Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
0k05EqWu7lg.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
Vzhik.JPG
T1jh1C23nss.jpg1234567.jpgF.pngIMG_8471.JPG
-4HR_cZXJAA.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg3QEIeZzAbk8.jpgUcfgxmshC0E.jpg1~0.jpg
chu11~0.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegR0J9zgmKo00.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
DSC_0085.JPG
-ZcdZigjd5E_-_kopiya.jpg0DkX7ByDJ24.jpgtz227PKXEsY.jpgmikro~9.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpg
14.jpgbatterknayf_3.jpg02-11-2418551_2.jpgkar_4.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
208186208190208186.jpgVesta.jpg555~0.jpg3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 апр 2024, 11:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Кто сталкивался. Котик у меня живет уже 5 лет. С улицы. Обычный коровка. С самого появления у меня периодами ссал в лоток, периодами в раковину или в угол. Был веселый, общительный, прожорливый, ну вобщем , обычный кот. неделю назад резко не смог поссать. Побежали в клинику, там промыли мочевой пузырь (одна кровь без сгустков, без камней). На след день пришел анализ крови. По показателям креатинина и мочевины врач сказал МКБ и надо срочно капать. Прокапались в тот вечер + еще 3 капельницы. Кристаллов в моче нет. зато есть глюкоза. Странно, что в крови сахар не обнаружен. Щас сидит один (отсажен от других). Жрет Ренал для почечников. На горшок ходит и так и сяк. Вчера выпустила к другим котам пообщаться-нассал мне посредине спальни. Еще нам выписали котЭрвин. Плюется. Мы еще кровь сдадим, но это будет не раньше субботы, т к нужно натощак. Кто сталкивался? Какое питание нужно? Какие препараты. Какой прогноз? Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 15:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13439
Откуда: Красногвардейский район
У кота МКБ, диабет или все в одном флаконе?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 23:23
Сообщений: 6393
Откуда: м Сенная-Садовая
Наталия* писал(а):
Кристаллов в моче нет. зато есть глюкоза. Странно, что в крови сахар не обнаружен.

:hmmm: обычно наоборот: сначала "допустимые пределы" глюкозы в крови видны, а если сахар выше 8(у людей), то он обнаруживается и в моче. действительно, странно. послушаю мнения. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
с анализами явно путаница. может криво сделали? если есть сахар в моче то в крови тоже должен быть повышен, т.к. в моче он появляется когда в крови уже выше нормы. скорее всего его вам просто в крови не делали. потому что фраза "в крови нет сахара" сама по себе странная. он там должен быть, есть нормы. если вообще нет - то это гипогликемическая кома.
что за клиника и где делали анализы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
когда сдали кровь при промывании мочевого пузыря сахар был в норме. После капельниц сдали мочу. Сахар 2.8. Врач сказала-диабет, но надо сдать кровь на сахар натощак. Диагноз таким образом неясен. Надо в субботу сутра (просто раньше у меня не получается) сдать экспресс-тест крови на полоску . Тогда и скажут диабет или еще что. Но врач сказала, что на фоне диабета и развился острый уроцистит (от сахара в крови размножаются бактерии). Пока жрем Ренал. написала, может кто сталкивался... Начиталась тут про инсулины и сопутствующие-конец света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:33 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
клиники пока не называю, потому что мочевой пузырь и кровь на сахар делали в одной, а капельницы и анализ мочи в другой (он там в стационаре сидел, потому как у подруги скидка). Поэтому часть анализов у меня , часть у подруги-она там рядом живет. Балаган вобщем, но если бы я в своей продолжала лечить кота, мне до з/п было бы уже не дотянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
чтобы поставить диагноз "диабет" надо за сахаром последить в течение недели например, а лучше бы больше. делать анализ на сахар несколько раз в день, записывать. это можно сделать с помощью полосок специальных, и например по моче. ну и сделать пару раз по крови, натощак, посмотреть. сахар повышается при стрессе например, причем может подняться раза в 2-3 выше нормы. это не диабет, а просто временное повышение как реакция на стресс. но поскольку в моче кровь - надо почки хорошо проверить. откуда там кровь - почки ее пропускают (значит нарушена фильтрация) или просто кристалы мочевыводящие пути и стенки мочевого пузыря травмируют и они кровят. хорошее узи надо - смотреть почки, мочевой пeзырь. если нет солей (кристаллов), но есть кровь - может сильное воспаление в почках и нарушена фильтрация.
в общем, с анализами надо аккуратно разобраться, не кидаться сразу колоть инсулин, и диабет считать под вопросом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 16:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic
а такие полоски продаются? несколько раз в день бегать в клинику сложно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 17:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21747
Откуда: Петергоф
Наталия* писал(а):
Kalvic
а такие полоски продаются? несколько раз в день бегать в клинику сложно

да, конечно продаются, пачками штук по 50, они есть в человеческих аптеках. в ветеринарках тоже должны быть. может не в каждой аптеке но точно не дефицит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 19:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
если сахар был 2,8 то это пониженный, какой диабет?! :?
спросите на форуме - кто может подъехать с глюкометром и смерять сахар крови на месте, у многих есть {yee}

при МКБ - Марена красильная, МАРЕНА КРАСИЛЬНАЯ.
Продается в человеческой аптеке, не дорого, но я искала по 003 аптеку, где были эти таблетки.
Рецепт применения: берете одну таблетку и аккуратно делите её на четыре части. После этого, берёте 25 миллилитров кипяченой или фильтрованной воды комнатной температуры и растворяете в ней четвертинку таблетки. У вас получиться 25 миллилитров раствора.
Берете шприц без иголки набираете лекарство из расчёта один миллилитр на один килограмм веса кота. Давать лекарство нужно два раза в день, утром и вечером, в запущенных случаях когда кот не может пописать можно 3-4 раза в день с увеличением дозы в два раза то есть на килограмм веса кота два миллилитра. Как только задержка мочи исчезнет дозу нужно снизить до первоначальной.
Курс лечения 20-30 дней. Раствор можно хранить не более 2-х суток в холодильнике, после чего, нужно делать новый. Вкус у лекарства практически никакой (сама пробовала), так что, не переживайте, что станет плеваться.
Улучшения наступают через 4 дня, и дальше рецидивов быть не должно, если пропаивать регулярно раз в 5-6 месяцев (по месяцу).
Хорошо пропаивать раз в 6 мес для профилактики.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:29 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Сахар в моче появляется если в крови больше 12. Действительно странные анализы. 2,8- это в моче?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:31 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
В клиниках тоже могут померять сахар глюкометром. Это не очень дорого. Диабет ставится если несколько замеров был повышенный сахар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 12 июл 2016, 22:32 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
В капельницу не могли глюкозу добавить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 09:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Вобщем я как то сама лоханулась, думая, что биохимия крови включает и глюкозу. Нету ее там. Приятельница голову заморочила-я то ей анализы отдала, когда она кота повезла в другую клинику (где скидка). По биохимии у нас повышена мочевина и креатинин. И как сказал врач начал расти (немного) фосфор. Точные данные об анализе мочи не знаю. Приятельница вечно спешит, 10 человек у нее одновременно на трубке.... Вчера не дозвонилась. В клинике вчера сказали, что такие полоски только в аптеках для диабетиков продаются. В ветеринарных их нет. Ну и что я должна еще купить глюкометр, если не хочу идти к ним сдавать периферийную кровь. Что я еще должна сдавать по меньшей мере биохимию повторную и кровь (3-4 раза), УЗИ...потом она скажет, какое лечение нужно. А я между прочим , когда ему под наркозом мочевой промывали, говорила, чтобы ввели контраст и сделали рентген. Зачем? Проще еще раз все это повторить. Не бесплатно ведь! Ну да... у меня есть такая возможность (при 8 котах), при том, что последнюю передержечную кошку куратор мне бросила. Да и по времени пипец. Только вечера или выходные((((Кот щас сидит один и все время пытается вырваться к другим котам. Скучно ему! Про марену читала. Наверное я попробую ею попоить. Много хороших отзывов. А то с уколами у нас беда. Совсем беда. Кот большой, хоть и похудел немного, брыкается. Иголки гнутся... Короче, жесть. Ну я тему пока пишу, потому что когда все прояснится, мож еще кому поможет. Ну а еще кот сидя один ссыт на диван (там клеенка) и я сплю с остальными котами в спальне. Стал чесаться нос. Усекла, что двое моих ребят ночью приходят поворачиваются жопами к моему носу и метят . Хоть и кастраты, а нос чешется и опухает. Вобщем веселуха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 12:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Вобщем ,
Белок +
сахар 2.8 ммоль/литр
кетоновые тела -
лейкоциты 0-2
эритроциты -
эпителий мочевого пузыря 6-8 керотонизирован
эпителия почек 0-1
эпителий половых путей -
цилиндры зернистые единич.
кристал -
микрофлора -
остальны норма
D/S Глюкозурия, хроонический уроцистит
Кто сталкивался?? Кто спец??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 17:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
в любой аптеке есть тест-полоски для определения сахара в моче, узнайте по 003 где ближе к вам.
полоску можно подставлять в струю, пока кот писает, определять наличие сахара легко: полоска поменяет цвет.
не факт, что это явление повторится, проследите пару недель.
всё прочее - вроде норма, смотрите здесь: http://beltene.ru/270-chitaem-analizi-koshek


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 02:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Если высокий сахар, то они начинают много пить. Моча становится липкая. У нас комкующийся наполнитель стал прилипать. При этом естественно чаще писают. В тяжелых случаях моча пахнет ацетоном. У вас нет кетоновых тел. Это наверно не плохо. Мочевина,креатинин и фосфор говорят о проблемах с почками. При диабете они страдают. У нас в клинике замер крови глюкометром стоит 150 руб. Почему у вас этого не делают? Если диабет подтвердится, глюкометр всеравно придется покупать. Содержание кота-диабетика обходится дорого. Чем раньше начнется лечение, тем больше шансов выйти на ремиссию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 02:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Диабетиков кормят ветдиетой для диабетиков. Если есть почечная недостаточность, можно сидеть на Ренале. Диета должна быть жесткая. Никаких вкусняшек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 20:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
Сдали кровь. Норма! 3.7! Так что лечим МКБ и не паримся. Когда пришла сдавать глюкометром, врач сильно удивился. 2.8... Зачем вы пришли? О каком диабете речь? Ну вот вам и компетентность. Тот, у кого все время всех своих ребят лечила спросил еще, где мы сдавали мочу и кто такой "умник", что сказал нам , что кот диабетик. Марену купила. Начинаю давать. О результатах напишу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 18 июл 2016, 23:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Хорошо, что все хорошо закончилось. Точно есть МКБ? В анализе не видно кристаллов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 10:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
да, кристаллов нет. Но врачи говорят, что это ни о чем не говорит((( Типа могут быть камни в почках. Хотя щас по поведению кота не скажешь, что у него что-то такое. Ну кроме того, что из вредности (сидит один в комнате и злится) срал срать мне на диван. А вот еще вопросик... Один рыжий парень срет мне на кровать. Раньше тоже срал, я замоталась стирать и постель менять. Пока не увидела в какахах живых глистов. Протравила-срать перестал. Щас опять уже третий раз. Протравила снова. Но вчера опять пришла , прям при мне уселся и срет сидит прям на подушку. Что это? Одна комната симулянтом занята... Сплю в другой комнате с остальными ребятами... так и там мне жизни не дают. Котики милые создания. Тиму лечила, врачам платила, корма эти лечебные опять же. Вот сижу на работе в рваных кроссовках, так похоже хвостатики меня решили из дома выгнать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Моя кошка писает при мне демонстративно. Это означает, что обострилась МКБ. При какашках вероятно есть проблемы с кишечником. Это мои догадки. Может подтянутся люди с аналогичными проблемами и подскажут решение проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 11:53 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:54
Сообщений: 1992
Для того, чтобы исключить камни необходимо сделать УЗИ. Все это конечно требует денег. Камни могут вызвать закупорку. Это очень опасно. Может развиться почечная недостаточность. Я бы перестраховалась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 02:17 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
что нет диабета - это большое счастье! :ok:

по поводу туалетных дел не на место - у меня только один котик ссал в неположенные места, проблема оказалась с ЖКТ - перевели на лечебный корм, дискомфорта не стало и всё нормализовалось {yee}
думаю, таким образом кошаки сообщают нам именно о дискомфорте, а уж в чём он заключается - надо искать :hmmm: копрограмму сделать для начала в хорошей лаборатории :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет маме диабетикаСообщениеДобавлено: 21 июл 2016, 09:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 10:07
Автор темы

Сообщений: 1610
Откуда: Санкт-Петербург
эхе-хе-хе.... Насчет УЗИ сделаем, после аванса, т е после 31 июля. Щас совсем никак. Копрограмма... 1 августа будет ровно год, как ушла моя доченька Мурена. Так было: смотрю, кошка стала вялой, побежала делать биохимию крови. (Кстати в апреле сдавали кал, нашли коки, прописали стоп-кокцид) В крови только 1 показатель был чуть завышен. Вроде ничего критического. А через неделю резкое ухудшение. Сделали УЗИ, рентген, еще одну биохимию. И там просто жесть. Делали капельницу за ккапельницей, а Муроньке только хуже становилось. Ну вобщем 2 недели и доченьки моей не стало. Онкология. То, что кот демонстрирует, я понимаю. Но он активный, обжора. Да еще по ночам мне попу свою в нос сует. Мне прямо лицо метит. Я раньше понять не могла, почему у меня ночью нос обчесыватся. Теперь понимаю. Я в этот раз вернулась к тому корму, который давала раньше. После того, как кураторы мне кошку бросили, я ушла на более бюджетный, думаю в этом вся проблема. Посмотрю, что там дальше будет... Тогда и буду думать, а УЗИ сделаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
увидела вчера на ТВ
Жизнь кошек в твоих руках
Gina Cat Rabbit от 100 руб/кг и другие скидки на корма Gina, Gina Elite и X-Cat 10-16 апреля 2024
Очень нужен донор для кисы, СПб
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Помочь беременной кошке .
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка