Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegRDrL-SjdZX0.jpgIMAG0015~0.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg2.jpgmalenkaya.jpg20160424_214319-min_28129.jpg
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
0005.jpgchu11~0.jpgpinchery4.jpg17~0.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
mikro~24.jpgfI4_sxlsQDk.jpg_MG_3391.JPGvO6YkUstu4w.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg
4_1.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg5_WausuuGLlH0.jpg4_oshi.jpg
mikro~19.jpg
aapap.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgHD7_6558.jpg_ropvbyr5ro.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
Gosha_1~0.jpgKoshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2679-001.JPG
FKvMBt6RiLw.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg1~0.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 29 мар 2024, 05:59





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 05:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:34
Автор темы

Сообщений: 3
В Выборгском районе, неподалеку от ТРК "Гранд Каньон" была найдена кошка, лежала на траве у дороги, на вид - в плохом состоянии. Взяли аккуратно и отнесли в ближайшую клинику, на приеме зверь вполне ожил, но на заднюю лапу (левую) не наступает.
По результатам осмотра (анализы, рентген), врач сказал, что у кошки вывих ТБС и нужна операция. В остальном, ей меньше года, все слизистые у неё в норме, температура в норме, пневмонии нет, лимфоузлы не увеличены.

Себе оставить не могу. Даже на передержку - это никак невозможно, есть веские причины ("однушка", несколько животных в доме, родственники, которые категорически против ещё одного животного).
После клиники, на ночь забрала её себе, но утром 21 числа - надо что-то категорически решать, дома обстановка накалена...
Очень нужна передержка с мед. уходом!!! Сбор средств на операцию, я надеюсь, мне помогут осуществить, т.к. 10 тыс. сама заплатить не смогу. Прием, анализы и прочее - оплатила, долгов в клинике нет, и нас там ждут в ближайшие 3-4 дня, чтобы кошке прооперировать ТБС. Привезти/отвезти с операции - организую, но самая главная проблема в передержке до момента пристройства и помощи с финансами.

На руках у меня карта, что завели в клинике. Для карты нужно было имя, и я назвала её Василисой, она умная и симпатичная, с большими зелеными глазами. Очень ласковая, хотя от рентгенолога отбивалась))) На ночь устроили её в ванной... я ей там застелила много мягкого, она лежит тихонько, урчит, как трактор, когда гладишь, не ест совсем и пьет только воду. Надеюсь, кто-то сможет помочь хотя бы советом, т.к. никогда ни с чем подобным не сталкивалась и кошку спасаю впервые.

Мой телефон 8 911 124 69 25, зовут Анна, можно звонить с 9:00 до 23:00


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 80.27 | Просмотров: 172 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 10:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
В какую клинику возили?
Выписки все надо выложить здесь. Не знаю какой вывих, может что то очень серьезное, но часто кошке надо огрантчить пространство.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 12:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
netty357

не всегда ТБС требует операции, проконсультируйтесь у Коновалова, он принимает в Вирионе сегодня на Долгоозерной, завтра на Дыбенко

у моей подруги была кошка на кураторстве, сейчас благополучно осталась у нее на ПМЖ, так у нее и вывих ТБС был и перелом таза, все само срослось и вправилось, а лишнее вмешательство хирургическое не всегда приводит к хорошим результатам((((((((

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 14:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7689
GlaMur писал(а):
netty357

не всегда ТБС требует операции, проконсультируйтесь у Коновалова, он принимает в Вирионе сегодня на Долгоозерной, завтра на Дыбенко

у моей подруги была кошка на кураторстве, сейчас благополучно осталась у нее на ПМЖ, так у нее и вывих ТБС был и перелом таза, все само срослось и вправилось, а лишнее вмешательство хирургическое не всегда приводит к хорошим результатам((((((((


У меня кот такой, я его нашла уже с застаревшим переломом и он сильно хромал, возила в клинику, сказали, перелом застаревший и место такое, что результат операции может быть не очень хорошим. Он у меня уже три года, хромать совсем перестал.
Соседка подобрала, видно из окна у когото вылетел, врачи посоветовали ограничить в пространстве, все зажило и никаких следов не осталось

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 05:02 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:34
Автор темы

Сообщений: 3
Вывих не самый страшный, как нам объяснил врач на первом приеме. Дали 3 дня на наблюдение (а заодно и сборы средств), а дальше ещё один осмотр и будет ясно - оперировать или нет. Врач склоняется к операции, говорит, практически всегда оперируют, тут я не могу спорить или полностью соглашаться, т.к. нет опыта. Почитала ответы про то что может и без операции обойтись - теперь очень надеюсь, что кошка поправится сама :) Раз есть такие случаи, значит может и ей повезет :)
Клиника в районе м. Просвещения, им. Айвэна Филлмора, мне понравилась, очень внимательно отнеслись.

К великому счастью, до операции (или вторичного осмотра) мне удалось пристроить кису к знакомым! Люди хорошие, за ней там нормально присмотрят, и про ограничение пространства - предупредила. Взять к себе на совсем не могут, но хотя бы на время взяли. Смотрели сегодня, как она ходит, в целом активная, но едва наступает на раненую лапу и на стрессе мало ест. В субботу идем на осмотр (25 число).

Выписки из карты не получается прикрепить, я прошу прощения, может я просто туплю и не разбираюсь в местных настройках)) Размер снимка уменьшила, вложение не тяжелое, но не прикрепляется никак... Если кто-то готов взять кошку к себе после операции (или осмотра) на совсем или на передержку - я пришлю все данные! На почту или в ЛС, телефон мой указан в самом первом сообщении.

Спасибо большое за ответы и поддержку! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 22 июн 2016, 10:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
вывих либо сразу оперировать надо было, либо уже не трогать

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СПб. Кошка сбита, вывих ТБС, нужны операция, передержка и финпомощьСообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 03:17 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 июн 2016, 04:34
Автор темы

Сообщений: 3
Нам посчастлививлось - котейка нашла свой дом! Оперировать её не будут, осматривали два раза, пока врачи советуют наблюдать.
Самое главное, она у любящих хозяев!
Наверное, тему можно перенести в архив или удалить. Спасибо всем за советы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка