Страница 1 из 1
У собаки инсульт - кто с этим встречался?
Добавлено: 07 май 2008, 18:11
nadja

Сегодня днем моя Джессика вдруг завалилась на ровном месте, пыталась вставать и падала....
Через 20 минут я была уже в ЧИНе, веты поставили диагноз "инсульт".

Ей 4,5 года, самое страшное, что было в ее жизни - когда я грозила ей кулаком. Или петарды под Новый Год.
Кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?
***
8-921-945-58-39
Добавлено: 07 май 2008, 18:18
скади
для того что бы поставить такой диагноз надо делать эхо головы.а так это может быть любое поражение цнс.в том числе и злосчастный пироплазмоз.
биохимию,клинич ан мочи это надо сдать обязательно.
из препаратов пирацетам-этим точно не навредите,а мозговую деятельность стимульнете.
Добавлено: 07 май 2008, 18:24
Ива
У моих двух девочек это было.У кавказы в 7 лет,у метисочки овчарки-в 14.Кавказа лечилась два месяца,прожила еще 5 лет.А у второй через три недели пошло стойкое улучшение,потом резко...и все,нет ее.
Добавлено: 07 май 2008, 19:57
nadja
Спасибо, девочки.
Вечером с подачи Светы - (Linda) позвонила Грише. В общем, он как-то недоверчиво отнесся к прописанному лечению и справедливо пошипел, что мне в клинике не расписали проведенную терапию (а влили в бедную собаку полведра капельниц). Подкорректировал. Сказал, что возможно это не инсульт, а спазм сосудов ГМ. Теперь главное - наблюдать за собакой.