Страница 1 из 1
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 01:50
Ник 10432
Девочка, 6 месяцев. буквально за пару часов опухла морда, глаза как у китайца, и шерсть в некоторых местах как будто вздыблена. Все время пытается почесать лицо, но стараюсь давать ей. На лицо аллергическая реакция. Я дала ей пол таблеточки супрастина. И вроде как опухоль начала спадать. 1 января, сами понимаете ветеринарка не работает. Она сегодня, пока все спали, стащила со стола картофельные драники. Может на картофель такая реакция, но то что она пытается почесать лицо, заметила еще пару дней назад. Подскажите, насколько это опасно... Гортань не опухла, со слизистой во рту все в порядке.
Спасибо
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 01:59
Ник 11388
У нашей собаки была подобная реакция, правда она летом залезла в крапиву. Морда опухла, начала раздуваться, на теле шишки появились, лабрадорка стала похожа на шарпея, когда вызвали ветеринара он только сделал укол против аллергии и у нее все за пол часа спало.
На счет ветеринаров, в Петербурге есть и круглосуточные клиники которые сейчас работают, например клиника Сотникова на Репищева 13, можете туда позвонить и проконсультироваться по телефону.
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:01
Ник 10432
спасибо большое, сейчас позвоню.
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:04
vini
На холод тоже аллергия случается. У моей приятельницы сейчас от холода также "опухла морда" и болит...

У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:10
Ник 10432
vini писал(а):На холод тоже аллергия случается. У моей приятельницы сейчас от холода также "опухла морда" и болит...

да, иногда замечаю, что после прогулки, особенно в такой мороз, у нее веки краснеют иногда.
Поужинала она хорошо. аппетита ей не занимать
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:13
MARMYSIK
некоторые клиники работают.
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:29
Ник 10432
В клинике сказали, что надо ехать к ветеринару.
У нее сейчас морда покраснела в некоторых местах. Она хорошо поела и спать легла.
Но я живу в другом конце города, и машины нет( так что к ветеринару только завтра смогу поехать(
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:32
vi-ko
А заводчиков у вас нет?
Клиники работают очень многие Горвет работает круглосуточно и без выходных на Новый Год
5270946
С Аллергией ,если вы не знаете причину не нцжно тянуть. боксёру с его брахицефальным черепом и короткой мордой тем паче. То что супрасти дали , это правильно. но доктору покажитесь и у заводчиков спросите, не было ли у предков такого. У моих щенов у всех практически такая реакция на покусы первых комаров. Отекает вся морда влёт и по телу пупыри. мне всегда владельцы с вопросами звонят.
У щенка немецкого боксера опухла морда
Добавлено: 02 янв 2010, 02:43
Ник 10432
Спасибочки, позвонила.
Терапевт сказала дать супрастинчику и понаблюдать, а завтра ехать к ней. Надеюсь ничего серьезного. Я так за нее переживаю..