Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
77QH0wBlNSE.jpgKuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
13-12-2015.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpgT1jh1C23nss.jpgF.png
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpgsobachki.jpg
sobachki.jpg
mikro~23.jpg_MG_3391.JPG20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
1-small~0.JPG
5_mel.jpgL1.jpgHD7_6788.jpgVasya-3.jpg
02.jpeg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegHD7_5966.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpgAegQAhvJ4KY.jpg
Gosha_1~0.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
niZ279iI38M.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 30 апр 2024, 08:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Добрый день.

Собаке почти 12 лет, овчар, весит 20 кг.
Никогда не давали ничего от паразитов,
на препарат от блох (капли в холку) был временный паралич цнс,
сутки практически не двигался, передвигался в замедленном режиме, шаг сделал - стоит и.т.д.

В связи с такой реакцией, страшно давать что то от паразитов, боюсь последствий.
Может кто то знаком ЛИЧНО с безопасными глистогонными препаратами,
помогите советом пожалуйста,
я нашла только:
ПРАЗИТЕЛ ОСОБЫЙ суспензия для собак старше 6 лет
может с ним кто знаком? Отзывы? Аналоги? Ваш опыт?


Вложения:
taksa-06.gif
taksa-06.gif [ 10.8 | Просмотров: 1587 ]

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:57 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
НА препараты от блох скорее всего такая реакция из-за генетики
туть расписано

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Я своей немолодой собаке капаю Стронгхолд.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Rinna писал(а):
Я своей немолодой собаке капаю Стронгхолд.

У них в списке запрещенных и селамектин:-(

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15896
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Я 14 летнему кобелю даю каниквантел или цестал, все ок, хотя в анамнезе унего куча болячек

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 14:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:22
Сообщений: 7106
Оленька
Здесь болячки не при чем так как речь вероятно о генетической мутации, которая обуславливает именно сверхчувствительность к препаратам. По ссылке подробно расписано.

_________________
ЧС:Куратор? Зайчона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 18:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3461
Откуда: м. "Пионерская"
У некоторых препаратов бывает побочка в виде седативного эффекта. Поэтому пес и был заторможен, паралич тут ни при чем.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 19:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21988
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Я своим Цестал даю,строго по весу. Как то для овчара он маловато весит((( если истощённый,то лучше с ветеринаром консультироваться,а не здесь.

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 20:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Не надо празител старичку.
Купите лучше препарат для детей Пирантел суспензия. Лучше не индийский, есть польский. Я им сильно заглистованных подобрышей обрабатываю. Дайте половину дозы. Выйдет часть. По большей части живыми, не стоит пугаться того, что увидите в какашках. Зато не будет интоксикации от распада гельминтов в организме собаки. Затем через неделю-две дайте полную дозу. И повторите через пару недель.
По той же схеме полдозы/целая можно дать и Цестал для собак, или Каниквантел. Они довольно щадящего действия и даже при сильной заглистованности побочки от них я не встречала при всем моем богатом опыте.
Если есть проблемы с печенью, подавайте параллельно Гепатовет курсом. Глистогонка на печень бьёт довольно сильно.

А от блох, наверное, Барсом обрабатывали? Там действующее вещество перметрин. Он сильно токсичен и часто даёт побочку. Не все препараты такие.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 11:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 14:10
Автор темы

Сообщений: 1035
Откуда: Санкт Петербург, область.
Larita писал(а):
А от блох, наверное, Барсом обрабатывали? Там действующее вещество перметрин. Он сильно токсичен и часто даёт побочку. Не все препараты такие.


Здравствуйте, нет, обрабатывали вот этим - Rolf Club 3D Капли от Блох и Клещей
Как указано на упаковке, эффект через 2 минуты, вот буквально через 2 минуты
у собаки началась эта побочка. Кстати от блох ВООБЩЕ НЕ ПОМОГЛО.


Вложения:
10923_3-800x800.jpg
10923_3-800x800.jpg [ 67.13 | Просмотров: 4 ]

_________________
1. Пиар ВК "Солнышко"
2. Пиар ЖЖ, Мой Мир, Фэйсбук, Одноклассники "Лучик"
-
Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 10:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Таки да... Вот не доверяю я российским ветеринарным препаратам. Не всем, есть минимум, который применяю. Наверное, до поры, до времени.
Не всегда в составе то, что пишут. Как раз с Барсом в свое время и столкнулась. Тогда я ещё их юзала. Писали что фипронил. А по факту был перметрин. Потом начали перметрин писать. У меня здоровая собака чуть на тот свет не отправилась тогда.

Я от блох Стронгхолдом обрабатываю. Помогает хорошо. На котах видно, когда обработанного помещаешь в переноску на чистую пленку и минут через 5-10 вся пелёнка в черных точках от блох. Но вам лучше капли вообще не использовать, раз такая реакция была на фипронил. Предположительно фипронил.

Собака почему так мало весит до овчарки?
В будке живёт, или дома?
Если дома, можно помыть шампунем от блох. И высушить собаку. Шампунь часть блох смоет.
Не впитывается в кровь и не вызовет интоксикации. Если в будке - полынь обыкновенная в подстилку. Много и периодически подсыпать. Можно и собаку ей обработать.
У меня одна из собак была аллергичная. Никогда не использовала капли. Спреем обрабатывала или пудрой Беафаровской от блох, раньше была такая. И ошейник одевала, тоже Биофаровский, обычный, не био. Меняла ошейник летом раз в две недели, зимой раз в пару месяцев. Мы в лес ходили, от клещей ошейник не держит долго, пару недель держал. От блох подольше, месяц примерно. Не так, как рекомендует изготовитель, чаще менять надо. Там действующее вещество диазинон. Если мне память не изменяет. На него аллергии не было.
Это не значит, что вашему псу подойдёт. Надо смотреть.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 11:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
Принцип какой - при обработке каплями, препарат впитывается в кровь, чтобы там не писал в целях рекламы изготовитель. Отсюда вывод - более токсично для животного.
При обработке спреем или пудрой, мытьём шампунем вы обрабатываете шерсть. Убираете блох всех, или часть с поверхности. В кровь не впитывается. Если собака себя вылизывать не будет. Коты себя вылизывают, а собаки обычно нет. И для того, чтобы собака не нацепляла снова блох, одеваете ошейник от блох.
Поэтому мое имхо, на моем опыте - аллергичным собакам спрей/пудра и ошейник. Здоровых собак я капаю каплями, я люблю Стронгхолд + ошейник летом от клещей, который я меняю часто, мы в лес ходим. Капли не работают как репелленты.

Котам только капли. Ошейником могут зацепиться за что-то. Ну или есть саморасстегивающиеся ошейники, специальные, для кошек. Можно их.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 11:21 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 06 окт 2010, 10:14
Сообщений: 21357
Откуда: угол Культуры и Луначарского
А всех своих собиков кормлю и уже давно - Лисичками.!!!!

_________________
8911 17 59 428 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте безопасный препарат против паразитов - для старичка.СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 13:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1208
cuperis писал(а):
А всех своих собиков кормлю и уже давно - Лисичками.!!!!

Черт, так лисичек захотелось. Тушёных, со сметаной.

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдам Уристоп для собак
Нужно кастрировать 5 бездомных котов, ищу проверенного специалиста, который может к нам приехать.
Куплю 4 капсулы Азодила или Ренадила в СПб
Апоквел 16 мг, 100 таб
Продам Гемобаланс и Феррум Лек
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка