Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgav9sU1V9oS0.jpgIMG_0732.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
oCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg24.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
mikro~23.jpgmikro~22.jpgvO6YkUstu4w.jpgVqzd8NruMA0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
01.jpg
_77A4980_1mb.jpgtz227PKXEsY.jpgy1HoxtivxEg.jpg04.jpeg
HD7_7007.jpg
01.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpg5_mel.jpg
Gosha_1~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpg
5265fbec819f.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpgRNKUcB4dDcs.jpgBbx-F-yWfYg.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 мар 2024, 07:42





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультразвуковая чистка зубов собакамСообщениеДобавлено: 17 окт 2022, 17:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Автор темы

Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Зеленогорск
Снятие зубного камня и налёта собакам ультразвуком без наркоза. Гигиеническая процедура, которая помогает сохранить зубки питомца здоровыми. Только спокойные, не агрессивные собаки. У процедуры есть противопоказания. Если у собаки серьёзные проблемы в ротовой полости, пародонтит, рецессия десны, качающиеся зубы, то Вам нужно обращаться к ветеринарному стоматологу. На выезды не выезжаю, работаю только у себя без присутствия хозяев. Длительность процедуры от 30 мин до 2 часов, в зависимости от размера и поведения собаки, а также запущенности ротовой полости.
На все вопросы отвечу в личных сообщениях.


Последний раз редактировалось sunrise12 23 окт 2022, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковая чистка зубов собакамСообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 15:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2013, 23:38
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Ладожская
Как без наркоза? Это же очень больно!
Чистить надо близко к десне. Терпеть не возможно!
Я себе делала чистку. Сами понимаете, что у меня нет таких отложений как у собак. БОЛЬНО! Делали анестезию.
Я никогда бы не оставила спокойную (читай трусишку) собаку один на один с чужим человеком.
Когда собака начнёт вырываться, что предполагается делать? Встряхнуть? Ударить? Что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвуковая чистка зубов собакамСообщениеДобавлено: 18 окт 2022, 18:51 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:08
Автор темы

Сообщений: 387
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга2609 писал(а):
Как без наркоза? Это же очень больно!
Чистить надо близко к десне. Терпеть не возможно!
Я себе делала чистку. Сами понимаете, что у меня нет таких отложений как у собак. БОЛЬНО! Делали анестезию.
Я никогда бы не оставила спокойную (читай трусишку) собаку один на один с чужим человеком.
Когда собака начнёт вырываться, что предполагается делать? Встряхнуть? Ударить? Что?


Если соблюдать правильную технику использования скалера и чистить на минимально возможной мощности (в зависимости от объёма зубных отложений), то не должно быть больно. Собаки не стали бы терпеть, если бы им было больно. К тому же у них более высокий болевой порог, чем у человека. В любом случае гораздо страшнее, когда хозяева не чистят вовремя собакам зубы, и зубной камень прорастает глубоко под десну, отодвигая её, оголяя корни, и приводя в итоге к потере зубов. Вот это действительно больно, причём многие собаки с такой болью живут годами. Безусловно под наркозом процедуру можно сделать более качественно и без стресса для собаки, но у многих собак камень снова нарастает через пол года и раньше. Я не готова была своих животных подвергать так часто наркозу, поэтому 5 лет назад купила скалер, прошла обучение и чищу всем своим животным, собакам родственников и друзей сама. Люди тоже по-разному переносят эту процедуру, кому-то больно, как Вам, а кто-то вообще не чувствует неприятных ощущений, многое ещё зависит от врача стоматолога.

Моя собака не даст мне спокойно работать, если в квартире будут посторонние люди, очень эмоциональный :) Поэтому только такой вариант. Моё дело предложить, а хозяева уже сами решают, подходит им это или нет. Да и это нормальная практика, многие грумеры так работают у себя дома.
Хозяева сами должны оценивать характер своей собаки и принимать решение. Если по итогу оказывается, что собака категорически против чистки, я просто не провожу процедуру и всё. Если собака начинает вырываться, я отпускаю её и даю немного отдохнуть, а затем снова чищу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен донор крови котику после удаления селезенки
Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.
Сухой корм Ajo
Сухой корм Sirius для собак
Вопрос о прививке от лейкоза
Назначали ли кому-то Ренисамин для животных ?
Нужна помощь перевезти щенка из Ивангорода
Роял канин для диабетиков, 500 грамм, отдам.
Лактостоп отдам.
Срочно сегодня! Отдам мясо замороженное 5-7 кг. Долго лежало в морозилке.
Нужен донор крови котику после удаления селезенки
Очень нужен прибор для измерения давления коту дома.
Агрессивная кошка. Усыпление, улица или счастливая жизнь?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны






Техническая поддержка