Страница 1 из 1
прыщики у щенка
Добавлено: 13 фев 2010, 20:23
белянка
опять у нас все не слава богу
Сегодня на мордочке у щенка заметила прыщики!!!Соседка сказала ,что это подростковые!
Незнаю идти к врачу или нет мы тем более на карантине после прививки!Еще напугали,что так демодекоз начинаеться!
скажите,что нам делать
нам 2-3 мес

прыщиков 2 с одной и другой стороны!!
еще накануне он сгрыз свои витамины виттри,может от них еще?
прыщики у щенка
Добавлено: 13 фев 2010, 20:29
Darza
Может это у него бородавки? Это вирусное заболевание, довольно распространенное, называется папилломатоз.
прыщики у щенка
Добавлено: 13 фев 2010, 20:35
белянка
Darza писал(а):Может это у него бородавки? Это вирусное заболевание, довольно распространенное, называется папилломатоз.
вот ,блин,пугаете!!
во рту ничего нет!почтала,вообще написано,что собаки от года до 4 болееют!нам только 3 мес.

прыщики у щенка
Добавлено: 13 фев 2010, 20:39
Darza
Да ну, в этом ничего страшного нет. Главное, во время к вету обратиться, чтобы они не распространились. У меня у собаки были такие, тоже на подбородке, штук 5, ему их врач прижег, все прошло и больше не появлялось. Вообще, это инфекция.
прыщики у щенка
Добавлено: 13 фев 2010, 21:10
белянка
посмотрела фото в инете!!!не похоже!у нас именно прыщики

прыщики у щенка
Добавлено: 13 фев 2010, 21:16
Darza
Так вы знаете, у моего пса было похоже именно на прыщики (как на вашем фото), а не как на фото в инете.

В любом случае, наверно, к вету надо, если сами не пройдут в течении 2-3 дней. Пусть малыш поправляется!!!
прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 01:12
Дайна
а что ребенок кушает? в любом случае следует соблюдать гигиену - сразу после еды протирать морду, даже если на сушке, т.к. мелкие частички с сушки попадают на моську и там остаются и начинается просто воспаление...а вообще причин масса...
сходите к вету

прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 07:23
Mummi
У моего Сантика в возрасте 7-8 мес.были тоже прыщики,началось с появления 3-ёх,потом обсыпало всю голову и перешло на спину.Были маленькие и на ощупь твёрденькие.Доктор сказал,что аллергия,не помню,как назывались капли-молочного цвета,всё прошло за 2-3 дня.
прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 07:55
белянка
Дайна писал(а):а что ребенок кушает? в любом случае следует соблюдать гигиену - сразу после еды протирать морду, даже если на сушке, т.к. мелкие частички с сушки попадают на моську и там остаются и начинается просто воспаление...а вообще причин масса...
сходите к вету

кушаем натуралку!!!!говядинку с рисом,гречкой,печень говяжъю,рис,герлулес,молоко,кефр,ряженку,рубец,творог,творг калцинированный,яйца,детсские молочные каши кушаем, мед,рубец раз в две недели!!!куру исключили чесался от нее!!!мне еще сказазали от детскх каш может быть!!!!
прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 09:47
romnata
Darza писал(а):В любом случае, наверно, к вету надо, если сами не пройдут в течении 2-3 дней.
Я однажды наблюдала что-то похожее у своих собак после прививки, но вет меня об этом предупредила заранее.
прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 09:51
белянка
romnata писал(а):Darza писал(а):В любом случае, наверно, к вету надо, если сами не пройдут в течении 2-3 дней.
Я однажды наблюдала что-то похожее у своих собак после прививки, но вет меня об этом предупредила заранее.
вот именно,что после прививк тащить его не охота,разве,что в среду кота чикать придут вот и посмотрят,но я боюсь изпереживаюсь вся

прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 10:56
romnata
А если позвонить тому вету, что делал прививку и спросить, могла ли быть такая реакция, а потом проконсультироватся с другими ветами?
Если точно знаете от чего прививка и изготовителя, то спросить можно.
Бавают же разные побочные проявления при применении лекарственных средств.
прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 11:05
белянка
romnata писал(а):А если позвонить тому вету, что делал прививку и спросить, могла ли быть такая реакция, а потом проконсультироватся с другими ветами?
Если точно знаете от чего прививка и изготовителя, то спросить можно.
Бавают же разные побочные проявления при применении лекарственных средств.
мы сами прививали!!

прыщики у щенка
Добавлено: 14 фев 2010, 19:07
_Лисица_
Это не от прививки точно. На фото плохо видно, но вероятнее всего, речь идет об акне, которые у молодых собак и щенков встречаются часто. Чаще всего они никак не беспокоят собаку, но если беспокоят вас - найдите шампунь пероксидерм и первое время применяйте ежедневно. Если улучшений не будет - действительно нужно исключать демодекоз (брать соскобы), но, честно говоря, вряд ли.
прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 05:50
белянка
а у нас оказалась аллергия!!!!

прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 17:51
_Лисица_
белянка писал(а):а у нас оказалась аллергия!!

На что?

Вообще диагноз "аллергия" не ставится на основании осмотра. Это диагноз, который можно поставить ТОЛЬКО методом исключения. И симптомы совсем другие.
прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 17:58
белянка
нам сделали соскобы ничего нет!!!сказала аллергия ,говорит попробовать методом исключения выяснить на что!месяц например не кормить печонкой ,потом морковкой! потому что мы еще и зачесались опять.
Выписала циклоферон для иммунитета,конвит хондро,страйд!
и прыщики мазать фукарцином
прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 18:57
_Лисица_
белянка писал(а):нам сделали соскобы ничего нет!!сказала аллергия ,говорит попробовать методом исключения выяснить на что!месяц например не кормить печонкой ,потом морковкой! потому что мы еще и зачесались опять.
Выписала циклоферон для иммунитета,конвит хондро,страйд!
и прыщики мазать фукарцином
Я имела в виду метод исключения всех прочих, наиболее вероятных диагнозов. Это исключение порой занимает несколько недель. И когда уже исключено все остальное - тогда животное сажается на элиминационную диету (чаще готовую лечебную). После исчезновения симптомов (зуд, расчесы, конъюнктивиты, иногда отиты, но НЕ ПРЫЩИКИ НА МОРДЕ), в рацион добавляют по одному продукту и смотрят реакцию. Это уже типирование пищевой аллергии. А если вы просто не будете месяц кормить морковкой, но кормить всем остальным - это не типирование аллергии, это я даже не знаю, что и зачем, и что можно выяснить таким путем.
Зачесались - как часто? В каких местах? Чешет лапами или выкусывает? Когда обрабатывали от блох? Неважно, что зима, блохи чудно зимуют в квартирах за плинтусами.
У вас НЕТ симптомов пищевой аллергии, во всяком случае то, что вы описали - вряд ли признак аллергии, там клиника совсем другая. Аллергия - это зуд, покраснение кожи, кровавые расчесы морды, шеи, всего тела, конъюнктивиты и пр. Простите, что, может быть, слишком резко выразилась, просто мне очень обидно и за вас, и за других владельцев, которым ставят аллергию во всех случаях, когда не знают, что с животным. А несчастный владелец сует в собаку супрастин, который не помогает, кормит диетами, потом оно проходит само, доктор аплодирует и говорит "вылечили". Я не видела собаку и клясться, что аллергии нет, не могу, но симптомов вы не описываете, и не есть месяц печень - это никак не поможет выяснить,на что аллергия. Или вы не совсем правильно поняли доктора, или доктор не совсем правильно понял то, что прочитал в книжке.
Кстати, ни циклоферон, ни пищевые добавки не имеют отношения к лечению аллергии. Если только доктор не предположил все-таки папилломатоз.
прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 19:42
белянка
она сказала,что аллергия проходит примерно через 3 недели после исключения аллергена вот и сказала попробовать исключать на месяц по одному продукту,говорит может даже на морковь!Чешет пузо,уши и у хвоста зубами!Еще перхоть есть,от
блох обрабатывали 2 раза фронтлайном ,пол мыли с нестомезаном,ушки капельками на о... название забыла!другие звери не чешутся!
Еще она сказала,что попа,глаза красные!Ушки тоже местами розовые,а должны быть светлые полностью!
конвит хондро сказала надо обязательно давать т.к. щенок будет крупным,циклоферон для иммунитета !!!!
еще ранколейкин,но мы его не брали т.к я поняла,что это тоже для иммунитета!
Думаете не аллергия?
прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 20:55
_Лисица_
белянка писал(а):она сказала,что аллергия проходит примерно через 3 недели после исключения аллергена
вот и сказала попробовать исключать на месяц по одному продукту,говорит может даже на морковь!Чешет пузо,уши и у хвоста зубами!Еще перхоть есть,от
блох обрабатывали 2 раза фронтлайном ,пол мыли с нестомезаном,ушки капельками на о... название забыла!другие звери не чешутся!
Еще она сказала,что попа,глаза красные!Ушки тоже местами розовые,а должны быть светлые полностью!
конвит хондро сказала надо обязательно давать т.к. щенок будет крупным,циклоферон для иммунитета !!
еще ранколейкин,но мы его не брали т.к я поняла,что это тоже для иммунитета!
Думаете не аллергия?
Да, действительно, проявления аллергии проходят через 3-4 недели после исключения аллергена. Только со схемой типирования все наоборот: сначала исключается ВСЕ (элиминационная диета - это один источник белка, который животное никогда не ело, и один источник углеводов, тоже незнакомый, обычно для собак это рыба и картофель), а потом, когда на такой диете исчезнет зуд и пр. - начинают ПРИБАВЛЯТЬ по одному продукту и смотреть реакцию. Тогда, если реакция появляется - понятно, на что. А если исключать - это удлинило бы диагностику на месяцы, если не годы. Представьте, вы исключили морковь и месяц ждете, пройдет или нет. Не прошло. Исключили печень, опять месяц ждете и т.д. Понимаете?
Про хондропротекторы я так и поняла, что их назначение не с аллергией связано. А вот иммуномодуляторы для чего - не поняла. "Для иммунитета" - это такое же общее понятие, как и "для головы", например. Должна быть причина такого назначения. Обычно это вирусные инфекции, а зачем иммуномодулятор при аллергии - непонятно. Усилить реакцию? Да, ронколейкин - тоже иммуномодулятор, совместно с циклофероном он никогда не назначается, во-первых, масло масляное, во-вторых, это вообще-то отнюдь не безобидные препараты, и "разогнав" иммунную систему, можно добиться разных нежелательных реакций.
То, что вы описали, похоже и на блошиный дерматит (но вы обрабатывались), и на атопию (рановато, но возможно), и на пищевую аллергию, возможны и другие причины. Ну, врач вас видел, ему видней, выздоравливайте, если вам понадобятся рекомендации - черкните мне в личку, дам координаты классного дерматолога. Удачи Вам!
прыщики у щенка
Добавлено: 21 фев 2010, 21:04
белянка
_Лисица_ писал(а):белянка писал(а):она сказала,что аллергия проходит примерно через 3 недели после исключения аллергена
вот и сказала попробовать исключать на месяц по одному продукту,говорит может даже на морковь!Чешет пузо,уши и у хвоста зубами!Еще перхоть есть,от
блох обрабатывали 2 раза фронтлайном ,пол мыли с нестомезаном,ушки капельками на о... название забыла!другие звери не чешутся!
Еще она сказала,что попа,глаза красные!Ушки тоже местами розовые,а должны быть светлые полностью!
конвит хондро сказала надо обязательно давать т.к. щенок будет крупным,циклоферон для иммунитета !
еще ранколейкин,но мы его не брали т.к я поняла,что это тоже для иммунитета!
Думаете не аллергия?
Да, действительно, проявления аллергии проходят через 3-4 недели после исключения аллергена. Только со схемой типирования все наоборот: сначала исключается ВСЕ (элиминационная диета - это один источник белка, который животное никогда не ело, и один источник углеводов, тоже незнакомый, обычно для собак это рыба и картофель), а потом, когда на такой диете исчезнет зуд и пр. - начинают ПРИБАВЛЯТЬ по одному продукту и смотреть реакцию. Тогда, если реакция появляется - понятно, на что. А если исключать - это удлинило бы диагностику на месяцы, если не годы. Представьте, вы исключили морковь и месяц ждете, пройдет или нет. Не прошло. Исключили печень, опять месяц ждете и т.д. Понимаете?
Про хондропротекторы я так и поняла, что их назначение не с аллергией связано. А вот иммуномодуляторы для чего - не поняла. "Для иммунитета" - это такое же общее понятие, как и "для головы", например. Должна быть причина такого назначения. Обычно это вирусные инфекции, а зачем иммуномодулятор при аллергии - непонятно. Усилить реакцию? Да, ронколейкин - тоже иммуномодулятор, совместно с циклофероном он никогда не назначается, во-первых, масло масляное, во-вторых, это вообще-то отнюдь не безобидные препараты, и "разогнав" иммунную систему, можно добиться разных нежелательных реакций.
То, что вы описали, похоже и на блошиный дерматит (но вы обрабатывались), и на атопию (рановато, но возможно), и на пищевую аллергию, возможны и другие причины. Ну, врач вас видел, ему видней, выздоравливайте, если вам понадобятся рекомендации - черкните мне в личку, дам координаты классного дерматолога. Удачи Вам!
Спасибо!Понаблюдаем,если,что напишу!

прыщики у щенка
Добавлено: 24 фев 2010, 14:23
белянка
вчера вечером все же пошли в другу ветеринарку(совсем уж он зачесался)Нас тщательно осмотрели,перед этим он мнут 15 распрашивал все о щенке! Взвесили,померили температуру,в уши даже палочкой залез,увидел даже грыжу, обнаружил болезненность в области почек

!сдали кровь! сегодня кал и мочу понесу!
обалдеть что за осмотр в той клиники был

и так сходу АЛЛЕРГИЯ,млин...............
Вот теперь переживаю!может быть,что серьезное?
прыщики у щенка
Добавлено: 24 фев 2010, 17:33
_Лисица_
белянка писал(а):вчера вечером все же пошли в другу ветеринарку(совсем уж он зачесался)Нас тщательно осмотрели,перед этим он мнут 15 распрашивал все о щенке! Взвесили,померили температуру,в уши даже палочкой залез,увидел даже грыжу, обнаружил болезненность в области почек

!сдали кровь! сегодня кал и мочу понесу!
обалдеть что за осмотр в той клиники был

и так сходу АЛЛЕРГИЯ,млин...............
Вот теперь переживаю!может быть,что серьезное?
Не переживайте! Зуд однозначно связан только с кожей и не говорит ни о каких внутренних проблемах. У вас молодое животное, никаких хронических проблем заработать еще не успел, так что почти наверняка вы получите идеальные анализы. Доктор просто начал не с того конца, если хотел разобраться с вашей основной жалобой. Ни кровь, ни кал, ни моча не ответят на вопрос, откуда прыщики и почему чешется. Если он заподозрил что-то другое - тогда его действия обоснованны.
Кстати говоря: если вам по этим анализам попытаются назвать причину вашего зуда - знайте, что это невозможно. Дерматологическое обследование проводится по совсем другой схеме.
прыщики у щенка
Добавлено: 25 фев 2010, 02:29
белянка
Все анализы не хорошие!!!Доктор,сказал,что не ожидал!Из всего сказоного я запомнила только дисбактериоз!Сегодня аж 4 или 5 уколов сделали!(((Будем лечиться!
прыщики у щенка
Добавлено: 25 фев 2010, 05:57
_Лисица_
белянка писал(а):Все анализы не хорошие!!Доктор,сказал,что не ожидал!Из всего сказоного я запомнила только дисбактериоз!Сегодня аж 4 или 5 уколов сделали!(((Будем лечиться!
Млин... про дисбактериоз дам .у на чудесного педиатра Комаровского, все справедливо и для животных.
https://articles.komarovskiy.net/disbakterioz.html
Такой болезни нет. Добрый совет: я понимаю, что вам понравилось обхождение и пр., но будет лучше, если вы смените врача

Иначе вы потратите впустую время, нервы и деньги.
прыщики у щенка
Добавлено: 25 фев 2010, 13:25
белянка
да!Спасибо!Будем думать!Мне уже сказали,что на выписывал он нам кучу ерунды!Одно угнетает иммунитет,другое стимулирует!и анализы совсем не страшные,как он говорит!