Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
doVxxkeDkDo.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgSonya.jpeg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
niki~0.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgviru_god.JPG9XbkEIQoLe0.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
17~0.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg0wW1G5tHipk.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
DSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
HD7_6652.jpg
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg1.jpegIMG-20190730-WA0011.jpg02.jpeg
HD7_6558.jpg
HD9_8511.jpgmikro~15.jpgeRsT-KUdC-E.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
5265fbec819f.jpg
1~0.jpgGD_2.jpg20180418_162113.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 апр 2024, 12:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:48
Автор темы

Сообщений: 29
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. У нас дома есть почти годовалый кот, привит, но ещё не кастрирован. Вчера мы решили стать бесплатной передержкой для кошки-мамы и ее 2-х котят (котятам 2 месяца). Мне казалось, что мы были осторожны, сначала изолировали новых в отдельную комнату, наш кот ходил по коридору, несколько раз в комнату заглядывал, но контактов, конечно, никаких не было. Сегодня получилось так, что зашел в комнату и мама-кошка шипела на него, а потом напала и несколько раз стукнула лапой. У кота нет никаких повреждений, муж сразу его схватил (был поцарапан). Кот забился под ванную в самый дальний угол, есть-пить-в туалет не выходит, на имя не откликается, сидит в полном ступоре. Миски с водой-едой поставили к нему поближе. Очень переживаю, кот-то родной. Ругаю себя последними словами. Дайте, пожалуйста, совет, что же мне теперь делать? Как помочь коте? Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3366
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Прежде всего - большое Вам спасибо за помощь! :flower:
Насчет Вашего котика - вообще, кошки большие консерваторы и, как правило, не любят каких-либо перемен, но с течением времени в большинстве случаев адаптируются. Например, у меня долго жила только одна кошка, потом добавился котик, потом собака, потом щенки... :) Каждый раз "главная" кошка некоторое время пребывала в замешательстве, но потом привыкала, и все вместе уживались.
Самое важное в таких ситуациях - не создавать лишней эмоциональной напряженности для кота, наоборот, оставить его в покое, но при этом при каждом удобном случае давать ему понять, что все в порядке, все нормально, мир продолжает стоять на своем месте ;) , его по-прежнему любят, он самый главный и так далее... Все это, главное, должно быть очень спокойно с Вашей стороны, так как животным очень сильно передается настроение и состояние хозяев.
Извините, если немного сумбурно получилось - это мой опыт, возможно, кто-то поделится еще конкретными советами.
Удачи Вам :)

Да, в качестве легкого антистрессового препарата можно давать "Кот Баюн", но это, по-моему, не обязательно. Главное - не беспокойтесь сами, все должно наладиться в течение нескольких дней. Даже если котик какое-то время не будет есть - это совсем не опасно, у животных это тоже естественная реакция на стресс. А небольшой стресс тоже не опасен, кстати (конечно, если животные здоровы) - ведь в естественной среде кошки общаются между собой, у них как-то выстраиваются взаимоотношения... это даже полезно для них, я думаю, для разнообразия :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 19:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:48
Автор темы

Сообщений: 29
Ох, спасибо! Я так за него переживаю, он и вообще трусоватый по натуре и не слишком ласковый, но на имя откликался и встречать выходил всегда, и погладиться бывает давал... А сейчас в грязи под ванной :( И котеек мы до 8-ого июня взяли, они на нас рассчитывают тоже. Может кота насильно вытащить из-пол ванной? Пусть уж лучше в отдельной комнате сидит? Или так только хуже будет? Ума не приложу...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3366
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
я бы насильно вытаскивать не стала... Он там чувствует себя в безопасности - вот и хорошо :) Вы к нему обращайтесь все равно ласково, разговаривайте с ним спокойно, и со временем он сам захочет выйти - скорее всего. Конечно, встречи животных сразу форсировать не нужно, пусть постепенно адаптируются к присутствию друг друга в квартире. Рекомендуют даже первое время держать животных в разных комнатах, давать почувствовать запах и т. д., то есть очень постепенно их знакомить. Ну и, конечно, только в присутствии "старших", то есть хозяев. Так что, по-моему, Вы все правильно делали, надеюсь, что все будет хорошо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 20:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 03:56
Сообщений: 449
Откуда: озерки
мда.....у нас была та же фигня... :( мой кот оказался суицидником -забился под диван ,не ел,не пил,в сортир не ходил...
Пришлось щеника(я была передержкой) срочно отдавать...
А потом мне пришлось выложить довольно серьезную сумму на его,блин,лечение (не писал много дней на стрессе- застой мочи)..

Думайте сами .Помидорами в меня не кидаться!! :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 23:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 19:30
Сообщений: 4578
Откуда: СПб, Московская
Не расстраивайтесь! Все наладится! :)
Я вообще к своему 12-летнему привезла взрослую кошку. Пару дней переживаний и все прошло. Теперь я им не нужна, только как грелка ночью :D
Конечно кошечка с котятами, поэтому она дружить не торопится. Своим я давала дня 2-3 Кот Баюн. На мой взгляд помогло.
Делюсь опытом, потому, что все предыдущие мнения очень правильные.
Главное сами не паникуйте!

_________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас....им просто не до нас. /Омар Хайям/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 29 май 2010, 23:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
не надо кота выковыривать. Хочет прятаться, пусть прячется.
Просто разговаривайте с ним спокойно и ласково. Выйдет.
Часто, когда животное в новый дом приезжает, оно два-три дня не ест, не пьет и не ходит в туалет. Когда в жизни домашних что-то резко меняется, они тоже могут так реагировать.
Многие взрослые коты и кошки боятся котят. И уж тем более они могут испугаться их мамаши, кошка-мать - серьезный противник.

Все, кто берет в дом новых животных, навсегда или на передержку, причиняют стресс тем, кто уже в доме живет. Это неизбежно.
Мне иногда жалко наших животных, им тоже приходится быть зоозащитниками, вместе с нами :) Но в основном, они справляются.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 30 май 2010, 01:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 22:48
Автор темы

Сообщений: 29
Большое спасибо за поддержку! Вроде бы сейчас получше: вылез из-под ванны в саму ванну :) Правда, потом муж его на радостях схватил и ну обнимать, и в комнату понес - как итог: котэ рванул на прежнее место под ванну, но зато я хоть теперь знаю, что он не в обмороке и жить будет :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, у кота стрессСообщениеДобавлено: 30 май 2010, 01:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
ну конечно будет!
вы его лучше не атакуйте - порвет с перепугу :)

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка