Страница 1 из 1

Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 11:33
matakaram
У мамы моей коллеги странности у кошки. Она лижет себя, лижет много. Разливывает до крови и язв. Предпочитает заднюю лапу. Первый врач (где то на Обуховской обороне) сказал- пищевая аллергия- смените корм и не давайте консервов, кормят теперь Хиллсом. Не помогло. Второй врач (где то в районе Елизаровской- клиник коллега не помнит) прописал лекарства (какое- коллега не помнит, не витамины). Кололи раз в 10 дней. Пока кололи- помогало, она становилась спокойной. Как только прекращают, снова лижет. Колят теперь раз в месяц уже без советов доктора, но тем же лекарством. Полагают, что так делать нельзя, но кошку жалко. Что это может быть, и какому врачу можно ее показать.

Re: Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 11:35
matakaram
Да, второй врач сказал- не аллергия, а нервное расстройство. Кошке 4 года. Началось все 2 года назад.

Re: Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 11:48
Julasha
Может кожная болезнь какая :hmmm: А эти диагнозы врачи на глаз ставили?! Вы сдавали какие-нибудь анализы?

Re: Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 11:52
matakaram
Почти на глаз. Но это точно не лишай. Другие анализы не сдавали. И после укола все проходит.

Re: Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 12:11
Нева
Намажьте мазью вонючкой и горькой. Не будет лизаться.

Re: Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 12:17
Julasha
Нева писал(а):Намажьте мазью вонючкой и горькой. Не будет лизаться.
:O :ya protiv:

Надо избавляться не от того, что она лижется, а от того, почему она это делает!!! От того, что её вымажут чем-то горьким, проблема зуда не решится!

Re: Кошка зализывает себя до язвочек. Нужен совет.

Добавлено: 17 июл 2009, 12:25
Нева
Да,да))но пока поймут что у неё ,она себя залижет до смерти. А мазь дерматологическая вонючка ей плохого не сделает. Да не важно я просто написала,конечно же автор темы не будет этого делать. А что бы не чесалась одевают такой капюшон пластмассовый на голову,тогда она не достанет до половина своего тела не языком не лапами.

У меня соба так сидит.