Страница 1 из 1

Помогите поймать котенка! Поймать с первой попытки. Его нужно срочно лечить.

Добавлено: 14 сен 2018, 14:28
Татьяна и Ко
Уже больше месяца пытаюсь приручить и поймать котенка. Подкармливаю его вкусняшками. Подходит, ест рядом, но постоянно настороже - при малейшем движении убегает, дотрагиваться не дает.
Пыталась заманивать едой в переноску. Начало получаться, но, пару недель назад при неудачной попытке закрыть его там, напугала. В итоге, он стал еще более осторожен. Пытаюсь восстановить доверие, понемногу получается, НО...
Три дня назад у него появились сопли. И с каждым днем их становится все больше. Сегодня весь нос был облеплен.
Нужно ловить срочно. Очень боюсь, что из-за соплей пропадет аппетит, со всеми вытекающими последствиями. Уже сегодня утром он отказался от вкусняшек, хотя и подошел посмотреть, что я принесла. Очень надеюсь, что просто был сыт. Хотя, раньше это его не останавливало.
Очень нужна помощь в поимке! Ловить, наверное, лучше сачком. Нужен опытный ловец, т.к. необходимо поймать с первой попытки - второго шанса он не предоставит. Из-за этого сама пробовать боюсь.
Территориально - ст.Пискаревка. Готова ловца привести/отвести.
Может кто-то подскажет, куда можно обратиться за такой услугой?
Помогите, пожалуйста!
т.950-11-77 Татьяна

Помогите поймать котенка! Поймать с первой попытки. Его нужно срочно лечить.

Добавлено: 14 сен 2018, 16:53
АРимма
кошколовк ищите

Помогите поймать котенка! Поймать с первой попытки. Его нужно срочно лечить.

Добавлено: 14 сен 2018, 18:32
Васька
Татьяна и Ко
Пискаревка в каком месте?
Воскресенье как?
Днем если

Помогите поймать котенка! Поймать с первой попытки. Его нужно срочно лечить.

Добавлено: 14 сен 2018, 19:21
Татьяна и Ко
Спасибо всем за отклик :)

АРимма
Я вместо кошколовки переноску использовала - он почти туда заходил. Но я спугнула :(
Меня пугает, что при плохом аппетите его никуда не заманишь. Поэтому и думала про сачок.
Сегодня подошел ко мне, понюхал еду, но есть не стал.

Васька
Пискаревка - Брюсовская улица. Это недалеко от жд станции в сторону железнодорожной больницы.
В выходные согласна на любое время - подстроюсь.

Помогите поймать котенка! Поймать с первой попытки. Его нужно срочно лечить.

Добавлено: 19 сен 2018, 19:18
Татьяна и Ко
Котенка удалось поймать :)
В последний теплый вечер перед похолоданием и дождями (в субботу).
До этого с утра пятницы не видела его, боялась, что уже и не увижу. Без особой надежды приехала вечером еще раз - он и вышел.
Зашел в переноску за вкусняшкой - этот шанс мне удалось использовать. :-[
Теперь лечим сопли. Считая себя экспертом в области кошачьих соплей, могу сказать с уверенностью - таких я давно не видела. Непонятно, как они в него помещаются. Но ничего, дома справимся. Потом будем пристраиваться.
А куда можно тему попросить перенести из скорой? На пристройство еще, вроде, рановато :? А в архив не хочется, т.к. нужно будет скоро пристраиваться.

Помогите поймать котенка! Поймать с первой попытки. Его нужно срочно лечить.

Добавлено: 19 сен 2018, 19:19
Татьяна и Ко
Спасибо всем, кто за нас переживал :flower: