Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgKuzma.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgT1jh1C23nss.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg
chu11~0.jpgMishanya_2.jpg1~0.jpge4gFrnn4gpE.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
0~0.jpgVqzd8NruMA0.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgMishanya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg
olirom.jpg4.jpgMarusya-1.jpg0DkX7ByDJ24.jpg
-n588JlIR1I.jpg
20180629_083846.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgMarusya-1.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgKoshka2.jpgIMG_0075-1.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgxu7RaWTdhfI.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 18:04





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:32 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
Швейцарская белая овчарка, двух летняя красавица, ищет новый дом. Так случилось что хозяин собаки (наш друг) умер, а гражданской жене она оказалась не нужна. :cry:
Есть документы , собака здорова, адекватна, дружелюбна .
Эта порода из разряда собака-компаньон, отличающаяся особым дружелюбием , легко и быстро обучается. Просто ей никто не занимался. Времени на поиск нового дома очень мала, если ближайшее время собаку никто не возьмет, скорее всего её ждёт улица, там даже заморачиваться не будут. :cry:
Прошу помощи в пристрое собаки , себе взять не можем по состоянию здоровья. Только в хорошие и добрые руки, с возможностью первое время отслеживать судьбу девочки.
Территореально - Невский район. м. Дыбенко
Вся информация по тел. 89062461846 Светлана


Вложения:
DSC01312i.jpg
DSC01312i.jpg [ 68.56 | Просмотров: 39 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 09:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Светлик
Сколько лет?
Есть ли клеймо?
Может к заводчику обратиться?
Какие есть документы?
Стерильна?
Что плохого в собаке?
Как остаётся дома?
Как относится к детям, мелким собакам?
Что ест?
Что с туалетом?
Просто у Вас никакой информации о собаке. :(

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 09:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
cuperis писал(а):
Светлик
Сколько лет? ...


Танечка, возраст указан:
Светлик писал(а):
Швейцарская белая овчарка, двух летняя красавица, ...

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 10:52 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
mar_ina_hvost
Да, точно, Мариш, не замерила.
Привыкли к цифре... :P

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 12:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Реальные фото собаки есть? Если нет, то могу хоть на сотовый сфоткать и выложить (живу на Дыбенко)

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
cuperis писал(а):
Светлик
Сколько лет?
Есть ли клеймо?
Может к заводчику обратиться?
Какие есть документы?
Стерильна?
Что плохого в собаке?
Как остаётся дома?
Как относится к детям, мелким собакам?
Что ест?
Что с туалетом?
Просто у Вас никакой информации о собаке. :(


Здравствуйте, у меня и правда мало информации, так как я написала что собака не моя.
Собачке 2 года, Зовут Шери.

Насчет клейма не знаю, скорее всего нет , покупали у заводчика в Никольском. Но какие то документы на породу есть , насколько мне известно.
Не стерилизована это точно.

Как остается дома не могу сказать к сожалению, но к посторонним в доме добродушна и не агресивна.

На улице с другими собаками играет так же спокойно и адекватно, даже немного трусовата. Детей маленьких в доме не было только подростки 12 лет, это приходящие внуки умершего хозяина.. Они то её и зашугали.

Кушает натуралку если можно так сказать, вобщем кормили как попало.

И теперь что плохого, в целом ничего, замечательная, ласковая дурашка , но бедолага.
Почему бедолага, потому что хозяин к сожалению был безалаберный( хоть о покойных либо хорошо, либо ничего).
Он купил себе забаву, потому что так захотелось, конечно он её любил и баловал но ею в плане дрессуры не занимался никто. Человек был выпивающий и жена его тоже к сожалению. Поэтому понимаете, собака была предоставлена сама себе. Гуляли как придется. Она терпит , но если вовремя не погуляют может справить нужду дома, увы.
Вот такие дела.
Хорошо хоть она согласилась её отдать, потому что по началу в пьяном угаре не в какую не хотела, типа любимая собака мужа, а потом начала ныть что она ей не нужна, она безработная, пьющая, самой как то жить нужно.
Так что я реально понимаю , что если её не забрать , то собака окажется на улице в какой то момент.


Последний раз редактировалось Светлик 07 ноя 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:31 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
spercha писал(а):
Реальные фото собаки есть? Если нет, то могу хоть на сотовый сфоткать и выложить (живу на Дыбенко)


Спасибо реальные фото будут в воскресение, но я нашла максимально похожую картинку собаки. На данный момент собака находится в Мурино.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Светлик писал(а):

Спасибо реальные фото будут в воскресение, но я нашла максимально похожую картинку собаки. На данный момент собака находится в Мурино.

О, у нас на севере.
Если собираетесь забирать и участвовать в жизни и пристройстве собаки, то становитесь куратором... :)
- Нужно искать передержку.
- Найти документы./хотя я сомневаюсь, что есть породные. Наверно прививочный паспорт/
- Делать пост ВК./ о сборе на корм и передержку/
- Стерилить.
Как то так.
Девочки добавят ещё.
***Сколько раз выгуливается?

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 16:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18
Сообщений: 12724
Так собака в Мурино на передержке? Есть пост для контакта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 17:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
Здравствуйте всем, нет, собака не на передержке, а пока что в квартире умершего хозяина. Там сейчас находится сожительница его и собака у неё. К сожалению дама пьет уже который день и сегодня мне до неё не дозвониться. Завтра попробую съездить сама, что бы убедиться что с собакой все в порядке. Отдать нам собаку она предложила сама к стати.
Но забрать собаку себе я не могу к сожалению, даже если бы хотела, иначе не было бы вопроса и я бы не искала помощи. Но то что её надо забирать это однозначно.
Во первых, эта женщина не жена умершего и к данной квартире она вообще никакого отношения не имеет, сама она вроде прописана у своей дочери, к тому же она безработная.
Так что понимаете, из квартиры наследники( дочь и внук умершего ) её вскоре попросят и им дела нет до собаки, как в общем то не было дела и до отца при жизни , увы.

Сегодня разговаривала с девушкой , которая согласилась встретиться , посмотреть поведение собаки к другим животным( у неё своя собака овчарка) и вообще ей поведение. И если собака адекватная, то готова стать куратором, но нам для этого надо как то забрать собаку из той квартиры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 17:41 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Светлик
Здорово, если получиться посмотреть на поведение собаки.
И про документы спросите.
Посмотрите клеймо в паху или в ушах./вдруг есть/ ;)
Ждём новостей.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 23:14 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
cuperis писал(а):
Светлик
Здорово, если получиться посмотреть на поведение собаки.
И про документы спросите.
Посмотрите клеймо в паху или в ушах./вдруг есть/ ;)
Ждём новостей.

Спасибо, я сама всё время нервничаю, болит у меня душа за собаку. У самой было две овчарки, это же как член семьи, а тут просто игрушка, а теперь вот никому не нужна после смерти хозяина.
Обязательно напишу как будут подробности и фото сделаю заодно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 00:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 14:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
Здравствуйте, извините за долгое молчание. Девочку привезла к себе, зовут Шери, есть клеймо и документы. Связались со мною из группы помощи БШО, по клейму и документам вышли на заводчика.
Позвонила женщина , которая готова взять к себе девочку , у неё уже есть такая же, а когда документы посмотрели выяснилось что её собака сестра по отцу нашей Шери. :O Вот и такое в жизни бывает. {yee}
Сегодня приедет смотреть и скорее всего уже заберут домой.
Вот такие новости. Так что надеюсь что всё теперь у неё будет хорошо. {ddg} :ok:


Последний раз редактировалось Светлик 11 ноя 2020, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 14:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26793
Откуда: Ч.Речка
:ok:

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 21:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
:dog1: Спасибо всем за советы и помощь! :thank you: :friendship:


Последний раз редактировалось Светлик 11 ноя 2020, 00:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 22:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27667
Откуда: Васька, Гавань
.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 00:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Светлик
по вашему последнему посту, который был до редактирования -
вы не будете забирать собаку, она остается за городом?

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 00:44 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
mar_ina_hvost писал(а):
Светлик
по вашему последнему посту, который был до редактирования -
вы не будете забирать собаку, она остается за городом?

Здравствуйте, по клейму и документам ( у меня есть скрины ), я нашла клуб где была вязка . Я дозвонилась до руководителя клуба . Долго с нею общалась, объяснила всё случившееся. Она проверила по клейму , да это их собака и женщина, что мне звонила как сотрудник БШО , это тоже их сотрудник. Единственное она не знает лично именно ту женщину что взяла к себе собаку, но то что она участвует в выставках и занимается данной породой тоже подтвердила. Пообещала что всё перепроверит и всю ситуацию проконтролирует и если что то её насторожит она будет решать этот вопрос .
Вобщем я немного успокоилась. Жду завтра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 08:25 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Странно, что заводчик не знает хозяина лично и нет нигде ФИО и адреса хозяина... ;)
Я бы искала , только, хозяина раз есть клеймо и вышли на заводчика!

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 08:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
cuperis писал(а):
Странно, что заводчик не знает хозяина лично и нет нигде ФИО и адреса хозяина... ;)
Я бы искала , только, хозяина раз есть клеймо и вышли на заводчика!

Так Светлана пишет,что хозяин умер :hmmm:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 08:38 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
spercha писал(а):
Так Светлана пишет,что хозяин умер :hmmm:

Точно, Танюш, забыла. :wall:
Тогда , Удачи Девочке!!! {ddg}

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 19:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
Здравствуйте, с нового места женщина мне прислал фото, собачка живет в доме , днем на свободном выгуле на участке с такой же БШО и маленькой корги. Выбрала себе дочь женщины в хозяйки.. спит с ней. {ddg}
Я буду следить за собачкой очень пристально. Обещаю. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 19:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
Светлик
Попросите фотки, пожалуйста. {ddg}
И вставьте сюда, если не трудно.

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 23:58 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
cuperis писал(а):
Светлик
Попросите фотки, пожалуйста. {ddg}
И вставьте сюда, если не трудно.

На фото чужой ребёнок я не могу поставить их сюда по этическим соображениям.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейцарская белая овчарка ищет новый дом. Времени на поиск очень мало.СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 00:49 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 15:21
Автор темы

Сообщений: 17
Я могу поставить те что были сделаны мной , когда она была у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка