, 22:13
Sima
Он был самый уравновешенный из всех 4-х, настоящий мужчина!

Я сестре вчера тоже маникюр сделала - теперь намного приятнее общаться. Очень царапучая была.

Добавлено: 11 мар 2008, 09:14
Sonya
Он еще следил за чистотой очень ревностно - все неподобающее стремился закапывать :) повсюду.

Добавлено: 13 мар 2008, 16:28
Масяо
Котёнок говорун ) он так смешно поскрипывает, когда спит и его гладишь :)

Хотела спросить, у нас тут два раза получилось сходить мимо туалета, один раз он покопал в туалете, а сел недалеко от него и нагадил, а второй раз я не отследила как это получилось. Но писает он всегда куда надо. Что делать, если такое повторится? Причем, утром он нагадил мимо, а второй раз сходил в лоточек :?

Добавлено: 13 мар 2008, 17:38
Sonya
Масяо писал(а):Котёнок говорун ) он так смешно поскрипывает, когда спит и его гладишь :)

Хотела спросить, у нас тут два раза получилось сходить мимо туалета, один раз он покопал в туалете, а сел недалеко от него и нагадил, а второй раз я не отследила как это получилось. Но писает он всегда куда надо. Что делать, если такое повторится? Причем, утром он нагадил мимо, а второй раз сходил в лоточек :?


Имеет смысл пересаживать прямо в процессе, если застукали. Проводить при этом подробную беседу. А если нашли постфактум, это хуже... тогда я бы его привела к лотку, переложила туда какашки и попросила его закопать, потом бы только убрала.

Разговаривайте с ним, выражайте свое отношение, пусть учится понимать Вас :)

Добавлено: 13 мар 2008, 17:57
Масяо
Спасибо, попробую :) А разговариваем мы регулярно :D

Добавлено: 13 мар 2008, 21:59
Sima
Очень рекомендую поставить два лотка, многие коты не желают пользоваться одним. И у меня он привык уже к нескольким горшкам на выбор и никаких казусов не случалось :ne huligan:

Добавлено: 16 мар 2008, 13:20
Масяо
Пока через раз :) попробую поставить второй лоточек. Если он ходит рядом с первым, куда поставить второй? Тоже где-то рядом? И вообще мы обидились, нам почистили ушки :) Кстати, как вам капли ОТОФЕРОНОЛ GOLD? Раньше я пользовалась масляными, а это спиртовой раствор судя по запаху. Процедуру перенес достойно, как настоящий мужчина, хотя, чуть-чуть попикал для виду :P Сидит намывается :D Стал с удовольствием кушать Хиллс )

Добавлено: 16 мар 2008, 13:32
Масяо
Ой, сейчас помру со смеху, смотрит футбол, так внимательно, переживает, подпрыгивает, прям на месте сидеть не может :D

Добавлено: 16 мар 2008, 14:09
Ива
Масяо писал(а):Ой, сейчас помру со смеху, смотрит футбол, так внимательно, переживает, подпрыгивает, прям на месте сидеть не может :D
Еще "В мире животных " покажите малышу :) .И на камеру заснять))))

Добавлено: 06 апр 2008, 13:59
Масяо

Добавлено: 07 апр 2008, 12:43
Бренда
Ух ты,какой красивый!

Добавлено: 07 апр 2008, 13:00
chernikov
Масяо писал(а):... у нас тут два раза получилось сходить мимо туалета, один раз он покопал в туалете, а сел недалеко от него...
А у моих котов не стандартный лоток, а пластмассовый ящик с высокими стенками (в хозтоварах продаются) примерно 25см в высоту и 60*30 размером, чтобы в туалете умещался.

Фокус именно в высоких стенках - зверь туда запрыгивает, копается, сколько душе угодно, но мимо уже не сходит, а после процесса задними лапами погрести тож удовольствие, но наполнитель из лотка не вылетает. ;)