Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
IMG-20170615-WA0000~0.jpg1.jpgIMAG0015~0.jpg1-2.jpg
dogelight~1.jpg
Betti_1.jpgF.pngCpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg
IMG-20190801-WA0002.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpegshchen.jpg2~0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
18.jpgSkgsqKXWcys.jpg3QEIeZzAbk8.jpgKN8f55HtHfQ.jpg
DSC_2073.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
funXV95_9dQ~0.jpg
tigrusha~0.jpg20180629_083846.jpg01.jpegkotik_5_mal.jpg
mikro~11.jpg
0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegBambr_010_28800x53329~0.jpgHD9_8396.jpg44.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 апр 2024, 11:08





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 фев 2017, 14:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
Приветствую всех!
предыстория.
У нас в Питере (а конкретно в районе Гражданка) стали патрулировать так называемые "инспектора по какашкам".
Они же "Управление по контролю за соблюдением законодательства об административных правонарушениях Санкт-Петербурга".
Цепляются к пенсионерам, детям. Как-то раз зашел на почту - собаку привязал к дереву и снял намордник (повесил на шею), выхожу и вижу как два дяденьки в жилетках спрашивают "кто хозяин?" Подхожу, спрашиваю в чем дело? Говорят что собака без намордника.
А намордник при этом есть, висит на шее. Собака привязана к дереву в отдалении от тропинки, по которой ходят люди.
И давай мне корочки какие-то петушиные показывать, я говорю что намордник есть и спокойно ухожу. Не обращая внимания на угрозы вызова полиции и требований показать паспорт или проконвоировать меня до дома за ним. Никто за мной, 2х метровым детиной, не бежал и не препятствовал моему уходу.
Сегодня мне звонит моя мама, 1961 года рождения, диабетик. Говорит что ее поймали у дома с собакой инспекторы.
Иду туда, по пути ее встретив без собаки - послали за паспортом.
Подходим к инспекторам - те же петушки, которых я несколько месяцев назад отшил. Собака сидит (метис 50см в холке с маленькой пастью с мизинец) на шее собаки намордник (его реально не подобрать, так как голова маленькая и он сваливается, собака спокойная)
Спрашиваю на каком основании составляют протокол, прошу представиться.
Один из инспекторов представляется, другой орет что он занят и не может представиться (ну забыл человек, как его зовут)
Показывают распечатку закона СПб, где прописывается что выгул собак выше 40см в холке допускается только на поводке и с намордником.
Показываю на этот пункт - "намордник есть, собака на поводке. Какие претензии?"
"Ну вы же знаете где должен быть намордник, куда его одевают?!"
Вежливо поясняю инспектору, что в его задачи не входит самостоятельная трактовка определений закона, на который он опирается. И если в законе нет пояснений на этот счет, то их претензии не обоснованы.
Инспектора начинают возбухать что закон есть закон и если мы хотим, то пусть пишем на них жалобы.
В этот момент паспорт у моей матери берут и составляют протокол.
Не буду перечислять всю историю, про крик инспектора, хамство, как даже простые прохожие подходили и стыдили этих мужиков, которые нашли себе "работенку" и как моей маме стало плохо и как они предложили тогда вызвать скорую (у которой нет естественно инсулина в той пропорции, которая нужна конкретному диабетику).
Отмечу следующее, что когда протокол дали росписи, в графе объяснение было всего 3 маленьких строчки, целую строчку из которых занимает "формулировка" объяснения. Когда строчка кончилась, ручку попросту вырвали из рук.
Подытоживая:
1) в протоколе все равно было указано отсутствие намордника, не смотря на том, что он был.
2) линейку для измерений мне так и не показали, ибо я слишком умный, а линейка из магазина обычная и показывать её незачем (по моему мнению линейка должна состоять на балансе в комитете и быть сертифицированной, так же как и алкотестеры в ГИБДД)
3) паспорт давать нельзя, так как только то, что паспорт уже был передан матерью, помешало просто уйти, так как состава правонарушения нет.
4) Публика служит там тертая - цепляют тех, кто не может дать отпор, кто боится людей в любой форме. Детей, стариков, девушек. Мимо прошел мужик с овчаркой без поводка и к нему вопросов у них не было, равно как и ко мне ранее.
5) Нельзя давать впечатлительным людям участвовать в диалоге с инспекторами, они прессуют. Если бы они разговаривали не с испуганной пожилой женщиной, а со взрослым спокойным мужчиной, то результат был бы другой. Я к сожалению подошел уже когда было поздно.
5) я сделал несколько видеозаписей на телефон всей этой истории, но к сожалению не всего, если кому интересно - могу выложить (телефон по закону подлости глючить всамый не подходящий момент)
одного инспектора зовут Донерстак Валерий Гератович (бывший судебный пристав)
А теперь вопрос, какую линию вести на слушании этого дела? Ведь закон не нарушен. (не поленюсь съездить, ради принципа)
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 22:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Cerina писал(а):
не выдрессированный пёс не знает, как нападать на человека в наморднике...

А кто-то ставил знак равенства между "опасен" и "нападать на человека"?

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
klopp писал(а):
А кто-то ставил знак равенства между "опасен" и "нападать на человека"?

тогда о чём разговор?
давайте уж считать, что нормально гулять или в наморднике или на поводке, хотя бы так...., а не то и другое, ещё скажите, что бы короткий поводок и строгий ошейник ;). Можно в такие дебри зайти рассуждая, что опасно и, как воспринимает обыватель, которому тоже не помешает пересмотреть свои взгляды на действительность....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:16 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Михаил Б
Лену cups оштрафовали, точнее, составили протокол за выгул собаки в якобы парке. Нет таблички выгул запрещен. Там вообще не парк на мой взгляд. Там высоковольтная, под которой несколько кустов и деревьев растет, плюс стригут траву. Это ул.Вавиловых. Администрация считает, что это сквер!
Думаю, вы сами ни разу не встречались с ними, поэтому роздаете советы, иногда нелепые. Они очень прилипчивы, в прошлом судебные приставы. И дело свое знают. А люди не знают законов, потому верят всем, кто в форме.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 01:23
Сообщений: 2382
Откуда: Старый Петергоф
Cerina писал(а):
тогда о чём разговор?

О том как посылать подальше желающих на халяву срубить штраф :)
Ну заодно и ворчим по поводу дурацких законов и правил {-=-}

Одно могу сказать точно: немецкий вариант с BegleitHund у нас вряд ли прокатит.

_________________
+7 965 007-53-09, +7 921 373-96-50, klopp@yandex.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:23 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:22
Сообщений: 1829
Откуда: С-Пб
Татьяна А писал(а):
Михаил Б
Лену cups оштрафовали, точнее, составили протокол за выгул собаки в якобы парке. Нет таблички выгул запрещен. Там вообще не парк на мой взгляд. Там высоковольтная, под которой несколько кустов и деревьев растет, плюс стригут траву. Это ул.Вавиловых. Администрация считает, что это сквер!
Думаю, вы сами ни разу не встречались с ними, поэтому роздаете советы, иногда нелепые. Они очень прилипчивы, в прошлом судебные приставы. И дело свое знают. А люди не знают законов, потому верят всем, кто в форме.

Татьянушка, я встречался с ними. Пусть эта Лена, свяжется со мной!

_________________
У каждой собаки должен быть Человек, а у Человека должна быть Собака!
8-911-272-35-09


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 23:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Михаил Б писал(а):
Пусть эта Лена, свяжется со мной!

Лена оплатила этот штраф два года назад. Тема была большая и противоречивая. Потому что, так никто ничего и не знает, как, кому и где нужно отказать, а когда пойти на уступки.
viewtopic.php?f=7&t=141593

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
А какой паспорт может быть для протокола, если он сожран собакой? {crz} Разве что справка от ветврача, что в кале не нашли ничего, включая глистов. :P
Одна знакомая девушка так отбилась от инспекторов. Заявила, что документы уничтожены ее несознательной молодой собакой. :dog1: И потом она, чтобы не смотреть на их раздосадованные физиономии, умчалась. :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 00:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Cerina писал(а):

всё к тому, что не выдрессированный пёс не знает, как нападать на человека в наморднике...

И не нужно ему этого знать. Так он и не спрашивает. Нападает, а там как придётся. И без специальных навыков всё очень "не плохо" получается. А приходится не сладко, если пёс крупный и весом может сбить с ног.

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 01:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
неслучайныйпрохожий писал(а):
И не нужно ему этого знать. Так он и не спрашивает. Нападает, а там как придётся. И без специальных навыков всё очень "не плохо" получается. А приходится не сладко, если пёс крупный и весом может сбить с ног.

ну в таком случае только хозяин спасёт ситуацию, зная "способности" своей собаки ;)
а я ещё раз повторю, я таких не встречала, что бы так просто собака кинулась на человека (лают приставуче, бывает) ещё и в наморднике..., это уже отдельные случаи, которые должны отдельно решаться хозяевами...
Сейчас всё воспринимается, как нападение, простое "гав" и люди орут, что на них напала собака и покусала ;) . Готовы доставать шокеры, газовые баллончики и т.д.
Истерия на ровном месте...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 02:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
хотя, вспомнила случай, укусила меня собака, чёрный русский терьер ;) , на ровном месте..., было , да...
Но там хозяйка странно себя повела :hmmm: , зная характер своей собаки....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 02:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
не одену на своего намордник ни за что.
И знаю, что агрессивен к другим собакам (любым ) и к орущим детишкам пубертатного периода, и к пьяным дядькам.
Но я прекрасно осознаю, что в постоянном наморднике уровень его агрессии вырастет стократно. И об этом знают все хорошие кинологи! Мелкую собачку и даже человека и в наморднике прессанёт так, что мало не покажется. Поэтому:
Я принимаю меры, днём -только на поводке! поздно вечером- рано утром спускаю, но там, где хороший обзор и никого нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 02:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Сейчас всё воспринимается, как нападение, простое "гав" и люди орут, что на них напала собака и покусала ;) . Готовы доставать шокеры, газовые баллончики и т.д.
Истерия на ровном месте...

+1000


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 02:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Cerina
Цитата:
Хотя, вспомнила случай, укусила меня собака, чёрный русский терьер

и как вы ,после этого ?
собачка то не игрушечная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 04:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Cerina писал(а):
хотя, вспомнила случай, укусила меня собака, чёрный русский терьер ;) , на ровном месте..., было , да...
Но там хозяйка странно себя повела :hmmm: , зная характер своей собаки....

А "чёрный терьер" только русским и бывает, другого нет. Порода выведена в питомнике "Красная Звезда". Была у нас "черная", отличный покладистый характер. В подростковом то возрасте они все пробуют хозяина на "прогиб"))) У соседа тоже был "черный", крупный такой мальчик с серьёзным, но вполне весёлым и дружелюбным характером. Только вот не любил он когда ему шею чешут, воспринимал это как "треплют за бороду"))) Незнакомые этого и не делали конечно, но вот знакомым он многим объяснил правила поведения))) Хозяин среагировать редко успевал. Серьёзных покусов небыло, но там жешь восемь клыков в пасти)))

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 10:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Gelsamina писал(а):
Cerina

и как вы ,после этого ?
собачка то не игрушечная

долго ногу лечила :( , не пошла никуда, очень долго заживало и остались нехорошие шрамы...

Получилось так, я со своим Цезиком идём вдоль дома, их дом тоже рядом, мы на поводке(моё железное правило, во дворе только на поводке). Они идут напротив вдалеке, собака у неё (уже была, возраст пришёл) была злобная, всё время на поводке, бывало и в наморднике и на поводке. Цезик у меня был очень мирный пёс, даже с ней нашёл общий язык. И не знаю почему, она завидев нас, спускает собаку с поводка, наверное, что бы поиграли, что ли... Я была очень удивлена этому, собака бежит к нам, не видя Цезика, со всего размаху хватает меня за ногу... Вот так, были тёплые штаны одеты, думаю, ладно не прокусила, дырок не было на штанах, продолжила прогулку, а домой пришла, оказалось, дырки есть от клыков...

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 22:40 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:52
Сообщений: 1136
Откуда: м. Гражданский - м. Просвещения
Cerina писал(а):
Но там хозяйка странно себя повела :hmmm: , зная характер своей собаки....

Ндааа.... действительно, мягко говоря, странное поведение хозяйки, вызывающее сомнение в её адекватности...

_________________
Виталий Алексеевич
8-952-2ОЗ-IЗ-O7
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
Наталия Петровна писал(а):

Какой же он герой! А страна должна знать героев в лицо. {yee}
Это его страница в Контакте? Очень он любит свои портреты.
https://vk.com/id127495299

да, это он


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:22
Сообщений: 1829
Откуда: С-Пб
ВаргВикернес писал(а):
да, это он

А кто этот "человек-герой", орденаносец- генарилисссимус? Чем он так отличился?

_________________
У каждой собаки должен быть Человек, а у Человека должна быть Собака!
8-911-272-35-09


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
В общем сегодня был суд. Маманя поехала без меня (приболел).
В итоге комиссия из 12 человек рассматривала фотографии сделанные Донерстаком и вынесла вердикт о закрытии дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Намордник и поводок на фото были. Зато не было фотографии с линейкой, что сыграло на руку.
так что бой выигран)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:19 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ВаргВикернес
Поздравляю! :great: :ok: {dg4}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
Михаил Б писал(а):
А кто этот "человек-герой", орденаносец- генарилисссимус? Чем он так отличился?

ДОНЕРСТАК ВАЛЕРИЙ ГЕРАТОВИЧ - бывший мент, затем судебный пристав, а ныне борец с пенсионерами, выгуливающими собак.
Известен своей инициативностью и привычкой (вероятно со старой службы) выворачивать и трактовать законы как ему вздумается)
штрафовать ездит аж из Колпино)
а вот он без медалей http://joxi.ru/8AnbpWptL6RoAO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
всем спасибо за поддержку) :great:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:44 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ВаргВикернес писал(а):
а вот он без медалей http://joxi.ru/8AnbpWptL6RoAO

Что-то он здесь раза в три старше, чем на первом фото. :hmmm:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 17:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
ВаргВикернес писал(а):
В общем сегодня был суд. Маманя поехала без меня (приболел).
В итоге комиссия из 12 человек рассматривала фотографии сделанные Донерстаком и вынесла вердикт о закрытии дела в связи с отсутствием состава правонарушения. Намордник и поводок на фото были. Зато не было фотографии с линейкой, что сыграло на руку.
так что бой выигран)

Поздравляю!!!!!!! {dg5}
Ваш пример другим наука! {ddg}
Как известно, в мире гораздо больше сломавшихся людей, чем сломанных. {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 09:22
Сообщений: 1829
Откуда: С-Пб
ВаргВикернес писал(а):
ДОНЕРСТАК ВАЛЕРИЙ ГЕРАТОВИЧ - бывший мент, затем судебный пристав, а ныне борец с пенсионерами, выгуливающими собак.
Известен своей инициативностью и привычкой (вероятно со старой службы) выворачивать и трактовать законы как ему вздумается)
штрафовать ездит аж из Колпино)
а вот он без медалей http://joxi.ru/8AnbpWptL6RoAO

Бывших ментов не бывает..., поэтому, и выворачивает "законы" как ему старому маразмату вздумается...

Поздравляю, за очередную Победу над невежеством, и маразмом так называемых "законников"!!!

_________________
У каждой собаки должен быть Человек, а у Человека должна быть Собака!
8-911-272-35-09


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 22:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Cerina
Цитата:
а я ещё раз повторю, я таких не встречала, что бы так просто собака кинулась на человека (лают приставуче, бывает)
вот сейчас перечитала вашу историю, и вспомнила свою. У нас одно время был конфликт во дворе ,мужик с сукой добермана(без поводка и намордника естественно). Я много раз видела,как его сучка бегает с другими разными собаками на площадке, нипкто не дерётся. Но меня и моего Малыша она с первого взгляда невзлюбила, бросалась через ограду в прямую атаку. она больше моего естественно, и злее. Я сначала пыталась поговорить с мужиком, он не реагировал и всё. ДАЖЕ не отзывал её, когда она нас атаковала. Била её пару раз палкой подобранной с земли (если успевала, она как ртуть)Ей пофиг вообще, но увидев мою защиту, всё таки отступала. Мой на поводке. в итоге я просто стала обходить их место выгула стороной,благо они всегда в одном месте гуляют. И вот проходит много времени... очень много. Я иду с магазина с сумками,спокойно,и без собаки конечно. этот мужик сидит на скамейке со своей зверюгой. На поводке слава богу.И когда я прохожу мимо, она на меня как швырнётся(мужик чуть со скамейки не слетел) .Она меня уже узнала издалека, и издалека уши навострила.Вот так то. Её нелюбовь к моему коблу перекинулась и на меня.чтоб они провалились.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 01:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Gelsamina
Да, бывают, конечно, случаи....

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 14:06
Автор темы

Сообщений: 8
мне рассказывали вообще адскую историю, что ночью какую-то пенсионерку с собакой остановил у нас на Гражданке мужик с теткой и угрожая пистолетом (травмат скорей всего) и какими-то документами "из администрации" заставил идти за паспортом и оформлять штраф за отсутствие намордника. В общем беспредел. Я бы сразу позвонил по 112 если бы на меня ствол направили. Петух бы сам запарился оправдываться в отделе, кто бы он не был.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
ВаргВикернес
После 23 часов намордник необязателен. По закону. Ну а ствол, это просто песТня. Надо было "пойти за паспортом", а вернуться с полицией. {crz}

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: штраф за собаку с намордником на шееСообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 14:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
Татьяна А писал(а):
ВаргВикернес
После 23 часов намордник необязателен. По закону.

Это в каком же законе такое написано? :?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Помочь беременной кошке .
Очень нужен донор для кисы, СПб
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.






Техническая поддержка