Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Kuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
T1jh1C23nss.jpgF.pngdogelight~1.jpgniki~0.jpg
12~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgIMG-20190801-WA0002.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
mikro~22.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgmikro~24.jpgmikro~23.jpgsobachki.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~9.jpg
lyuter.jpg4.jpg_ropvbyr5ro.jpgmikro~15.jpg
mikro~6.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGNdEC2Wvc3w85B15D.jpgmikro~0.jpgbatterknayf_3.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Vesta.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 28 мар 2024, 13:06





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 02:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Её страничка в ВК: https://vk.com/id71376044 Елена Комлева
Страничка её сына: https://vk.com/id214256083 Михаил Комлев

-----------

История такова:

Позвонила женщина Елена на котика Макса (полудикий, полуторогодовалый, черно-белый котяш, выставленный в пиар с историей предательства бывшими хозяевами).
Изображение
Было сказано много высокопарных слов по поводу того, как это плохо предательство котика.
Что отогреют любовью и т.д.
При общении очень внушает доверие, соглашается, убеждает!
На просмотр пришла с сыном Мишей. Парень хороший, наглаживал котиков.
НО! Было сказано, что прошлого кота гуляли на шлейке. И высказано положительное к этому отношение.
На что было сказно, что этот кот полудикий и панический и его гулять нельзя, т.к. убежит. Вроде дошло.
Также был нюанс, что Елена сказала, что своей дачи нет, но могут ездить к подруге краткосрочно на дачу и брать с собой.
Эта идея также не впечатлила, т.к. всётаки в гостях, и никаких защит, что там его не упустят не было.
Ещё было сказано, что дома есть незащищенная форточка...
А котик был знаменит в кошарне тем, что развалил весь подвесной потолок, выбивал плитки и ходил под потолком.
Т.е. прыгуч, хитер и находчив.
В прямую отказано не было, было сказано, что котик плохо какает и ему хотим сдать ещё анализ для уверености, что он не болен и не заразен и что если всё хорошо - привезём... но не привезли.
Сказали, что котик действительно болен и его отдали к ветеринару, а она решила его себе взять.
А на самом деле на кота нашлись чудесные ручки, где он счастливо живет и по сей день.
Потом Елена позвонила снова. Сказала, что может быть тогда бы рассмотрела кого-нибудь другого.
И сетки она поставит конечно... и заботится будет.
Убедила короче. Что-что, а забалтывать она умеет.
Пригласили ещё раз пообщаться, пришла опять же с сыном.
А тут лирическое отступление...
Наташа (куратор котика) наловила весной в одном не очень хорошем месте котят и кошек.
9 кошек (из которых ручной была только одна и практически сразу пристроилась). У одного котенка оказался короновиру с высокими титрами. И на тот момент сидело 8 свежепойманых диких кошек, больной котенок и Шарлик.
Котенок-подросток. Также черно-белый и диковатый.
Изображение
Догнать, потрогать-погладить было можно.
Наташа долго думала, отдавать ли... Полудикий всё таки, справятся ли. Да и смущало то, что сетка на форточке марлевая...
Но опять же пошли клятвенные обещания, что сетки будут установлены, что будут любить и заботится, дикость не смущает...
Но поскольку на Наташе провисла кучка диких кошек, которых в место обитания выпускать было не желательно.
Плюс наступало лето и Наташа уходила в рабочий сезон (т.е. котенок бы сидел посути без приручения всё лето, т.к. некогда) плюс кошки, которых Наташа изыскивала возможность оставить, плюс обследование больного котенка... всё это спровоцировало на принятие ошибочного решения.
Котенок был отдан. Дальше пошли созвоны.
Наташа интерсовалась, как дела, всё ли в порядке, как прижися.
Всё было довольно неплохо... Но до установки сеток там так и не дошли, вторую привику так и не сделали... да и кастрировать котика, хотя время подходило и котик начал пахнуть, никто не торопился.
Наташа начала паниковать, настаивать, что котик пугливый, а сейчас лето, сетки нужны.
В ответ опять заверения, что всё нормально, котика любят и в попу целуют и типа отвалите уже от нас.
Наташа уже подумывала, как забрать бы по-хорошему.
Уж лучше пусть в кошарне сидит. Котом больше, котом меньше, лишь бы с окна не сиганул.
И в один из дней раздался звонок, что котика вотпрямщас надо забрать, т.к. Елене срочно надо уехать завтра с утра.
Поехали забирать. Оказалось, что Елена планировала котика сдать на время уезда подруге (полудикого котика таскать туда-сюда - идея плохая), но подруга и собаку завела и отец там умер и вообще не до кота... И теперь кота девать некуда.
Договорились, что заберем на неделю.
Приехали мы к Елене, а там и беспорядок сильный (я сама бардачница!!!) на кухне на столе свалка из посуды мытой-немытой и вещей много нежелательных у кота в доступе.
И смутило ещё то, что корм в миске был хороший (Хилс вроде), а вот воды в миске не было (это летом то!) напрочь.
Да и в лотке было не убрано, стоял он на проходе в корридоре и была в нем небольшая кучка обоссаного наполнителя.
Кот довольно смело шарился по квартире.
Но главное!!! На окне на кухне одна рама. Состоит из квадратной большой части и узкой части справа. Вот в этой узкой части справа сверху не было стекла!!! Т.е. из рамы вырезано стекло (отверстие 20 на 20 см) сверху и прикрыто капроновой сеточкой на кнопочках. Сетка просто там болтается. И это при наличии полуикого шарахающего кота дома.
Как выяснилось, ещё и балкон имеется...
Было принято решение кота нет отдавать обратно короче.
Прошла неделя с момента уезда Елены, за это время Елена не интересовалась как котик, сейчас она названивает Наташе, наверно хочет его обратно. Но обратно котика уже ей не отдадим.
Поэтому, вполне вероятно, скоро будет искать нового.
Каждый конечно решает для себя... может она станет хорошей хозяйкой для кого-то ручного, поставив сетки и т.д.
Но мы для себя уже всё решили. Да и вобщем-то ручные коты тоже падают. А до сеток за пару месяцев там так и не дошли...

Резюмирую:
Котов там любят. Это подкупает. Видно, что человек желает заботится. Но ответственности никакой. Также и понимания кураторства нет - отдали и досвидания.
Кот отдавался при условии установки стеток - не сделано, при условии своевременной кастрации и ревакцинации - не сделано. А прошло 2 месяца. Также кот из-за плановой поездки чуть не был спихнут абы куда...


Итого имеем:
Жрущуюся окологодовалую дичь, шарахающуюся от рук (не приручали), недопривитую и некастрированную.
Но радует, что живую и здоровую.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но ничего, пусть бегает. Вернется Наташа, приручим, пристроим, надеюсь уже надежней.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 15 июн 2016, 07:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 8-921-341-04-72СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 05:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
что то я не узнаЮ Наташу. Что она отдала кота, ещё и диковатого, в дом без сеток.. И в дом я так понимаю, не отвозили. (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 8-921-341-04-72СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 06:42 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
что то я не узнаЮ Наташу. Что она отдала кота, ещё и диковатого, в дом без сеток.. И в дом я так понимаю, не отвозили. (


Во-во. Это из серии "поспешишь - людей насмешишь".
Про сетки было сказано, что есть форточка. На которой сетка. И типа она высоко. А по факту - хлипкая, плохо закрепленная сетка на месте отсутствия стекла.
Не отвозила, т.к. было уже 10 раз все переобговорено за 2 приезда и собеседования + отвозили кота на такси.
И ещё был период такой, когда Савву обследовали как раз, кошек стерилизовали-прививали и Наташа по работе моталась уже.
Сами офигели от такого пристройства, не знали как забрать(((.
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 8-921-341-04-72СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 06:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990
Насть, да я то понимаю. Уже не первая история..
Но вот именно здесь проходит та тонкая грань, когда качество переходит в количество. И очень важно эту грань увидеть. Поэтому я не люблю приюты.( вы к ним не относитесь)) Я сама бывает, ловлю себя на этом...Нехватка времени, нервов, большое количесво кошек.
И хочется всё попроще. Но потом это как правило всё выливается в проблемы, и это в лучшем случае.
потому что если про проблемы вы не узнаете, это значит, что ваша пристроенная кошка погибла или в беде.
Не можешь сам отвезти и посмотреть условия - не вези. Нет сеток- пусть поставят,это 2-3 дня, а для москиток вообще один вроде. Ну, это конечно если к каждой кошке с душой, если она у тебя на глазах. как показывает мой опыт, чем дальше кошка на передержке, и чем реже ты её видишь, тем легче её пристроить , и тем лучше кажутся ручки.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 8-921-341-04-72СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 07:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Chitsa1990
Насть, да я то понимаю. Уже не первая история..
Но вот именно здесь проходит та тонкая грань, когда качество переходит в количество. И очень важно эту грань увидеть. Поэтому я не люблю приюты.( вы к ним не относитесь)) Я сама бывает, ловлю себя на этом...Нехватка времени, нервов, большое количесво кошек.
И хочется всё попроще. Но потом это как правило всё выливается в проблемы, и это в лучшем случае.
потому что если про проблемы вы не узнаете, это значит, что ваша пристроенная кошка погибла или в беде.
Не можешь сам отвезти и посмотреть условия - не вези. Нет сеток- пусть поставят,это 2-3 дня, а для москиток вообще один вроде. Ну, это конечно если к каждой кошке с душой, если она у тебя на глазах. как показывает мой опыт, чем дальше кошка на передержке, и чем реже ты её видишь, тем легче её пристроить , и тем лучше кажутся ручки.)


Вот-вот.
Наташа уже за гранью.
7 котов дома (при аллергии то, которая щас обострилась толи из-за увеличения количества котов, толи из-за цветения):
Муша, Мурлыка (дичь), Шурик, Шейкер, Тимоша, а щас ещё и Яшу с Тигрой взяла.
11 её котов в кошарне из 18, причем пристраиваемых мало:
-ссущая по углам и лежакам Шанель.
-брошенная куратором Кама.
-Савва с короновирусом.
-Рыся (дичь из Уткиной Заводи)
-Бритни (дичь из Уткиной Заводи)
-Марго (дичь из Уткиной Заводи)
-Муся (дичь из Уткиной Заводи)
-Регина (дичь из Уткиной Заводи)
-Дольче (дичь)
-Василиса (сильнобеременная кошка по наводке кормилицы выловленная на стерилизацию и оказавшаяся ручной).
-Шарлик (герой этой темы).
А в перспективе ещё возврат пристроенной полудикой трехлапки (Джина) и Панды (сестры Тигры) с зарощенными слезными каналами... Люди не подумав с астмой взяли Панду 3 кошкой, а потом ещё и сами подобрали травмированную кошку и получили обострение и теперь возвращают 2 наташиных кошек...
И ещё обеспечение прайда в Синявино кормом...

Вот так и происходит обрастание кошками... Просто в этой Уткиной Заводи всё печально, кошек туда выпускать жалко, там не еды не воды и собака-кошкодрал. А подпихнуть куда-то 5 диких кошек в другое место - некуда, вот и тянет.
Эти кошки у Наташи явно были лишние, а девать некуда.
:(

С таким количеством кошек, как у Наташи, она уже вобщем-то сама себе приют. Вот и дошла до ручки уже.
В основном то она и своих и чужих отвозит, а тут вот такой вот косяк со своим спорола из-за навалившегося количества.
:jawdrop:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 07:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990

зная Наташу давненько, как и ты наверно, про аллергию слышу первый раз.)
Когда начиналась Уткина заводь ", планировалось просто всех кастрить вроде? но эмоции конечно.. Хотя, я вот думаю , если они там выросли, и более того, расплодились , значит, всё таки находили себе пропитание.? не все конечно, и всех жаль.
Блин, я не знаю, куда девать дичков-полудичков, но одно я знаю точно- если не можешь найти им нормальное пристройство - оставляй СЕБЕ! Или не бери. Потому что смерть в привычных условиях - гуманней, чем где то на чужбине, после сытой жизни... после мягкого одеяла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Chitsa1990

зная Наташу давненько, как и ты наверно, про аллергию слышу первый раз.)
Когда начиналась Уткина заводь ", планировалось просто всех кастрить вроде? но эмоции конечно.. Хотя, я вот думаю , если они там выросли, и более того, расплодились , значит, всё таки находили себе пропитание.? не все конечно, и всех жаль.
Блин, я не знаю, куда девать дичков-полудичков, но одно я знаю точно- если не можешь найти им нормальное пристройство - оставляй СЕБЕ! Или не бери. Потому что смерть в привычных условиях - гуманней, чем где то на чужбине, после сытой жизни... после мягкого одеяла.


Там одна старая кошка Муся. Ей 8.
Остальные её потомки.
Бритни около 6 лет.
Марго года 3.
Рысе около 2.
Остальные 2 годовалые.
Из Савиного помета выжило 2 (И то ... без Наташи не выжили бы).
Из младшего помета одна Фьора.
Вот так выглядели котята...
Фьора так выглядела через 2 недели, Савва был заснят через пару дней.
Изображение
Изображение
Изображение
Это не эмоции... Это выживаемость одного котенка в год при наличии 5 кошек.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):

Там одна старая кошка Муся. Ей 8.
Остальные её потомки.
Бритни около 6 лет.
Марго года 3.
Рысе около 2.
Остальные 2 годовалые.
Из Савиного помета выжило 2 (И то ... без Наташи не выжили бы).
Из младшего помета одна Фьора.
Вот так выглядели котята...
Фьора так выглядела через 2 недели, Савва был заснят через пару дней.
Изображение
Изображение
Это не эмоции... Это выживаемость одного котенка в год при наличии 5 кошек.

какая разница какая выживаемость ,если прайд постоянно пополняется.?? Настя, ты меня не разжалобишь, у меня уже все слёзы выплаканы. Но когда я представляю ручных кошек мечущихся на улице и дичков которых ещё фиг поймаешь, я делаю ставку на ручных. Бывают случаи, когда некуда выпускать, у меня тоже сейчас одна такая сидит . Дед кормилец 86 лет, того и гляди помрёт, а кроме него никто не кормит, и все ненавидят. Причём, дед не в курсе, что он скоро помрёт и требует вернуть ему 7ми мес. котейку после кастрации в подвал ,(которую ещё можно приручить) чтоб он её мог кормить. Скандал и ужас. а что делать? это жизнь. так и живём.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
И зачем ты котят приплела. Понятное дело, что котят надо пристраивать, забирать. А взрослых матёрых кошаков куда девать? ломать им психиху приручением? не думаю, что лучше.(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
И зачем ты котят приплела. Понятное дело, что котят надо пристраивать, забирать. А взрослых матёрых кошаков куда девать? ломать им психиху приручением? не думаю, что лучше.(((


Котят я приплела для понимания условий обитания. Ты просто говоришь, что выживают раз кто-то кормит. Вот я и попыталась на примере котят объяснить эти условия обитания.
Это просто не город с подвалами. А предприятие посреди поля. С одной стороны Нева, с другой дорога.
Кошкам даже банально уйти никак оттуда.
Само предприятие (цех по металообработке) - большое помещение, со станками и складами железа.
Кошки там на уровне крыс. Бегают и ладно, крысами кормятся.
Больше их никому в голову кормить не приходит. Воды тоже нет.
Только за 100м река. А чтоб туда добраться надо вылезти из цеха и пройти мимо собаки.
Вот и все условия их обитания.
Поэтому их выпускать туда же никак. Сдохнут.
Причем в корчах, как говорит Наташа.
Проще было бы тогда не стерилизовать, а сразу усыпить.

Таня, ты знаешь куда можно выпустить 5 дичей диких, чтоб они за лето куда-нибудь прибились?
:hmmm:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:54 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):

Котят я приплела для понимания условий обитания. Ты просто говоришь, что выживают раз кто-то кормит. Вот я и попыталась на примере котят объяснить эти условия обитания.
Это просто не город с подвалами. А предприятие посреди поля. С одной стороны Нева, с другой дорога.
Кошкам даже банально уйти никак оттуда.
Само предприятие (цех по металообработке) - большое помещение, со станками и складами железа.
Кошки там на уровне крыс. Бегают и ладно, крысами кормятся.
Больше их никому в голову кормить не приходит. Воды тоже нет.
Только за 100м река. А чтоб туда добраться надо вылезти из цеха и пройти мимо собаки.
Вот и все условия их обитания.
Поэтому их выпускать туда же никак. Сдохнут.
Причем в корчах, как говорит Наташа.
Проще было бы тогда не стерилизовать, а сразу усыпить.

Таня, ты знаешь куда можно выпустить 5 дичей диких, чтоб они за лето куда-нибудь прибились?
:hmmm:

Кошки и так не уйдут никуда с места обитания. Они там жили, пусть плохо, но жили и даже рожали и плодили , и воспитывали. Кто то помирал, но это много где так, Настя, ты сама знаешь. Если кошки НЕ исчезают с места обитания несколько и более лет. ,значит, там есть условия достаточные для выживания. Другое дело, если вы с Наташей сочли эти условия неподходящими. Я вас ни в коем случае не осуждаю! я только ЗА всегда, но я против смены обитания. Или надо оставлять себе.(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Ты просто говоришь, что выживают раз кто-то кормит.

я не так сказала.
Я говорила ,если выживают, значит , находили себе пропитание. И находят. И плодятся. Значит, достаточно сокращения численности, и забора котят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Кошки и так не уйдут никуда с места обитания. Они там жили, пусть плохо, но жили и даже рожали и плодили , и воспитывали. Кто то помирал, но это много где так, Настя, ты сама знаешь. Если кошки НЕ исчезают с места обитания несколько и более лет. ,значит, там есть условия достаточные для выживания. Другое дело, если вы с Наташей сочли эти условия неподходящими. Я вас ни в коем случае не осуждаю! я только ЗА всегда, но я против смены обитания. Или надо оставлять себе.(


Вот в этом с ними и проблема.
Выпускать туда же - смертельно. Кто там рождается, тот там и дохнет за месяц-год.
Выпускать не туда же - тоже (а найдут ли еду? а не попадут ли под машину при смене места? найдут ли где жить? е замуруют ли их забившихся куда-то? не размажет ли по мотору машин?)
А держать такое количество дичей бессмысленно, шанс найти дом минимален.
Вот и сидят пока... Наташа думает. Сама не рада, что взялась.
Вот и с Шарликом, пыталась отдать в "чудесные ручки" полудичь подрастающую... а получилась фигня.
:(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Но главное, ВСЕ кошки забраны и стерилизованы))). И котята забраны. Там больше плодится некому, там осталось 2-3 кота.
Осталось понять, что делать с кошками.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chitsa1990 писал(а):
Но главное, ВСЕ кошки забраны и стерилизованы))). И котята забраны. Там больше плодится некому, там осталось 2-3 кота.
Осталось понять, что делать с кошками.

Хотела написать ещё много чего, но передумала.) Ну и хорошо. что плодится некому. Это большое дело! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧС: 89213410472СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 09:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
Gelsamina писал(а):
Хотела написать ещё много чего, но передумала.) Ну и хорошо. что плодится некому. Это большое дело! :)


Да ладно. Что писать то. Всем всё и так понятно. :friendship:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Вирусный лейкоз у кошки - лечение
Акция: Gina Cat Rabbit 18 кг от 1500 (июнь 24), скидки на Gina Elite и X-Cat с 27.03 по 02.04.24
Продам мильбемакс для кошек дешевле, чем в продаже.
Котенок ищет дом
Инфекционист для кота
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская
Отдам корм Неро голд 12кг для собак,срок конец апреля Вывоз из Колпино
Продам Артрогликан, 19 таблеток, 150 руб.
ЧС: 89215637957
Акция на корма Gina, Wildy, паучи X-Dog и X-Cat с 20 по 26.03.24.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
SOS Помогите, пожалуйста! Огромные расходы на лечение котов, все ресурсы исчерпаны
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота метро Елизаровская






Техническая поддержка