Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
0k05EqWu7lg.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgNxoQuDHyKOM.jpg1-2.jpg2-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpg2.jpgviru_god.JPGT1jh1C23nss.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg24.jpgDSC_3361.jpgchu11~0.jpg
24.jpg
Bezymyannyy.pngDSC_0087_-_kopiya.jpgshchen.jpgg1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
batterknayf_3.jpg
DSC_0857.jpg11.jpg_77A5218_1mb.jpgmikro~9.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg
_77A5050_1mb.jpgcats_-04.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
IMG_0075-1.jpg
Koshka2.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2086.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpg1~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 26 апр 2024, 01:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Помогите определить что за птиц
отобрала у щенков 2 дня назад , зубами вроде не хватали , давили лапками в траве , а оно
орало . Родителей рядом не наблюдалось
Что с ним делать ?
Чем кормить ? Сколько раз ?
Птенец довольно крупный , 2/3 ладошки , чирикает бесконечно , рот открывает огромный ,
постоянно просит есть .
в голову ничего лучше не пришло , как кормить червями . Кормлю 5 раз в день . по 3
средних червяка , но почему то кажется что это не правильно , мух мне столько не наловить , насекомых никаких в Выборге не продается
Может кому надо такую птичку ? :-[
загублю ведь её ...
Изображение
Изображение

т. 8952- 203-47-04 -ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 07 июл 2015, 00:34
Сообщений: 835
дрозденок


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:20 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Дрозд-рябинник


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
ольга п. писал(а):
Дрозд-рябинник

так ему наверно червей нельзя ?
чем его кормить . напишите пожалуйста .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
может кашу какую давать .яйцо вареное ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
хардик писал(а):
так ему наверно червей нельзя ?
чем его кормить . напишите пожалуйста .

Вот здесь почитайте пока: http://fb.ru/article/104208/ptenets-dro ... oderjaniyu


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Кормить можно смесью для насекомоядных птиц и сверчками, тараканами и мучным червем( его понемногу) . Смесь для насекомоядных птиц можно изготавливать самим- это сваренное вкрутую яйцо, тертая морковь, творог, гамарус.. Что касается режима кормления- как запросит так и кормить."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Вот,тоже про кормление: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=43646


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
ольга п.
огромное Спасибо !
а как вы думаете . можно вместо червей маленькие кусочки сырой курицы ?
проблема с червями . сухо . не найти . получастка уже перекопала
чирикает он постоянно . не понимаю почему . собаки или кошки подходят к переноске и он сразу открывает рот . просит есть . но я боюсь его перекормить . т.к. когда поест .
сразу закрывает глаза и сидит нахохленный
у нас не продается ничего для насекомоядных (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Про курицу сейчас спрошу на профильном, не знаю.лучше перекормить.чем недокормить.птенец когда раскрывает рот это значит просит корм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Если есть возможность.можете еще Татьяне позвонить: memberlist.php?mode=viewprofile&u=2474


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
помнится еще Даррелл написал в одной книге, что когда нашел птенца и стал выкармливать, то очень скоро задумался, такой ли уж трагедией для родителей была его пропажа:-))

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 11:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Orienta писал(а):
помнится еще Даррелл написал в одной книге, что когда нашел птенца и стал выкармливать, то очень скоро задумался, такой ли уж трагедией для родителей была его пропажа:-))

вот это точно ! :D
хлопот как с пометом щенков ..
родители то теперь живут в своё удовольствие . кормить никого не надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Ну это не самый сложный птенец.Вот,еще очень хорошая тема как кормить: http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=21386


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
В среднем такой птенец съедает 3-4 средних червей (дождевых), пяточек мух и большую горошину мешанки (яйцо + морковь) .Во время кормления еще водичку ему капать надо в клювик немножко.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:32 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9230
Orienta писал(а):
помнится еще Даррелл написал в одной книге, что когда нашел птенца и стал выкармливать, то очень скоро задумался, такой ли уж трагедией для родителей была его пропажа:-))

Трагедия! ))
Мне было лет 10, когда подобрала слетка воробушка. Поселила его в коробочке на подоконнике третьего этажа и стала делать все, чтобы спасти ))) бедолагу.
Родители его нашли!! Сидели на подоконнике со стороны улицы и орали. Спасибо хватило мозгов вынести его и им отдать, правда проследила что они его забрали, оказывается птенчик уже перепархивал сам.
И поняла что была неправа, тогда прочитала книжек что нашла в библиотеке и больше слетков не "спасала".

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
ольга п. писал(а):
В среднем такой птенец съедает 3-4 средних червей (дождевых), пяточек мух и большую горошину мешанки (яйцо + морковь) .Во время кормления еще водичку ему капать надо в клювик немножко.

Спасибо большое !
с мухами напряженка . яйцо и морковь сейчас натру .прочитала еще про творог . но творог магазинный боюсь . как то потравила им цыплят . с тех пор не даю птице
про воду не подумала . третий день не поеный . попробую со шприца . пипетки нет
Буду мучится . что же с ним делать (
Но вдруг кто захочет себе дрозда . отдам с удовольствием . мне же его даже не научить летать . кошки от переноски не отходят и собаки глаз не сводят (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:37 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
m-arina писал(а):
Трагедия! ))
Мне было лет 10, когда подобрала слетка воробушка. Поселила его в коробочке на подоконнике третьего этажа и стала делать все, чтобы спасти ))) бедолагу.
Родители его нашли!! Сидели на подоконнике со стороны улицы и орали. Спасибо хватило мозгов вынести его и им отдать, правда проследила что они его забрали, оказывается птенчик уже перепархивал сам.
И поняла что была неправа, тогда прочитала книжек что нашла в библиотеке и больше слетков не "спасала".

я пыталась искать родителей . посадила в клетку ( не в переноску ) . чтоб его видно было .
поставила повыше . убрала всех собак . он орал на протяжении 2-х часов . а я сидела вдалеке и ждала что хоть какая то птица появится . никого (
так и пришлось унести домой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
хардик писал(а):
Спасибо большое !
с мухами напряженка . яйцо и морковь сейчас натру .прочитала еще про творог . но творог магазинный боюсь . как то потравила им цыплят . с тех пор не даю птице
про воду не подумала . третий день не поеный . попробую со шприца . пипетки нет
Буду мучится . что же с ним делать (
Но вдруг кто захочет себе дрозда . отдам с удовольствием . мне же его даже не научить летать . кошки от переноски не отходят и собаки глаз не сводят (

Разместите в Сирине, ну может кто и возьмет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 12:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
хардик писал(а):
я пыталась искать родителей . посадила в клетку ( не в переноску ) . чтоб его видно было .
поставила повыше . убрала всех собак . он орал на протяжении 2-х часов . а я сидела вдалеке и ждала что хоть какая то птица появится . никого (
так и пришлось унести домой

так а что бы вам дали его родители, они же его обратно в гнездо не затащили бы.. а на земле они не кормят, как я поняла. В статье написано ,что гнёзда у них невысоко от земли, надо было наверно поискать гнездо на удачу и положить его обратно, если бы нашли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
ой нет, кормят на земле написано. надо было оставить его там, значит.
"примечательно, что птенцы стремятся как можно быстрее покинуть гнездо для того, чтобы не стать добычей для кошек, ворон и других хищных птиц. Прячась в траве, они часто сидят неподвижно вплоть до того времени, пока родители не принесут пищу. Взрослые особи точно знают, где они находятся, поэтому забирать маленького дрозда, "выпавшего" из гнезда, стоит только в том случае, если для его жизни существует реальная угроза.- Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/207634/new_ka ... tsa-drozda


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Gelsamina

так на участке я его отняла от щенков . а кроме ворон . никто на его чириканье не прилетел . вороны наверняка убили бы . вынеси я его за забор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
хардик
,а птенец упитанный?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 14:45
Сообщений: 2445
Откуда: Санкт-Петербург Сенная
пойдите в парк, сейчас повсюду бродят толпы дроздов со слётками, подсадите его в такую компанию- дрозды выкармливают и своих и чужих птенцов

_________________
Птиц-команда
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
Изображение
+7 921 428 30 72 на форуме бываю редко, звоните

Ich bin des trocknen Tons nun satt. Muss wieder recht den Teufel spielen.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
ольга п. писал(а):
хардик
,а птенец упитанный?

я по ссылке . что вы дали . прочитала как посмотреть . толстый или нет
подула на грудку . вроде кости не выпирают . мяско
я в диких птицах ничего не понимаю . т.ч. точно сказать не могу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
Бродяга писал(а):
пойдите в парк, сейчас повсюду бродят толпы дроздов со слётками, подсадите его в такую компанию- дрозды выкармливают и своих и чужих птенцов

да я бы с удовольствием . но нет у нас в городе парков с толпами дроздов . а вокруг участка все обошла . одни вороны и чайки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
хардик писал(а):
да я бы с удовольствием . но нет у нас в городе парков с толпами дроздов . а вокруг участка все обошла . одни вороны и чайки

это смертник,выпускать нельзя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
хардик писал(а):
я по ссылке . что вы дали . прочитала как посмотреть . толстый или нет
подула на грудку . вроде кости не выпирают . мяско
я в диких птицах ничего не понимаю . т.ч. точно сказать не могу

так киль руками пощупайте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Автор темы

Сообщений: 16241
ольга п. писал(а):

так киль руками пощупайте

наощуп костлявый . тонкий (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знатоки птиц , помогите определить породу .СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 13:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
хардик писал(а):
наощуп костлявый . тонкий (

Острый.можно взять пальцами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на корма Gina Elite, Gina, Candycat с 24.04 по 30.04.2024
Продам Апоквел 5,4мг (недорого)
Продаю Апоквелл 3.6мг * 20.
Поменяю Корм RC gastrointestinal fibre response на аналогичный ренал(или уринари)
Акция на корма Gina, Gina Elite, паучи X-Dog и X-Cat с 17 по 23.04.24
Очень нужен донор для кисы, СПб
Продам инсулиновые шприцы 1 мл, 0,5 мл, 0,4 мл, 0,3 мл
Помочь беременной кошке .
Пропала кошка. Выборгский район. Окрас полосатый, серо-коричневый, белый подбородок. Гладкошерстная.
Отзыв о ветеринарной клинике "Фауна".
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки и подросток Персик ищут добрые руки. Фото кошек здесь.
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Очень нужен донор для кисы, СПб






Техническая поддержка