Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpgIMAG0015~0.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
01-11-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgF.png
rFwk1ZjWW0s.jpg
Mishanya.jpgpalevyy_1.jpg0~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpgmikro~24.jpgPWJyByC6B54.jpgvO6YkUstu4w.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg
01.jpeg
l5dPvKpX8kE.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgDSC_0639.jpgdevochka_2.jpg
2-small~0.JPG
tigrusha~0.jpgiriska2.jpgLisa-Alisa~0.jpgmikro~1.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_20220723_1227425B05D.jpgFoto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgIMG_0075-1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Bbx-F-yWfYg.jpg208186208190208186.jpgxu7RaWTdhfI.jpg945e0a16a23d.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 15:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:22
Автор темы

Сообщений: 5
Помогите спасти любимого питомца!
моему пёсику нет ещё 4-х лет...всё было хорошо...поздно вечером в воскресенье пришли домой...а у него отказали задние лапки...
врачи говорят разное ..пять дней кололи его гормонами...сказали что всё плохо...ветеринарная клиника у дома ВЕГА...почти все знакомые собачники говорят, что там гробят животных....
вчера отвезли его в академию ветеринарную на московских воротах....
там врач хирург сказал...что это паралич..и возможно был инсульт...
прописал новый курс лечения..сказал что шанс вроде есть...
уже нет сил и денег...в этой ВЕГЕ за 4 дня с нас около 15тыс. содрал...а толку ноль...если бы хоть лучше стало...
я уже не знаю..кому молится...всю неделю только плачу...не отхожу от своего любимца...ухаживаю...
Господи...помогите пожалуйста...!!!!
я буду бороться за своего любимого питомца до последнего....
помогите...


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:46 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
А чем помочь?

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 12:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Посоветовала бы сюда. Один из лучших хирургов и неврологов. Но деньги приготовьте немалые. Там есть рассрочка.
http://www.veterinar.spb.ru/?page=work/neurology/gmdt удачи!!!

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Порода собаки? При каких обстоятельствах все произошло?

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:22
Автор темы

Сообщений: 5
...помочь..советом...может кто-то сталкивался с подобной проблемой...может что-то посоветовать....
спасибо всем, кто откликнулся и кто откликнется..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2010, 18:55
Сообщений: 27
А лапы отнялись мгновенно?

У нас просто была ситуация, когда мы пришли домой заметили, что собака хромает на одну ногу, каждый день все хуже и хуже, потом вообще перестал вставать. Тоже не могли понять в чем дело. Оказалось в костях, не усваивался кальций и кости разрыхлели. Вы рентген делали? Нам помогли в ветеринарной академии, там на хирургии работает грамотный хирург фамилию не помню, зовут помоему Марина Александровна. Если надо побробую найти телефон кафедры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:22
Автор темы

Сообщений: 5
Порода-китайская хохлатая пуховка, мальчик..в июле нам будет 4 годика.
как всё произошло...не знаю...
собака была абсолютно здоровая, привитая. бегал, прыгал..травм не было..
в воскресенье мама утром с ним погуляла, все было хорошо.., потом я с ним спал целый день...проснулась под вечер...он встал со мной...я взяла собаку на руки..он немного взвизгнул, я испугалась, позвонила маме..она пришла..собака вроде вела себя как обычно...только немного сонный был...мама пошла с ним погулять...пришла..сказала, что всё вроде хорошо, бегал, в туалет сходил. я немного успокоилась..мы его покормили и ушли по своим делам..мама пришла через два часа...а он сидит на попе, задние лапы вытянуты и их как парализовало..скулил...вызвали скорую..приехал..какой-то не далёкий врач..чем-то его наколол...сделал 6 уколов..и уехал..
на след.утро понесли его в ближайшую вет.клинику ВЕГА, куча врачей, а толком сказать ничего не могли..все работают в одной клинике, и все говорили разное, кто-то сказал сделать рентген, кто-то сказал, что нет смысла. мы сама решили, сделали рентген, сдали биохимический анализ крови и мочи....анализы и рентген толком ничего не показали...только что у него лейкоциты повышены...
кололи его убойной дозой гормонов 5 дней...мы каждые 6 часов бегали на прививки..а вчера сказали...что ..что всё плохо..и вам решать..
мы поехали в академию..там хирург предположит..что это инсульт...назначил другой решение..мама плакала, спросила есть ли шанс..врач ответил"..успокойтесь, если я пишу, то шанс есть"...
он вроде до этого кушал....сегодня не ест...но пьёт активно...
он-член семьи, я его люблю, и готова всю его боль забрать на себя...только чтобы ему стало лучше...и буду бороться...
мы до этого кололи гормон МЕТИПРЕД, и всякие мочегонные...
сейчас врач прописал прозерин, преднизолон, вит. В12,В6, и сердечный препарат...
чем ему ещё можно помочь....?
заранее спасибо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Вообще с такими проблемами лучше сразу к Ефимову на Циолковского, 10а. Поищите в Яндексе по запросу "клиника доктора Ефимова". На прием только к самому Александру Николаевичу.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:47 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Кларк Татьяна писал(а):
Посоветовала бы сюда. Один из лучших хирургов и неврологов. Но деньги приготовьте немалые. Там есть рассрочка.
http://www.veterinar.spb.ru/?page=work/neurology/gmdt удачи!!

Да, Татьяна! :)
А ещё _Лисица_ туда же посоветует ;) И Веге- респект :angry:
А один из лучших без МРТ и делать -то ничего не будет!
А если был инсульт, то и клиника должна была быть соответствующая , и очаговые симптомы должны присутствовать...А парез - не есть признак инсульта, заболеваний,в симптоматике которых присутствуют параличи-парезы, много :(
Да и не факт, что инсульт был :-[
tedik! Не отчаивайтесь...

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Автор, главное - не тормозить. В таких случаях очень дорога каждая минута. Берите собаку и езжайте либо к Ефимову, либо к Сотникову на Репищева, 13.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 13:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:22
Автор темы

Сообщений: 5
про МРТ и томографию нам говорили..
сказали что МРТ может ничего не показать, а про томографию сказали, что животному делают наркоз, после которого он может не отойти, и вас об этом предупредят, никто не даёт гарантий..
в ВЕГЕ врач сказал, что томографию в питере не делают..что сейчас ни один врач не возьмёт на себя такую ответственность. ещё мы были на маршила жукова 60, это филиал клиники, которая на Репишего..там вообще сказали, что гормона вам надо в два раза больше(хотя в ВЕГЕ нам рассчитали количество гормона на вес нашей собаки), и сказали что можно оставить собаку в ветеренарки, её заберут и отвезут в Песочное, типо там ещё делают эту томографию..на утро в нашей Веге нас уверяли, что такое сказать не могли, что в ПИТЕРЕ ТАКОЕ СЕЙЧАС НЕ ДЕЛАЮТ..
вообщем бред какой-то...я запуталась...говорят не понятно что, и каждый своё...
и главное что мнения очень отличаются...кому верить...и что делать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:22
Автор темы

Сообщений: 5
да и сказали..что если МРТ покажет грыжу...то это бесполезно...её не оперируют...а если и возьмутся...то стоит она....около 50тыс...и гарантий нет..что животное выживет..и не окажется инвалидом....
денег уже нет...всё потрачено...и уже занимаем...
уже не знает..где брать..
я и не могу на работу выйти..каждую минуту с ним..я боюсь его оставить...и он не любит оставаться один.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2008, 10:24
Сообщений: 17690
Откуда: Юкки
Клиника Сотникова делает томографию. Предлагаю найти их сайт и позвонить, задать вопрос напрямую, чем по форумам рыдать. Начитайте уже звонить и узнавать. Каждая минута бесценна в вашем случае.

_________________
Шнауцер в беде? Звоните! 8-911-941-22-05, Ирина
Фонд помощи шнауцерам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Вы не отчаивайтесь. Я всё не читала, что вам советуют, прочитала ваши посты. У меня была похожая ситуация, как описано во втором вашем сообщении. Пёсик был, правда, очень пожилой(средний пудель). Мы так же пришли с утренней прогулки и он не смог, как обычно заскочить на диван, я ушла на работу, позвонила, сын сказал, что вырвало и он не может ходить, я понеслась домой, вызвала на дом врачей- очень хороших, дам их телефон в личку, муж и жена, клиентура у них сейчас обширная, живут за городом, но попробуйте, ссылаться на меня бесполезно, наверно не помнят. Так вот после прописанного ими лечения, пёсик через месяц встал, прожил на своих лапах ещё больше года. Определили инсульт.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 14:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:39
Сообщений: 2035
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк победы
Boga писал(а):
Клиника Сотникова делает томографию. Предлагаю найти их сайт и позвонить, задать вопрос напрямую, чем по форумам рыдать. Начитайте уже звонить и узнавать. Каждая минута бесценна в вашем случае.

выше я давала ссылку на клинику Сотникова. Но некоторые форумчане относятся к этой клинике с большим предубеждением. Лично мне там спасли кота и глаз собаке, поэтому я-за!

_________________
===============================
моб. тел. +7-921-305-63-60 Татьяна-до 23 часов.
Я В Контакте: http://vkontakte.ru/id1943325


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:18 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Так и не против никто, Татьяна! ;)
МРТ ГМ ( магнитно-резонансная томография) и Томография ГМ есть одно и тоже, если только во втором случае не подразумевается рентгеновская томография.
Очаг в ГМ , если есть инсульт, выявит и та и другая, но если это, предположим, спинальный инсульт по причине острого нарушения спинального кровообращения на фоне резкого пролапса и секвестрации грыжи диска грудо- поясничного отдела позвоночника ( дископатия, опухоль, травма и почее) со сдавлением сосудов СМ , самого СМ, корешков, то тогда она(МРТ ГМ и рентгеновская ТГМ) в данном случае- бесполезна.
Основное - симптоматика, наличие очаговых симптомов...
Удачи! Не теряйте времени!
ПС. Свою (ТТТ), если уж был бы край,и я не увидела инсульта, повезла бы к Ефимову :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
А у моей собаки (доберманши) тоже внезапно ноги отказали. Ей правда восемь лет было. Пошла на прогулку, она гуляла нормально, а когда стали возвращаться домой вдруг внезапно у нее ноги отказали. Я ее с трудом до квартиры довела, почти навесу. Подумала, что инсульт.Вызвала врача. Приехали двое молодых ребят, сразу же взяли все анализы. Через полтора часа привезли результаты. Оказалось, что произошли изменения в печени и от этого болевые ощущения. Вот ноги и отказали. Целый месяц я ее поднимала. Делали капельницы, сама колола. Собака стала ходить, только бегать было тяжело. через два месяца повторилось. Уже полтора месяца лечила. Вылечила. Она еще пять лет прожила и ноги ее больше не беспокоили, только пришлось на диете держать.

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:36 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Лена!
Вот и я о том же :)
Как можно ставить такой диагноз без наличия очаговых симптомов :O
ПС. Моя Муха :cry: в один миг не встала на ноги из-за тяжелого артрозо-артрита тазобедренных суставов( боль) и MTS ОМЖ в поясничный отдел позвоночника, когда произошло разрушение тел позвонков, выпячивание дисков и сдавление корешков СМН, в результате чего и возник нижний парапарез.
В данном случае, нужно ехать к врачу быстрее.
Автор!Пожалуйста, не теряйте времени! :)

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 15:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 22:12
Сообщений: 3136
Да, тут главное не медлить...Нужно сразу же выяснять причину, а причин может быть много. Собака ведь, я так поняла, маленькая. В переноску - и в клинику!

_________________
Группа помощи бездомным животным
"Они в нас верят":
http://odnoklassniki.ru/onivnasver

---------
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Элиан Дж. Финберт


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти любимую собаку!СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 05:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 02:05
Сообщений: 3530
Откуда: Купчино
удачи вам! Берегите своего малыша. Я от себя про Сотникова ничего хорошего сказать не смогу. Про Ефимова - тащили мою девочку, отобранную у узбеков. Посмотрел с минуту на собаку, послушал жалобы, послал на рентген. Диагноз верный. Не жалуемся.
Держитесь, а мы будем за вас держать кулачки!
А Ираида дело говорит, она на невролонических проблемах собаку съела, нам с нашим диагнозом помогала. Хотя она и человеческий врач, но дело знает. И собаки во многом на нас похожи.
Да у Ефимова и подешевле будет.

_________________
У века каждого, на зверя страшного найдется свой однажды волкодав..
группа помощи вконтакте http://vkontakte.ru/club18051511
всегда нужна помощь моим подопечным http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=43819&p=3014898#p3014898


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка