Страница 1 из 1

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 01 мар 2017, 23:11
Ник 129745
Может кто-то сможет помочь дельным советом. У собаки на заводской территории образовались ОГРОМНЫЕ колтуны. Больно смотреть на нее. Вызвать отлов?? Привести в порядок и забрать обратно. По идее хороший вариант, но боюсь собака в возрасте очень испугается, вдруг не переживет.

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 01 мар 2017, 23:21
nadja
Собака к людям подходят? Есть человек, кому она доверяет?
Можно ли на территории завода найти помещение? В этом случае можно попросить кого-то приехать и помочь со стрижкой.

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 01 мар 2017, 23:29
Ник 129745
nadja

Да, к людям подходит, мы с подругой кормим ее, есть женщина, которая каждый день кормит,даже с руки.
Помещение тоже можно организовать. А в смысле попросить помочь? чтобы человек на месте срезал колтуны? Думаю, там 100 % нужен наркоз легкий хотя бы. Потому что колтуны нереально большие. Я завтра сфотографирую, постараюсь.

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 01 мар 2017, 23:56
nadja
В идеале - грумер с машинкой, который на месте смог бы обрить малышку. Но сейчас еще не так уж тепло. Не простыла бы без шубы!

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 02 мар 2017, 15:59
Ник 129745
nadja
Вот фотки собакевишны

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 02 мар 2017, 16:59
Светлана.
Аллочка Румянцева
Если собака более или менее ручная и адекватная, наркоз не нужен. Ошейник есть у собаки? Она позволит взять ее на поводок, завязать пасть?
Если позволит, берет собаку на поводок, один человек держит, другой завязывает пасть обычным крепким х/б бинтом, обвязывает бинт вокруг пасти и закрепляете за ошейник. Потом держите собаку, а грумер сбреет колтуны машинкой для стрижки. Всю собаку брить не надо, только сбрить колтуны.
Лучше делать это, когда потеплеет, разумеется.

Нужен грумер, помогите. Готова оплатить.

Добавлено: 02 мар 2017, 21:16
Ник 129745
Светлана.Я не пробовала взять ее на поводок, надеть ошейник, поэтому не могу сказать, как она отреагирует... Скорее всего не очень. Собака НИКОГДА не ходила в ошейнике. И ей не пробовали его надевать и брать на поводок. Она не швыряется не гавкает, когда подхожу кормить, спокойно кладу еду и все, но она осторожничает, если подходишь ближе, чем нужно, ее спокойствие нарушается...и она старается пятиться назад. Отходит.