Страница 1 из 2
					
				Белый боксёр(глухой)
				Добавлено: 25 июн 2008, 18:09
				 vi-ko
				Очень срочно! или  усыпят или надо найти руки.  в первых числах будет 6 месяцев. Хозяева  просто бонально не спрпавляются. собакина целыми днями одна дома и всё громит.Заводчица себе взять не может у неё 4 боксёра уже живут
 телефон пока мой. 89213862986
			 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 18:14
				 gerasya
				на сколько срочно? у меня сейчас два щенка, если пристрою до конца недели- могу взять на передержку. если совсем край будет
			 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 18:22
				 Дарина(СПБ)
				А фото нет?
			 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 18:24
				 Венечка (Аня7)
				А по моему, у Марфы Укусовой белый глухой бокс еще совсем со старого приютского форума есть 
 
 
Такой щен прикольный, я фото помню 

 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 18:37
				 Дарина(СПБ)
				Про фото не просто так спрашиваю, возможно у меня есть руки на этого щенка (пока ничего не обещаю 

 ), там не так давно умер боксер от старости.
 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 18:41
				 Лира
				Глухая собака это жесть.((( У моей подруги уипет глухая деффка была. Одна дома не оставалась, крушила все, кровать в клочья, дверь в клочья. Все терпели и все бы ничего. Потом собака начала кидаться на них. Хотя росла с ними со щенка, это щен от их же суки. И когда она шваркнулась из шкафа в лицо заглянувшей хозяйке, правда попала в грудь... что тоже вобщем-то серьезно... погрызла... собаку усыпили. К сожалению с ней даже кинолог не смог работать, ибо соба глухая.((( Очень надеюсь, что не всегда так все плачевно заканчивается, но беря глухую собу нужно 10 раз подумать.
			 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 19:08
				 Дарина(СПБ)
				У нас на выгуле гуляет женщина у которой глухая Кане-Корса, она её спасла с усыпления, милая и ласковая собака, правда не лает, но безумно всех любит, и собак, и людей. Я спрашивала хозяйку, как она с ней справляется, она мне ответила, что особых проблем нет, правда собака не замечает, когда кто-то приходит в дом, и не реагирует на команды, когда не смотрит на того, кто их подает. Тем не менее, они с собакой гуляют без поводка, собака слушается (реагирует на жесты). Так что, из любой ситуации можно найти выход 

 А мои знакомые, если возьмут щенка, то с поводка точно его спускать не станут.
 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 19:48
				 vi-ko
				Про фото узнаю. Те кто брал знали что глухая.  когда выяснилось что глухая. Это к сожалнию  видно не  сразу.
 у Саши( Марфа Укусова,мной вообщем-то и сосватаный в какой-то мере).   тоже глухой белый боксёр.  Ей конечно с ним тяжело. Тут надо очень очень подумать. есть ли опыт. вообще с собаками  с боксёрами конкретно,  ну и делать скидку на глухоту. а чтоб не громила квартиру в отсутствие спасает клетка. есть очень большие.  там собачка живёт как домике.  и всё  ОК, продаются на Васи алексеева  . стоят 3.500 вроде.
			 
			
					
				
				Добавлено: 25 июн 2008, 19:51
				 vi-ko
				Вот на этой страничке есть её фото но в  раннем детстве
Лар-Арете Федора
https://www.lar-arete.spb.ru/puppy.htm
89117942030  Юлия  (Это мама щенков)
 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 05:51
				 Марфа Укусова
				Катя, вчера темку не заметила.
Может мне с ней поговорить - мне то это все знакомо, чтобы она побольше времени дала.
Я через это прошла... до сих  пор местами прохожу. и проблема не в глухоте, а в породе боксер - бывает у них такая ерунда 
 
Нужен дом, где кто-то си дит дома - тогда вопросов нет вообще.
Кстати мне тут сказали, что поражены как Ярик мой команды знает  
 
Катюша, кинь мне ее тел - можно в контакте я доеду, поговорю и фотки сделаю.
Хотя я очень эту женщину понимаю.... я столько раз была на грани отчаяния!!!!  Это очень тяжело 

 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 06:03
				 Марфа Укусова
				Не знаю - у меня нет разницы, глухой или нет 
 
У меня старый хоть и слышит, но в таком маразме .....
Спокойно можно тренировать глухую собаку - и какую то ерунду киноголог (хотя наверное ему виднее, он же профииии 
 
Так вот просто больше тактильного контакта, мимики (представляете как я иногда выгляжу со стороны  
 
  
 ). Ярище мне так внимательно в глаза смотрит, определяет какое настроение, что от него хочу... жесты знает. Да, на улице мы на поводке - но еще мелкий, плюс особенность породы - увлеченность, много отвлекающих моментов. на даче - без поводка и слушается хорошо. 
Я тетю эту очень понимаю и не осуждаю ни капли.... у меня был просто ад - все в говне (срем мы дома до сих пор периодически), моче, книги в этом плавают..... вещи.... все погрызено...
 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 06:05
				 Марфа Укусова
				Клетка кстати очень даже вариант!!!
У меня соседей лабр - наш ровестник там сидит и ничего. Он погромил всю квартиру, когда отожоал кусок от плазменной панели -терпение хозяев лопнуло 

. Теперь Лабр периодически изображает из себя узника 

 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 06:24
				 Дарина(СПБ)
				Немного уточню про возможные потенциальные ручки, если будет надо, клетку они конечно купят. Предыдущий пёс был проблемный, поэтому они не боятся луж, кучек и т.д., а ещё у их пса в последние годы пропал слух, поэтому они уже успели пожить с глухой собакой.
			 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 06:48
				 Tanic
				Для дрессировки глухой собаки подходит еще и электронный ошейник(РЭО). Только не надо кидать в меня помидорами за негуманное отношение к животным! Я считаю это выходом, только надо корректно отдрессировть собаку, т.е. оюучить. Помимо тока почти во всех моделях присутствует еще и вибратор, как раз это и помогает привлечь внимание собаки, когда она на Вас не смотрит, тем самым после обучения и дрессировки собаки с РЭО реально отпускать собаку с поводка на улице. Можно использовать систему длинных и коротких воздействий, а также их количество, при условии что собака может воспринимать счет.
			 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 07:07
				 Марфа Укусова
				согласно насчет РЭО!!! 
Сама думаю может купить ... потому что режим вибрации - это супер!!! 

 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 08:26
				 vi-ko
				Спасибо всем за участие! я там дала телефон Юли.Она заводчица. Позвоните ей сами. 
Саша, она даст  тебе телефон объясни ей кто у тебя ,она в курсе. я ей говорила про тебя и про твоего бокса. 
А если есть ручки готовые  всё это  терпеть и воспитывать  да ещё и клетку прикупить , то может это и выход!!! Может уже забрать её сейчас от  первой владелицы и  вручить туда??? Она мелкая ещё ! привыкнет быстро , тем более что там уже есть опыт. ну да не мне решать. 
Звоните плииз ЮЛЕ!!! её телефон выше.
			 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 09:53
				 Дарина(СПБ)
				viko писал(а):А если есть ручки готовые  всё это  терпеть и воспитывать  да ещё и клетку прикупить , то может это и выход!!! Может уже забрать её сейчас от  первой владелицы и  вручить туда??? Она мелкая ещё ! привыкнет быстро , тем более что там уже есть опыт.
Мои ручки будут всё решать сегодня вечером, так как сейчас люди на работе.
 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 18:52
				 Дарина(СПБ)
				Мои знакомые побоялись ответственности 

 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 19:42
				 Mint
				viko писал(а): а чтоб не громила квартиру в отсутствие спасает клетка. есть очень большие.  там собачка живёт как домике.  и всё  ОК, продаются на Васи алексеева  . стоят 3.500 вроде.
эта клетка не особо большая, но на временное содержание в отсутствие хозяев очень даже подходит! говорю со знанием дела, т.к. благодаря именно ей, Груша стал примерным псом моя квартира "поблагодарила меня" и мы(квартира, Груша и я 

 полюбили друг друга.
О боксерах: действительно собаки очень и очень эмоциональные и в большинстве своем до года-полутора частенько "играют" квартирой. Годам к 2-3 успокаиваются, если давать зарядку мозгам - прогулки, дрессура, хобби 
 
С глухой собачкой дрессировку, ИМХО, надо выводить в разряд хобби ,т.к. можно интересных результатов добиться - хорошо владеют носом и очень чувствительны самостоятельно+,в контрасте, податливы хозяину. Иногда это можно применить в интересных областях, но должно быть желание хозяина развивать и работать...
Клеточку, кстати, могу одолжить, т.к. Грушенька пока с личной няней  
 
 
Заводчица Юля-владелец питомника?
 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 19:44
				 Mint
				Дарина(СПБ) писал(а):Мои знакомые побоялись ответственности 

 
да, ответсвенность это такая штука...
хотя с другой собакой разве она отсутствует?
здесь больше ответственность перед собакой и самим собой...
 
			
					
				
				Добавлено: 26 июн 2008, 21:32
				 vi-ko
				Про клеточки вы не правы. Есть клеточки в которые с лёгкостью влезают два боксёра. На Васе Алекс. я проработала несколько лет и какие бывают там клетки знаю. Да Юля заводчик- руководитель питомника.
 По поводу  дрессуры и  длительных прогулок полностью с вами согласна. но такая возможность есть не у всех. И не во всех районах.эта собачка живёт на Петроградке. Особо не разгуляешься.
очень многие решают эту проблему именно клеткой. У меня например не  очень большая, выставочная. Но  и она меня спасала. вот хотя бы в недавнее время в ней жил Альф. Далеко не мелкий кобель и во избежании убийств ему пришлось там  пожить.
			 
			
					
				
				Добавлено: 27 июн 2008, 13:10
				 Mint
				отлично сказано!  
 
но 
viko писал(а):клеточки в которые с лёгкостью влезают два боксёра.
 это несколько не 
viko писал(а): есть очень большие.  там собачка живёт как домике. 
 Я об этом. 
 
p.s. клеточку за 3500 мы после консультации с Вами и прикупили. Очень благодарны!
 
			
					
				
				Добавлено: 27 июн 2008, 18:57
				 Марфа Укусова
				Короче, Ядослав мой доигрался!!!
ему тоже будет прикуплена клеточка! Гниденыш-поросеныш будет теперь сидеть с ней... и пусть он там какает, писает, грызет все - пару дней потусует и перестанет мне все разносить.
Опять две кучи, две лужи, подран матрас... Шмель тоже за компанию пописал дома - аромааааатец еще тот 

 
			
					
				
				Добавлено: 27 июн 2008, 20:12
				 vi-ko
				7868757 телефон на Васи Алексеева. 
я могу временно тебе дать Клетку Саша, только у меня не сильно большая, но Альф влезал и спал. там с лёгкостью.И стоя нормально. У меня выставочный облегчённый вариант.
			 
			
					
				
				Добавлено: 27 июн 2008, 20:28
				 Марина и гончие
				Лира писал(а):с ней даже кинолог не смог работать, ибо соба глухая.
...ибо кинолог неумеха или ленивый.
У нас на Кинологии есть формчанин с глухим далмом Томашем,
далмик у него отдрессирован так, что иная здоровая овчарка позавидует.
https://forum.kinologia.ru/index.php?showtopic=4135 
			
					
				
				Добавлено: 30 июн 2008, 11:04
				 Дарина(СПБ)
				Отбой. 

 Хозяйка оставляет ее себе и просит прощения за истерику 

Все в порядке. Федора остается у хозяйки!!!
 
			
					
				
				Добавлено: 30 июн 2008, 22:21
				 Марфа Укусова
				может она имоего Ядослава возьмет??  
 
  
 
			
					
				
				Добавлено: 30 июн 2008, 23:53
				 vi-ko
				НЕ!! Ядослава в клетку!
			 
			
					
				
				Добавлено: 01 июл 2008, 04:24
				 Марфа Укусова
				сомнения нсчет клетки... вчера рассказали историю, как ротвик разобрал казалось бы НЕразбираемую клетку, был весь в крови, но на свободе!  

 
			
					
				
				Добавлено: 01 июл 2008, 16:50
				 Mint
				Марфа Укусова писал(а):сомнения нсчет клетки... вчера рассказали историю, как ротвик разобрал казалось бы НЕразбираемую клетку, был весь в крови, но на свободе!  

 
Груша разбирал, но грамотно. Т.е. ровно на столько ,чтоб самому быть в форме 
 
попробуй! нам очень помогло!
ну и начать надо бы не с целого дня, а с часа-двух.