Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
iwrfbrzjUrs.jpg
Sonya.jpegZDF9aO-IxF0.jpg77QH0wBlNSE.jpg4H67AXS1YHc.jpg
IMG_8471.JPG
9XbkEIQoLe0.jpg1234567.jpg2.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgchu11~0.jpgpalevyy_1.jpg1~1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgMishanya.jpg_MG_3391.JPG
DSC_2073.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
wBWkZS7Heeg.jpg
JikmDY1ZvkM~0.jpgmikro~12.jpgryzhik.jpg_77A4980_1mb.jpg
HD7_9440.jpg
mikro~0.jpgW6cSMs807P0.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgDSC_0857.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpgGD_2.jpgVesta.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 01 сен 2024, 07:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Котенок из этой темы: viewtopic.php?f=2&t=150686

ПЦР показала носительство короны. Как быть? Как не заразить других? Как выгнать эту дрянь? Как не дать мутировать в фип? С кем лучше всего проконсультироваться?

Если у Ваших кошей была корона, то советы особенно приветствуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ничего не делать.
Потому что ничего не сделать.

Большинтво кошек носители.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Saheli а Вы хорошо разбираетесь в вопросе?
Тогда расскажите пожалуйста: это на всю жизнь? Никак не выгнать? Оно распостраняется пометом? Можно его к другим кошам? А вдруг он кого-то заразит? А кроме как "избегать стрессов" можно как-то уменьшить шансы на мутацию?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Мне пришлось с таким столкнуться.
Два котенка умерли, остальным котятам из этого помета сделали анализы, котята здоровы. Другие кошки и котята не заболели.
Пристраивая такого котенка надо обязательно предупреждать о заболевании или носительстве, чтобы не подводить "ручки".

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Разбираюсь.
1. На всю жизнь или нет - неизвестно. Обычно кошки, живущие изолированно или маленькими группами, элиминируют вирус. Но могут и оставаться носителями годами либо пожизненно.

2. К другим кошкам можно, если они тоже положительны, но чем больше кошек проживают в одном помещении - тем выше риск развития ипк.

3. Уменьшить шансы фактически никак нельзя. Только изолированное содержание, насколько это возможно - есть шанс, что кошка через какое-то время элиминирует вирус и больше не заразится.

4. Заражение происходит обычно через общий лоток (фекалии). Но вирус нестойкий, вне организма носителя долго не живет и легко убивается дезинфектантами.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Передается через общий лоток. В моем случае лотки были общие. Другие не заболели, могло быть иначе.
Конечно, такое животное надо изолировать, если есть куда.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 23:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Добавлю: заболевают, в основном, котята.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Ирина_Чугунова
Он (ттт!) похоже что сам не страдает, во всяком случае понос у него прошел. Думаете, может погибнуть?

Saheli
Я понял, спасибо.

Нам всё равно нужно восстанавливаться месяц на клеточном содержании (бедро зарастает). Попробую посадить его людям без кошей, может быть за месяц малыш убьет эту заразу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
За месяц не пройдет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Saheli
А за сколько? Вообще могла ПЦР налажать? Может, пересдать её?
У кота был понос конечно, вроде как корона в своем энтеритовом варианте именно понос и дает, но как-то он быстро прошел. Вот буквально начали давать антибиотики и сразу прошел. Может, и не от короны был.

А почему в ПЦР написано "носительство"? Это значит что он не болеет, а просто переносит, или просто формулировка такая?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
I.L.K. писал(а):
Saheli
А за сколько? Вообще могла ПЦР налажать? Может, пересдать её?
У кота был понос конечно, вроде как корона в своем энтеритовом варианте именно понос и дает, но как-то он быстро прошел. Вот буквально начали давать антибиотики и сразу прошел. Может, и не от короны был.

А почему в ПЦР написано "носительство"? Это значит что он не болеет, а просто переносит, или просто формулировка такая?

Может налажать. Есть смысл пересдать примерно через месяц.
Могу дать ссылку на тему, где обсуждается подобная ситуация, почитаете.
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 90&start=0

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Полезная статья о короновирусе, почитайте:
https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... -koshek%2F

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Ирина_Чугунова
Спасибо.

Еще пишут что домашний корм помогает легче выгнать корону. В общем какое-то нереальное количество разрозненной информации. Потому-то и хотелось какого-то хорошего врача..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
что бы у кошки было больше шансов на то, что вирус элиминирует, нужно стать рабом тряпки и швабры, корона сама по себе не стойкая к дез растворам, но нужно мыть, мыть. мыть, круглосуточно желательно, убрать миски как можно дальше от лотка, мыть миски постоянно, мыть лотки, убирать за кошкой сразу, и естественно держать ее отдельно, тогда все шансы)

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 00:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
I.L.K. писал(а):
Ирина_Чугунова
Спасибо.

Еще пишут что домашний корм помогает легче выгнать корону. В общем какое-то нереальное количество разрозненной информации. Потому-то и хотелось какого-то хорошего врача..

"Хороший врач" - это одно мнение, лучше бы проанализировать много мнений, основанных на реальных случаях.
В том числе, мнения людей, у которых опыт с большим количеством кошек. Как у Saheli и ols и у других на фрруме, возможно, отпишутся люди.
В Сотникова есть Ольга Олеговна, вроде бы. (Я не обращалась).

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 01:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 22:26
Сообщений: 645
Откуда: СПб.
отм

_________________
За каждым великим человеком стоит кот.
+7 921 962 1117
http://ifotki.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 01:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27737
Откуда: Васька, Гавань
Отм

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 04:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
I.L.K. писал(а):
Saheli
А за сколько? Вообще могла ПЦР налажать? Может, пересдать её?
У кота был понос конечно, вроде как корона в своем энтеритовом варианте именно понос и дает, но как-то он быстро прошел. Вот буквально начали давать антибиотики и сразу прошел. Может, и не от короны был.

А почему в ПЦР написано "носительство"? Это значит что он не болеет, а просто переносит, или просто формулировка такая?

Пцр налажать может, но в данном случае вряд ли, большинство кошек носители.

Пцр в принципе не отвечает на вопрос " болеет-не болеет". Она определяет, есть ли в исследуемом образце ДНК возбудителя или нет.
Обнаружение коронавируса не означает заболевания. Как коронавирусным энтеритом, так и ипк.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 12:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:18
Сообщений: 2124
Откуда: М.Звёздная, Петроградская
I.L.K. писал(а):
Ирина_Чугунова
Спасибо.

Еще пишут что домашний корм помогает легче выгнать корону. В общем какое-то нереальное количество разрозненной информации. Потому-то и хотелось какого-то хорошего врача..

Натуралка действительно помогает элиминации, так как иммунитет на ней становится лучше.

ещё одна тема про корону
viewtopic.php?f=42&t=145726&p=5572192#p5572192

_________________
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Фотохостинг http://vfl.ru//


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 30 июл 2016, 16:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
.

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 11:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Итого: существует бесконечное множество точек зрения на корону от "это не лечится вообще" до "это лечится очень легко". От "изолировать и выгонять корону" до "ничего не делать". Список средств тоже разнится. Кормить домашней едой. Не кормить домашней едой. Использовать гомеопатию. Не использовать. Колоть иммунные средства. Не колоть иммунные средства (потому что провоцируют фип) итд.
Каждый кошатник может выбрать себе точку по вкусу, и найти сторонников среди серьезных ветврачей и опытных заводчиков.
Наиболее часто встречающееся мнение -- "если симптомов нет, и кот не для разведения, то не делать ничего".

Врач в стационаре Сотникова считает что большинство кошей носит корону, что выгнать её практически не реально, тратить деньги на ПЦР нет смысла, опасна корона только в варианте fip, а способа защититься не существует.

Ольга Шарина считает примерно так же: по её словам любая кошь, которая копалась в земле (будь то дача или просто улица) наверняка носит корону, а котенок получил её от мамы. Спровоцировать фип можно иммунностимулятор потому что корона в форме фип как раз использует иммyнный ответ организма.

Врач, которого посоветовала одна девушка с этого форума, сказал что "если искать неприятности, то точно их найдешь" и что переживать о положительном пцр у внешне здорового кота смысла нет. Однако же он посоветовал проколоть Ронколейкин. По его словам он безопасен, и в целом полезен для выгона вирусов. В Интернете ожидаемо есть как сторонники, так и противники этого средства. К сожалению я пока не осилил понять разницу между иммуномодуляторами, иммуностимуляторами и иммунокорректорами, и потому не понимаю -- противоречит ли совет врача словам Ольги :-/

Однако посоветовавшая врача девушка сказала что именно с помощью Ронколейкина он вытащил с того света двух кошей.

Буду думать. Такие дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 02:14
Сообщений: 5183
Откуда: м. Парк Победы
Погуглите на мау форуме, там есть огромная тема - опыт, выведение короны в большом питомнике, и советы что и как колоть и чем кормить.

_________________
Изображение
Корма,вет-препараты со скидкой
Группа помощи бездомышам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 17:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
I.L.K. писал(а):
...
Врач, которого посоветовала одна девушка с этого форума, сказал что "если искать неприятности, то точно их найдешь" и что переживать о положительном пцр у внешне здорового кота смысла нет. Однако же он посоветовал проколоть Ронколейкин. По его словам он безопасен, и в целом полезен для выгона вирусов.
...
Однако посоветовавшая врача девушка сказала что именно с помощью Ронколейкина он вытащил с того света двух кошей.

Буду думать. Такие дела.

Я бы прислушалась к словам девушки и ее врача. (Наверное, потому, что их мнение соответствует моему собственному).

И Вы выбрете вариант, который Вам ближе.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте хорошего вет-инфекциониста: не понимаю что делать с короновирусомСообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 май 2016, 00:07
Автор темы

Сообщений: 488
Откуда: Петроградка/Чкаловская (иногда 1 линия ВО)
Dasha_
Я читал) И еще читал тему на болен-кот. Вот по результатам этих чтений и пришел к выводу что сколько людей столько и мнений:(

Ирина_Чугунова
В смысле кольнули-бы ронколейтин?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Бронь. Продам Пропалин 100 мл
Отдам 300 мл Метаболазы
Отдано
Отдам домик-когтеточку, полки для котов, плед
Вопрос по каниквантелу
Ищет новый дом умный и преданный Раф — овчарка
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Архив. У кого-то есть кормящая кошка?






Техническая поддержка