Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg77QH0wBlNSE.jpg1.jpg
2.jpg
IMG_8471.JPG1234567.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
_MG_3391.JPG
oCDPZTBYnxQ.jpgfI4_sxlsQDk.jpgDSC_3361.jpgMishanya.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpg
YU3HzxwPUpE.jpgBezymyannyy.pngsTYpVHKyD0w.jpgg1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
HD7_5675.jpg
Screenshot_20221212-104355_Gallery.jpgiriska2.jpg_ropvbyr5ro.jpg6Yv6AwT1oyk.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
tz227PKXEsY.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~16.jpgDSC_0857~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegWXewfe55o94.jpg
niZ279iI38M.jpg
3~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 10 май 2024, 19:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хламидиоз у котёнка? Архив.СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Вопрос: найден хламидиоз у котёнка по результатам пцр, какие последствия для других котят, котрые были рядом с ним, но от ДРУГИХ мам кошек?
У котёнка с хламидиозом уже нету 1-го глазика.
Как я понимаю, вирус от мамы-кошки.
Чем лечить? Какие опасности в общении с котёнком?
Посоветуйте. У котёнка из темы найдена эта зараза.
Я вчера взяла оттуда котёнка, но от другой мамы.
Пореккомендуйте мне.
Спасибо.


Последний раз редактировалось Wrangler 06 апр 2011, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:35 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Котята могут заразиться. Можно попробовать избежать заражения, если котят изолировать, а помещение дезинфицировать вирконом (хламидии неустойчивы во внешней среде). Вам никакой опасности кошачья хламидия не представляет, достаточно будет элементарных гигиенических мер (тем более, что вам все равно придется мыть руки после общения с больным котенком, если у вас есть еще животные). Лечат хламидийный конъюнктивит тетрациклиновой глазной мазью 3-4 раза в день, закладывать за нижнее веко, потом глаз закрыть и подержать. Вообще лечение долгое - 3-4 недели и еще 2 после исчезновения симптомов. Потом желательно повторить смыв. Но будет лучше, если ход лечения будет контролировать врач.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Последний раз редактировалось _Лисица_ 28 май 2010, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
А, то есть у вас не тот, у которого нашли хламидиоз, а другой? Если начнут слезиться и покраснеют глазки - сдавайте смыв на хламидии этому тоже.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Спасибо, а что вы думаете по поводу котёнка нормального от другой кошки, но жившего в одной коробке с одноглазиком?
И вообще, вирус от кошки? Значит все котята её помета заражены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:41 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
mariya_jcb писал(а):
Спасибо, а что вы думаете по поводу котёнка нормального от другой кошки, но жившего в одной коробке с одноглазиком?
И вообще, вирус от кошки? Значит все котята её помета заражены?

Ну, скорее всего от кошки, хламидия передается при прямом контакте. Если котята, кроме матери, ни с кем не контактировали - значит, от нее. В одной коробке контакт тесный, вероятность заражения высока. Ну, вы знаете, что кто-то заразится при прямом контакте, кто-то нет. Много от чего зависит, от иммунного статуса в том числе. Если сейчас ничего подозрительного с глазами не происходит - может, и пронесло :) Но вообще штука заразная.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 17:04
Сообщений: 1423
Откуда: СПб
Нам выписывали вот такое лечение
макропен+максидин+тетрациклиновую мазь+циклоферон

_________________
8-921-34один-4три-19 Анна
хорошо, когда все дома...
Фонд помощи голышам http://vk.com/nakeddog,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 16:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
Сама борюсь с этой заразой. С трудом удалось сохранить глазик котёнку, хоть и внешне он не совсем такой, как второй, но всё же видеть будет. У всех котят из помёта оказался хламидиоз и кальцевироз. Уверена, что наградила их кошка-мать. Лечу всех и сразу и долечить до конца не могу. Глазки подтекают и носы немного тоже. Как долечить даже не знаю. Назначены были: левомицетин, интерферон, офтагель, имунофан. Ими ведь тоже наверно нельзя пользоваться безгранично?! Капаю уже недели три. Чем ещё попробовать даже не знаю. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Ёпрст, у меня Тима после кастрации и не привит ещё.
Понаблюдать за котёнком? пока не везти к врачу,как думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Сейчас прикреплю фото котёнка, визуально нету проявлений. ОН из ДРУГОГО помета.
Как быть? Ждать? пока...
Я хотела его привить, ему 1,5 мес.

ЭТО МОЙ
Изображение

ЭТО БОЛЬНОЙ ХЛАМИДИОЗОМ
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
mariya_jcb писал(а):
Ёпрст, у меня Тима после кастрации и не привит ещё.
Понаблюдать за котёнком? пока не везти к врачу,как думаете?

По-моему там тоже есть инкубационный период. Лучше наверно проконсультироваться в клинике, ждать симптомов или делать уже сейчас профилактику?!

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:20 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
Ниловна писал(а):
Глазки подтекают и носы немного тоже. Как долечить даже не знаю. Назначены были: левомицетин, интерферон, офтагель, имунофан. Ими ведь тоже наверно нельзя пользоваться безгранично?! Капаю уже недели три. Чем ещё попробовать даже не знаю. :(

Левомицетин довольно токсичен и против хламидий малоэффективен. Если лечение не помогает, есть смысл поговорить с врачом о смене антибиотика на тетрациклиновый ряд. Офтагель только снимает синдром сухого глаза и увлажняет роговицу, типа искусственной слезы, он не обладает антибактериальным действием и тем более неактивен против хламидий. А иммуномодолятора хватило бы и одного.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
mariya_jcb писал(а):
Сейчас прикреплю фото котёнка, визуально нету проявлений. ОН из ДРУГОГО помета.
Как быть? Ждать? пока...
Я хотела его привить, ему 1,5 мес.

ЭТО МОЙ
Изображение

ЭТО БОЛЬНОЙ ХЛАМИДИОЗОМ
Изображение

Котёнка осматривал врач? Что там с глазиком? Он там есть? У нас была примерно такая же картина сначала. Но глазик там был и удалось его спасти. Сейчас уже не сильно отличается от здорового. Лечить нужно и чем скорее, тем лучше и у очень хорошего офтальмолога.

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
_Лисица_ писал(а):
Ниловна писал(а):
Глазки подтекают и носы немного тоже. Как долечить даже не знаю. Назначены были: левомицетин, интерферон, офтагель, имунофан. Ими ведь тоже наверно нельзя пользоваться безгранично?! Капаю уже недели три. Чем ещё попробовать даже не знаю. :(

Левомицетин довольно токсичен и против хламидий малоэффективен. Если лечение не помогает, есть смысл поговорить с врачом о смене антибиотика на тетрациклиновый ряд. Офтагель только снимает синдром сухого глаза и увлажняет роговицу, типа искусственной слезы, он не обладает антибактериальным действием и тем более неактивен против хламидий. А иммуномодолятора хватило бы и одного.

Да, врач упоминал о тетрациклиновой мази. Сейчас пойду куплю. Попробую лечить ею. Хоть бы помогло. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
У котёнка глазик ещё был, но уже ... мало вероятно было, что он останется ((((
Я просто переживаю, если его там оставить в коробке, то вирус распространится и увеличится.
viewtopic.php?f=2&t=43698
Вы просто посмотрите на обстановку там....
Там опасно. А как думаете,у моего серого может проявиться тоже? нужно наблюдать его?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 17:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
mariya_jcb писал(а):
Там опасно. А как думаете,у моего серого может проявиться тоже? нужно наблюдать его?

Может проявиться, да. Наблюдать нужно, но пока нет клиники, можно, конечно, сдать смыв, но даже если хламидия там будет, лечить пока нечего, а он может и не заболеть. Лечить превентивно - это долгий процесс, и неизвестно, имеет ли он смысл. Вы не волнуйтесь сильно, будет хламидийный конъюнктивит - вы его вылечите. Главное, чтобы не было ничего другого, похуже, ттт.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:38
Сообщений: 590
а для взрослых кошек это заразно?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 13:52
Сообщений: 10546
Откуда: СПб Юго-Запад
mariya_jcb писал(а):
У котёнка глазик ещё был, но уже ... мало вероятно было, что он останется ((((
Я просто переживаю, если его там оставить в коробке, то вирус распространится и увеличится.
viewtopic.php?f=2&t=43698
Вы просто посмотрите на обстановку там....
Там опасно. А как думаете,у моего серого может проявиться тоже? нужно наблюдать его?

Я не медик, но точно могу сказать, что оставлять его нигде нельзя. Нужно срочно забирать и срочно лечить. Для такого котёнка промедление в лечении смерти подобно. Лечение серьёзное - капли, уколы... Им нужно серьёзно заниматься. Должен быть человек, который 4 раза в день будет это делать. Если глазик не удастся спасти, то возможно его ещё и удалять придётся.
И отдавать его на лечение нужно в дом, где нет кошек и котят, чтобы других не заразить. Лечение потребует не меньше месяца времени, а быстрее всего и больше. :(

_________________
8-921-970-75-25 Изображение
Вставка изображений в сообщение:
https://fastpic.org/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
леона 2 писал(а):
а для взрослых кошек это заразно?

Да, заразно. Но есть вакцины новые с хламидиозом, желательно их использовать :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 18:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 16:38
Сообщений: 590
очень жаль котену......может в стационар его на лечение?сколько это будет стоить,неподскажите?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Девочки, а где у нас можно сдать пцр анализы самим и чтобы получить результат через 1-2 дня? я что-то забыла адрес и координаты этого центра, где-то на окраине города он?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
mariya_jcb писал(а):
Девочки, а где у нас можно сдать пцр анализы самим и чтобы получить результат через 1-2 дня? я что-то забыла адрес и координаты этого центра, где-то на окраине города он?

Есть лаборатория "Диагностика" на Петроградке, и вроде бы Жерновка берет, но не уверена.

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 16:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Автор темы

Сообщений: 22953
Итак кратенько: хламидиоз НЕ ОПАСЕН ДЛЯ ЛЮДЕЙ, только, конечно, если не лизать и не есть :P эти выделения.
Опасен только для кошек, но при прямом контакте. Для собак НЕ опасен.
Типы различных хламидий нужно отдельно разбирать, их масса.
Почти все кошки с улицы, а также и некотороые породные создания являются носителями хламидий.
Глаза у котёнка могут воспаляться и в последствии могут быть потерянными от вируса герписа.
Лечение в случае воспаления у кота-кошки лечение назначает врач.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка?СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:11
Сообщений: 2036
Откуда: Санкт-Петербург
mariya_jcb писал(а):
Типы различных хламидий нужно отдельно разбирать, их масса.
.

Не совсем: у кошек (и многих других животных) возможно инфицирование Ch. psittaci, у человека Ch. trachomatis. Это 2 основных патогенных вида хламидий. Хотя, конечно, у первого вида масса видоспецифичных штаммов и штаммов с различной патогенностью :)

_________________
"Высказывая мнение о людях, будь осторожен: скорее всего, ты ошибаешься." (с) "Декстер"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хламидиоз у котёнка? Архив.СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 21:06 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
Скажите, пожалуйста, а если у котенка обнаружен хламидиоз по анализу из глаз, а после этого вдруг выделения из глазиков прекратились и, вообще, все ОК, надо ли котенка лечить?

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите с работой нет денег на корм собакам
Кто потерял Лабрадора и Цвергшнауцера
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Cat Микс с 08 по 21.05.24.
На продажу Карбоплатин 450mg/45ml (Турция) 2 шт. и Pallаdia Tocerаnib 50 мг (zoetis)
Продам Антепсин (Вентер) 60 таб и 1 фл суспензии
Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать КТ собаке сердечнику в Санкт-Петербурге
Продам коронакэт GS 441524
Паучи Хиллс c/d и k/d - 80 руб, сухой Хиллс новый, 1,5 кг - 800 руб, продам
Продам Гелакан и Хондрокан
Продам Ипакитине 180 г. / 300 г.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка