Страница 1 из 2
Стерилизация суки. Нужны советы - где, почем, как надежно.
Добавлено: 18 апр 2008, 12:13
Ольга Justina
Вот и наступил момент, когда надо стерилизовать мою девочку. И есть сомнения и вопросы.
Первое: предложили стерильнуть дома на кухне. За 2500-3000 руб. По отзывам, врач отличный. Но я сомневаюсь, что можно в таких нестирильных условиях делать полостную операцию (это ж не ушки резать, да и то, я перед резаньем ушек добермашке всю хату хлоркой намыла). Соба у меня более 20-ти кг весит. Это значит придется ее спящую взгромоздить на стол. Одна я не смогу. Помочь некому. Т.е., если врач поможет, у нее потом руки не будут трястись? Еще дитятко у меня по квартире носится, как реактивный самолет, а еще боюсь, что мне нехорошо станет...В общем, склоняюсь к клинике.
Второе: зашла в клинику на Южном шоссе (Сортировка в Купчино), Альмавет, кажется, не помню точно. Потом посмотрю и уточню. Так вот, клиника особого доверия не внушила. Вакцинация и прием больных в одном кабинете, вероятно и операционная там же. Стерилизация стоит 1500 + за анестезию (Сколько, мадам не сказала, говорит это врач считает, а врача я так и не дождалась).
Со своими животными по всем вопросам мы ездим на Обуховскую об., 68. Это возле м.Елизаровской. Мне нравится, что клиника давно работает, кабинет вакцинации на первом этаже. С больными животными принимаю на втором. Там отдельно кабинет осмотра, операционные, физиотерапии и процедурные. В общем, условия подходящии. Сколько стоит, пока не узнавала. Но одна тетечка привела несколько случаев осложнений после операций стерилизации у кошек и собак. Надеюсь она преувеличивает.
В общем ПРОШУ советов и рекомендаций, куда нам лучше податься. Кто знает, где что сколько стоит, к какому врачу лучше поехать. Мне очень-очень нужны ваши отзывы, самой мне никак не решиться, а скоро мы на дачу поедем, нам никак без стерилизации нельзя.
А прививки лучше до сделать или после?
Кто может, пишите больше, может еще кому пригодится.
А это моя красотуля

Добавлено: 18 апр 2008, 12:16
jessy
ЮП

Добавлено: 18 апр 2008, 12:19
роксанка
ветеринарке на обороне точно нет. очень много отзывов плохих знаю. со смертельным исходом.
ветеринарка на сортировке мне нравится с точки зрения терапии, там замечательный врач Максим Петрович Собуцкий. кота своего там кастрировала, но с котом-то легче, чем с собакой. с собакой туда бы не пошла.
Собаку в свое время стерилизовали в госпитале при цирке, ТТТ все в порядке.
Добавлено: 18 апр 2008, 12:20
Марина и гончие
Я биглю почикала у главного стерилизатора города - ЮП.
Скорость и качество операции - просто блеск,
вот фото ее шовчика на второй день после стерилизации
https://keep4u.ru/full/070926/75aa56fc73bada736a/jpg
Вот фото шва на второй день после кастрации моего кобеля, сделанной в альфавете

гематома, полная мошонка крови (хотя кастрация кобеля, по сути, бескровная должная быть), нитки во все стороны
https://keep4u.ru/full/070926/05b228cbbf8e17f620/jpg
Но у ЮП, конечно, операция стоит не 2500 рублей, а...эээ....несколько больше

Добавлено: 18 апр 2008, 12:26
ANMIRA
Расшифрую, кто такой ЮП, а то щаз Лион Кинг опять ссылочку даст;)
Юрий Петрович - главврач клиники на Энгельса, 154. Клиника специализируется на кастрации и стерилизации. Используют его авторский бесшовный метод (который, обращаю внимание, заключается не только в косметическом шве, который делают и другие врачи, а в самом способе наложения этого шва и еще паре моментов). Сама операция (без премедикации и подготовки) занимает минут 15-20. После не требуется попона, курс антибиотиков и снятие швов. Для собаки весом 20кг стоить будет примерно 5000р., зато потом мороки никакой.
Вакцинировать сразу после операции нельзя, а вот можно ли до и за сколько - не знаю.
На кухне тоже можно прооперировать, если врач опытный.
зы Марина, Вам с клиники уже процент надо за рекламу брать)))) Я еще где-то видела Ваш отзыв и фотки. Главному стерилизатору это оченно приятно)))))
Добавлено: 18 апр 2008, 12:28
Наталья
На Обуховской обороне кошку свою стерилизовала и лечила тоже там, т.к. она от коробочников. Жива, здорова ттт. А вот как собак стерилизуют не знаю.
Добавлено: 18 апр 2008, 12:29
Марина и гончие
Не-не, я-то что,
вот если бы Джесси брала процент с клиники за рекламу,
наверное, она бы уже могла содержать приют типа как на торфяной

Добавлено: 18 апр 2008, 12:34
ANMIRA
Ну Джеська там уже давно в почетных гражданах, т.е. гражданках

Думаю, скоро ей орден пожалуют имени Супермегастар)))))
Добавлено: 18 апр 2008, 12:34
jessy
Джесси так счастлива от того, что рекламирует, что согласна еще и доплачивать...
Добавлено: 18 апр 2008, 12:44
MARMYSIK
Лучше прививку иметь до стерилизации,потому как мне в свое время объяснили, что после операции( а это же операция) иммунка ослабевает, а собака то гуляет ну и вот... но сразу после привики точно нельзя стерилизовать. У вас что нет привики или ревакцинацию пора делать?
Добавлено: 18 апр 2008, 12:57
skessa
А можно я тоже порекламирую?
Я к Ю.П. уже целое стадо звериков свезла, всех потом наблюдала и наблюдаю до сих пор - никаких проблем и осложнений у нас не было ни с кошками, ни с собаками. Тьфу-тьфу-тьфу!
Большое спасибо нашему СуперМегаСтару!!!
Добавлено: 18 апр 2008, 13:04
jessy
Господя, я свою старуху к нему привозила.
Я даже боялась меньше, потому что ЮП был уверен)))
Да и остальные все. Прсосто нереальный человек)))
Добавлено: 18 апр 2008, 13:07
Марина и гончие
ANMIRA писал(а):Сама операция (без премедикации и подготовки) занимает минут 15-20.
Моей бигле за 17 минут, на одной дозе наркоза, ЮП сделал стерилизацию, ушивку пупочной грыжи и чистку зубного камня.
Добавлено: 18 апр 2008, 13:07
ANMIRA
Ленк, а с фотами Мальки было бы солидней. Вот бери пример с Марины)))
Добавлено: 18 апр 2008, 13:10
ANMIRA
Марина и гончие писал(а):ANMIRA писал(а):Сама операция (без премедикации и подготовки) занимает минут 15-20.
Моей бигле за 17 минут, на одной дозе наркоза, ЮП сделал стерилизацию, ушивку пупочной грыжи и чистку зубного камня.
Старался)))) Хорошо, что он не знал, что Вы с секундомером стоИте, а то бы разнервничался и сделал бы... за 10минут

Добавлено: 18 апр 2008, 13:11
Марина и гончие
ANMIRA писал(а):Марина и гончие писал(а):ANMIRA писал(а):Сама операция (без премедикации и подготовки) занимает минут 15-20.
Моей бигле за 17 минут, на одной дозе наркоза, ЮП сделал стерилизацию, ушивку пупочной грыжи и чистку зубного камня.
Старался)))) Хорошо, что он не знал, что Вы с секундомером стоИте, а то бы разнервничался и сделал бы... за 10минут

А я не стояла - это мне с гордостью сообщили в регистратуре, когда я приехала через 2 часа за своей собакой

Добавлено: 18 апр 2008, 13:13
Марина и гончие
А чего тема в Скорой?
Её бы, наверное, правильнее в Уход/содержание...
Добавлено: 18 апр 2008, 13:41
Жуня
Ая вот всех своих девчонок стерилизовала на дому у очень приятной девушки Даши. Все было просто идеально и полностью стирильно. Взяла она очень гуманно по сравненю с той цифрой, которую мне назвал Ю.П. и на никакие уговоры о скидке он не шел, а платить 10 000 за 2-х собачат это просто нереальная цифра. Даша сделал все в разы дешевле и никаких стрессов для собаки. Ее услугами пользуются многие форумчане. Если интересно звоните или пишите, дам ее номерок.
Добавлено: 18 апр 2008, 13:48
Mari
Жуня писал(а):Ая вот всех своих девчонок стерилизовала на дому у очень приятной девушки Даши. Все было просто идеально и полностью стирильно. Взяла она очень гуманно по сравненю с той цифрой, которую мне назвал Ю.П. и на никакие уговоры о скидке он не шел, а платить 10 000 за 2-х собачат это просто нереальная цифра. Даша сделал все в разы дешевле и никаких стрессов для собаки. Ее услугами пользуются многие форумчане. Если интересно звоните или пишите, дам ее номерок.
+1

Я тоже всех своих девчонок у Даши стерилизовала и очень довольна

Добавлено: 18 апр 2008, 16:04
ANMIRA
Жуня писал(а):Ая вот всех своих девчонок стерилизовала на дому у очень приятной девушки Даши. Все было просто идеально и полностью стирильно. Взяла она очень гуманно по сравненю с той цифрой, которую мне назвал Ю.П. и на никакие уговоры о скидке он не шел, а платить 10 000 за 2-х собачат это просто нереальная цифра. Даша сделал все в разы дешевле и никаких стрессов для собаки. Ее услугами пользуются многие форумчане. Если интересно звоните или пишите, дам ее номерок.
Дык каждый выбирает то, что нравится. Только Даша стерилизует не так, как ЮП. Методика все же отличается. Ну и практический опыт у ЮП уже такой, что никто не переплюнет;) Не зря же к нему и за 5, и за 10 тысяч люди приходят

Добавлено: 18 апр 2008, 16:04
Ольга Justina
Марина и гончие писал(а):А чего тема в Скорой?
Её бы, наверное, правильнее в Уход/содержание...
Ой! А я вроде в ветеринарные клиники ее пихала! Простите, глюк компа. Меня сначало выкинуло из Оперы, а второй раз вошла и не проверила. Прошу модераторов перенести в соответствующее место.
Добавлено: 18 апр 2008, 16:06
Ирэна
Дайте телефончик, пожалуйста. Мне надо на стерилизацию. Т.е. не мне, а моей девочке

Тока я не знаю, можно до первой течки или нет? Или лучше после нее?
Добавлено: 18 апр 2008, 16:16
Ольга Justina
MARMYSIK писал(а): У вас что нет привики или ревакцинацию пора делать?
Да мы в связи с некоторыми проблемами с болезнью моей матушки все сроки ревакцинации пропустили! Это что, значит опять дважды надо колоть или взрослым за один раз прививают?
Пы.Сы. Спасибки огроменное! Я сама думала про ЮП. В принципе, для здоровья родной собы денег не жалко, лечить потом после неудачной операции дороже кошельку и нервам.
Пы.Пы.Сы.
А Даша территориально где располагается? Мне до Лесного далековато несколько.
А еще вопросик, а можно собу оставить больше, чем на два часа на Лесном. Ну, скажем, привезти утром, а забрать попозже вечером. У меня с машиной проблематично. Ну не в трамваях же с пересадками везти обратно!

Добавлено: 20 апр 2008, 17:24
skessa
Почему на Лесном? Микитюк оперирует на Энгельса, или я что-то пропустила?
А оставить, насколько я знаю, можно и на дольше - мы одну собу на след. день вообще забирали.
Добавлено: 20 апр 2008, 17:30
Ирэна
Дубль 2.

А телефон Даши можно получить?
Добавлено: 21 апр 2008, 13:14
Ольга Justina
skessa писал(а):Почему на Лесном? Микитюк оперирует на Энгельса, или я что-то пропустила?
У меня временами ум за разум заходит, пора глицин принимать, конечно на Энгельса (что, впрочем, еще дальше, чем Лесной), а телефончик Даши надо просить у Жуни (в личку). Только прежде чем просить телефончик, я бы все-таки хотела узнать, хоть в каком районе это?
Добавлено: 21 апр 2008, 13:18
anele
Даша выезжает к клиентам. Как стерилизует - хвалят. Опыт у нее большой.
Добавлено: 26 май 2008, 04:53
tati
А часто ли бывают осложнения после стерилизации?Прочитала,что через 1-2года после стерилизации может появиться недержание мочи.Нам боязно...

Добавлено: 26 май 2008, 07:27
Ива
tati писал(а):А часто ли бывают осложнения после стерилизации?Прочитала,что через 1-2года после стерилизации может появиться недержание мочи.Нам боязно...

Это я проходила со своей кавказой,могу рассказать по телефону.Не так и страшно)))
Добавлено: 05 сен 2008, 21:21
Ольга Justina
Вчера в 11.00 свершилось. Естессно у Ю.П. Правда перед этим для очистки совести перед супругом (типа, далеко очень ехать) провела маркетинговые исследования двух клиник:
Обуховская Оборона, 68 и Элвет на Дальневосточном.
На Обуховке сразу сказали 5000 + 1200 (за что 1200 не поняла и переспрашивать не стала) Беспопонный метод.
В Элвете сумма что-то около 8000, причем сколько точно будет известно только после операции (типа, не знаем сколько наркоза вольем, а он дорогой). Время нахождения собы в клинике 2 часа. 10 дней в попоне.
И поехали мы в Кранд Каньон!
Все суперски! Пока собачка оперировалась, мы закупались продуктами в гипермаркете. Через час вернулись в клинику. Соба, на удивление всех, уже проснулась, только, конечно, мутная уж очень была. Мужчины в клинике погрузили мне ее на покрывало и положили в машину. В 17.00 соба уже самостоятельно залезла на диван! Пузо у нее прикольное, бритое и покрашено серебрянкой

. Это гель защитный. Теперь у нее в этом серебряном геле лапы, морда и подстилки

Завтра утром едем обратно в деревню. Цена вопроса 5000р без всяких плюс-минус. Как сказали по телефону 5 тыс, так и заплатили 5 тыс. Плюс ко всему не было никаких вопросов по времени забирания собаки, можно было и вечером уже проснутую собу увозить. А еще попросили меня позвонить вечером и сказать, как собачка чуствует себя. А вот еще! Ей сделали укол пролонгированного антибиотика. Еще раз повторю: все суперски!
Да здравствует г-н Микитюк!
Кстати говоря, когда собанька от наркоза отходила, ей холодно было, лапы ледяные, морда холодная, десны бледные, даже губы какие-то твердые были. Лежит такая вся несчастная, глазками луп-луп. Я ее в пледик завернула и так мне ее жаль стало вдруг.